Пользователи столкнулись со множеством технических проблем на релизе Metro: Exodus

Сегодня состоялся релиз экшена Metro: Exodus в Epic Games Store и Steam. Запуск игры не обошелся без различных технических проблем.

150844-LTeKy7Sv8s7PWoAjUkHm7d.jpg

Одна из главных — отсутствие исполняемого файла в папке с игрой. Кроме того, пользователи часто сталкивались с «Истекшим временем ожидания сервера», после которого игру невозможно было запустить. Геймеры пожаловались на вылеты, многочисленные баги, связанные со скриптами, невозможность выбрать оконный режим и многие другие ошибки. Кое-кто даже составил соответствующий список

Частично технические недоработки решил патч первого дня, частично их можно разрешить, если сменить DX12 на DX11. Однако последний способ помогает далеко не всем.

В нашей рецензии уже упоминалось, что дорелизная версия проекта в Epic Store могла зависнуть, если нажать на любую клавишу до появления заставочного ролика, о каких бы то ни было вылетах во время непосредственно прохождения речи не шло. Зато в игре часто встречались различные графические артефакты, порой приводящие Exodus в совсем неиграбельное состояние.

james_sun в 15:08 15 фев 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 15 фев 2019 15:20:02

    “Никогда такого не было и вот опять!” (с)

  • chudik987 15 фев 2019 15:38:53

    Cудя по онлайну в 8к рыл, продано 50-100 тысяч копий. Что не густо. Вот и вся фишка перехода в ЕГС, банально слабые продажи. А так хоть рекламы срубили.

  • Kilirion 15 фев 2019 15:48:48

    Лол опять с проблемами самой игры люди пишут на форумах Steam, всем так нравится EGS что форумы платформе не нужны, но за манами как направить игру все идут в Steam. “Стиморабы”(c) EGS’ников принципиально отправляют обратно в их чудо магазин “который для девелоперов”(с).

  • LordAntony 15 фев 2019 16:06:51

    Нет, а чего они хотели? Игра-то через годвыйдет в Стиме! А это — паблик бета...

  • SHOOTnikMP 15 фев 2019 16:11:53

    Еще глюк: на работает скроллинг мышью в меню настроек, приходится подводить мышь к нижней части экрана и тогда он мотается вниз.

  • TBAPb 15 фев 2019 16:25:12

    У игры масса проблeм, у мeня напримeр постоянноe сeрдцeбиeниe, хотя 100% здоровьe и аптeчка нe юзаeтся. Отсутствуют нужныe дополнитeльныe настройки. При получeния урона экран краснeeт, но у мeня 16:10 а краснeeт только полe с подeржкой 16:9 (как можно было так лоханутся)

  • Zurb@g@n 15 фев 2019 16:26:59

    Известные проблемы. Все они решатся как только падёт Denuvo. Все ждут перемен….

  • SkalderSan 15 фев 2019 16:31:58

    Как я и говорил: спешить некуда, надо дождаться минимум нескольких патчей. А потому, те принципиальные игроки, кто так рьяно отстаивали Steam позицию и готовы выждать год в конечном итоге окажутся только в выигрыше — купят игру со скидкой и получат уже отполированный продукт. :)))))

    P.S. Я бы и сам подождал, мне не впадло. Но игру подарили, так что… может ну его, не поиграю прям сейчас — не умру. Зачем портить впечатление техническими проблемами? Думаю 2-4 недели можно и выждать :)

  • OlympicBear 15 фев 2019 16:36:50
    Kilirion в 15:48 15 фев 2019 сказал:

    Лол опять с проблемами самой игры люди пишут на форумах Steam, всем так нравится EGS что форумы платформе не нужны, но за манами как направить игру все идут в Steam.

    Я бы на месте Гейба сделал платную подписку на форумы Steam :D

    Ну или хотя бы как с обзорами, купил игру — можешь писать на форуме, нет — иди постить в другом месте :)

  • StiGMaT 15 фев 2019 17:08:32

    @OlympicBear, для тех у кого нет игры на акке :wink:

  • Zoltonec 15 фев 2019 17:08:44

    А у меня проблем нет никаких. Купил вчера версию для стима, предзагрузку не делал ибо я ее не люблю. Если предзагружать в стиме, то потом распаковка по времени будет идти дольше чем скачивание. Я так понял, что проблема с отсутствием ехе файла была именно в предзагруженных версиях, у меня все запустилось без проблем. На моей гтх670 летит на высоких. Начало атмосферное, картинка красивая, озвучка хорошая.

  • Frost-Nick 15 фев 2019 17:34:01

    Я что-то не нашел где настройки сглаживания для GTX 1060 выбирать.

  • TBAPb 15 фев 2019 19:51:22
    Zoltonec в 17:08 15 фев 2019 сказал:

    На моей гтх670 летит на высоких.

    на высоких говоришь, что-то я сомниваюсь, у людeй на 770 на срeдних 40фпс

  • jaha40 15 фев 2019 20:53:39

    Посоны, а на плойке как оно?

  • Kilirion 15 фев 2019 21:16:11
    TBAPb в 19:51 15 фев 2019 сказал:

    на высоких говоришь, что-то я сомниваюсь, у людeй на 770 на срeдних 40фпс

    может у него разрешение монитора 800x600?

  • Gars 15 фев 2019 21:22:05
    SkalderSan в 16:31 15 фев 2019 сказал:

    Как я и говорил: спешить некуда, надо дождаться минимум нескольких патчей. А потому, те принципиальные игроки, кто так рьяно отстаивали Steam позицию и готовы выждать год в конечном итоге окажутся только в выигрыше — купят игру со скидкой и получат уже отполированный продукт. :)))))

    P.S. Я бы и сам подождал, мне не впадло. Но игру подарили, так что… может ну его, не поиграю прям сейчас — не умру. Зачем портить впечатление техническими проблемами? Думаю 2-4 недели можно и выждать :)

    Это бич всех современных игр :) Я сам жду месяц-два, пока выйдет тонна патчей и игру отполируют до играбельного состояния

  • Setekh 15 фев 2019 21:25:01
    Gars в 21:22 15 фев 2019 сказал:

    Это бич всех современных игр :) Я сам жду месяц-два, пока выйдет тонна патчей и игру отполируют до играбельного состояния

    Я кингдомс кам до сих пор жду пока все патчи и длс выпустят, а вы говорите месяц-два ))

  • AthenaMyGoddess 15 фев 2019 21:40:34

    «Многое сделано. Еще больше предстоит сделать»

    Если не заклюют критиканы, как в свое время Андромеду, то полирнут и будет все хорошо, но при том условии что сюжет хороший, здесь уже костыли не вставишь.

  • lordik555 15 фев 2019 21:55:52

    Так так, что это у нас:

    1550251442_image0.jpg



    Ах да, ещё один тайтл, который похоже идёт по стопам FallOut 76 :D

    Покупатели обнаружили логотип Steam под наклейкой Epic Games на коробке с игрой.

    Понятное дело, что диски были созданы видимо до миграции Метро: Исход в EGS, но, как говорится, осадочек остался.

  • Zoltonec 15 фев 2019 22:04:42
    Kilirion в 21:16 15 фев 2019 сказал:

    может у него разрешение монитора 800x600?

    Нет, у меня разрешение 1680х1050

  • james_sun 15 фев 2019 22:26:32

    Кстати, все хотел показать занятные графические глюки, которые я ловил в предрелизе. Такое я видел впервые, если честно.

    Например, игра порой ломалась и показывала мне траектории движения всех существ в локации:

    222428-Metro%20Exodus%20Screenshot%20201

    Ну а это вылезло совсем на ровном месте, пришлось перезапускать игру:

    222623-Metro%20Exodus%20Screenshot%20201

  • Gars 15 фев 2019 22:27:28

    А кто мне объяснит малограмотному, почему многие разрабы так ломанулись в Эпик Стор? Я вот планирую игру запустить, но в Стиме, да 30% минус моего кармана, но ведь тут знаешь за что платишь..

  • VatsOfGoo 15 фев 2019 22:44:16

    Как раз через годик пропатчат и релизнут в Стиме GoTY версию со скидкой. Идеально. :)

  • ArtemArt 15 фев 2019 23:00:16

    @jaha40 До релиза была печаль. Ну на релизе был патч на стабильность.

    Был сильный фреймдроп на про и дикий инпутлаг. Щас чуть получше.

  • Evangelion_1 15 фев 2019 23:03:37
    james_sun в 22:26 15 фев 2019 сказал:

    Кстати, все хотел показать занятные графические глюки

    Это еще что. Я в свое время вот такое в Crysis 2 Maximum Edition наблюдал. До сих пор в ауте

    скрины

    ?imw=1024&imh=576&ima=fit&impolicy=Lette

    ?imw=1024&imh=576&ima=fit&impolicy=Lette

  • Cilez 16 фев 2019 00:12:36

    @Gars Переход в эпик стор повышает доход на 25-30% или снижает порог окупаемости на то же значение. Математика сложная штука.

  • NAGELFAR999 16 фев 2019 09:00:25
    Evangelion_1 в 23:03 15 фев 2019 сказал:

    Это еще что. Я в свое время вот такое в Crysis 2 Maximum Edition наблюдал. До сих пор в ауте

    скрины

    ?imw=1024&imh=576&ima=fit&impolicy=Lette

    ?imw=1024&imh=576&ima=fit&impolicy=Lette

    Предупреждать надо,вдруг у людей эпилепсия...

  • karst18 16 фев 2019 09:49:44

    Вот по этому я и перестал делать предзаказы. Из-за гарантированных проблем на старте, чтобы не портить удовольствие начинаешь играть после 2-3 серьёзного патча. И какой смысл? Тогда уже проще подождать до Допов и спокойно пройти игру. А может ещё и скидку отхватить.

  • Roadman 16 фев 2019 10:13:01

    Я, походу, дофига удачник. В техническом плане у меня всё просто великолепно. А вот сюжет, а точнее его подача, мне не нравится.

  • shingo3 16 фев 2019 10:34:59
    Roadman в 10:13 16 фев 2019 сказал:

    Я, походу, дофига удачник. В техническом плане у меня всё просто великолепно. А вот сюжет, а точнее его подача, мне не нравится.

    Ну повезло, может они заточили именно под твою конфигурацию, а остальные баги ловят в баночку.

  • datra51 16 фев 2019 15:41:57

    Единственный баг, что словил это преследующий сом. Выстрелил по нему, он нырнул под воду и исчез. Ну думаю ладно, побегу по своим делам и после он выныривает из под земли. Пака патроны не кончились гонял эту скатину.

  • Grey Wolf 16 фев 2019 17:35:24

    Думал, что у меня все идеально, как внезапно словил баг с застрявшим звуком шуршащего на теле Артема паука, который вообще никак не починить (не помогают ни перезагрузка сейва, ни перезапуск игры, ни смена настроек, НИЧЕГО!!!). Пришлось рестартить главу.

  • Elena Antonenko 06 мар 2019 17:36:24

    Меня сначала вообще в игру не пускало, выдавало ошибку: previous launch was unsuccessful
    Помог вот этот способ, может кому пригодится: