В Steam открылся предзаказ на Pathologic 2 («Мор» в русской локализации). За игру просят 699 рублей, за предзаказ вы сэкономите 10%. Также издатель tinyBuild выборочно рассылает скидку еще на 20% тем, у кого на аккаунте есть игры компании.
Humble Bundle раздает хорошую стратегию Age of Wonders III в честь свежей распродажи.
Cryogenic Entertainment объявила о выходе в ранний доступ приключенческого «пиратского» проекта Ferret Scoundrels, главными действующими лицами которого являются антропоморфные хорьки.
SEGA Europe Ltd., дочерняя компания токийского издательства SEGA Games, сообщила о приобретении студии Two Point, создателей стратегии Two Point Hospital. С января 2017 года компания SEGA Europe выступала в качестве издателя игры в рамках программы Searchlight, которая занимается поиском талантливых разработчиков, создающих новые игры с большим потенциалом. Присоединение студии Two Point — закономерный шаг в рамках этой инициативы.
Obsidian Entertainment и Versus Evil сообщили о выходе обновления 5.0 для ролевой игры Pillars of Eternity II: Deadfire.
Компания Paradox представила еще один клан из грядущей ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. В этот раз речь пойдет о Тремерах, магах крови.
Funcom выпустит тематическое дополнение The Riddle of Steel для Conan Exiles, а также большое бесплатное обновление в честь первой годовщины релиза. А еще игру можно опробовать бесплатно с сегодняшнего дня и до 12 мая включительно.
2 мая вышло Operation Oracle — дополнение к шутеру Ghost Recon: Wildlands, фокусирующееся на персонаже Коуле Д. Уокере в исполнении актёра Джона Бернтала (сериал «Каратель»). Судя по всему, он вернется к этой роли и в Ghost Recon: Breakpoint — сиквеле Wildlands, который официально анонсируют только завтра.
Студия Ultra Ultra, основанная выходцами из IOI и выпустившая полтора года назад экшен ECHO, объявила о своем закрытии.
Новое творение сербской Mad Head Games вызывало вопросы еще в момент анонса. Студия, которая до того занималась разработкой каких-то мобильных приложений, внезапно покусилась на лавры Diablo и Torchlight и решила выпустить собственную action/RPG в псевдославянской стилистике под прикрытием Wargaming.net. И все это — не в формате привычного Free-to-play, а за полный ценник.
Издание Game Informer представило 37-минутный геймплейный ролик Shakedown: Hawaii — сиквела олдскульной 8-битной игры Retro City Rampage.
Компания Capcom сообщила о планах по выпуску слэшера Devil May Cry на Nintendo Switch. Эта игра станет первой в серии на платформе от «Большой N».