Новое видео ремейка System Shock

Nightdive Studios обнародовали новое видео ремейка System Shock, продемонстрировав финальный вариант арт-дизайна.

Напомним, что игра работает на движке Unreal Engine 4, хотя изначально в ней использовался Unity. В следующем ролике разработчики обещают показать работу боевой системы.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • maximus388 20 янв 2019 13:46:46

    нового здесь пара кадров, такими темпами игра выйдет года через четыре и устареет еще сильнее.

    ну, и звуком открывающихся/закрывающихся дверей из этого видео можно пытать.

  • SerGEAnt 20 янв 2019 13:54:16

    Если это все, что у них есть, то за римейк становится страшновато.

  • noinot 20 янв 2019 14:49:29

    Показали HUD, показали дизайн уровней, показали новое освещение. Все нормально.

  • Sefir0t 20 янв 2019 14:59:29

    В оригинал меня хватило минут на 5, а в такое бы сыграл с удовольствием.

  • Bаcя 20 янв 2019 15:05:33

    Никогда не любил тёмные локации, в любом жанре. Попытки победить нелюбовь к этой фигне бросил на Doom 3 .

    С тех пор произошло разделение.Тёмные игры — мимо, где солнышко светит, ( Action, RPG, стратегии) с удовольствием.

  • Celeir 20 янв 2019 15:11:10
    SerGEAnt в 13:54 20 янв 2019 сказал:

    Если это все, что у них есть, то за римейк становится страшновато.

    а что не так? Только блура многовато и звук ходьбы по мозгам бьёт, но в остальном вроде сносно

  • Bazatron 20 янв 2019 15:21:08
    SerGEAnt в 13:54 20 янв 2019 сказал:

    Если это все, что у них есть, то за римейк становится страшновато.

    Поправьте в базе. Релиз уехал на 2020ый.
    https://www.pcgamer.com/nightdive-talks-system-shock-remakes-change-in-direction-expects-release-probably-q1-of-2020/

  • StiGMaT 20 янв 2019 15:35:44
    Celeir в 15:11 20 янв 2019 сказал:

    а что не так?

    Думаю то, что за 3 года они сделали почти тоже самое что было на Unity? =)

    Bazatron в 15:21 20 янв 2019 сказал:

    Поправьте в базе

    В Steam’е бы кто еще поправил =)

    Хотя они теперь наверно к эксклюзивам Галенкина должны присоединиться :sarcastic:

  • Aanamare 20 янв 2019 16:32:20
    StiGMaT в 15:35 20 янв 2019 сказал:

    Думаю то, что за 3 года они сделали почти тоже самое что было на Unity? =)

    На мой взгляд, на Unity было поатмосфернее и более жутко. хоть и кривовато в визуальном плане.

  • VatsOfGoo 20 янв 2019 16:37:40
    Sefir0t в 14:59 20 янв 2019 сказал:

    В оригинал меня хватило минут на 5, а в такое бы сыграл с удовольствием.

    Enhanced Edition они же недавно на новый собственный движок перевели, полноценная поддержка мыши, высокие разрешения и всё такое. Или ты пытался в Classic гонять, 1994 года? Тогда понимаю боль и страдания. :)

  • StiGMaT 20 янв 2019 16:45:19

    @Aanamare, картинка тогда и сейчас это, как по мне, дело вкуса — что то там лучше, что-то здесь, кому-то на Unity больше понравилось, кому-то на UE. Беда-то в другом, что спустя 3 года это все те же яйца (демо) только в профиль (на UE) :sarcastic:

  • Петька007 20 янв 2019 18:09:09
    VatsOfGoo в 16:37 20 янв 2019 сказал:

    Enhanced Edition они же недавно на новый собственный движок перевели, полноценная поддержка мыши, высокие разрешения и всё такое. Или ты пытался в Classic гонять, 1994 года? Тогда понимаю боль и страдания. :)

    От переноса на новый движок и поддержки мыши никуда не исчезли громоздкий интерфейс, занимающий, наверное ¾ экрана, и то, что эту центровку мыши приходится постоянно отключать, чтобы по этому самому интерфейсу шариться в пылу боя, что тот еще геморрой.

  • Sefir0t 20 янв 2019 19:08:44
    VatsOfGoo в 16:37 20 янв 2019 сказал:

    Enhanced Edition они же недавно на новый собственный движок перевели, полноценная поддержка мыши, высокие разрешения и всё такое. Или ты пытался в Classic гонять, 1994 года? Тогда понимаю боль и страдания. :)

    Ну я какой-то запустил, где камера ворочается клавишами, меня это управление выморозило и я ее снес. Наверное классик был. Решил что в обновленном тоже самое будет.

  • allyes 20 янв 2019 22:24:33

    Надеюсь, она встретит своего зрителя. То есть, не меня.

  • Gokudo-kun 21 янв 2019 06:41:11
    Петька007 в 18:09 20 янв 2019 сказал:

    От переноса на новый движок и поддержки мыши никуда не исчезли громоздкий интерфейс, занимающий, наверное ¾ экрана, и то, что эту центровку мыши приходится постоянно отключать, чтобы по этому самому интерфейсу шариться в пылу боя, что тот еще геморрой.

    Ну управление там перегружено жесть конечно, интерфейс прячется “ctrl+f”

    af47e72dc53a9d0b5c199f22a83fabcc.jpg

  • Петька007 21 янв 2019 22:21:59
    Gokudo-kun в 06:41 21 янв 2019 сказал:

    Ну управление там перегружено жесть конечно, интерфейс прячется “ctrl+f”

    af47e72dc53a9d0b5c199f22a83fabcc.jpg

    Удобнее он от этого не становится и пунктик “центровку мыши приходится постоянно отключать, чтобы по этому самому интерфейсу шариться в пылу боя, что тот еще геморрой” тоже никуда не исчезает.

  • Gars 22 янв 2019 19:22:14

    Ремейк надо сравнивать, как мне кажется, с System Shock 2, там графика до сих пор на уровне, хотя игре 20 лет. Но вопрос — смогут ли разработчики создать такую же отличнейшую атмосферу как в SS2. Вот лично меня, графика мало интересует в ремейке, лишь бы не слишком убогая была, геймплей куда важнее.

  • StiGMaT 22 янв 2019 22:39:31

    Unity vs UE4

  • Deshorf 27 янв 2019 18:08:09
    Gars в 19:22 22 янв 2019 сказал:

    Ремейк надо сравнивать, как мне кажется, с System Shock 2, там графика до сих пор на уровне, хотя игре 20 лет. Но вопрос — смогут ли разработчики создать такую же отличнейшую атмосферу как в SS2. Вот лично меня, графика мало интересует в ремейке, лишь бы не слишком убогая была, геймплей куда важнее.

    Согласен с Вами… SS не играл, SS2 было дело, даже если просто атмосферу и общий дух СисШока отставят, со всеми остальными недоделками можно будет попробовать примириться… Но это не точно :)

  • Bkmz 27 янв 2019 20:18:51

    В этом всем меня напрягает, что SS для 2019 возможно мягко говоря не играбельная игра. В это будет интересно играть после 25 лет? Далеко не все игры так же хороши спустя 20 лет, как говорит наша память.

  • VatsOfGoo 27 янв 2019 21:41:36
    Bkmz в 20:18 27 янв 2019 сказал:

    Далеко не все игры так же хороши спустя 20 лет, как говорит наша память.

    Я первую часть недавно запустил посмотреть т.к. ранее не щупал и… залип часа на четыре. Жаль русификатор так до конца и не дофиксили, игра того заслуживает несомненно.

  • Gars 27 янв 2019 22:38:11
    VatsOfGoo в 21:41 27 янв 2019 сказал:

    Я первую часть недавно запустил посмотреть т.к. ранее не щупал и… залип часа на четыре. Жаль русификатор так до конца и не дофиксили, игра того заслуживает несомненно.

    Лучше поиграть во вторую часть, вот там неповторимая атмосфера, жутко очень. Я переиграл в огромное кол-во игр, но эта для меня до сих пор самая страшная

  • VatsOfGoo 27 янв 2019 23:00:12
    Gars в 22:38 27 янв 2019 сказал:

    Лучше поиграть во вторую часть, вот там неповторимая атмосфера, жутко очень. Я переиграл в огромное кол-во игр, но эта для меня до сих пор самая страшная

    Вторая эпохальная, играл конечно. Но лучше всего познакомиться сначала с первой, а затем уже со второй. Картина становится наиболее полной.

  • Gars 27 янв 2019 23:29:33
    VatsOfGoo в 23:00 27 янв 2019 сказал:

    Вторая эпохальная, играл конечно. Но лучше всего познакомиться сначала с первой, а затем уже со второй. Картина становится наиболее полной.

    Скажу честно, в первую пробовал играть, но увы, уже в другое, много позднее время, вероятно где-то в 2012 году, поэтому графика оттолкнула (я конечно не графозадрот, но всё же).

  • VatsOfGoo 27 янв 2019 23:58:02
    Gars в 23:29 27 янв 2019 сказал:

    Скажу честно, в первую пробовал играть, но увы, уже в другое, много позднее время, вероятно где-то в 2012 году, поэтому графика оттолкнула (я конечно не графозадрот, но всё же).

    Меня тоже достаточно сильно отталкивает, спустя-то 25 лет, но история, разворачивающаяся на станции заставляет продолжать играть. Почему-то очень интересно читать всякие логи, что в современных играх обычно наоборот является минусом.

  • Gars 28 янв 2019 00:00:57
    VatsOfGoo в 23:58 27 янв 2019 сказал:

    Меня тоже достаточно сильно отталкивает, спустя-то 25 лет, но история, разворачивающаяся на станции заставляет продолжать играть. Почему-то очень интересно читать всякие логи, что в современных играх обычно наоборот является минусом.

    Совершенно верно, может я покажусь сейчас старпером, НО раньше игры реально делали с душой, и эта душа и дух чувствуется на творчестве...

  • shodan101 28 янв 2019 00:43:01
    Gars в 00:00 28 янв 2019 сказал:

    Совершенно верно, может я покажусь сейчас старпером, НО раньше игры реально делали с душой, и эта душа и дух чувствуется на творчестве...

    Единственные кто еще так делает игры-Японские разработчики(не все конечно но многие)и некоторые инди-студии вроде Frictional Games.Остальные делают ширпотребный шлак для заработка денег