В Discord появился собственный магазин игр
С сегодняшнего дня в популярном игровом мессенджере Discord присутствует бета-версия собственного магазина игр.
Правда, опробовать новый функционал пока что могут исключительно пользователи из Канады: у них есть возможность приобрести различные инди-проекты, а также игры THQ Nordic и Deep Silver. В дальнейшем доступ к магазину будет открываться пользователям и из других стран.
Также в Discord будет представлен аналог премиальной подписки под названием Nitro, которая откроет доступ к дополнительным функциям. Есть определенные бонусы и для инди-разработчиков: те из них, что согласятся сделать свой проект 90-дневным эксклюзивом для новоиспеченной платформы, получат дополнительные средства на дальнейшее развитие.
Конечно, вместе с магазином в Discord появится и отдельная библиотека, через которую можно будет запускать игры из других лаунчеров.
Напомним, что в середине июня для мессенджера вышло обновление, сделавшее его похожим на Steam. Еще ранее схожесть между Discord и платформой Valve была отмечена в анонсе беты чатов для последней.
Новости и статьи по тегам:
- 9 Виталина Бацарашкина выиграла вторую золотую медаль на олимпиаде в медальоне Ведьмака
- 16 Conan Exiles вошел в тройку самых продаваемых игр Steam на прошлой неделе, а Pillars of Eternity 2: Deadfire — нет
- 25 В Steam стартовала распродажа саундтреков
- 234 Игроки разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике
- 6 Ютубер предположил, как выглядел бы Cyberpunk 2077 на первой PlayStation
- 44 В Германии разрешат показывать свастику в видеоиграх
Steam → GOG → uPlay → Origin → battle.net → Bethesda → … Discord?
Больше магазов богу магазов
Microsoft Store и Epic Game Launcher забыл
новые приключения Лары Крофт выйдет в Steam или Eidos “пилят” свой собственный клиент? А Deep Silver и Metro:Exodus -тоже не выйдут в Steam (типа тоже свой клиент “пилят”?)
Как там Steam — скоро “помрет”?
Нитро и раньше был
Сервис Discord, в свете последних событий обновил свою политику распределения доходов. Теперь магазин будет забирать лишь 10 % выручки. Авторы сервиса раскритиковали разделение прибыли 70/30: по их мнению, это не очень честно по отношению к разработчикам. Начиная с 2019 года, Discord будет отдавать 90% выручки непосредственно авторам контента. Помимо этого, сервис предоставит возможность компаниям общаться со своими игроками и обещает всячески улучшать возможности по добавлению контента.
Следующий магазин вообще не будет себе забирать ничего
Пора уже пилить лаунчер для лаунчеров.
еще, наверное, и приплачивать, чтоб хоть кто-то к ним перешел.
При этом вы забываете что не всё так радужно может закончится
1 Виртуальный магазин Twitch не оправдал ожиданий и оказался закрыт
Следующая новость будет: “Роскомнадзор открывает собственный магазин игр, со скрепами и инновациями!”.
А при чем здесь РКН, а свой магазин у нас уже был
5 «Ростелеком» принял решение о закрытии собственной игровой площадки
так был уже три года назад очередной убийца стим от Ростелекома
только там при огромных затратах и вложениях, тоже не срослось, а самое забавное, что они не 30% забирали, как Габен и ко, а 50%, вот это я понимаю широко, по-русски.
а насчет всего остального было бы тоже смешно, но к сожалению ,недавно правительство и Медведев на какой-то встрече, уже не помню, узнали об огромном рынке видеоигр, где ежегодно крутятся миллиарды денег, так вот вскоре обещали сделать какие-то выводы. А ведь действительно, зачем что-то разрабатывать или налаживать, когда можно запустить щупальцу уже в выгодное дело, под эту базу наверняка еще и какие-нить отечественные патриотические проекты появятся.
@maximus388 Больше всего настораживают слухи о том, что правительство вынашивает законопроект, по которому хотят сделать в России свой интернет. С блекджеком и шлюхами возможностью установки на сетях связи технических средств, определяющих источник передаваемого трафика, которые смогут ограничить доступ к запрещенным сайтам не только по сетевым адресам, но и путем запрета пропуска проходящего трафика.
Вот это реально, пугает.
в сегодняшней мировой конъюнктуре иметь все свое вполне нормальная реакция. мало ли что может случиться завтра, но главное чтоб пока это завтра не наступило, ничего не мешало совмещать свое и общемировое.
без понимания о том, как все это работает, они могут вынашивать что угодно и сколько угодно, а судя по недавним действиям РКН против телеграмма, понимания нет и не предвидится.
Аминь.
если это делается с целью ограничения влияния из вне и пресечения всякой пропаганды, дескать чтоб французские или похожие события не развивались, то зря, поскольку подобные действия к ним и приведут, для молодой части населения интернет как та самая любимая игрушка.