Сооснователь сервиса Petcube хочет, чтобы в следующей части Civilization появилась Украина

Сооснователь сервиса Petcube Ярослав Ажнюк хочет, чтобы в серии игр Civilization появилась Украина. Он написал об этом пост в Facebook на английском языке. Речь идет не только о седьмой части, но и о втором дополнении к Civilization 6

Ярослав изучил обсуждения на Civfanatics и Reddit и пришел к выводу, что никто и никогда не обсуждал возможность появления Украины как полноценной цивилизации в игре. По его мнению, это может сослужить хорошую службу в деле глобального продвижения популярности страны. Говоря об исторической достоверности, Ярослав усомнился в рациональности включения в шестую часть Скифии и Нубии при отсутствии Украины.

Отметим, что Украина присутствовала в четырех частях «Цивилизации» как часть Российской Империи. А в пятой части Киев присутствовал в качестве города-государства.

В комментариях в посту бывший сотрудник администрации Президента Украины Ярема Дух напомнил, что в начале XX века имело место массовое переселение украинцев на Дальний Восток в Зелёный Клин (англоязычное название — Green Ukraine), а во время гражданской войны в России предпринимались попытки создать на этой территории Украинскую Дальневосточную Республику.

SerGEAnt в 14:39 25 июл 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BahroN 25 июл 2018 14:47:42

    С Бандерой и Шухевичем, салом и горилкой, националистами и прозападниками, хорами и девиц с косами… А казаки, казаков то уже разобрали… а плюшки будут типа -5 к экономике и +10 веры за союз со странами НАТО. Аха-ха, нужно ввести Украину в сив, так чисто поржать.

  • JustKing 25 июл 2018 14:49:33

    Но ведь до распада СССР то кого государства не существовало !

  • LordAntony 25 июл 2018 14:56:15

    Накину немного. А ДНР/ЛНР будет? Как города-государства, например? :D

  • SWIRL 25 июл 2018 15:05:02
    JustKing в 14:49 25 июл 2018 сказал:

    Но ведь до распада СССР то кого государства не существовало !

    Ага, раньше просто поле пустое было.
    Ты хоть бы книги почитал что-ли.
    Да даже на русской википедии все более менее норм написано.

  • BahroN 25 июл 2018 15:10:34
    SWIRL в 15:05 25 июл 2018 сказал:

    Да даже на русской википедии все более менее норм написано.

    “Более менее”, это как? Не так “правильно” как на украинской?

  • Actaestfabula 25 июл 2018 15:12:53

    Мда, политика повсюду. Не припомню что бы укры существовали как самостоятельный народ. Отодрали кусоки у Российской империи и СССР и образовались. Щас бы сравнивать скифов и укров. Купил бы за любые деньги украинские древние монеты, обращайтесь в лс

  • SWIRL 25 июл 2018 15:14:44
    BahroN в 15:10 25 июл 2018 сказал:

    “Более менее”, это как? На украинской написано “как надо” значит?

    Это значит что я особо не вчитывался но такого бреда как Украины до розвала СССР не существовало нет.
    По этой логике и России до розвала СССР не существовало.
    А те кто жил здесь раньше были не наши предки и умерли все вместе с СССР.

  • JustKing 25 июл 2018 15:15:51
    SWIRL в 15:05 25 июл 2018 сказал:

    Ага, раньше просто поле пустое было.
    Ты хоть бы книги почитал что-ли.
    Да даже на русской википедии все более менее норм написано.

    В течений веков территория нынешней Украины принадлежала многим государствам.

  • SWIRL 25 июл 2018 15:17:45
    Actaestfabula в 15:12 25 июл 2018 сказал:

    Мда, политика повсюду. Не припомню что бы укры существовали как самостоятельный народ. Отодрали кусоки у Российской империи и СССР и образовались. Щас бы сравнивать скифов и укров. Купил бы за любые деньги украинские древние монеты, обращайтесь в лс

    Какине нахрен укры? Насмотритесь киселева и потом бред пишите.
    Про Киевскую Русь не слыхал часть котой стала Украиной?

  • Phoeni-X 25 июл 2018 15:18:11

    Ммм возможность создать планету только из Украины. Но боюсь не сделают (

  • SWIRL 25 июл 2018 15:18:42
    SWIRL в 15:17 25 июл 2018 сказал:

    Какине нахрен укры? Насмотритесь киселева и потом бред пишите.
    Про Киевскую Русь не слыхал часть котой стала Украиной?

    И в течении многих веков здесь заправляли казаки и они назыали свой дом Украина.

  • JustKing 25 июл 2018 15:29:26
    SWIRL в 15:17 25 июл 2018 сказал:

    Какине нахрен укры? Насмотритесь киселева и потом бред пишите.
    Про Киевскую Русь не слыхал часть котой стала Украиной?

    Государство «Киевская Русь» никогда не существовало — во всех доступных документах написано просто «Русь». Само словосочетание «Киевская Русь» введено в оборот в 1839 году наряду с «Суздальской Русью», «Владимирской Русью» и так далее, то есть конкретно для обозначения Киевского княжества. Чуть позже это пошло и для обозначения исторического периода, конкретно в трудах тов. Герасимова в 30-х годах.

  • Siberian GRemlin 25 июл 2018 15:29:32

    https://semenov.academic.ru/1188/украина

    https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1066030

    А казаки это сословие в Русском государстве. Здесь можно послушать в доступной форме про Украину, и про казаков тоже. Такой формат должен приглянуться тем, кто не способен сделать несколько кнопкотыков в целях самообучения.

    https://www.youtube.com/user/Fletcher2008/search?query=происхождение+Украины

  • BahroN 25 июл 2018 15:29:40
    SWIRL в 15:18 25 июл 2018 сказал:

    И в течении многих веков здесь заправляли казаки и они назыали свой дом Украина.

    Брат, казаки заправляли, но даже казахские аксакалы своё государство основали, ни после Российской Империи или СССР, а аж в XV в. Украина, на столько близка национально и политически с Россией, что поиск разницы начинает быть больше похож на делёж наследства между родственниками. Пример с казаками в общем уместен, они всегда хотели жить вольно, но в большую политику не лезли, они были преданы Церкви и царю Российскому, прося в замен только права самостоятельно проводить управу на занятой ими издавна земле. С точки зрения капиталиста это конечно недостаток, но ёмаё, русские украинцев не считают украинцами... а братьями. Для настоящего казака нет границ, так чего их вдруг отстаивать то начали на Украине?

  • SWIRL 25 июл 2018 15:47:19

    Siberian GRemlin То что ты пучкова стмотриш это конечно хорошо, но что-то доверия моего не вызывает. И я не говорил что Украина была независимой и с нынешними териториями, я говорил что Украина это один с наследников Киевской Руси, а не государство однодневка оьразованое после распада СССР.

    BahroN Я тоже думал что мы браться пока вы четыре года назад не отжали у нас часть територии и не начали убивать наших людей.

    Screenshot_from_2018_07_25_15_55_14.png

    От мне интересно, остальные тоже такое получили?)

  • BahroN 25 июл 2018 15:58:46
    SWIRL в 15:47 25 июл 2018 сказал:

    BahroN Я тоже думал что мы браться пока вы четыре года назад не отжали у нас часть територии и не начали убивать наших людей.

    Брат, а как было быть когда верхушку в Украине захватили ароссийские политики? Они при поддержке наших соперников навешали на Украине лапшу на уши про “светлый Западный рай” и начали против нас конфронтацию, вспомню ещё какую, с угрозами расправой, маханиями ножами, пальбой. Кто Олеся Бузину убил, сына и заступника своей Родины, еслиб Вы знали как я расстроен был с его кончины! Это сделали враги России и Украины, те кто прикрываются масками доброжелателей у Вас, а нам тычат стволами и кричат угрозы.

  • Zurb@g@n 25 июл 2018 16:04:20

    Можно долго спорить о том кто главнее курица или яйцо. Но очевидно, что положение курицы вам таки не даёт покоя и яйцо вы слышать не хотите просто потому что. Славяне, Киевская русь, православная вера, Россия, брат, сестра - всё это были звенья одной цепи, пока кто-то велением господ другой веры, другой общности попросили этого кого-то забыть. В одночасье всё то хорошее, что было с общим народом на протяжении тысячи лет и вспомнить смутные времена последних 90 лет. Причём, если учитывать национальные интересы, то во главе СССР были кто угодно, но не сами русские, как сейчас вы понимаете это слово. Это были евреи, прибалты, грузины, украинец и все они правили СССР всё то время, которое вы теперь ставите в вину всем русским и строите на основе этих выводов своё отношение к некогда своему же народу в целом. Как вы говорите. Россия поработила украину и прибалтику. А кто это был? Кто отдавал приказы. Правильно грузин. Кто отдавал приказы на расстрел невинных, правильно грузин. Причём тут русские и православная вера? Вы бы сначала в дебрях и ловушках, которые вам построили, разобрались бы. Факт остаётся фактом. Народ сталкивают с народом, он(народ) убивает друг друга, а кукловоды получают очередную прибыль. Не народ. Если я не прав бросьте в меня камень. А прежде назовите хоть одну страну, которая после 1989 года стала жить лучше стараниями новых братушек из США? Им не нужно счастье народа им нужны контракты и девки.

    А по существу. Яркий пример того как можно переписать историю, которая станет для будущих поколений данностью. Что ставит под сомнения любой исторический факт, который сейчас кто-то выдаёт за свершившийся.

  • Zurb@g@n 25 июл 2018 16:17:40

    @SWIRL

    C человеком искренне верующим в свои убеждения трудно спорить, даже, если его убеждения неверны. Это однозначно. Тут есть только один верный способ. Это время. Убивали не только вас, но и вы. Это правда которую не изменить. И по сути в ваши дома никто не вторгался, а вы вторглись в дома инокамыслящих людей. Со своей точки зрения вы правы, с их - они. Почему вы отказываете в праве свободно мыслить кому-то при этом позволяете себе это? Почему вы так уверены в непогрешимости своих идей и готовы за них убивать? И почему ваше “движение на запад” сопровождается обязательной и беспрекословной потерей связи части вашего общества со своими кровными братьями ? Почему это великое движение на запад всегда должно сопровождаться смертью инокамыслящих? Вы реально считаете, что путь к правде лежит через смерть неугодных?

  • BahroN 25 июл 2018 16:26:03
    SWIRL в 16:05 25 июл 2018 сказал:

    Сори не знаю кто такой Олесь Бузина.
    К власти пришли [censored]и, но до этого было все гораздо хуже, у нас президентом был зек и его мафия клавший [censored] на мнение народа.
    А на счет ароссийских политиков, то сдесь все были и есть за движение в сторону запада, и я считаю это правильным.

    На вопрос “а как было быть” ну незнаю, например не вмешиваться во внутренние дела независимого государства?
    У нас есть своя конституция и свои законы, и это наша земля, вы не имели и не имеете никакого права вмешиваться в наши дела не зависимо от того нравится вам положение дел или нет.
    Все это кончилось тем что много моих друзей погибли, нация расколота, а вы будете там кричать про то какие мы браться при этом поставляя оружие и войска на донбас.

    SWIRL, я представляю как это может быть не… не выразительно может читаться, но примите мои соболезнования по поводу друзей. Я сам похоронил друга одноклассника, но только одного, я Вам сочувствую.

    Встаньте на нашу позицию. Началась война, её не объявляли, но очевидно начали. Соседняя с Россией Украина вдруг становится сателлитом Запада. Вот-вот там поставят американские пво. Туда завозят американское вооружение, воинов и проводят совместные тренировки. С отколовшымися ДНР и ЛНР, вместо того чтобы договариваться (как Путин с аналогичными в нулевые), начали бомбардировку, тем сам бравируя силой, которая как мы видим ни к чему не привела.

    В Украине жил великолепнейший проповедник и миссионер протоиерей Андрей (Ткачёв) несколько лет вещавший к чему приведут прозападные взгляды. Сейчас он в Москве и мы с него не нарадуемся. Он чётко говорил что прозападные взгляды и стяжательство доведут до беды. Россия и весь мир с ней связанный нужен Западу в виде руин. Ставя на “партнёрство” с Западом, Украина обрекла себя на междоусобицу. Запад думал что Вы будете пушечным мясом на границах с Россией, а в итоге… простите.

  • SWIRL 25 июл 2018 16:27:27

    Не было никаких смертей до прихода России.
    Митинги не один день тянулись, и никто не протестовал на востоке.
    А потом оп, и отделились, и бандеровци откуда-то взялись.
    Это можно было все решить мирно, никто туда военных не отправлял пока там не появились зеленые человечки.
    И да, я понимаю что у многих свои мнения, но когда людей задолбала текущая партия они вишли на митинги, и они были мирными пока омон не начал их раскидывать. Где были все те у кого точка зрения другая была? Не было их. Когда власть поменялась они не вышли на митинги, но откуда то у них появилось оружие и выяснилось что они хотят остаться с Россией. И что российские войска их почему-то поддерживают на територии Украины.
    Я уверен что там многое скрыто, но не надо этого ля-ля что Россия спасает рускоговорящих от бандеровцев, а во всем этом украинци сами виноваты.

    А теперь смотрите мое мнение.
    У нас независимое государство, и даже если б мы о чем-то договорились с США и розставляли ПВО на своей територии у нас есть на это полное право.
    Второе, я уже не помню пробовал кто-то договориться или нет, но целостность територии Украины это один изх пунктов конституции. И я думаю что выставить сопротивление вооруженным людям которые пытаються разделить страну это правильно. У них было куча иных способов высказать свое мнение. И почему то мне кажеться что умные люди с востока даже с иными чем у меня взлядами не хватали оружие в первый день и не бежали аоевать.
    У меня почему-то абсолютно нет желания идти ни на какую войну, хоть вроди и есть за что мстить и т.д. Я понимаю что этим делом не поможеш.
    У меня сейчас единственное желание что бы от нас отёебались, я все равно не смогу жить с этими людьми в одной стране.
    У моей подруги есть сестра на донбасе и мжу ее сестры шлет моей подруге фотографии убитых украинских солдат и угрозы ее семье, потому что у них разные взгляды. Почему то я или мои знакомые или знакомые моих знакомых такого не делают. И мне противна мысть что когда это все закончится я буду жить рядом с теми уебками.
    И почему вас всех так пугает запад? Я хочу жить так как в Европе, и я стараюсь жить правильно, не всегда получается и не все такие но может лучше стараться изменится к лучшему, нежели кричать что у нас тут дух свой а вы все там в жопы ебетесь и отгородится ото всех?

  • Timoleont_from_Korintos 25 июл 2018 16:42:08
    SWIRL в 15:05 25 июл 2018 сказал:

    Ага, раньше просто поле пустое было.
    Ты хоть бы книги почитал что-ли.
    Да даже на русской википедии все более менее норм написано.

    Много можете показать украинских монет до 1917-го? Или хотя бы до 1991-го?

  • SWIRL 25 июл 2018 17:02:30

    До 1917 не выпускали своих денег.
    10_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_

    А от тебе гривна времен УНР 1918го

  • Celeir 25 июл 2018 17:02:44

    %D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%

  • Zurb@g@n 25 июл 2018 17:03:41

    @SWIRL Никого запад не пугает. Что по России. По сути мы сейчас все живём по лекалам запада. И Россия и Украина. Пугает лишь то, что запад не умеет договариваться мирным путём ни с кем. Для них есть прямой способ поставить людей на свои рельсы - найти виноватых и пролить кровь. Та же сотня на майдане. Можно долго спорить о виновных, но расстрел толпы со стороны правящей элиты никогда не заканчивался хорошо для этой элиты. Это азбука и таблица умножения первый столбик. Тут не надо быть сильно умным что-бы понять мотивы и желание объединить нацию против нового врага.

    Хорошо. Запад. Солнце. Демократия. Счастливая жизнь для всех. НО ПОЧЕМУ,…., ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОЙНЫ? ПОЧЕМУ ОНИ ТРЕБУЮТ КРОВЬ ТВОИХ ДРУЗЕЙ И НЕВИННЫХ РАДИ ЭФЕМЕРНОГО БУДУЩЕГО ? Почему ?

  • BahroN 25 июл 2018 17:05:37
    SWIRL в 16:27 25 июл 2018 сказал:

    А теперь смотрите мое мнение.
    У нас независимое государство, и даже если б мы о чем-то договорились с США и розставляли ПВО на своей територии у нас есть на это полное право.

    Вы не рассудительны. С Вашей позиции Россия должна была “заниматься своими делами и не лезть” в чужие дела, с равнодушием относясь к описанной мною выше военной подготовке. Но такого не произошло, Россия не пожелала пятиться и откатывать к политике 90-х, навсегда отдавая единоличную власть в руки американцев. Я уж и не знаю что думать, наверно славянские народы настолько падки на конфетку “свободы” что как ягнята слепо идут за всяким пастырем в волчьей шкуре. Не вижу смысла отделять правителей от народа или государство от народа, или казаков от правителей, по мне так всё едино, Украина сделала свой выбор. Выбор не в сторону добрососедских отношений, не в сторону единокровных связей, не в сторону общей веры, а в сторону “светлого царства, с молочными реками и кисельными берегами” с дорогой уложенной благими намерениями.

    Я привык слышать объяснение в таких случаях что “народ был обманут”, что “вокруг предательство”, и я всем сердцем хочу верить в это, но не могу. Массовый ли это паралич ума или безволие, или рок… я считаю народ виноват, правители из народа, так что и на них пенять нечего. В любом случае из любой сложной ситуации можно выйти человеком, а не жалующимся на всё снобом. Всё происходящее — это экзамен, на котором люди должны переосмыслить свои ценности и от итога будет зависеть войдут они в историю как бедные родственники или как победители.

  • Timoleont_from_Korintos 25 июл 2018 17:08:43
    SWIRL в 17:02 25 июл 2018 сказал:

    До 1917 не выпускали своих денег.
    10_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_

    А от тебе гривна времен УНР 1918го

    И о какой вообще государственности тогда речь идёт?

  • Sagitell 25 июл 2018 17:14:06

    Меня может закидают тапками, но я задам вопрос такого порядка обычно для в цивилизации включают нации, которые внесли большой исторический вклад раз,а два это какие особенности для фракции надо придумать, те же казаки в циве относятся к Российской империи, здания массового распространения тоже не вспоминаются...

  • Setekh 25 июл 2018 17:14:31

    Вот жеж некоторых господ проняла гос пропаганда, и от самого факта что существует и существовала такая страна у них горит неудержимо. Хотя судя по всему для некоторых господ СССР и Россия слова синонимы и иных стран нету по их мнению.

    ПЫ.СЫ. А по теме, хочет ну и ладно, мне пофиг.

  • SWIRL 25 июл 2018 17:18:00
    Timoleont_from_Korintos в 17:08 25 июл 2018 сказал:

    И о какой вообще государственности тогда речь идёт?

    Богдан Хмельницкий планировал чеканить монеты, да не успел, но как минимум тогда на короткое время существовала свободная Украина. И потом и до этого наш народ стремился к независимости.

  • ealeshin 25 июл 2018 17:24:01
    Sagitell в 17:14 25 июл 2018 сказал:

    Меня может закидают тапками, но я задам вопрос такого порядка обычно для в цивилизации включают нации, которые внесли большой исторический вклад раз

    согласен. Интересно, африканские страны в циве есть? Если нет, обязательно нужно добавить, потому что чем они хуже Украины?

  • Northern 25 июл 2018 17:24:57

    Есть же моды для игры. И никаких проблем и петиций.
    “Пилите Шура, пилите!”

  • SWIRL 25 июл 2018 17:27:02
    BahroN в 17:05 25 июл 2018 сказал:

    Вы не рассудительны. С Вашей позиции Россия должна была “заниматься своими делами и не лезть” в чужие дела, с равнодушием относясь к описанной мною выше военной подготовке. Но такого не произошло, Россия не пожелала пятиться и откатывать к политике 90-х, навсегда отдавая единоличную власть в руки американцев. Я уж и не знаю что думать, наверно славянские народы настолько падки на конфетку “свободы” что как ягнята слепо идут за всяким пастырем в волчьей шкуре. Не вижу смысла отделять правителей от народа или государство от народа, или казаков от правителей, по мне так всё едино, Украина сделала свой выбор. Выбор не в сторону добрососедских отношений, не в сторону единокровных связей, не в сторону общей веры, а в сторону “светлого царства, с молочными реками и кисельными берегами” с дорогой уложенной благими намерениями.

    Я привык слышать объяснение в таких случаях что “народ был обманут”, что “вокруг предательство”, и я всем сердцем хочу верить в это, но не могу. Массовый ли это паралич ума или безволие, или рок… я считаю народ виноват, правители из народа, так что и на них пенять нечего. В любом случае из любой сложной ситуации можно выйти человеком, а не жалующимся на всё снобом. Всё происходящее — это экзамен, на котором люди должны переосмыслить свои ценности и от итога будет зависеть войдут они в историю как бедные родственники или как победители.

    Никто никого не обманывал, людей просто [censored]ал [censored] у власти который позорит всю страну, и останней каплей стало что он решил свернуть с пути по которому все хотели идти. Движение к Европе это осознанное решение большинства в нашей стране.
    Никого не заманивают никакими “конфетками”, Европа это цивилизованный мир, и стать ее частью значит не просто получить плюшек, а значит поменять свой способ жизни, делать свой вклад. Это нелегкий путь, нас там особо никто не ждет, нужно доказать что мы цивилизованная страна.
    Те кто побежал за плюшками так это донбас и крим, им сказали что дадим зарплаты и пенсии и все ломанулись.

  • abc121 25 июл 2018 17:27:47
    Setekh в 17:14 25 июл 2018 сказал:

    для некоторых господ СССР и Россия слова синонимы

    В ЕС (не везде), в США, Канаде, Австралии(практически везде). Причем не просто слова синонимы, если вы спросите вам ответят, удивившись - “Разве это не одно и тоже?”.

    ПЫ.СЫ. А по теме, если честно то я не понимаю почему тут такая реакция.

  • Northern 25 июл 2018 17:27:48
    ealeshin в 17:24 25 июл 2018 сказал:

    Интересно, африканские страны в циве есть?

    Есть. Египет, Марокко, Эфиопия, Тунис и внезапно Зулусы, как племя-государство. :)

  • SWIRL 25 июл 2018 17:29:08
    Sagitell в 17:14 25 июл 2018 сказал:

    Меня может закидают тапками, но я задам вопрос такого порядка обычно для в цивилизации включают нации, которые внесли большой исторический вклад раз,а два это какие особенности для фракции надо придумать, те же казаки в циве относятся к Российской империи, знания массового распространения тоже не вспоминаются...

    По теме цивилации мне все равно)
    У меня пригорело от коментов.

  • Setekh 25 июл 2018 17:30:24
    abc121 в 17:27 25 июл 2018 сказал:

    В ЕС (не везде), в США, Канаде, Австралии(практически везде). Причем не просто слова синонимы, если вы спросите вам ответят, удивившись - “Разве это не одно и тоже?”.

    Мы вроде не в сша и не ес. Хотя если для вас аргумент то видимо у вас двойные стандарты, точнее выгодные вам

  • ealeshin 25 июл 2018 17:31:53
    Northern в 17:27 25 июл 2018 сказал:

    Есть. Египет, Марокко, Эфиопия, Тунис и внезапно Зулусы, как племя-государство. :)

    ну что ж, тогда надо и казаков добавлять, надеюсь, они не затеряются на фоне Зулусов.:D

  • BahroN 25 июл 2018 17:33:40
    abc121 в 17:27 25 июл 2018 сказал:

    В ЕС (не везде), в США, Канаде, Австралии(практически везде). Причем не просто слова синонимы, если вы спросите вам ответят, удивившись - “Разве это не одно и тоже?”.

    А я не понимаю комментируемого сообщения. СССР и Россия ни одна страна? А Российская империя и Россия Федерация тоже разные страны? А откуда народ переселяли, например советский; с луны его в советы взяли?

  • abc121 25 июл 2018 17:34:47
    Setekh в 17:30 25 июл 2018 сказал:

    Мы вроде не в сша и не ес. Хотя если для вас аргумент то видимо у вас двойные стандарты, точнее выгодные вам

    А у всех из нас двойные и тройные стандарты, выгодные нам. Особенно в интернете где собеседник не может прибегнуть к наиболее вескому доводу в любом споре. — “разводному ключу”

    И судя по вашему ответу, вы уже настроились на спор, совершенно напрасно. Я просто поделился с общественностью своими наблюдениями.

  • yurimail 25 июл 2018 17:37:52
    SWIRL в 17:29 25 июл 2018 сказал:

    По теме цивилации мне все равно)
    У меня пригорело от коментов.

    Не парься, я тебе дело говорю. Всё равно ты всем этим шовинистам и просто зомбанутым с петардами в жопах, ничего не докажешь. Эти дибилы на полном серьёзе считают Украину своей собственностью. Но тут их ждёт [censored] с резьбой, на хитрые попы.

  • Setekh 25 июл 2018 17:38:03
    Zurb@g@n в 17:03 25 июл 2018 сказал:

    @SWIRL Никого запад не пугает. Что по России. По сути мы сейчас все живём по лекалам запада. И Россия и Украина. Пугает лишь то, что запад не умеет договариваться мирным путём ни с кем. Для них есть прямой способ поставить людей на свои рельсы - найти виноватых и пролить кровь. Та же сотня на майдане. Можно долго спорить о виновных, но расстрел толпы со стороны правящей элиты никогда не заканчивался хорошо для этой элиты. Это азбука и таблица умножения первый столбик. Тут не надо быть сильно умным что-бы понять мотивы и желание объединить нацию против нового врага.

    Ну, да, ну да, а Россия прям таки пример того как договариваться. Извините — но вы несёте бредятину. Как там у вас говорят — вы кремлебот.

  • abc121 25 июл 2018 17:39:24
    BahroN в 17:33 25 июл 2018 сказал:

    А я не понимаю комментируемого сообщения. СССР и Россия ни одна страна? А Российская империя и Россия Федерация тоже разные страны? А откуда народ переселяли, например советский; с луны его в советы взяли?

    Всё дело в преемственности, и в общественном строе. В СССР например, по факту был социализм, и строили коммунизм. Сегодня в России капитализм и строят… Сложно вот так сразу дать определение приемлемое для всех. Пусть каждый сам для себя напишет что мы сегодня строим.

  • Entvy 25 июл 2018 17:40:29

    может уже создать тут отдельную ветку "политота"? судя по активности, это самое обсуждаемое направление на этом форуме…

  • ealeshin 25 июл 2018 17:41:47
    yurimail в 17:37 25 июл 2018 сказал:

    Эти дибилы на полном серьёзе считают Украину своей собственностью

    уж лучше бы ты и дальше молча минусил.:lol:

  • Фристайл 25 июл 2018 17:51:41

    я прям вижу это , как в живую : Civilization 6: Ukraine — Force of Corruption

    Про идиотов...

    Депутат Верховной рады Виталий Чепинога назвал Россию виновной в природных пожарах в Греции, заявив, что «у этого государства такая внешняя политика». По словам Чепиноги, РФ подожгла греческие леса в ответ на высылку из страны российских дипломатов

    p.s. Сержант не сдается) уже третья провокационная статья, подряд) :D

  • BahroN 25 июл 2018 17:53:43
    abc121 в 17:39 25 июл 2018 сказал:

    Всё дело в преемственности, и в общественном строе. В СССР например, по факту был социализм, и строили коммунизм. Сегодня в России капитализм и строят… Сложно вот так сразу дать определение приемлемое для всех. Пусть каждый сам для себя напишет что мы сегодня строим.

    Позволю не согласиться. На мой взгляд “всё дело” в желании перечеркнуть историю страны, оперируя к юридической стороне вопроса. Допустим Фёдор Чистяков, с 86 г. он поёт “человек и кошка”, “иду курю” и т.д., но с 95 г. бросает наркоманить, алкогольничать и сквернословить, меняя свой репертуар на песни согласующиеся с его религиозными воззрениями. И что нам теперь говорить что это другой человек: цвет кожи иной, имя другое, может он второй раз из утробы вышел? Да конечно нет.

    Вот я и считаю что Россия одна и разделение её на РФ и др. — это попытка навязать “то что нравиться” и зачеркнуть “то что не нравиться”, как делал Толстой с Евангелием. Такой подход недопустим и страну нужно рассматривать комплексно, в контексте, не разделяя тем самым историю и народ на “хорошо и плохо”, и “свои — не свои”.

  • ealeshin 25 июл 2018 17:55:35
    Фристайл в 17:51 25 июл 2018 сказал:

    Сержант не сдается) уже третья провокационная статья, подряд

    3-я попытка более-менее удачной получилась.:D

    P.S.: даже на Украине знают, что наша внешняя политика — просто огонь.:lol:

  • Фристайл 25 июл 2018 17:57:44

    @ealeshin угу, даже я не выдержал) :D

  • GanibalTD 25 июл 2018 17:59:23
    SWIRL в 16:27 25 июл 2018 сказал:

    У моей подруги есть сестра на донбасе и мжу ее сестры шлет моей подруге фотографии убитых украинских солдат и угрозы ее семье, потому что у них разные взгляды. Почему то я или мои знакомые или знакомые моих знакомых такого не делают. И мне противна мысть что когда это все закончится я буду жить рядом с теми уебками.

    То есть вы им шлете солдат, а они вам в ответ фотографии с угрозами? А и правда, экие подлецы, экие нелюди, как так можно-то.

  • BahroN 25 июл 2018 18:05:19

    @Фристайл @ealeshin Отцы, научите меня своей премудрости. Как участвовать в каждой теме, быть ни левым, ни правым, всем нравиться, казаться правой рукой администратора, получать кучу плюсиков и иметь такой же крутой ореол всезнания, как бы возвышающий над прочими, прочими которые не такие умные :blush:

  • SWIRL 25 июл 2018 18:05:49
    GanibalTD в 17:59 25 июл 2018 сказал:

    То есть вы им шлете солдат, а они вам в ответ фотографии с угрозами? А и правда, экие подлецы, экие нелюди, как так можно-то.

    В моих глазах Украина поступает правильно что пытается вернуть себе свою територию.
    Но тут дело не в этом.

    Это женщина, она никого не убивала, и никого не отправляла туда.
    Если вы считаете такое поведение нормальным то мне больше не очем говорить.

  • MadMixa81 25 июл 2018 18:06:16

    Эээээ. А как называться будет? Малоросия? Может Хазария? Как вариант “провинция Австро-венгерской Имперрии” или окраина Польши. Короче ума не преложу. как к тем временам подвязать государство Украина. Но наброс зачётный. Представляю как переносчики вышиванки начали “пышаться” от такого предложения.

  • ealeshin 25 июл 2018 18:12:20
    BahroN в 18:05 25 июл 2018 сказал:

    казаться правой рукой администратора

    хорошо, что не левой...

    BahroN в 18:05 25 июл 2018 сказал:

    всем нравиться

    o_O

    BahroN в 18:05 25 июл 2018 сказал:

    получать кучу плюсиков и иметь такой же крутой ореол всезнания, как бы возвышающий над прочими, прочими которые не такие умные

    оно само как-то выходит.:blush:

  • BahroN 25 июл 2018 18:20:34
    ealeshin в 18:12 25 июл 2018 сказал:

    оно само как-то выходит.:blush:

    Вы покорили моё сердце =)

  • DeXTeR26 25 июл 2018 18:26:58

    На таком-то ресурсе да такая тема! Комменты не читал, что бы не пробить лицо множественными фейспалмами.

    Quote

    Человек, который думает, что он всегда прав, представляет собой гораздо бОльшую опасность, чем тот, который думает, что он всегда ошибается.

  • ealeshin 25 июл 2018 18:29:34
    DeXTeR26 в 18:26 25 июл 2018 сказал:

    На таком-то ресурсе да такая тема!

    ты не видел, что тут творилось на позапрошлый Новый Год.

  • alexeyi 25 июл 2018 19:06:26

    Комменты огонь.

  • Timoleont_from_Korintos 25 июл 2018 21:19:36
    SWIRL в 17:18 25 июл 2018 сказал:

    Богдан Хмельницкий планировал чеканить монеты, да не успел, но как минимум тогда на короткое время существовала свободная Украина. И потом и до этого наш народ стремился к независимости.

    Если бы да кабы… Так можно и до выкапывания Чёрного моря дофантазироваться. Богдан Хмельницкий очень сильно бы удивился, узнав про какую-то независимую Украину. Не успел он, ага. Вот прям сейчас-сейчас собирался, да подлые москали фальсифицировали его письма к русскому царю, хакеры взломали Переясловскую раду и обманом присоединили отколовшуюся от Речи Посполитой Сечь к Русскому царству.

    Тогдашняя Запорожская Сечь имела общего с нынешней Украиной примерно столько же, сколько империя Александра Македонского с современной Македонией.

  • Zurb@g@n 25 июл 2018 21:32:30

    @Setekh Заметьте я ни на кого ярлыков не ставил. Да и пытался выразить всего лишь одну мысль. Правда не может быть оправдана убийствами и стремлением убивать. И в России в прошлом было много чего плохого. Тут нет оправдания. Но давайте будем честными, народ за это не в ответе. Тем более, который живёт сейчас. Ну и далее нет смысла вступать в полемику с теми, кто своё мнение считает единственно верным, вешает ярлыки по любому признаку потому, что этот человек не может быть олицетворением правды. Он по определению лжив и коварен и не может отстаивать правду. Это кстати один из вариантов фильтрования правды и новостей. Я никогда не поверю тому, кто говорит — :”Вот этих надо убивать потому, что они кремлеботы, вата и т.д.”. А пока я вижу лишь такое отношение к этой ситуации.

  • Pashak 25 июл 2018 21:39:36
    BahroN в 15:10 25 июл 2018 сказал:

    “Более менее”, это как? Не так “правильно” как на украинской?

    Чувствую, что источники для познания и саморазвития у всех разные.:D

  • ttam 25 июл 2018 21:52:10

    блин простите меня украинцы за вполне себе тупорогую шутку, но ей богу! первый раз пишу её! и она рвется наружу разрывая меня!

    Шумеры в игре уже есть…..

  • BahroN 25 июл 2018 22:12:01
    Pashak в 21:39 25 июл 2018 сказал:

    Чувствую, что источники для познания и саморазвития у всех разные.:D

    Источников для познания и саморазвития не так много как людей к ним прибегающих. В любом случае я не понимаю что Вы хотели сказать.

    ttam в 21:52 25 июл 2018 сказал:

    блин простите меня украинцы за вполне себе тупорогую шутку, но ей богу! первый раз пишу её! и она рвется наружу разрывая меня!

    Шумеры в игре уже есть…..

    А какая с ними проблема. Они понастроили хиккуратов, написали “эпос о Гильгамеше”, созданная ими цивилизация была поглощена и обогатила вавилонян.

  • Owl3 25 июл 2018 22:42:54

    И перком у них будет “+10 к выкапыванию моря”. А особым юнитом кого назначат ? Козацький подводный човен?:laugh:

  • rait 26 июл 2018 01:50:59

    @MadMixa81 Правильно не окраина Польши,а Воеводство Русское ;)

  • WarrioRofShadoW 26 июл 2018 03:09:44
    Actaestfabula в 15:12 25 июл 2018 сказал:

    Отодрали кусоки у Российской империи и СССР и образовались.

    Что за бред?) Вам бы историю поучить...

    Ну вы индейцы, развели тут срач, бом бом бом)

  • Conscription 26 июл 2018 03:18:18

    Да кому они нужны. Никто серьезно не относится и все используют их как удобный инструмент. Пускай наслаждаются выбором. Великие копатели морей.

  • DarkHunterRu 26 июл 2018 07:09:08
    SWIRL в 16:27 25 июл 2018 сказал:

    По поводу вмешательства и невмешательства. Прошло то время, когда никто не вмешивался в политику чужих стран. Вторая мировая показала, что так жить нельзя. Почему США может вмешиваться куда хочет, если считает это необходимым, а Россия не может вмешиваться в дела соседних стран если видит угрозу рядом, а не где-то за океаном. Причем угрозу не только стране, но и русскому населению?

    Бендеровцы априори не могут считаться героями. В отличие от тех же Польских партизан убивавших и немцов и русских, ваши “герои” сотрудничали с режимом куда хуже, чем советский и совершали военные преступления, которые позднее были признаны всем миром. Это сейчас все, что не выгодно или выгодно кому-то ставят под сомнение, но не сомневайтесь преступлений там хватало. Кстати Вашей же родичей было много в верхушке партии. Евреев было очень много. Сталин так вообще грузин, но раньше это был единый народ. Не понимаю, с чего вы вдруг взяли, что именно русскоязычная часть населения ассоциируется у Вас с режимом.

    До СССР отдельной страны Украина не было, это был регион, который большую часть времени считался частью Российской империи (Руси и т.д), несколько раз эта территория переходила в руки горячо любимых Вами западных стран. и только после “гибели империи” Украина стала считаться отдельной страной — частью союза, а после его распада впервые получила настоящую независимость. Не ахти как долго.

    Насчет США и того, что Вы им разрешили а нам нет… Что за бред простите.. Кто им разрешил? Люди незаконно пришедшие к власти? А почему ДНР и ЛНР не захотевшие принимать новую власть и борящихся за независимость не могут разрешить России свое вмешательство?

    На самом деле мне не интересны ваши ответы, я знаком с кучей украинцев, в том числе живущих в Киеве, мы играем вместе и обычно не кидаемся взаимными обвинениями. Просто вы слишком однобоко смотрите на проблему собственной страны, но это вам решать, я даже не буду пытаться Вас ни в чем переубеждать.

  • lakamba 26 июл 2018 09:18:20

    Очень некрасиво, товарищ Сержант, разводить на игровом сайте дешевые политические срачи. Хайп — наше все?

  • Zurb@g@n 26 июл 2018 09:26:36

    @lakamba Причём тут Сержант? Новость игровая вполне под стать сайту. А вот то, что данная новость вызвала совершенно не игровую тему для обсуждения говорит лишь о том, что людям всё это небезразлично. Причём разность мнений так же позволяет судить о масштабах трагедии.

    P.S. Хотя я бы, действительно, закрыл бы тему. Ни корректных вопросов, ни тем более, корректных ответов на этой площадке вряд ли получить на данную тематику.

  • lakamba 26 июл 2018 09:32:12

    Сержант тут при том, что он не пятилетний ребенок и не дурачок, что бы не понимать, что публикация любых новостей содержащих такие слова, как “Украина”, “Крым” и т. д., вызовет вполне конкретные реакции и не важно, что новость игровая. Хайпит он просто.

  • Jetaran 27 июл 2018 13:08:38

    Срачепост. Зачем?

  • Pit84 28 июл 2018 20:45:44
    Jetaran в 13:08 27 июл 2018 сказал:

    Зачем?

    Серьёзно?

    По моему всё очевидно.

  • Jetaran 03 авг 2018 14:24:17
    Pit84 в 20:45 28 июл 2018 сказал:

    Серьёзно?

    По моему всё очевидно.

    Очевидно-то очевидно, но я был о Сержанте лучшего мнения. Почему-то, когда я пришёл на этот форум много лет назад, подобного говна тут не было. И именно этим он меня зацепил.