Студия Matrix Games сотрудничает с Пентагоном и обучает солдат на симуляторе Command

Компания Matrix Games сообщила о сотрудничестве с военным руководством США, которое заказало у нее Command Professional Edition — как ясно из названия, профессиональную версию симулятора Command: Modern Air|Naval Operations, вышедшего в 2013 году.

222348-CommandMANO1.jpg

Command по праву считается одним из лучших варгеймов в истории, а для поддержания его популярности была придумана серия дополнений под названием Command Live, опиравшаяся на реальные события. Среди них есть, например, вольная реконструкция событий на востоке Украины и в Крыму, а также вымышленная история вторжения России в балтийские страны 23 августа 2016 года, пока Европа приходила в себя после брексита.

По словам представителей Matrix Games, Command Professional Edition используют сразу несколько агентств, находящихся на контракте с Пентагоном. А буквально на прошлой неделе главы таких агентств проходили стажировку в центре инноваций военно-промышленной корпорации Lockheed Martin.

222319-CommandMANO2.jpg

Надеемся, они не играли в Don of a New Era или You Brexit, You Fix it.

О важности работы на симуляторах Пентагону сообщали еще в 2015 году.

Command: Professional Edition все еще находится в разработке. Но уже известно, что многие возможности симулятора будут эксклюзивными для военных и не появятся в коммерческой версии.

SerGEAnt в 22:26 24 июл 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: