Новые видеокарты от NVIDIA есть у менее 1% пользователей Steam
Valve опубликовала результаты ежемесячного опроса за январь 2019-го, посвященного «техническим» аспектам.
Интересно, что топ-13 самых популярных видеокарт оккупировали GPU от NVIDIA, и только на 14-ом месте находится первый GPU от AMD — Radeon R7 Graphics с 1,15% охвата аудитории. Самой «ходовой» видеокартой остается GeForce GTX 1060 — ей принадлежит 14,87% опрошенной публики. А вот новое поколение от NVIDIA большой популярностью у пользователей Steam не пользуется: RTX 2070, 2080 и 2080 Ti есть менее чем у 1% геймеров в сумме.
Что касается процессоров — тот тут первенство по-прежнему у Intel — 81,94%. Впрочем, для AMD тут не все потеряно, поскольку доля ее аудитории за полгода выросла с 16,52% до 18,06%.
Ну и, наконец, Windows 10 — она установлена у 63,77% опрошенных, далее идут Windows 7 (26,4%) и Windows XP (0,09%).
Новости и статьи по тегам:
- 5 «Ведьмак 3» вернулся в десятку продаж в PS Store и возглавил Steam-чарт
- 21 У NVIDIA очередной рекордный квартал — «геймеры» принесли корпорации 3,2 миллиарда долларов
- 28 В NieR: Automata для Xbox Game Pass исправили почти все проблемы Steam-версии
- 1 Бесплатно и навсегда: The Dream Machine в Steam
- 44 DNS возобновила продажи видеокарт RTX 4090
- 9 Итоги года от SteamDB: Totally Accurate Battle Simulator – лучшая игра 2021 года, eFootball 2022 – худшая
Самая популярная видяшка от Радеона — это ущербные встройки в ноутбуки R7 и интеграшки?)))
Так уже вышла “самая популярная” RTX 2060 обновите данные через пол года например.
Ору, даже встроенная Intel HD Graphics 4000 на 11-ом месте
Зато нефонаты из красного лагеря такие срачи устраивают на всех форумах, что кажется доля AMD неуклонно приближается к отметке 99.9%.
Очень удобная вещь. Я сам бывает играю со встроенной на планшетеке в разные игрушки на работе и в дороге .
Вообще-то пользуется. И именно по этой статистике. Там по сути то она всего за пару месяцев. Продажи этих карт стабильно увеличивают в 1.5-2 раза каждый месяц.
@Ko4e7ap Лет пять их уже не видел...
А какая видеокарта у вас господа?)
Видимо у ютубиров которым они их подарили
1080TI. Пока что хватает для всего))
Ой, какой интимный, почти неприличный, вопрос.