Новых игр в серии Deus Ex в ближайшее время можно не ждать

Судя по всему, новую часть Deus Ex мы увидим не скоро. Об этом стало известно благодаря ресурсу Eurogamer.

003037-dont-expect-another-deus-ex-game-anytime-soon-148577331169.jpg

Том Филипс, автор материала, считает, что виной всему во многом стали слабые продажи Mankind Divided. К слову, сюжет в последней получился оборванным и невнятным по той причине, что изначально у Square Enix были наполеоновские планы на сериал: компания хотела делать масштабную трилогию. Ну а разработчики, несмотря на пять лет, отведенных на создание продолжения, не смогли целиком реализовать все задуманное, слишком много амбиций оказалось у проекта.

Напомним, кстати, что Mankind Divided также планировалась как часть проекта Deus Ex: Universe, однако теперь, видимо, об этом можно забыть. Продолжение игры если и выйдет, то вряд ли в формате видеоигры — может быть, это будет комикс, фильм или еще что-то в этом духе.

Второй причиной разлада в нынешней серии Deus Ex, как считает Том, является недавно заключенный контракт Square Enix с компаний Marvel, благодаря которому большая часть ресурсов подведомственных студий направлено на создание проектов по вселенной «Мстителей» и «Стражей Галактики», которые, в свою очередь, выйдут не раньше следующего года. Не стоит забывать и о Tomb Raider, разрабатываемой на данной момент Eidos Montreal.

james_sun в 00:34 31 янв 2017

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 31 янв 2017 01:01:20

    Жаль, хотя последняя часть не фонтан но сама серия весьма интересна.

  • Apan 31 янв 2017 06:42:17

    Марвел кинотеатры своим говном закидывает, теперь и на игры переключились, когда уже комиксодебилы в себя придут.

  • Frost-Nick 31 янв 2017 14:23:53

    Apan, на вкус и цвет все фломастеры разные.

  • gunodron 31 янв 2017 14:35:16

    Ну а разработчики, несмотря на пять лет, отведенных на создание продолжения
    DE:MD разрабатывали 5 лет?! Такое количество контента за 5 лет?!
  • Сталин 31 янв 2017 15:26:28
    DE:MD разрабатывали 5 лет?! Такое количество контента за 5 лет?!

    Я бы не принимал данную новость за чистую монету. После выхода DE:HR, Eidos Montreal разрабатывала Thief, и только после нее преступила к DE:MD. Пять лет же прошло между выходом DE:HR и DE:MD. И так то количество контента там достаточно для 2х лет разработки при низком финансировании. Надо отметить хоть игра и не может похвастаться большим миром и длинной основной сюжетной линией, но контента и деталей в игре битком.

  • Фристайл 31 янв 2017 15:34:06
    Том Филипс, автор материала, считает, что виной всему во многом стали слабые продажи Mankind Divided

    интересно , к чему бы это?

    как дети малые, честное слово - какашку слепили , испугались и разбежались по углам...

    ==

    p.s. как только пыль от данной какахо-бучи осядет - снова возьмутся за разработку. Лет 5 снова и выйдет)

  • Сталин 31 янв 2017 15:37:24
    Не стоит забывать и о Tomb Raider, разрабатываемой на данной момент Eidos Montreal.

    Вот это поворот! Вот сколько играю в Tomb Raider последние лет десять, разработчиком была Crystal Dynamics. А тут, внезапно, Eidos Montreal в данный момент разрабатывает Tomb Raider. И что за Tomb Raider Eidos Montreal в данный момент разрабатывает? Очень интересно узнать. Особенно с учетом того, что они недавно объявили, что будут разрабатывать игры во вселенной "Мстители".

    Вообще в целом очень забавно наблюдать за "мнением" журналиста с Eurogamer. С учетом того, что любой может прочесть официальные заявления Square Enix и Eidos Montreal, и смекнуть что к чему, без лишних фантазий журналистов на тему.

  • maximovmax 31 янв 2017 15:46:14

    Традиционно : А DX:MD они считают доработанной ?! И уже ни патчей ничего не будет ?!

  • ZwerPSF 31 янв 2017 23:50:38

    Эйдос только лого сменили (26 января) на стилистическое Деусу... Чёта кто-то дезу кидает явно =)

    https://eidosmontreal.com

  • -Рембо- 01 фев 2017 01:27:08
    Жаль, хотя последняя часть не фонтан но сама серия весьма интересна.

    Серия протухла. Играл последнюю через силу. От нечего делать. И на волне предыдущих частей. Для новичка - вообще полный бред. Если человек не знаком с серией, то сразу в унитаз.

    П.С. Почему то последний Дисоноред вызвал те же чувства(((

    Apan, на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Тема про фломастеры давно устарела...

    http://m.pikabu.ru/story/na_vkus_i_tsvet_f...raznyie_1449330

    Это еще с тех времен.

    П.С. Гуашь еще на натуральных компонентах делалась - ее можно было на веус пробовать. А фломастеры давно на ацетоне. Как ощущения от вкуса? Не прибивает?

  • TanatosX 01 фев 2017 01:29:26

    Надеюсь история с Деусом научила их тому что одноразовые бонусы для сингла это отвратительно.

  • -Рембо- 01 фев 2017 01:56:46
    Надеюсь история с Деусом научила их тому что одноразовые бонусы для сингла это отвратительно.

    Слишком много написал вчера. Удалил ;)

  • Grey Wolf 01 фев 2017 03:39:49

    Есть надежда, что через те же 5 лет что-то все-таки выйдет. До этого у них был Thief, сейчас TR и Марвел, посмотрим.

  • lREM1Xl 01 фев 2017 07:55:57
    Есть надежда, что через те же 5 лет что-то все-таки выйдет. До этого у них был Thief, сейчас TR и Марвел, посмотрим.

    Ну если Марвел стрельнет, то про обычные игры можно начинать забывать)