Министр культуры предложил ограничить число сеансов для одного фильма в кинотеатрах для поддержки отечественных картин

Министр культуры Владимир Мединский, известный в народе по своим доброжелательным инициативам, обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой поддержать законопроект, ограничивающий количество сеансов одной картины в кинотеатрах. 

203212-ui-52393f884893c6.04484576-1024x6

Мединского, в частности, волновали вопросы развития отечественной анимации. Дескать, на подходе два больших мультфильма от студии «Союзмультфильм» — «Суворов» и «Гофманиада»— и им нужна будет поддержка в прокате.

«Не могу не поднять вопрос о необходимости поддержки законопроекта, который бы ограничил в процентном отношении число сеансов, выделяемых на один фильм. Иначе просто места для наших релизов не будет [...]. Подобные антимонопольные меры приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством. Ольга Юрьевна, я бы просил рассмотреть и поддержать этот вопрос», — сказал министр, обращаясь к Голодец.

Конечно же, Владимир Мединский, питающий особую страсть к западным фильмам в отечественном прокате, не мог пройти мимо очередного шедевра в лице «Пятидесяти оттенков свободы»:

«Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов ему отдавали наши киносети, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате. Полдня было 70%, потом снижалось».

В конце прошлого года на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии Мединский попросил премьер-министра Дмитрия Медведева поддержать несколько инициатив, в том числе и идею по ограничению числа сеансов одной картины до 35 процентов и по отчислению трех процентов с каждого билета на поддержку отечественного кино.

В конце января Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у британской комедии «Смерть Сталина», посчитав ее оскорбительной и «оскверняющей память о наших гражданах, победивших фашизм».

james_sun в 20:32 13 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 13 фев 2018 20:56:53
    james_sun в 20:32 13 фев 2018 сказал:

    «Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов ему отдавали наши киносети, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате. Полдня было 70%, потом снижалось».

    Врет, ничего подобного. 35% сеансов в среднем было.

  • csermen 13 фев 2018 20:57:05

    Кто этих педиков назначает?(

  • impa 13 фев 2018 22:07:39

    интересно он зомбоящик смотрел?

  • DREIK 13 фев 2018 22:28:06

    Между строк так и читается: в том что отечественный кинематограф выпускает г*вно — виноваты американцы.

    Понятие “конкуренция” у этих товарищей скоро вообще исчезнет из словаря.

  • Wraith 13 фев 2018 23:13:55
    DREIK в 22:28 13 фев 2018 сказал:

    Между строк так и читается: в том что отечественный кинематограф выпускает г*вно — виноваты американцы.

    Понятие “конкуренция” у этих товарищей скоро вообще исчезнет из словаря.

    Не, между строк там читается немного другое:
    ”Мы не умеем в честную конкуренцию, поэтому задавим как умеем.”

  • Mamejirou 13 фев 2018 23:16:30

    Пора бы уже запретить все что не из рашки. И музыку и игры. Кто против, тот шпион американский!

  • DarkQuantum 13 фев 2018 23:38:16

    Нужно запретить министров-(д)ураков и политиков, которым делать больше нечего как суваться в индустрию развлечений.

    И да наши не умеют нормальное кино делать, по пальцам пересчитать годные картины.

  • pasha 13 фев 2018 23:59:20
    Wraith в 23:13 13 фев 2018 сказал:

    Скажу по простому: товарищ Мединский ни когда умом не блистал, как и вообще ни чем, собственно.

    Достаточно ограниченный товарищ, который, что называется "дорвался".

    Дорвался до министра Культуры РФ.

    Делаем выводы...плачевные, к сожалению.

  • abc121 14 фев 2018 06:58:56

    Воу, воу палехче. Подобные антимонопольные меры действительно приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством.

    Если государство не будет поддерживать людей живущих в нем то о какой достойной жизни может идти речь?

    Те кто против поддержки Россией своих граждан, вы точно из России?

  • pasha 14 фев 2018 07:22:18
    abc121 в 06:58 14 фев 2018 сказал:


    ...это когда Россия поддерживала собственных граждан (не имею в виду олигархов и Ко)?

    Скажем проще: хоть один работающий закон для именно поддержки/улучшения жизни собственных граждан в России?

  • abc121 14 фев 2018 07:26:45
    pasha в 07:22 14 фев 2018 сказал:

    ...это когда Россия поддерживала собственных граждан (не имею в виду олигархов и Ко)?

    В данном случае предлагают поддержать российского производителя кинопродукции.

    Для вас Союзмультфильм недостаточно российский? Или у вас есть сведения о том что там работают иностранные граждане?

    pasha в 07:22 14 фев 2018 сказал:

    Скажем проще: хоть один работающий закон для именно поддержки/улучшения жизни собственных граждан в России?

    Эмн, конституция вам в помощь.

  • pasha 14 фев 2018 07:36:10
    abc121 в 07:26 14 фев 2018 сказал:

    В данном случае предлагают поддержать российского производителя кинопродукции.

    Для вас Союзмультфильм недостаточно российский? Или у вас есть сведения о том что там работают иностранные граждане?

    Я знаю, что за мои деньги (налоги) производят лютое говно, остальное второстепенно и маловажное…

    И это касается общего производства в отечественной киноиндустрии (кино/мультфильмы...нужное подчеркнуть).

    p.s. я достаточно хорошо отслеживаю отечественный кинематограф (к слову), отсматривая практически все то, что снимают (дабы быть в курсе), и в 99% этот просмотр идет по принципу рука-лицо.

  • abc121 14 фев 2018 07:41:23
    pasha в 07:36 14 фев 2018 сказал:


    Без обид но и Голливуд не сразу строился, причем я бы не сказал что сегодня Голливуд выпускает только отборное добро. Коричневого у них тоже хватает.

    Но в принципе это дело вкуса. для кого-то фильм — говно, а кому то нравится.

  • pasha 14 фев 2018 08:08:28
    abc121 в 07:26 14 фев 2018 сказал:

    Эмн, конституция вам в помощь.

    Ни разу не показатель, ибо именно в России идет ее прямое нарушение.

    Согласиться с этим, или нет..тут уже дело личного характера.

    abc121 в 07:41 14 фев 2018 сказал:

    Без обид но и Голливуд не сразу строился, причем я бы не сказал что сегодня Голливуд выпускает только отборное добро. Коричневого у них тоже хватает.

    Но в принципе это дело вкуса. для кого-то фильм — говно, а кому то нравится.

    Это сильно обнадеживает, однако.

    Сарказм

  • abc121 14 фев 2018 09:15:30
    pasha в 08:08 14 фев 2018 сказал:

    Ни разу не показатель, ибо именно в России идет ее прямое нарушение.

    Согласиться с этим, или нет..тут уже дело личного характера.

    Хм, похоже я совсем постарел. Раньше чтобы судить о нарушении конституции были необходимы факты. Сегодня как я понимаю достаточно простого согласия.

    Хм, странно, а обратную силу данная инновация имеет? Ну то есть если кто-то согласится с тем что конституция в России не нарушается это будет иметь какую то силу? Юридическую там, или ещё какую.

    pasha в 08:08 14 фев 2018 сказал:

    Это сильно обнадеживает, однако

    Ну куда деваться, мир несовершенен. Где-то едят и хвалят тухлую рыбу, а где-то воротят нос от соленой капусты. Вот же варвары. Также и с кинофильмами. Но в любом случае защищать местного производителя необходимо. Главное чтобы не было полной монополии, а то может получится как например с процессорами или видеокартами.

  • rait 14 фев 2018 10:20:48
    abc121 в 06:58 14 фев 2018 сказал:


    То есть когда средства выделяемые из бюджета распиливаются расходуются на такой кинопродукт как Утомленные солнцем 2 и всяких Викингов это “поддержка людей живущих в России”? Тут я даже могу согласиться только вот суть в том каких людей поддерживают.

    А те кто против поддержки Михалковых и прочих олигархических кланов которых неустанно поддерживают за счет народа и выступают за эффективное расходование народных средств они “не из России”?

    Однако какая вывернутая наизнанку у вас логика когда благополучие отдельных олигархических кланов за счет народа у вас выдается за “поддержку достойной жизни в государстве”. Вот посмотрел я Утомленных Солнцем 2 и жизнь сразу стала достойней,без людей живущих в бараках,без отсутствия бесплатной мед.помощи без “денег нет но вы держитесь”.

    Цитата

    Без обид но и Голливуд не сразу строился, причем я бы не сказал что сегодня Голливуд выпускает только отборное добро.

    А шо Холливуд тоже снимает фильмы безвозвратно получая государственные деньги?

  • pasha 14 фев 2018 10:34:28
    abc121 в 09:15 14 фев 2018 сказал:

    Хм, похоже я совсем постарел. Раньше чтобы судить о нарушении конституции были необходимы факты. Сегодня как я понимаю достаточно простого согласия.

    Хм, странно, а обратную силу данная инновация имеет? Ну то есть если кто-то согласится с тем что конституция в России не нарушается это будет иметь какую то силу? Юридическую там, или ещё какую.

    Нет, не постарел.

    Но факты на лицо (тем, кто интересуется, и читал данное чтиво), а начинать закидывать ссылками, и разводить политоту, как-то не хочется.

    А кто закрывает глаза на это, и трактует сие писание, как ему удобно, что называется, все равно ни что не докажешь.

  • Kalan2009 14 фев 2018 13:01:33

    Правильно! А еще нужно сделать специальную комиссию, которая будет за людей решать — что им смотреть, слушать и во что играть. Потому что русские люди сами не могут решать такие вопросы. (сарказм, конечно же)

  • abc121 14 фев 2018 13:47:44
    rait в 10:20 14 фев 2018 сказал:


    По поводу так называемых “распилов”. А давайте их накажем. У вас же есть подтвержденные факты об их преступлениях? Самое время бороться с коррупцией. Вор должен сидеть в тюрьме! Ведь есть факты?

    На самом деле у нас очень схожие проблемы. Вот вам небольшой отчет из бложика одного профессора KBPP — https://www.cbpp.org/blog/the-twilight-of-film-tax-credits — кстати довольно авторитетная шарашка. Плюс — https://www.cbpp.org/research/state-film-subsidies-not-much-bang-for-too-many-bucks

    И вот ещё немного статистики для самостоятельного изучения — http://www.mass.gov/dor/tax-professionals/news-and-reports/other-reports/massachusetts-film-industry-tax-incentive-report/

    pasha в 10:34 14 фев 2018 сказал:

    Нет, не постарел.

    Но факты на лицо (тем, кто интересуется, и читал данное чтиво), а начинать закидывать ссылками, и разводить политоту, как-то не хочется.

    А кто закрывает глаза на это, и трактует сие писание, как ему удобно, что называется, все равно ни что не докажешь.

    В том то и дело что веской доказательной базы как таковой нет. Иначе бы ей тыкали на каждом углу и не нужно бы было разыскивать факты в интернете, просеивая кучи заангажированного желтого хлама.

    Kalan2009 в 13:01 14 фев 2018 сказал:

    Правильно! А еще нужно сделать специальную комиссию, которая будет за людей решать — что им смотреть, слушать и во что играть. Потому что русские люди сами не могут решать такие вопросы. (сарказм, конечно же)

    Давно сделали. Вы к нам из прошлого прибыли?

  • pasha 14 фев 2018 14:12:06
    abc121 в 13:47 14 фев 2018 сказал:

    В том то и дело что веской доказательной базы как таковой нет. Иначе бы ей тыкали на каждом углу и не нужно бы было разыскивать факты в интернете, просеивая кучи заангажированного желтого хлама.

    Есть.

    Читаете конституцию и смотрите на реализацию жизни.

    Начиная с банала: указы президента не должны противоречить конституции РФ.

    А уж если "надо" во все тыкать непосредственно носом, выкладывая пруфы, то простите, но этим заниматься точно нет желания.

  • abc121 14 фев 2018 14:21:25
    pasha в 14:12 14 фев 2018 сказал:

    Есть.

    Читаете конституцию и смотрите на реализацию жизни.

    Начиная с банала: указы президента не должны противоречить конституции РФ.

    А уж если "надо" во все тыкать непосредственно носом, выкладывая пруфы, то простите, но этим заниматься точно нет желания.

    Не нужно выкладывать пруфы. Дайте пожалуйста ссылку на доказательную базу. Которая по вашим же словам у вас есть.

  • single84 14 фев 2018 14:50:54

    защита отечественных производителей — нормальная практика для большинства государств, вон в китае аж 20 фильмов иностранного производства за год показывают только. пущай наши учатся снимать, появляются рабочие места, открываются новые таланты, развиваются области сопутствующие кинематографу, вон давеча показывали сюжет как наши производят самую плавную подставку для камеры, забыл как это называется, которую и голивуд теперь стал закупать. так глядишь и не стыдно будет за отечественный кинематограф.

  • ealeshin 14 фев 2018 16:43:43
    single84 в 14:50 14 фев 2018 сказал:

    вон давеча показывали сюжет как наши производят самую плавную подставку для камеры, забыл как это называется, которую и голивуд теперь стал закупать. так глядишь и не стыдно будет за отечественный кинематограф.

    из поста не совсем понятно: эту подставку производят для голливуда, или нашим “творцам” тоже перепадает?:D

  • Entvy 14 фев 2018 16:46:07

    очень грустно, что несмотря на всю поддержку отечественному кинематографу, поддержки ему надо все больше и больше

  • Mamejirou 14 фев 2018 16:55:21
    abc121 в 06:58 14 фев 2018 сказал:


    Лучше бы поддерживали нас нормальной медициной, нормальными дорогами, нормальным образованием, нормальным обслуживанием домов, нормальными зарплатами, нормальными… и тд и тп. Ключевое слово “нормально”, то есть функционирующая без помощи божьих сил. Чем запариваться над фильмами в которых играю студенты-инженеры (как пример) которые “здорово” шутили в КВН. Причем сомнительного качества… Я не сторонник говорить “раньше трава была зеленее”, но раньше и вправду у нас снимали отличные фильмы, а сейчас дай бог 1 нормальный выйдет за несколько лет. И ради этого напрягаться? Беда у них там с приоритетами. Лучше бы фанеру запретили пивичкам.

  • Northern 14 фев 2018 17:04:19

    Отечественное кино уже убили, давая деньги на всякий шлак. Теперь хотят убить и кинотеатры, заставляя их этот шлак показывать, на который никто ходить не будет.

    Это же обычный бизнес. Что смотрят, тому и дают больше экранов. Выйдет отечественный фильм, который вызовет ажиотаж, то поставят его на большинство сеансов, задвинув Голливуд.
    А искусственные костыли здесь не помогут.

  • pasha 14 фев 2018 17:06:35
    abc121 в 14:21 14 фев 2018 сказал:

    Не нужно выкладывать пруфы. Дайте пожалуйста ссылку на доказательную базу. Которая по вашим же словам у вас есть.

    https://www.google.ru/search?newwindow=1&dcr=0&source=hp&ei=bkGEWqvcE9PXsAGL4IHIDw&q=указы+президента+не+должны+противоречить&oq=указы+президента+не&gs_l=mobile-gws-hp.1.1.0j0i22i30k1l4.59518.67074.0.69920.21.11.1.9.9.0.349.1920.0j7j1j2.10.0....0...1c.1.64.mobile-gws-hp..1.20.2329.3..35i39k1j0i131k1j0i3k1.257.c_Cd9zoG8B4

    На самом деле указы имеют противоречия с конституцией.

  • abc121 14 фев 2018 20:16:36
    pasha в 17:06 14 фев 2018 сказал:
    Цитата

    Что выше указ президента или федеральный закон?
    Конечно же, федеральный закон, так как указ считается подзаконным актом, при этом, указ не может противоречить понятиям законодательства. Чтобы лучше осознать все особенности данных понятий, нужно сказать о том, что в нашей стране существует своеобразная иерархия законодательства.

    - Конституция РФ;
    - Федеральные законы;
    - Указы, постановления президента/правительства РФ;
    - Законодательные акты субъектов РФ;
    - Локальные акты.

    Скрытый текст

    Таким образом, становится очевидно, что федеральные законы имеют более важное значение, недели указ президента. В тоже время, нужно сразу же определить, что указы президента могут выпускаться в качестве определенного толкования законодательства, но самое главное то, что данные указы ни в коем случае не должны противоречить имеющемуся федеральному законодательству. В тоже время, если такие указы являются противоречивыми, то их можно оспорить в судебном порядке, да и в принципе, они не смогут иметь особой юридической силы.
    Указы президента
    Как правило, указы президента создаются очень внимательно. В целом, юристы весьма внимательно создают текст указа, стараясь максимально изучать законодательную базу, которую они затрагивают. Таким образом, формируется правильная трактовка указа, позволяющая исключить своеобразные несоответствия с федеральными законодательными актами. В тоже время, указы президента могут своеобразного дополнять федеральные акты или же заполнять те пробелы, которые в них имеются.

    То есть, в данном случае, вопрос создания указов президента имеет массу нюансов, но основным правилом их разработки считается, отсутствие противоречий с федеральными законодательными актами.

    Если же по тому или же иному вопросу просто-напросто отсутствует федеральный закон, то в данном случае, президент имеет право принять указ по определенным, неурегулированным вопросам. Это в принципе, позволяет исключить двойственное толкование процессуальных документов и сделать судебную систему более стабильной, рациональной и правильной. Но, президент своим указом не может создать нормативный акт, который бы прямо противоречил уже имеющемуся федеральному закону.

    То есть, например, президент не может создать указ, который бы отменял все образовательные нормы, принятые федеральным законодательством. Создание такого указа — прямое нарушение конституционных норм нашей страны. Если же в самом законодательстве имеются своеобразные пробелы, или же в принципе, тот или же иной вопрос не освещен федеральными законами, то в данном случае, указ президента сможет стать основной законодательной базой данного вопроса, что позволит исключить своеобразные пробелы законодательной базы.

  • Setekh 14 фев 2018 20:57:02

    Забавно что вы спорите о правомерности действий того которому на правомерность плевать, ну по крайней мере судя по тому что он четвертый срок править вами будет

  • rait 15 фев 2018 06:01:13
    abc121 в 13:47 14 фев 2018 сказал:

    По поводу так называемых “распилов”. А давайте их накажем. У вас же есть подтвержденные факты об их преступлениях? Самое время бороться с коррупцией. Вор должен сидеть в тюрьме! Ведь есть факты?

    Да как вы можете?! Разве я где-то обвинял наших Творцов в распиле?! Если написано что “Взломать блоггеров” стоили 35млн рублей,то явно так оно и есть,я даже более чем уверен что в сметах четко написано кому и за что,я уверен в полной честности наших Творцов.

    При этом что характерно на другие части моего сообщения вы не ответили.

    Цитата

    На самом деле у нас очень схожие проблемы. Вот вам небольшой отчет из бложика одного профессора KBPP

    “Мам,мама! Не ругай! Петя тоже из школы двойку принес!”

  • abc121 15 фев 2018 08:10:37
    rait в 06:01 15 фев 2018 сказал:

    Да как вы можете?! Разве я где-то обвинял наших Творцов в распиле?! Если написано что “Взломать блоггеров” стоили 35млн рублей,то явно так оно и есть,я даже более чем уверен что в сметах четко написано кому и за что,я уверен в полной честности наших Творцов.

    При этом что характерно на другие части моего сообщения вы не ответили.

    “Мам,мама! Не ругай! Петя тоже из школы двойку принес!”

    Получается фактов по “распилам” у вас нет. И статьи профессора из США не говоря уже о стат данных вы не осилили.

    Очень жаль. Как будет что-то по существу, пишите, обсудим.

  • ynblpb 15 фев 2018 11:32:34
    Mamejirou в 16:55 14 фев 2018 сказал:

    а сейчас дай бог 1 нормальный выйдет за несколько лет.

    Можно подумать у них там нормальные фильмы снимают. Полнометражки стали полное гуано, сериалы и то намного интереснее и зрелищнее.

  • Mamejirou 15 фев 2018 13:36:37
    ynblpb в 11:32 15 фев 2018 сказал:

    Можно подумать у них там нормальные фильмы снимают. Полнометражки стали полное гуано, сериалы и то намного интереснее и зрелищнее.

    Ну это уже вкусовщина, лично для меня полно отличных фильмов. Но про руский кинематограф такого сказать нельзя.

  • pasha 15 фев 2018 23:59:55
    abc121 в 08:10 15 фев 2018 сказал:

    Получается фактов по “распилам” у вас нет.

    Факт по распилу бабла у того же Питерского стадиона, который строится Nое кол-во лет.

    Но вы же немец,, на сколько я помню, и такие подробности помнить/ знать, возможно не можете.

    Сарказм.

    Для справки: стоимость зимней Олимпиады в Сочи была равна (превысила) стоимость ВСЕХ ЗИМНИХ ОЛИМПИАД , за все проведенное время.

    Что это, как не распил бабла?

    Setekh в 20:57 14 фев 2018 сказал:

    Забавно что вы спорите о правомерности действий того которому на правомерность плевать, ну по крайней мере судя по тому что он четвертый срок править вами будет

    + 100500 к комменту!

  • abc121 16 фев 2018 07:06:37
    pasha в 23:59 15 фев 2018 сказал:


    Что это, как не распил бабла?

    Погуглил факты по экономическим злоупотреблениям при строительстве стадиона в Санкт Петербурге.

    Цитата

    Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга признался в хищении 50 миллионов при строительстве «Санкт-Петербурга»

    Идёт следствие. Украл — вернет и отправится в тюрьму. Что не так?

    Нет, я действительно не понимаю.

    Когда преступника ловят и судят невзирая на должности это хорошо. А когда преступник уходит от ответственности невзирая на железные факты пользуясь связями это плохо. Ведь так?

    По зимней олимпиаде судить не могу, недостаточно фактов, да и анализ всех документов займет очень много времени. Но учитывая то что большая часть инфраструктуры создавалась с нуля, стоимость строительства может быть вполне оправдана.

    Setekh в 20:57 14 фев 2018 сказал:

    Забавно что вы спорите о правомерности действий того которому на правомерность плевать, ну по крайней мере судя по тому что он четвертый срок править вами будет

    Dura lex, sed lex.

  • pasha 16 фев 2018 07:12:17
    abc121 в 07:06 16 фев 2018 сказал:


    Dura lex, sed lex.

    рука-лицо….такое ощущение, что вы живете в иной реальности.

  • abc121 16 фев 2018 07:23:22
    pasha в 07:12 16 фев 2018 сказал:

    рука-лицо….такое ощущение, что вы живете в иной реальности.

    Такое ощущение что у вас нет никаких фактов. Просто. если честно я до сих пор не понимаю как можно всё принимать на веру. Вы говорите про серьёзные, вопиющие преступления и о властях прикрывающих преступников за долю в украденном.

    Но фактов никаких не приводите. В Германии так не принято. Более того, за подобное привлекают к реальной ответственности.

  • pasha 16 фев 2018 08:10:30
    abc121 в 07:23 16 фев 2018 сказал:

    Такое ощущение что у вас нет никаких фактов. Просто. если честно я до сих пор не понимаю как можно всё принимать на веру. Вы говорите про серьёзные, вопиющие преступления и о властях прикрывающих преступников за долю в украденном.

    Но фактов никаких не приводите. В Германии так не принято. Более того, за подобное привлекают к реальной ответственности.

    ...шутить изволите?

    На Веру принимаю?

    ...мдя...Германии Горбатый отдал кучу всего разного, при падении Берлинской стены (безвозмездно), и все вы (немцы) были только счастливы, считаете его чуть ли не ХЕРОЕМ.

    У каждого правда своя?

  • abc121 16 фев 2018 10:26:57
    pasha в 08:10 16 фев 2018 сказал:

    ...шутить изволите?

    На Веру принимаю?

    ...мдя...Германии Горбатый отдал кучу всего разного, при падении Берлинской стены (безвозмездно), и все вы (немцы) были только счастливы, считаете его чуть ли не ХЕРОЕМ.

    У каждого правда своя?

    Да какие здесь могут быть шутки. Обсуждаются серьёзные вещи.

    Ага, спасибо Горбачеву за то что восточные немцы по сути стали гражданами второго сорта на своей же земле. Нас лишили права голоса, везде в руководстве были только западники. И сегодня данная ситуация во многом сохраняется.

    Спасибо ему за то что нас лишили прошлого, ГДР же официально считается тоталитарным, диктаторским, преступным государством. И бывших его граждан заставляют оправдываться чем они занимались в то время.

    Спасибо ему за то что он подарил все предприятия построенные руками германского советского народа - западногерманским капиталистам.

    Спасибо ему за то что большинство предприятий восточной Германии были разорены а люди оказались без работы.

    Спасибо ему за рост преступности, бардак, безработицу, порезанную социалку, медицину, образование.

    А знаете что здесь самое смешное, то что граждан ГДР даже никто и не спросил желаем ли мы этого.

    За всё ему спасибо.

    У каждого своя правда, но вы опять пишите о том чего не знаете.

  • pasha 16 фев 2018 10:56:52
    abc121 в 10:26 16 фев 2018 сказал:

    Да какие здесь могут быть шутки. Обсуждаются серьёзные вещи.

    У каждого своя правда, но вы опять пишите о том чего не знаете.

    ...я так и понял.

    Да уж куда мне до вашей осведомленности.

  • Фристайл 16 фев 2018 11:14:55

    господа , идите Нафиг с Развлекательного Ресурса со своей политотой...

  • pasha 16 фев 2018 11:50:57
    Фристайл в 11:14 16 фев 2018 сказал:

    господа , идите Нафиг с Развлекательного Ресурса со своей политотой...

    ...как только перестанут делать вбросы на "некоторые" темы, так сразу и закончим.

    Ушли вглубь проблемы)

  • abc121 16 фев 2018 13:38:46
    Фристайл в 11:14 16 фев 2018 сказал:

    господа , идите Нафиг с Развлекательного Ресурса со своей политотой...

    Политика администрации ресурса. Если на форуме официально постятся топики с политотой значит это по любому кому то нужно.

    И прошу прощения за свой срыв. Не первый раз пеняют Горбачевым. Не получилось не сказать.

  • pasha 16 фев 2018 14:24:56
    abc121 в 13:38 16 фев 2018 сказал:

    И прошу прощения за свой срыв. Не первый раз пеняют Горбачевым. Не получилось не сказать.

    ...я все это к тому, что данное явление (падение стены) для многих немцев является радостным событием, но кто-то и не разделяет этого мнения.

    Это я на счет некой правды, которая у каждого своя.

    И не стоит так нервничать, по этому поводу.

    Вы же мне пытаетесь сказать, что я заблуждаюсь на счет распила/ воровства и прочего, хотя для меня это очевидно, и доказательств масса?

    p.s.Это, как реальная поддержка президента РФ. У него рейтинг зашкаливает в +", а что на самом деле? Вот и я про то же...

    По теме: хватит заниматься чушней.

    Делайте достойные фильмы, возрождайте детский кинематограф, и хватит уже давать "ответы Голливуду".

  • Setekh 16 фев 2018 14:45:35
    abc121 в 07:06 16 фев 2018 сказал:

    Dura lex, sed lex

    Чисто ради интереса, к чему это? Какой закон?

    pasha в 14:24 16 фев 2018 сказал:

    Делайте достойные фильмы, возрождайте детский кинематограф, и хватит уже давать "ответы Голливуду".

    Так самое смешное что ведь могут, ну по крайней мере по моему мнению многие советские фильмы не уступают по качеству тогдашним американским, и вот то бы качество к нынешним технологиям легко можно было бы выйти на мировой уровень. Но видимо слишком привыкли снимать дешевое мыло, ибо почему то любой фильм или сериал не взирая на жанр в итоге скатывается в любовные терзания какой нибудь парочки героев и им отдаётся большая часть экранного времени, да и ладно бы это было хорошо снято, но видимо самим актёрам это надоело и они уже как роботы играют эти сцены. Да блин даже советские актёры, в новых фильмах выглядят плохо. Действительно хорошие фильмы это единичные случаи, из того что вспоминается навскидку это сравнительно неплохая экранизация “Сердца трёх” - фильму нужно сделать скидку что снимался он в тяжелые времена и бюджет у него скорее всего был нищенский, “Турецкий гамбит” — про этот фильм даже говорить ненужно ибо он великолепен, да чёрт даже сериал “Бедная Настя” — в своём жанре хорош. Но в целом хорошее кино или хотя бы зрелищное (для просмотра под попкорн) это единицы, в основном затасканные сюжеты, с притянутой за уши драмой, никакой игрой актёров в общем в основном плохо. В голивуде треша и угара тоже хватает, но и хорошее кино тоже есть кто бы что ни говорил.

  • pasha 16 фев 2018 16:19:26
    Setekh в 14:45 16 фев 2018 сказал:

    Так самое смешное что ведь могут, ну по крайней мере по моему мнению многие советские фильмы не уступают по качеству тогдашним американским, и вот то бы качество к нынешним технологиям легко можно было бы выйти на мировой уровень.

    Соглашусь, ибо те же шедевры Изейнштейна, Птушко и Роу снимали так, что аналогов и не было, собственно говоря.

    Качество картин было на недосягаемой высоте.