В ролевой игре Vampyr не будет Denuvo

В официальном твиттере мрачной ролевой игры Vampyr в начале мая было сказано о том, что ее разработчики не собираются внедрять защиту от пиратства Denuvo.

163439-0_0_820_1_70__Features_vampyr3.jp

Напомним, что 18 мая проект отправили на золото. Полноценный релиз состоится 5 июня.

Will this game be using denuvo drm? I want to preorder this game but I do not support that DRM as it kills game performance.

 

james_sun в 16:35 27 май 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • demortius 27 май 2018 16:41:54

    Правильно сделали, кто хочет/может купить, тот купит. Кто не хочет/не может — просто дождётся взлома.

    На денуво денег сэкономили. Несколько фпс юзерам добавили. Одни преимущества.

  • Medwedius 27 май 2018 16:44:59

    Логично. От Денуво уже не так много толку, ломают довольно быстро и стабильно.

    А если ее не использовать, то лишний раз можно пропиарится. Типа как в этой новости. :)

  • Lamurchik 27 май 2018 17:47:06

    Без денуво игру покупать не буду. Пошли они в жопу.

  • boji 27 май 2018 17:58:40

    Торрент включил, ждем вампира.:D

  • Star_Wiking 27 май 2018 18:18:22
    demortius в 16:41 27 май 2018 сказал:

    На денуво денег сэкономили. Несколько фпс юзерам добавили

    Опять эта паранойя на денуво и фпс. :bad: … тут уже есть тема с игрой финальной фантазии где выяснено, что денуво никак не влияет на фпс.

  • SkalderSan 27 май 2018 18:26:18

    Запиарились? Ну ок, пускай. Выйдет игра, а там посмотрим, стоит она покупки или нет.

  • demortius 27 май 2018 20:29:17
    Star_Wiking в 18:18 27 май 2018 сказал:

    Опять эта паранойя на денуво и фпс. :bad: … тут уже есть тема с игрой финальной фантазии где выяснено, что денуво никак не влияет на фпс.

    Я рассуждаю так. Если есть какой-то процесс в системе, который никак не связан с самой игрой, то он влияет на производительность. Ну, как запустить браузер и игру одновременно. На современных компах, может, разницы и нет. Можно и две игры параллельно запускать. Но мой реликтовый компьютер очень тонко реагирует на такие вещи. И я не писал: “ай, [censored], денува жрёт все ресурсы!!!”. Я писал: “несколько фпс”. 55 или 58 фпс, думаю, разницы нет. А 17 или 20 уже будет заметно.

  • TigerGoose 27 май 2018 21:02:13

    У фанатов Denuvo траур.

  • Pikachu 27 май 2018 21:29:08
    Star_Wiking в 18:18 27 май 2018 сказал:

    Опять эта паранойя на денуво и фпс. :bad: … тут уже есть тема с игрой финальной фантазии где выяснено, что денуво никак не влияет на фпс.

    Вообще-то, если получше поискать — то было доказано влияние Денувы на фпс. Об этом даже разработчик какой-то игрули сообщал. Так что…

  • Star_Wiking 27 май 2018 22:31:51
    demortius в 20:29 27 май 2018 сказал:

    На современных компах, может, разницы и нет.

    demortius в 20:29 27 май 2018 сказал:

    мой реликтовый компьютер очень тонко реагирует на такие вещи.

    т.е. Денува может быть совсем не причем, потому как ваш компьютер сам по себе “тормозит”. Это ваша проблема, а не Денувы. Покупайте “современный” компьютер или собирайте из новых комплектующих.

    Pikachu в 21:29 27 май 2018 сказал:

    Об этом даже разработчик какой-то игрули сообщал.

    можно ссылку? Надеюсь разработчик известной студии, а не очередного инди “собранного” “на коленке”.

  • edifiei 27 май 2018 23:08:03
    Star_Wiking в 22:31 27 май 2018 сказал:

    т.е. Денува может быть совсем не причем, потому как ваш компьютер сам по себе “тормозит”. Это ваша проблема, а не Денувы. Покупайте “современный” компьютер или собирайте из новых комплектующих.

    можно ссылку? Надеюсь разработчик известной студии, а не очередного инди “собранного” “на коленке”.

    Ну разработчик Текена 7 из Намко норм?

    была емнип и на згое новость

    https://www.igromania.ru/news/74682/Denuvo_tormozit_Tekken_7.html первое что гугл выдал

  • Star_Wiking 28 май 2018 00:40:59
    edifiei в 23:08 27 май 2018 сказал:

    Текена 7 из Намко норм?

    хм … если проблема в защите, чего-ж не убрали то (+ учитывая что ее там взломали)? создавать “проблемы” игрокам, та и так долго (сколько уже времени прошло, до сих пор Денува виновата?) — некрасиво. Очень надеюсь, что это не проблема оптимизации ;) ПК версии. Ибо свалить свою проблему на другого проще всего.

    Но это мое мнение и не претендует на “истину последней инстанции”.

  • edifiei 28 май 2018 01:44:55
    Star_Wiking в 00:40 28 май 2018 сказал:

    хм … если проблема в защите, чего-ж не убрали то (+ учитывая что ее там взломали)? создавать “проблемы” игрокам, та и так долго (сколько уже времени прошло, до сих пор Денува виновата?) — некрасиво. Очень надеюсь, что это не проблема оптимизации ;) ПК версии. Ибо свалить свою проблему на другого проще всего.

    Но это мое мнение и не претендует на “истину последней инстанции”.

    за нее уже уплачено, и для взлома каждой ее новой версии нужно ещё время ..тем более там приводится цитата разработчика

    з.ы И денува как то гневно не опровергала заявление разработчика не последний студии

    сам пост

    Игра продолжает обновляться, и программа защиты от несанкционированного взлома постоянно обновляется. Взламывать старую версию бессмысленно. Так же бессмысленно, как призывать нас не использовать DRM.
    Во всяком случае, меня волнуют не столько пираты, сколько авторские права других компаний.
    Кацухиро Харада
  • hitman60 28 май 2018 02:16:40

    Странно что японца не волнует тот факт, что потенциально игры защищенные денувой чуть что превратятся в тыкву, и не будет никакого наследия будущим поколениям(((

  • alexeyi 28 май 2018 09:06:03
    hitman60 в 02:16 28 май 2018 сказал:

    Странно что японца не волнует тот факт, что потенциально игры защищенные денувой чуть что превратятся в тыкву, и не будет никакого наследия будущим поколениям(((

    Так в этом же весь смысл!
    Пусть еще раз покупают!
    Или вообще арендуют.

  • Suragatus 28 май 2018 09:15:20

    Кто в курсе, на ПС4 локализация будет? Так то вроде локализацию завезут, но были давненько случаи когда ее именно на ПС4 не завозили, а в сторе все еще нет описания языков.

  • OlympicBear 28 май 2018 09:17:13

    В ролевой игре Vampyr не будет Denuvo

    Также, как и не будет оправданий по типу “если денува, то лучше скачаю на торренте”, а будет больше “оптимизация плохая, скачаю на торренте”, “игра скучная, скачаю на торренте” и т.п. :D

  • 0wn3df1x 28 май 2018 13:08:53

    Осталось только дождаться подтверждения, что можно будет примкнуть к охотникам на вампиров и я таки отнесу разработчикам деньги за эту игру.

  • Medwedius 28 май 2018 13:10:16
    0wn3df1x в 13:08 28 май 2018 сказал:

    Осталось только дождаться подтверждения, что можно будет примкнуть к охотникам на вампиров и я таки отнесу разработчикам деньги за эту игру.

    Конечно нельзя. Иначе ГГ надо будет себя выпилять сразу же при присоединении к ним.

  • 0wn3df1x 28 май 2018 13:13:40
    Medwedius в 13:10 28 май 2018 сказал:

    Конечно нельзя. Иначе ГГ надо будет себя выпилять сразу же при присоединении к ним.

    Можно ведь скрываться, ГГ не носферату какой-нибудь, всё таки. Такое поле для выборов вариантов диалогов и так далее.
    Если бы ещё можно было пить кровь только воров, бандитов и других асоциальных элементов, было бы вообще здорово.

  • Medwedius 28 май 2018 13:22:31
    0wn3df1x в 13:13 28 май 2018 сказал:

    Можно ведь скрываться, ГГ не носферату какой-нибудь, всё таки. Такое поле для выборов вариантов диалогов и так далее.

    В демонстрации геймплея они чувствовали в тебе вампира и сразу агрились, если ты спецом не скрываешься (не крадешься или в дым не превратился). Разработчик еще говорил что к ним лучше не подходить близко. Так что с трудом представляю как с ними можно дружить.

    Другое дело что можно просто бороться с другими вампирами, но самостоятельно.

  • single84 28 май 2018 13:31:28

    ну отлично, если весь тот треш что пока показали дадут опробовать сразу и окажется, что это видосики такие страшные, а игра годная, то можно будет сразу лицензию взять.

  • vlad01 28 май 2018 17:08:41
    Star_Wiking в 18:18 27 май 2018 сказал:

    Опять эта паранойя на денуво и фпс. :bad: … тут уже есть тема с игрой финальной фантазии где выяснено, что денуво никак не влияет на фпс.

    Эта такая же фигня, как антивирусом пользуются только лохи.Любая программа активная жрет ресурсы(А Денуво по типу нагрузки больше похож на антивирус).

  • DarkHunterRu 29 май 2018 11:19:03

    Все просто, пока игре с денуво хватает ресурсов компьютера, разницы видно не будет. Если, конечно, специально не сравнивать нагрузку и т.д. Как только ресурсов у компьютера начинает не хватать, появляются проблемы с производительностью — и тут доказывать нечего, часть вины на денуво лежит, как ни крути. Минус лишний процесс, меньше нагрузка, больше производительность. Тут даже спорить не о чем.

  • Фристайл 29 май 2018 11:30:31

    говоря о денуве , все постоянно забывают вторичный , но не менее важный фактор — отладка и отлов багов. Разработчики неоднократно матюкались, что для внедрения крупных патчей необходимо участие “денувцев”. В итоге процесс Поддержки , сам по себе, просто благодаря наличию подобной Скрывающей защиты, замедляется в разы.

  • Pashak 29 май 2018 13:06:16

    Не будет Denuvo?

    Ну ОК. Надеюсь, что выйдет достнойная игра, которая порадует продажами и лишним поводом сказать, что не пиратство убивает некие игры, а лишь халтура .