SEGA выпустит на рынок миниатюрную версию Mega Drive

Компания SEGA решила приобщиться к моде по выпуску миниатюрных копий легендарных консолей прошлого. 

125135-SegaMegaDrive-1024x572.jpg

К 30-летнему юбилею SEGA Mega Drive/Genesis на рынок будет выпущена соответствующая версия Mega Drive Mini. Никаких дополнительных подробностей на этот счет сказано не было. 

В Японии кроха выйдет до конца этого года. 

「メガドライブ」誕生30周年記念!
『メガドライブ ミニ』(仮称)2018年発売決定!

思い出の名作ゲームの数々が、これ1台で楽しめます! http://segafes.sega.jp

Напомним, что оригинальная приставка появилась в 1988 году в Стране восходящего Солнца, позднее она перебралась в Штаты под названием Genesis. Последней видеосистемой SEGA стала Dreamcast в 1998 году, которая возложенный ожиданий не оправдала.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 14 апр 2018 12:56:47

    смотрю в моду вошло вместо чего либо нового переиздавать старое в маленьком корпусе.

  • shingo3 14 апр 2018 13:03:38
    Фристайл в 12:56 14 апр 2018 сказал:

    смотрю в моду вошло вместо чего либо нового переиздавать старое в маленьком корпусе.

    Минимализм и мобильность, есть тут к эмулятору будет возможность читать картриджи, то это однозначно пять!

  • Фристайл 14 апр 2018 13:14:10
    shingo3 в 13:03 14 апр 2018 сказал:

    Минимализм и мобильность, есть тут к эмулятору будет возможность читать картриджи, то это однозначно пять!

    минимализм и мобильность это 7-10 дюймовый планшет (типа фирменный конечно) с библиотекой игр от Sega и естественно с возможностью выводить изображение на ТВ. Типа консольки от Нинтендо. Взял бы с удовольствием.

    ну а такое , я хз. Эмулятор компактнее и эффективнее. Не говоря уже про ретро-ос и ее аналоги для современных устройств.

  • shingo3 14 апр 2018 13:19:36
    Фристайл в 13:14 14 апр 2018 сказал:

    минимализм и мобильность это 7-10 дюймовый планшет (типа фирменный конечно) с библиотекой игр от Sega и естественно с возможностью выводить изображение на ТВ. Типа консольки от Нинтендо. Взял бы с удовольствием.

    ну а такое , я хз. Эмулятор компактнее и эффективнее. Не говоря уже про ретро-ос и ее аналоги для современных устройств.

    Ну, это ведь эстетическое удовольствие. Мне нравится коллекционировать картриджи и запускать их на системе, а эмули нужны для очень редких игр и возможность играть в поезде на телефоне. Это как можно ответит, “Зачем иметь редкую картину на стене, когда можно глянуть обзор в нете.”

  • Фристайл 14 апр 2018 14:13:11
    shingo3 в 13:19 14 апр 2018 сказал:

    Ну, это ведь эстетическое удовольствие. Мне нравится коллекционировать картриджи и запускать их на системе, а эмули нужны для очень редких игр и возможность играть в поезде на телефоне. Это как можно ответит, “Зачем иметь редкую картину на стене, когда можно глянуть обзор в нете.”

    картриджи целиком и полностью ломают твою же картину минимализма и мобильности. К маленькой приставочке таскать чУмодан картриджей…

  • Lazm 14 апр 2018 14:27:30
    shingo3 в 13:19 14 апр 2018 сказал:

    Ну, это ведь эстетическое удовольствие. Мне нравится коллекционировать картриджи и запускать их на системе, а эмули нужны для очень редких игр и возможность играть в поезде на телефоне. Это как можно ответит, “Зачем иметь редкую картину на стене, когда можно глянуть обзор в нете.”

    Смешно то, что у нинтендо внутри мини консолей как раз стоят эмуляторы и зашиты ромы (в том числе пиратские).

  • lakamba 14 апр 2018 14:41:52
    Фристайл в 12:56 14 апр 2018 сказал:

    смотрю в моду вошло вместо чего либо нового переиздавать старое в маленьком корпусе.

    Да, представте себе, что есть такое понятие как ностальгия! Лично у меня с этой приставкой связано не мало приятных часов и я буду счастлив заполучить такой, хм, ремейк. Как и немало других людей, я думаю.

  • LoneWarrior 14 апр 2018 14:56:37

    Вещь на любителя конечно, но дизайн доставляет )

  • badfox1988 14 апр 2018 15:03:45

    Скоро будет размером с телефон и джойстик подключается...И свободненько играется. А потом технология дойдёт, и системный блок будет размером со спичечный коробок. Малипусенький))

  • edifiei 14 апр 2018 15:52:33
    badfox1988 в 15:03 14 апр 2018 сказал:

    Скоро будет размером с телефон и джойстик подключается...И свободненько играется. А потом технология дойдёт, и системный блок будет размером со спичечный коробок. Малипусенький))

    а зачем системный блок? все в контролере будет)

  • ealeshin 14 апр 2018 16:18:11

    Ожидаемо. Раз nes и snes mini выпустили, почему бы к ним не присоединиться smd.

  • MadMixa81 14 апр 2018 16:47:44

    Что не говорои а Нинтендо Боги в мире видеоигр. все за ними повторяют.

  • deznot 14 апр 2018 16:47:57

    У меня в шкальные годы именно такая приставка и была. Все нормальные люди играли в SMD 2, а я один, как лошара с первой часть сидел.

  • MadMixa81 14 апр 2018 17:04:28
    deznot в 16:47 14 апр 2018 сказал:

    У меня в шкальные годы именно такая приставка и была. Все нормальные люди играли в SMD 2, а я один, как лошара с первой часть сидел.

    вторая версия хуже. так что тебе сильно повезло.

  • Setekh 14 апр 2018 18:24:43
    ealeshin в 16:18 14 апр 2018 сказал:

    Ожидаемо. Раз nes и snes mini выпустили, почему бы к ним не присоединиться smd.

    Они вроде как и n64 обещают, или что то в этом роде я слышал. А там глядишь Соня надумает тоже руки погреть и выпустит PS1 мини, а сега Saturn c Dreamcast — хотя конечно это сложнее намного чем просто запихать в ретро корпус китайский мумулятор.

    ПЫ.СЫ. Как бы то нибыло все эти денди мини, снес и сеги не более чем пустышки ибо будь у них оригинальное железо это да, а так я и на тв с смартом на андроиде отлично поиграть могу, пара F710 вполне себе преврпщает его в консоль, единственное что железо слабое и уже в случае с соней он не могёт нормально и фризит, но 8-16 бит без вопросов.

  • Sefir0t 14 апр 2018 19:03:25
    lakamba в 14:41 14 апр 2018 сказал:

    Да, представте себе, что есть такое понятие как ностальгия! Лично у меня с этой приставкой связано не мало приятных часов и я буду счастлив заполучить такой, хм, ремейк. Как и немало других людей, я думаю.

    Ностальгия ностальгией, а между тем большой вопрос о списке игр войдущих в комплект. Например в случае с nes mini, я сильно сомневаюсь, что кто то из купивших её ностальгировал по baloon fight’у. Если там конечно zero tolerance’ы всякие завезут вместе с MK 3 ultimate и прочую годноту - тогда да...

  • ealeshin 14 апр 2018 20:26:10
    Setekh в 18:24 14 апр 2018 сказал:

    А там глядишь Соня надумает тоже руки погреть и выпустит PS1 мини, а сега Saturn c Dreamcast — хотя конечно это сложнее намного чем просто запихать в ретро корпус китайский мумулятор.

    PS1 ладно, а дрим с сатурном были не столь популярны. Вряд ли выпустят..

  • hitman60 14 апр 2018 22:46:31

    Есть спец. картриджи, в которые вставляется сд карта, на которой может быть хоть вся мыслимая и не мыслимая библиотека игр под Сегу.

    https://krikzz.com/store/

    Так что не обязательно таскать с собой чемодан картриджей :)

  • Фристайл 14 апр 2018 23:27:35

    по цене такого картриджа как раз выходит китайский планшет на андроиде на 7 дюймов с возможностью подключения к ТВ + нахаляву вся библиотека сеги внутри… а вот как там на андроиде с подключением хороших падов я хз.

    если фотка настоящая — то старые картриджи туда скорее всего не влезут. Оригинальный картридж явно больше этой дырки в центре.

    FYO7pUVxz1ya2Ilr9WIGXfkspz2i7mz2o.jpg

    размер оригинального

    hqdefault.jpg

  • ealeshin 14 апр 2018 23:47:01
    Фристайл в 23:27 14 апр 2018 сказал:

    если фотка настоящая — то старые картриджи туда скорее всего не влезут. Оригинальный картридж явно больше этой дырки в центре.

    а разве на прошлых мини-консолях было не тоже самое? Внутрь зашит своеобразный эмуль с несколькими десятками игр. Оригинальные картриджи идут лесом.

  • Фристайл 15 апр 2018 00:35:55
    ealeshin в 23:47 14 апр 2018 сказал:

    а разве на прошлых мини-консолях было не тоже самое? Внутрь зашит своеобразный эмуль с несколькими десятками игр. Оригинальные картриджи идут лесом.

    а я и не знаю если честно.

  • shingo3 15 апр 2018 07:52:08
    ealeshin в 23:47 14 апр 2018 сказал:

    а разве на прошлых мини-консолях было не тоже самое? Внутрь зашит своеобразный эмуль с несколькими десятками игр. Оригинальные картриджи идут лесом.

    Так и есть, что денди мини что снес, там просто муляж лотка для кассет(картриджей). Даже порты джойстиков это муляжи, и там открывается другой разъем. Китайцы давно все сделали грамотно, ретрон 5 или hamy 5, ромы можно туда запихивать, и для полного погружение есть разъемы для картриджей, а в ретроне 5 вообще все известные лотки для кассет имеются.

  • single84 15 апр 2018 09:10:15

    сколько я копил с школьных обедов, чтобы купить на смену денди 16битку с крутецким мортал комбатом 3. эх молодость, вот если супер нинтендо у меня не было, то я прохладно отнесся к выпуску ее ремейка. а вот сега была. вроде и не нужна, но такие теплые чувства по тому времени нахлынули, что вроде бы и купил бы.

  • shingo3 15 апр 2018 17:42:59
    single84 в 09:10 15 апр 2018 сказал:

    сколько я копил с школьных обедов, чтобы купить на смену денди 16битку с крутецким мортал комбатом 3. эх молодость, вот если супер нинтендо у меня не было, то я прохладно отнесся к выпуску ее ремейка. а вот сега была. вроде и не нужна, но такие теплые чувства по тому времени нахлынули, что вроде бы и купил бы.

    И не говори, копили как могли. Тоже мыл машины, продавал газеты и все что тырил со складов, что бы купить себе консоль. Cначала электронику ,потом тетрис, денди, сегу и т.д. Снес тоже была, купил с рук с картриджами, с ее главными эксклюзивными, донки конг, метроид 3, мегамен 3, тяжелый метал, кастлевания 4 и final fight. Суровые времена, суровые геймеры. И ведь больше дорожили играми, так-как днем с огнем нельзя было сыскать, щас нет уже такого из-за особенности платить за воздух и все доступностью.

  • Outcaster 15 апр 2018 22:06:47

    по фотке сложно сказать влезет или нет. но если я правильно помню, то японские карики для мегадрайва были чуток уже европейских в районе вставки. собственно часть региональной несовместимости была в том, что тупо в слот воткнуть было нельзя.

  • jaha40 15 апр 2018 22:29:19
    Outcaster в 22:06 15 апр 2018 сказал:

    по фотке сложно сказать влезет или нет. но если я правильно помню, то японские карики для мегадрайва были чуток уже европейских в районе вставки. собственно часть региональной несовместимости была в том, что тупо в слот воткнуть было нельзя.

    Помоему только распиновка выводов отличалась. По фотке слот для картриджей чисто декоративный. Возможно они туда свой шоп запилят (как на андроиде) и по WiFi подключение. Сейчас чисто по железу для эмуляции сеги и всей периферии достаточно микроконтоллера баксов за 7-10. Ну или той же малины)

  • Setekh 15 апр 2018 22:43:42
    Outcaster в 22:06 15 апр 2018 сказал:

    по фотке сложно сказать влезет или нет. но если я правильно помню, то японские карики для мегадрайва были чуток уже европейских в районе вставки. собственно часть региональной несовместимости была в том, что тупо в слот воткнуть было нельзя.

    Всё было одно и то же, только с региональным делением (в самом картридже программно делалось) и разной форме корпуса, на клонах с переключателем региона решалось либо разборкой картриджа либо расширением отверстия в корпусе консоли