Состоялся выход хоррор головоломки Is this Game Trying to Kill Me?
Разработчики студии Stately Snail выпустили смесь хоррора и головоломки Is this Game Trying to Kill Me?.
Игра принимала участие в проекте «НашЫ игры: 2024». Ранее Is this Game Trying to Kill Me? получила несколько призов на фестивале «Игропром онлайн 2024», а именно «Лучшая игра», «Выбор стримеров» и «Лучшая графика».
Игровой процесс совмещает в себе трёхмерный и двухмерный опыт, благодаря чему ставит перед игроком не стандартные задачи и ощущается довольно не обычно. Персонаж оказывается заперт в хижине посреди леса и вынужден пройти видео игру, результаты которой выходят далеко за пределы монитора, а ставка в игре — это собственная жизнь.
Ближайшие две недели на Is this Game Trying to Kill Me? действует скидка 15%, в результате чего и без того не дорогая игра стоит всего 331 рубль.
Новости и статьи по тегам:
- 2 Для масштабного шутера World War 3 вышло обновление Giga-Patch
- 3 Дата выхода и четырехчасовой геймплейный трейлер The Longing
- 6 Трейлер новой игры от создателя DayZ — Icarus
- 2 Разработчики триллера This Is The Zodiac Speaking проведут стрим 12 июня
- 1 Bandai Namco анонсировала сборник Dark Souls Trilogy
- 7 Все анонсы Nintendo Direct от 13 сентября: Tears of the Kingdom, Fire Emblem Engage, новый Fatal Frame, Octopath Traveler 2, Atelier Ryza 3 и Pikmin 4
А прикольно выглядит — люблю такое. Смахивает на Inscryption (первую половину игры), только вместо карт — комп. =)
Во-во, у белорусов игру и приглядел. Дэмку скачал, но все никак руки не доходят.
По трейлеру ровно такие же ощущения.
Ага, ещё из их подборки сильно заинтересовала Тризна.
Вот они редиски.
Дэмку скачивал еще до релиза, но руки никак не доходили. Вот решил попробовать, а мне пишут. что “Нет лицензий”. С релизом, видимо, дэмку убрали.
А, нет. Они её отдельно сделали.
Там вся игра на три часа, сыграл в демку, считай не малый шмат игры освоил )) .
Прошёл сегодня за 2 присеста. Ну хз — для меня один из претендентов для личного ТОПа на игру года. Такой опыт от игр я редко получаю. Про игру вообще ничего не слышал и сел играть с пустыми ожиданиями.
Всем хороших игр
Ага, интересный подход к геймплейю.
Тоже такое случалось с несколькими демками. Как-то в обсуждениях Стима мне подсказали что можно запустить демку не через Стим, а через exe файл этой демки. Проверил неоднократно — работает. Теперь на фестивалях “Играм быть” не тороплюсь всё сразу пробовать, просто качаю заинтересовавшее и потом размеренно просматриваю.
Единственное, что слегка смазало картину это концовка(и). Хотелось узнать каноничную развязку сюжета и что вообще происходит в этой вселенной, а получилось 3 варианта и сиди домысливай сам, что тут правда. А может вообще просто кто-то много выпил горячительного и всё это сон собаки.
Ага, с погружением в происходящее всё плохо. Мало лора, нет нормальных кат сцен и персонажей. Просто своеобразная головоломка с имерсивным уклоном. Чувствуется потенциал, вроде есть что рассказать и что расширить. Но имеем, что имеем. Видимо у разрабов денег не было, вот они и держались, а именно сдерживались в аппетитах
.
Если ищете хорошую игру в жанре хоррор, советую попробовать Granny, Eyes: The Horror Game или Detention. У них интересный сюжет и не нужны мощные устройства.
Я обычно скачиваю игры с heyapks.com, там всегда свежие обновления и удобная установка. Если у кого-то есть другие рекомендации, делитесь!