Брайан Фарго пообещал выкупить легендарную компанию Interplay в случае успеха The Bard’s Tale 4

Человек и пароход Брайан Фарго взболомутил игровое сообщество своим обещанием выкупить обратно основанную им компанию Interplay в том случае, если продажи его грядущей ролевой игры The Bard’s Tale 4 достигнут двух миллионов копий за 18 месяцев. 

211621-maxresdefault.jpg

Напомним, что Interplay была видным издателем и разработчиком во второй половине 80-х и 90-х годах прошлого века. Компания дала жизнь таким бессмертным хитам, как Wasteland, Fallout, The Bard’s Tale, Carmageddon, Baldur’s Gate, MDK, Planescape: Torment и Icewind Dale. С начала двухтысячных Inteplay начало сильно сильно лихорадить, многие талантливые сотрудники были вынуждены покинуть свое прежнее место работы и основать собственные студии. Фактически, компания долгое время пребывает в состоянии коматоза. 

I'm asked what would we do if Bard's Tale 4 PC is a big hit.

How about this stretch goal. I will attempt to buy Interplay back if we manage to sell over 2 million units in the first 18 months.

@wouldntthatbeawesome

389 people are talking about this

Напомним, что релиз игры намечен на завтра.

james_sun в 21:17 17 сен 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • GentleDevil 17 сен 2018 21:24:33

    А смысл? Люди ушли и обратно уже не вернутся. Права на игры если и были какие-то то тоже по большей части распроданы. Что у нее такое осталось ради чего ее стоит воскрешать?

  • VatsOfGoo 17 сен 2018 21:28:31
    GentleDevil в 21:24 17 сен 2018 сказал:

    Что у нее такое осталось ради чего ее стоит воскрешать?

    О воскрешении речи, как я понял, и не идёт. Главное это старый каталог, который пылится без дела у Эрва. Кто знает, вдруг Фарго будет по силам сделать продолжение, ну скажем, Kingpin: Life of Crime?

  • lordik555 17 сен 2018 21:30:05
    VatsOfGoo в 21:28 17 сен 2018 сказал:

    вдруг Фарго будет по силам сделать продолжение, ну скажем, Kingpin: Life of Crime?

    Это бы было феерично. Оригинал проходил летом. Атас игруля, особенно с русской озвучкой :D

  • VatsOfGoo 17 сен 2018 21:35:40
    lordik555 в 21:30 17 сен 2018 сказал:

    Это бы было феерично. Оригинал проходил летом. Атас игруля, особенно с русской озвучкой :D

    На правах оффтопа, не зря к ней свои руки приложил Виктор Антонов. Да-да, тот самый. :)

    GentleDevil в 21:24 17 сен 2018 сказал:

    Права на игры если и были какие-то то тоже по большей части распроданы.

    Кстати, пытаюсь вспомнить на какие игры они успели права продать и ничего не вспоминается, кроме, конечно же, Fallout. Вроде всё, что оставалось за Interplay, осталось у них же.

  • Kellen 17 сен 2018 21:53:36
    VatsOfGoo в 21:35 17 сен 2018 сказал:

    Вроде всё, что оставалось за Interplay, осталось у них же.

    На все озвученные в статье игры выходили ремастеры или продолжения. И не от Интерплэй. Значит у них есть действующие правообладатели.

  • OddRoy 17 сен 2018 21:56:20
    VatsOfGoo в 21:35 17 сен 2018 сказал:

    Кстати, пытаюсь вспомнить на какие игры они успели права продать и ничего не вспоминается, кроме, конечно же, Fallout. Вроде всё, что оставалось за Interplay, осталось у них же.

    Baldur’s Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment

  • VatsOfGoo 17 сен 2018 21:59:45
    Kellen в 21:53 17 сен 2018 сказал:

    На все озвученные в статье игры выходили ремастеры или продолжения. И не от Интерплэй. Значит у них есть действующие правообладатели.

    Давай разберём. Wasteland выходил от inXile (считай ex-Interplay), с Fallout понятно, The Bard’s Tale тоже inXile, права на Carmageddon как были у Stainless Games так и остались, если я ничего не путаю. MDK HD выпускал Interplay.

    OddRoy в 21:56 17 сен 2018 сказал:

    Эти игры ушли вместе с правами на D&D и Биоваровский движок, их никто не продавал.

  • allyes 17 сен 2018 22:00:28

    Кто Интерплей, кроме олдфагов, вспомнит!?

  • Pashak 17 сен 2018 22:08:36
    allyes в 22:00 17 сен 2018 сказал:

    Кто Интерплей, кроме олдфагов, вспомнит!?

    Так у Брайана надежда именно на "старую гвардию", на сколько я понимаю.

    А эти люди еще даже не то, что живы и здравы, так еще и в игрушки гоняют до сих пор, включая Old School:D

  • SonicPaul 18 сен 2018 19:02:00

    Я жду Бугермен 2. Круто будет если его выпустят… Интерплей живите, и выпускайте Бугермена !!!

  • MadMixa81 18 сен 2018 19:58:19

    MDK 3 хоца.

  • Фристайл 18 сен 2018 20:04:26

    нормальный современный Descent FreeSpace хочу !

  • folderwin 18 сен 2018 20:34:12

    Не выкупит он Интрплей игра вышла недоделанным куском сырого говна

  • VatsOfGoo 19 сен 2018 23:09:39
    Фристайл в 20:04 18 сен 2018 сказал:

    нормальный современный Descent FreeSpace хочу !

    Пссс, так делают же. Не знаю насколько удачно, но делают.

    https://steamcommunity.com/app/360950

  • Фристайл 19 сен 2018 23:22:04
    VatsOfGoo в 23:09 19 сен 2018 сказал:

    Пссс, так делают же. Не знаю насколько удачно, но делают.

    https://steamcommunity.com/app/360950

    не… это стандартный , ну относительно стандартный.

    А FreeSpace это сюжетное (с неплохой постановкой...) месиво про Васудан, Землян и Шиванов.

  • MadMixa81 19 сен 2018 23:23:11
    VatsOfGoo в 23:09 19 сен 2018 сказал:

    Пссс, так делают же. Не знаю насколько удачно, но делают.

    https://steamcommunity.com/app/360950

    Чел хочет фриспэйс а ты предлагаешь мультиплеерный андеграунд.

  • VatsOfGoo 19 сен 2018 23:25:13
    Фристайл в 23:22 19 сен 2018 сказал:

    А FreeSpace это сюжетное

    MadMixa81 в 23:23 19 сен 2018 сказал:

    Чел хочет фриспэйс а ты предлагаешь мультиплеерный андеграунд.

    К сожалению не в курсе будет ли там сюжет.

  • MadMixa81 19 сен 2018 23:27:17
    VatsOfGoo в 23:25 19 сен 2018 сказал:

    К сожалению не в курсе будет ли там сюжет.

    Просто Десцент фриспейс и простой Десцент это разные игры в одной вселенной.