Кракеры взломали Denuvo в Metro: Exodus

Известная кракерская группа CPY взломала Denuvo в экшене Metro: Exodus

180336-metro-exodus-release-date.jpg

Напомним, что релиз игры состоялся 15 февраля, таким образом, защита в игре продержалась меньше пяти дней. Ранее другие кракеры взломали Denuvo в Resident Evil 2, однако там ей удалось пробыть неприступной больше недели.

james_sun в 18:03 20 фев 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 20 фев 2019 18:06:16

    Шутки про Эпик стор страниц на 20! Я верю в наш народ.

  • TBAPb 20 фев 2019 18:12:01
    james_sun в 18:03 20 фев 2019 сказал:

    однако там ей удалось пробыть неприступной больше недели.

    там Devuno 5.5 + VMProtect был, а в Devuno 5.5 для Мeтро он нe прилагался

  • Elementary 20 фев 2019 18:15:12

    Ну, как гритца: “Всем спасибо за бета-тест! Все свободны!”:beach:

  • lordik555 20 фев 2019 18:19:19

    Даже не знаю, что сказать. Просто останусь в числе 10-ки, кто здесь отпишется.

  • OlympicBear 20 фев 2019 18:23:51

    Ну вот, а в Steam хотя бы покупали более менее.

  • GentleDevil 20 фев 2019 18:28:45
    OlympicBear в 18:23 20 фев 2019 сказал:

    Ну вот, а в Steam хотя бы покупали более менее.

    Так вроде пока объемы продаж в Эпике не объявили.
    А ломать их ломали и в стиме и без него, не ломают только игры из гога=))

  • Suragatus 20 фев 2019 18:30:44
    lordik555 в 18:19 20 фев 2019 сказал:

    Даже не знаю, что сказать. Просто останусь в числе 10-ки, кто здесь отпишется.

    Присоединюсь.

  • maximus388 20 фев 2019 18:36:38
    GentleDevil в 18:28 20 фев 2019 сказал:

    Так вроде пока объемы продаж в Эпике не объявили.

    о покойниках либо хорошо, либо ничего.

  • Lord_Draconis 20 фев 2019 18:56:13

    Это то метро, которое даже лень качать с торрента?)

  • SkalderSan 20 фев 2019 18:57:51

    Как это так? Почему никто до сих пор не вспомнил о возможности сравнения производительности игры с Гавнуво и без? Непорядок господа, теряете хватку. Ждем сабж. Вдруг кому-то будет не лень позаморачиваться.

  • AndreKOM 20 фев 2019 18:58:58
    SkalderSan в 18:57 20 фев 2019 сказал:

    Как это так? Почему никто до сих пор не вспомнил о возможности сравнения производительности игры с Гавнуво и без? Непорядок господа, теряете хватку. Ждем сабж. Вдруг кому-то будет не лень позаморачиваться.

    Так денуво не отпилили, а обошли

  • lordik555 20 фев 2019 18:59:05
    SkalderSan в 18:57 20 фев 2019 сказал:

    Как это так? Почему никто до сих пор не вспомнил о возможности сравнения производительности игры с Гавнуво и без? Непорядок господа, теряете хватку. Ждем сабж. Вдруг кому-то будет не лень позаморачиваться.

    Предоставьте это DF.

  • SkalderSan 20 фев 2019 19:00:06
    AndreKOM в 18:58 20 фев 2019 сказал:

    Так денуво не отпилили, а обошли

    Ааааа, понятно. Ну, ок.

  • Medwedius 20 фев 2019 19:00:20
    GentleDevil в 18:28 20 фев 2019 сказал:

    не ломают только игры из гога=))

    Самая надежная защита! :laugh:

  • karst18 20 фев 2019 19:09:06

    Ээээ, я не хочу показаться школотой, но это первичные половые органы на заглавной картинке?

  • PC_G@meR 20 фев 2019 19:28:58

    Ну как раз вовремя… Ларку 3ю до проходить и за метро браться))

  • Chrigel 20 фев 2019 19:37:50

    Жаль конечно, если это сильно повлияет на продажу. Игра то по большому счету годная, если закрыть глаза на тупые диалоги)

  • ZorbaBudda 20 фев 2019 19:56:19

    Ну вот и настало время проверить игру на моём ведре. Если понравится, то через годик куплю в Steam.

  • Modrin 20 фев 2019 19:56:23
    Chrigel в 19:37 20 фев 2019 сказал:

    тупые диалоги)

    Диалоги как раз классные,персонажей интересно слушать. А вот сама основа сюжета тут такая,туповатая. В которой много дыр. Но вот персонажи,мир,атмосфера это то за что мне очень понравилась эта часть.

  • ehacom2008 20 фев 2019 19:56:29

    Вот щас пройдем пиратку, а потом со скидкой через год можно купить в стим)

  • aramashka 20 фев 2019 20:09:53

    Желаю разработчиткам скорейшего провала продаж и банкротства. А ведь всего-то нужно было неоскатиниваться и выключить свой рупор русофобии, глядишь может в ЕАЭС и нормально купили бы игру, несмотря на взлом.

  • Re'AL1st 20 фев 2019 20:45:08
    Elementary в 18:15 20 фев 2019 сказал:

    Ну, как гритца: “Всем спасибо за бета-тест! Все свободны!”:beach:

    Так патчей вроде не было. Версия 1.0

  • Chrigel 20 фев 2019 20:48:01
    Modrin в 19:56 20 фев 2019 сказал:

    Диалоги как раз классные,

    Чта? Диалоги на уровне дет.сада. Более примитивных я давненько не встречал + озвучка топорная.

  • Kofeskefirom 20 фев 2019 21:09:41
    Скрытый текст

    Набежали - как с голодного острова и пофиг на русофобию, и на всякого разного рода разрушенные сооружения.

  • james_sun 20 фев 2019 21:17:30
    Re'AL1st в 20:45 20 фев 2019 сказал:

    Так патчей вроде не было. Версия 1.0

    Был как минимум патч первого дня. В Epic Store стоит версия 1.0.1.1. Превью была 1.0.8

  • SgtPappas 20 фев 2019 21:19:50
    Kofeskefirom в 21:09 20 фев 2019 сказал:
    Показать содержимое

    Набежали - как с голодного острова и пофиг на русофобию, и на всякого разного рода разрушенные сооружения.

    Халява она такая, побеждает все и русофобию в том числе.

    4А нужно идти по пути поляков и обратиться к фанатам точно так же как это сделали поляки. Продажи могут вырасти.

  • Elementary 20 фев 2019 21:24:21

    @Kofeskefirom Кто куда набежал-то? У меня вот на раздаче 80% пиров из украинки значатся. Поддерживают отечественного производителя, не иначе:)

  • Polovnik 20 фев 2019 21:26:58
    Elementary в 21:24 20 фев 2019 сказал:

    @Kofeskefirom Кто куда набежал-то? У меня вот на раздаче 80% пиров из украинки значатся. Поддерживают отечественного производителя, не иначе:)

    Это всё происки русских хацкеров, пытаются подставить жителей незалежной.

  • aramashka 20 фев 2019 21:32:06
    Kofeskefirom в 21:09 20 фев 2019 сказал:
    Показать содержимое

    Набежали - как с голодного острова и пофиг на русофобию, и на всякого разного рода разрушенные сооружения.

    Вспоминается пресловутое “не читал, но осуждаю”. Вот многие и хотят ознакомится с этим продуктом, и это не значит, что игра им понравится. Ознакомится хотят, а вот лишить бесноватых разрабов российских денег, хотят больше.

  • Kofeskefirom 20 фев 2019 21:38:41
    Elementary в 21:24 20 фев 2019 сказал:

    @Kofeskefirom Кто куда набежал-то? У меня вот на раздаче 80% пиров из украинки значатся. Поддерживают отечественного производителя, не иначе:)

    У меня так.

  • aramashka 20 фев 2019 21:40:40
    Kofeskefirom в 21:09 20 фев 2019 сказал:
    Показать содержимое

    Набежали - как с голодного острова и пофиг на русофобию, и на всякого разного рода разрушенные сооружения.

    Халявщики это ладно, вот на Украине люди покупают спутниковые тарелки, платят кровные деньги, чтоб каждый день смотреть запрещенных и ненавистных Киселева, Соловьева и Скобееву. Ненависть и любопытство идут рука об руку.

  • Millenion 20 фев 2019 21:49:37

    Поставил торрент на закачку. Кастрюлеголовые разработчики — русофобы должны страдать за своё слабоумие. Богомерзкая Денюво получила очередной щелчок по носу. А кракеры от CPY молодцы, взяли хороший темп взлома игр, дай Бог им здоровья в этом нелёгком деле!

  • maximus388 20 фев 2019 21:54:41

    вот в последние дни вышло несколько новостей, дескать “Метро” проигрывает по всем фронтам “Фар Краю”, и продажи меньше, и онлайн, ну, теперь-то наконец есть повод гордиться, здесь они его точно опередили, тем самым косвенно подтвердив более высокую степень популярности проекта.

  • Modrin 20 фев 2019 22:10:34

    Эх и с каких пор любую хрень приписывают к русофобии. Антисоветизмом занимаются все,америка,украина и россия. Как будто не было фильма михалкова и других веселых историй на федеральных каналах. Как меня это двуличие забавляет. А нынче у нас и царь стал хороший,вон как его продвигаю,и богатенькие попы голову подняли,которых государство поддерживает на законодательном уровне.В игре классно показано,хоть и гипертрофированно,какая религия чушь и как ею удобно промывать мозги. Но нет,самые главные русофобы это создатели метро. Они конечно не без гнильцы,но проект сделали с душой.

  • DimichZ 20 фев 2019 22:13:21
    Elementary в 21:24 20 фев 2019 сказал:

    Кто куда набежал-то? У меня вот на раздаче 80% пиров из украинки значатся. Поддерживают отечественного производителя, не иначе:)

    Polovnik в 21:26 20 фев 2019 сказал:

    Это всё происки русских хацкеров, пытаются подставить жителей незалежной.

    Тоже житель незалежной и тоже набежал — увы, но почти 900 гривен за игру я все-таки потратить в данное время не готов. А “производители” конечно молодцы — помнится авторы также украинской игры “Cradle” для хохлов делали отдельную цену почти в 2 раза ниже официальной — вот это было по человечески. Правда, разорились они потом, ну то такое.

  • Elementary 20 фев 2019 22:28:48

    @DimichZ так 900 гривень(1999 рублёв) и есть “цена в 2 раза ниже официальной“, ты о чем?

  • chasernic 20 фев 2019 22:33:40

    Оооо, вот и метрошечка нарисовалась.Тореееент, я иду за тобой. Ещё, безумно рад за тех кто потратил деньги на сие чудо (как и в случае с RE 2 remake)...CRYшники молодцы, ещё одну бесплатную игру мне подогнали.

  • allyes 20 фев 2019 22:40:34

    Хуже, чем разрабам из 4A Games сейчас только Блауковичу с его дырявой дрм.

  • Зер 20 фев 2019 22:58:45

    Купил аврору за 5.5к на пс4. Презираю свой собственный народ за безмерную жажду воровать. Можете дизлайкать до одури.

  • OlympicBear 20 фев 2019 22:59:28
    SkalderSan в 18:57 20 фев 2019 сказал:

    Как это так? Почему никто до сих пор не вспомнил о возможности сравнения производительности игры с Гавнуво и без? Непорядок господа, теряете хватку. Ждем сабж. Вдруг кому-то будет не лень позаморачиваться.

    На Hitman 2 сравнивали. Вроде как есть разница в несколько процентов, но это на уровне погрешности опять же.

  • Modrin 20 фев 2019 23:00:06

    @Зер У каждого разные возможности. Уж извини. Сам я купил игру,но других так же понимаю.

  • Зер 20 фев 2019 23:02:12
    Modrin в 23:00 20 фев 2019 сказал:

    @Зер У каждого разные возможности. Уж извини. Сам я купил игру,но других так же понимаю.

    Возможности и воспитание.

  • Modrin 20 фев 2019 23:04:58

    @Зер Ну уж люди есть люди. Не от всех стоит ждать адекватности в том или ином вопросе.

  • maximus388 20 фев 2019 23:10:20
    Зер в 22:58 20 фев 2019 сказал:

    Купил аврору за 5.5к на пс4. Презираю свой собственный народ за безмерную жажду воровать. Можете дизлайкать до одури.

    эка, аврора уже и выстрелить успела, и сколько у тебя голов народа в подчинении числится?

    хотя можешь не отвечать на риторический вопрос, это же ты тот самый вахтер из м.видео, так что ничего удивительного, обычный профессиональный комплекс.

  • Зер 20 фев 2019 23:10:40
    Modrin в 23:04 20 фев 2019 сказал:

    @Зер Ну уж люди есть люди. Не от всех стоит ждать адекватности в том или ином вопросе.

    Ты понимаешь, я просто сам не понимаю. В чем этот хайп вокруг взломов. Ну взломали, ну молодцы и что? Все рассчитывают, что консоли продажами вытянут? Я вот тоже не миллиардер, но я честно теперь очень хочу еще одну часть из серии метро или ему подобное. По этому поддерживаю продажу. Мой коллега например, оказался в непростой ситуации и все равно, отвез свои старые игры в магазин и выменял себе метро с доплатой. Мне важно поддержать тот проект, который мне нравится. Я верю, что если все больше людей будет так думать, то и игры сюжетные будут выходить чаще. Мне вот пабги, апексы и прочая мура вообще не вперлись.

  • DeeMan 20 фев 2019 23:14:22

    Когда она там в стиме будет? Через год? 2 подожду и с 75% скидкой возьму. Не текут по ней слюни, как и по большинству выходящих игр. Да и качать с торрента нет интереса.

  • Зер 20 фев 2019 23:14:34
    maximus388 в 23:10 20 фев 2019 сказал:

    эка, аврора уже и выстрелить успела, и сколько у тебя голов народа в подчинении числится?

    хотя можешь не отвечать на риторический вопрос, это же ты тот самый вахтер из м.видео, так что ничего удивительного, обычный профессиональный комплекс.

    Строить карьеру в России это преступление? А на счет комплексов, так продавцы ее “вымутили” бесплатно за бонусы и подачки от перекупов. Я тоже мог попросить посодействовать, все же начальство. Сколько есть все мои коллеги.

  • Modrin 20 фев 2019 23:19:12

    @Зер Так ты поддержал и хорошо. Сказал что считаешь что такие проекты надо поддерживать тоже хорошо. А вот кидать какахами в тех кто не поддержал это уже плохо. Кидать в тех кто имеет адекватную ,но альтернативную точку зрения тож плохо. У каждого разные вкусы,разные интересы и возможности. Кому то может и не понравиться метро,а это вполне реально,вон тут некоторым диалоги не нравятся. Кто то считает что молчаливый главный герой это прошлый век. Кому то не нравится блотняк. Хотя постапокалипсис везде одинаковый,у них тож самое вспомните райдеров из фаллаута,там и культ каннибалов есть,там и тема рабства,а цезарь со своим легионом. В тех же убежищах какой жести ток не происходило. Или фильм книга илая. Фильм дорога. Да блин тот же безумный макс. А тут наш родной постапокалипсис,но с теми же поднимаемыми темами.

  • Зер 20 фев 2019 23:23:24
    Modrin в 23:19 20 фев 2019 сказал:

    @Зер Так ты поддержал и хорошо. Сказал что считаешь что такие проекты надо поддерживать тоже хорошо. А вот кидать какахами в тех кто не поддержал это уже плохо. Кидать в тех кто имеет адекватную ,но альтернативную точку зрения тож плохо. У каждого разные вкусы,разные интересы и возможности. Кому то может и не понравиться метро,а это вполне реально,вон тут некоторым диалоги не нравятся. Кто то считает что молчаливый главный герой это прошлый век. Кому то не нравится блотняк. Хотя постапокалипсис везде одинаковый,у них тож самое вспомните райдеров из фаллауту,там и культ каннибалов есть,там и тема рабства,а цезарь со своим легионом. В тех же убежищах какой жести ток не происходило.

    Так я согласен, что во многом метро вторично в своих идеях. Только вот в лохматых годах был сериал у американцев… Сумеречная зона, так половина идея в других сериалах чуть ли не под копирку использовалась. От этого они хуже не стали. Я вообще вижу ту же локацию Каспий, копиркой с безумного Макса, а бункер Амантау, ну не понятно было что Каннибалы, но очевидно что гниды мутные то по записи радиопереговоров. Молчаливый Артём это вообще ад, зачем это было делать я не знаю. Все общение с той же Анной выглядит как театр одного актера.Но нравится мне игра и вселенная.

  • maximus388 20 фев 2019 23:23:40
    Зер в 23:14 20 фев 2019 сказал:

    Строить карьеру в России это преступление? А на счет комплексов, так продавцы ее “вымутили” бесплатно за бонусы и подачки от перекупов. Я тоже мог попросить посодействовать, все же начальство. Сколько есть все мои коллеги.

    мне пофиг на тебя и твоих коллег, также как и всем пофиг на твое презрение напоказ, этим ты лишь в очередной раз обличает свои привычки по отношению к этому самому “своему народу”, что просто глупо, как там поется в песне, ты посылаешь сигналы с земли, тебя посылают обратно.

  • Зер 20 фев 2019 23:27:26
    maximus388 в 23:23 20 фев 2019 сказал:

    мне пофиг на тебя и твоих коллег, также как и всем пофиг на твое презрение напоказ, этим ты лишь в очередной раз обличает свои привычки по отношению к этому самому “своему народу”, что просто глупо, как там поется в песне, ты посылаешь сигналы с земли, тебя посылают обратно.

    Было бы пофиг, не писал бы мне. Удачи в попытках самоутверждения. Писать в ответ не буду, смысл начинать конфликт с тем кому “наплевать” напоказ.:D

  • Modrin 20 фев 2019 23:39:46
    Зер в 23:23 20 фев 2019 сказал:

    Молчаливый Артём это вообще ад, зачем это было делать я не знаю. Все общение с той же Анной выглядит как театр одного актера.

    Как один комментатор сказал,”а ты пробуй им отвечать,игра сразу заиграет другими красками”,они тебе даже время на ответ дают:))

  • frostmir 20 фев 2019 23:40:29
    Зер в 22:58 20 фев 2019 сказал:

    Купил аврору за 5.5к на пс4. Презираю свой собственный народ за безмерную жажду воровать. Можете дизлайкать до одури.

    Вот он чистый без греха как новорожденный, кидающий камень в человека совершившего воровство.

  • maximus388 20 фев 2019 23:46:52
    Зер в 23:27 20 фев 2019 сказал:

    Было бы пофиг, не писал бы мне. Удачи в попытках самоутверждения. Писать в ответ не буду, смысл начинать конфликт с тем кому “наплевать” напоказ.:D

    я, как воспитанный человек, привык отвечать на вопросы, которые мне задают, удача в попытках самоутверждения мне тоже не пригодится, рядом с тобой у меня просто нет никаких шансов это сделать

    свой, да еще и собственный, народ, это похлеще всяких сленговых обезьян, не расплескай презрение.

  • OlympicBear 21 фев 2019 00:01:10
    Modrin в 22:10 20 фев 2019 сказал:

    Как будто не было фильма михалкова и других веселых историй на федеральных каналах. Как меня это двуличие забавляет. А нынче у нас и царь стал хороший,вон как его продвигаю,и богатенькие попы голову подняли,которых государство поддерживает на законодательном уровне.

    Михалков вообще забавный типочек, под каждую новую власть свой курс меняет :D

  • Great Atreides 21 фев 2019 00:21:11

    Помнится, меня заминусовали, когда я написал про двуличие и двойные стандарты в реакциях на шутки про негров, геев и всего, что касается России. А вот теперь на zoneofgames.ru!!! люди пишут, что качают игру с торрентов — и их не закидывают говном! И всё почему — потому, что разработчики украинцы и вставили в игру шутку про Россию.

  • ealeshin 21 фев 2019 00:54:26
    Great Atreides в 00:21 21 фев 2019 сказал:

    И всё почему — потому, что разработчики украинцы и вставили в игру шутку про Россию.

    ...а еще потому, что подобные “шутки” они вставляют не впервые.

  • maximus388 21 фев 2019 00:55:28
    Great Atreides в 00:21 21 фев 2019 сказал:

    Помнится, меня заминусовали, когда я написал про двуличие и двойные стандарты в реакциях на шутки про негров, геев и всего, что касается России. А вот теперь на zoneofgames.ru!!! люди пишут, что качают игру с торрентов — и их не закидывают говном! И всё почему — потому, что разработчики украинцы и вставили в игру шутку про Россию.

    не переживай, как только эти люди признаются в том, что они негры или геи, обязательно закидают.

  • chudik987 21 фев 2019 01:00:31
    DeeMan в 23:14 20 фев 2019 сказал:

    Когда она там в стиме будет? Через год? 2 подожду и с 75% скидкой возьму. Не текут по ней слюни, как и по большинству выходящих игр. Да и качать с торрента нет интереса.

    Ну и откуда инфа про 75%? У меня инфа, что ценник через год в 3к выкатят и скидки будут как у активижина не более 50% лет так через 5.:big_boss:

  • edifiei 21 фев 2019 01:08:16
    maximus388 в 23:46 20 фев 2019 сказал:

    я, как воспитанный человек, привык отвечать на вопросы, которые мне задают, удача в попытках самоутверждения мне тоже не пригодится, рядом с тобой у меня просто нет никаких шансов это сделать

    свой, да еще и собственный, народ, это похлеще всяких сленговых обезьян, не расплескай презрение.

    Ну зачем вы так ,ну хочется человеку показать что “он не быдло” . Ведь хочется же уточнить для “массы” что он Эльф среди толп орков, поэтому можно игнорировать данные что пиратят везде даже в супер благополучных странах,что на торрентах(рутреке) больше 50 процентов тянут метро как раз из”незалежной”(даже соотечественники не хотят особенно поддержать гривной)..нет пиратят только в мородоре ,все в говне а эльф в белом,онжиж аврору за 5.5 к купил!!!

    з.ы лично я эту игру не покупал, не покупаю и даже пиратить не буду(даже в стиме покупать не буду).Но взлому рад .после отношения издателя и разработчика к игроку это карма.

  • SgtPappas 21 фев 2019 01:20:41

    Кстати, даже в такой ситуации массового пиратства у данной конкретной игры есть шанс стать настолько же культовой, как Сталвер.

    Нужно просто выложить СДК в свободный доступ. Игра обрастет модами, и будет настолько же культовой.

  • Modrin 21 фев 2019 02:18:44

    @SgtPappas культовость в текущих реалях вещь сомнительная.

  • totor0 21 фев 2019 04:45:54
    Зер в 23:10 20 фев 2019 сказал:

    Ты понимаешь, я просто сам не понимаю. В чем этот хайп вокруг взломов. Ну взломали, ну молодцы и что? Все рассчитывают, что консоли продажами вытянут? Я вот тоже не миллиардер, но я честно теперь очень хочу еще одну часть из серии метро или ему подобное. По этому поддерживаю продажу. Мой коллега например, оказался в непростой ситуации и все равно, отвез свои старые игры в магазин и выменял себе метро с доплатой. Мне важно поддержать тот проект, который мне нравится. Я верю, что если все больше людей будет так думать, то и игры сюжетные будут выходить чаще. Мне вот пабги, апексы и прочая мура вообще не вперлись.

    В данном случае, многие надеются, что эта конторка вылетит в трубу.

    chudik987 в 01:00 21 фев 2019 сказал:

    Ну и откуда инфа про 75%? У меня инфа, что ценник через год в 3к выкатят и скидки будут как у активижина не более 50% лет так через 5.:big_boss:

    Да хоть 33.

    Продаж не будет и всё.

  • DeeMan 21 фев 2019 05:37:46
    chudik987 в 01:00 21 фев 2019 сказал:

    Ну и откуда инфа про 75%? У меня инфа, что ценник через год в 3к выкатят и скидки будут как у активижина не более 50% лет так через 5.:big_boss:

    И 5 подожду, а потом в эльдорадо\мвидео возьму за 200р.

  • edifiei 21 фев 2019 06:03:53
    DeeMan в 05:37 21 фев 2019 сказал:

    И 5 подожду, а потом в эльдорадо\мвидео возьму за 200р.

    как раз DLSS до ума доведут к тому времени:D

    Нашел в сети и не удержался

    6e6f959829e1.png

  • Polus 21 фев 2019 09:36:24
    Modrin в 23:39 20 фев 2019 сказал:

    Как один комментатор сказал,”а ты пробуй им отвечать,игра сразу заиграет другими красками”,они тебе даже время на ответ дают:))

    Ага, особенно в ситуациях, когда тебе кричат “Артём, Артём, чего молчишь?”, а игрок то отвечает, уже всё горло сорвал, а ему снова в ответ “Молчишь значит?” Тут действительно другие краски играют, фекальные)

  • DimichZ 21 фев 2019 10:28:48

    @Elementary

    Elementary в 22:28 20 фев 2019 сказал:

    так 900 гривень(1999 рублёв) и есть “цена в 2 раза ниже официальной“, ты о чем?

    Я имел ввиду что в случае Cradle авторы игры для Украины установили цену, кажется, 7$, тогда как для России цена была 12$, а для буржуев вообще 20$. И это было очень по человечески с их стороны, т.к. они реалии Украины знали. 4A так явно не поступили, хотя возможно потому что ценовую политику устанавливают не они.

    PS. Авторы Cradle правда сейчас работают в 4A. :)

  • edifiei 21 фев 2019 10:34:51
    DimichZ в 10:28 21 фев 2019 сказал:

    @Elementary

    Я имел ввиду что в случае Cradle авторы игры для Украины установили цену, кажется, 7$, тогда как для России цена была 12$, а для буржуев вообще 20$. И это было очень по человечески с их стороны, т.к. они реалии Украины знали. 4A так явно не поступили, хотя возможно потому что ценовую политику устанавливают не они.

    PS. Авторы Cradle правда сейчас работают в 4A. :)

    900 гривней это даже дороже 1999р,это примерно 2200.

  • DimichZ 21 фев 2019 10:35:50
    Great Atreides в 00:21 21 фев 2019 сказал:

    люди пишут, что качают игру с торрентов — и их не закидывают говном! И всё почему — потому, что разработчики украинцы и вставили в игру шутку про Россию.

    Ну Прохоров набрасывает не первый раз, в разных темах ссылки приводили, и там были гораздо более злые и отвратительные “шутки” чем пресловутая “декоммунизация”. Возможно, Прохоров что-то и понял теперь, после того как Бог его инсультом наказал, но факт есть факт.

  • lakamba 21 фев 2019 10:45:19
    DimichZ в 10:35 21 фев 2019 сказал:

    Возможно, Прохоров что-то и понял теперь, после того как Бог его инсультом наказал, но факт есть факт.

    А-ха-ха, так и представил себе боженьку, планирующего свой день: “так, перво-наперво, еще раз отмудохать Люцифера, что б не обижал людей, второе — сделать так, что бы больше рождалось талантливых и способных людей, третье снизить количество испытаний на душу населения (а то дохнут часто, те кому бы жить и жить, а всякое дерьмо остается), четвертое — еще добавить добра и радости в мире, пятое… ЧТО?! ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ!? НЕКТО ПРОХОРОВ ОПЯТЬ ОБИЖАЕТ РУССКИХ ЛЮДЕЙ!? ЗАБИТЬ НА ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ ДЕЛА — ИНСУЛЬТ ПОГАНЦУ!!!” :)

  • Kofeskefirom 21 фев 2019 11:23:21

    Игра не для моего ведрянуса( i5 - 4670K; GTX - 970; DDR3 - 16gb; SSD Samsung - 512gb ) оказалась, буду дальше в GTA 5(с модами) играть.

    P.S. Разрабы могли бы и отдельно бенчмарк выпустить(для всех желающих), чтобы не надо было 40 гигов выкачивать и устанавливать ещё целый час.

  • ZorbaBudda 21 фев 2019 12:04:00
    Зер в 22:58 20 фев 2019 сказал:

    Купил аврору за 5.5к на пс4. Презираю свой собственный народ за безмерную жажду воровать. Можете дизлайкать до одури.

    Что плохого в том, что сибирский сельский мужик после тяжелого рабочего дня, за зарплату в 13 тысяч рублей в месяц, вместо того чтобы бухать горькую, скачает игрушку с торрента, которая будет скачиваться три дня, так как интернет только мобильный. И с учетом затрат на оплату интернета (850р) и электричества, даже спираченная игра, обойдется мне далеко не бесплатно. А эти 2 тысячи, я лучше потрачу на то, чтобы сыну купить новые ботинки. Но вы продолжайте презирать собственный народ, ничего не зная о том, как этот народ живёт и не пытаясь разобраться в причинах, которые толкают людей на преступление. Далеко пойдёте, возможно, в депутаты. Там вы будете среди своих.

  • Surp 21 фев 2019 14:05:59

    Создали бы не хохлы, может и купил. Из принципа не покупаю ничего из хохлостана. А так очень рад этой новости, может и поиграю, а может и нет как душа ляжет.

  • Norinke 21 фев 2019 16:27:27
    ZorbaBudda в 12:04 21 фев 2019 сказал:

    Что плохого в том, что сибирский сельский мужик после тяжелого рабочего дня, за зарплату в 13 тысяч рублей в месяц, вместо того чтобы бухать горькую, скачает игрушку с торрента, которая будет скачиваться три дня, так как интернет только мобильный. И с учетом затрат на оплату интернета (850р) и электричества, даже спираченная игра, обойдется мне далеко не бесплатно. А эти 2 тысячи, я лучше потрачу на то, чтобы сыну купить новые ботинки. Но вы продолжайте презирать собственный народ, ничего не зная о том, как этот народ живёт и не пытаясь разобраться в причинах, которые толкают людей на преступление. Далеко пойдёте, возможно, в депутаты. Там вы будете среди своих.

    о да, я уже вижу как сибиряк запускает на intel Atom и кричит какие 4А уроды, что не могут в оптимизации и парни из “Илиты” с i-999 и RTX2888tiMegaCorpMazhorEdition пиратит игру и проходит игру на 166% и потом кричит что “игра гуано, а еще ваабще игра русафобская, да и ее нет в стиме нах Эпиков и па этаму я пирачу”
    вот какие-то такие зачастую реалии, посоны с 2080ti сидят себе спокойно и пиратят, а сам сидишь на старом gtx650 и покупаешь, пушто “30 кадров норм”

  • Modrin 21 фев 2019 16:35:32

    @Norinke Как ты легко и быстро судишь людей.

  • Medwedius 21 фев 2019 16:44:02
    Surp в 14:05 21 фев 2019 сказал:

    Создали бы не хохлы, может и купил. Из принципа не покупаю ничего из хохлостана.

    Вот это и есть нацизм. А в игре ничего “хохлятско-нацистского” и антироссийского нету, а если и есть, то исходит от источника — книги русского писателя.

  • Norinke 21 фев 2019 16:44:57
    Modrin в 16:35 21 фев 2019 сказал:

    @Norinke Как ты легко и быстро судишь людей.

    зачастую с такими людьми сталкивался

  • Surp 21 фев 2019 16:58:35
    Medwedius в 16:44 21 фев 2019 сказал:

    Вот это и есть нацизм. А в игре ничего “хохлятско-нацистского” и антироссийского нету, а если и есть, то исходит от источника — книги русского писателя.

    Это мое отношение к стране и народу, что ее населяет. Они мою страну и народ в ней проживающий в грязь макают, а я что должен утрется по вашему?

  • SgtPappas 21 фев 2019 17:00:02
    DimichZ в 10:28 21 фев 2019 сказал:

    @Elementary

    Я имел ввиду что в случае Cradle авторы игры для Украины установили цену, кажется, 7$, тогда как для России цена была 12$, а для буржуев вообще 20$. И это было очень по человечески с их стороны, т.к. они реалии Украины знали. 4A так явно не поступили, хотя возможно потому что ценовую политику устанавливают не они.

    PS. Авторы Cradle правда сейчас работают в 4A. :)

    Ты не спутал теплое с мягким?

    Цены на продукт устанавливает издатель. У Cradle издателя небыло и цену установили сами создатели.

    У 4А, при всем желании, возможности так поступить нет.

  • OlympicBear 21 фев 2019 17:08:22

    На торрентах полный аншлаг :D

    9EpyZiO.png

    Это определённо успех и народное признание :laugh:

  • ZorbaBudda 21 фев 2019 17:08:59
    Norinke в 16:27 21 фев 2019 сказал:

    о да, я уже вижу как сибиряк запускает на intel Atom и кричит какие 4А уроды, что не могут в оптимизации и парни из “Илиты” с i-999 и RTX2888tiMegaCorpMazhorEdition пиратит игру и проходит игру на 166% и потом кричит что “игра гуано, а еще ваабще игра русафобская, да и ее нет в стиме нах Эпиков и па этаму я пирачу”
    вот какие-то такие зачастую реалии, посоны с 2080ti сидят себе спокойно и пиратят, а сам сидишь на старом gtx650 и покупаешь, пушто “30 кадров норм”

    Это только подтверждает то как вы плохо знаете людей. Я живу в деревне в 50-ти км от Омска, держу поросят и кур, и это не мешает мне хорошо разбираться в играх и в железе. Играю я с 90-го года. Конфиг моего компа i5-3470, GTX1050Ti, 8Гб RAM. Я прекрасно осознаю, что это не игровой комп в современных реалиях, но пока новые игры на средне-низких в FHD тянет. И у меня не возникает мысли хейтить игру только за то, что я не могу позволить себе более мощный комп. Это мои проблемы. Но если я буду покупать все игры, в которые мне хочется поиграть вечерами, то моя семья умрёт с голоду. Не можете купить - не играйте, скажете вы, но человеку нужно расслабляться после трудового дня, иначе стресс неизбежен. Кто-то бухает, кто-то смотрит ТВ, а я вот выбрал игры и интернет. И таких у нас пол страны. Выйдите за пределы своих мегаполисов. Я не идейный пират, у меня много игр купленных в Steam, в основном на распродажах, когда есть возможность, я покупаю, то что мне нравится. Но большинство из моих знакомых, никогда в здравом уме не потратят деньги на компьютерную игру. Другие приоритеты.

  • SerGEAnt 21 фев 2019 17:11:25

    Товарищ @Surp получил волчий билет.

    Millenion в 21:49 20 фев 2019 сказал:

    Поставил торрент на закачку. Кастрюлеголовые разработчики — русофобы должны страдать за своё слабоумие. Богомерзкая Денюво получила очередной щелчок по носу. А кракеры от CPY молодцы, взяли хороший темп взлома игр, дай Бог им здоровья в этом нелёгком деле!

    Туда же.

    SatirDog в 00:07 21 фев 2019 сказал:

    Скачаю пиратку и даже не поперхнусь, буду играть и совесть меня не будет мучить, потому что для меня metro закончилось на last light когда Артем красиво уходит из жизни взрывая себя и всех врагов.

    А остались бы в Steame и не чудили перед выходом, может продержались еще пару недель.

    Еще один.

  • DimichZ 21 фев 2019 17:18:26
    SgtPappas в 17:00 21 фев 2019 сказал:

    Ты не спутал теплое с мягким?

    Ну да, ты прав. Но теоретически, 4А (если бы хотели) могли бы и настоять, но вероятно не хотели, и (скорее всего) судя по их интервью — там от 4А осталось только название, совсем почти бесправные.

  • Modrin 21 фев 2019 17:18:55
    SerGEAnt в 17:11 21 фев 2019 сказал:

    получил волчий билет.

    Что это значит?:)

  • DimichZ 21 фев 2019 17:20:54
    Surp в 16:58 21 фев 2019 сказал:

    Это мое отношение к стране и народу, что ее населяет. Они мою страну и народ в ней проживающий в грязь макают, а я что должен утрется по вашему?

    Вы не с Пикабу? Там тоже любители трансляции идей что самое главное зло во Вселенной — это хохлы.

    Modrin в 17:18 21 фев 2019 сказал:

    Что это значит?:)

    Зобанели чувака. И правильно сделали.

    UPD. И предыдущего макателя тоже. :)

    ZorbaBudda в 17:08 21 фев 2019 сказал:

    i5-3470, GTX1050Ti, 8Гб RAM

    Как оно на такой конфе? Метро в смысле. У меня почти аналогичная, только проц 3570 и памяти 16, и видео 1060 (не Ti).

  • ZorbaBudda 21 фев 2019 17:30:30
    DimichZ в 17:20 21 фев 2019 сказал:

    Как оно на такой конфе? Метро в смысле. У меня почти аналогичная, только проц 3570 и памяти 16, и видео 1060 (не Ti).

    Пока не знаю, мне ещё 2 дня игру качать с моей скоростью. Но думаю на средне-низких в 30-40 фпс можно будет поиграть. Например Wolfenstein II NC и Dark Souls 3 у меня идут на высоких в 60 фпс.

  • OlympicBear 21 фев 2019 17:30:44
    Modrin в 17:18 21 фев 2019 сказал:

    Что это значит?:)

    Получил ачивку “Человек человеку волк” :laugh:

  • SgtPappas 21 фев 2019 17:31:20
    DimichZ в 17:18 21 фев 2019 сказал:

    Ну да, ты прав. Но теоретически, 4А (если бы хотели) могли бы и настоять, но вероятно не хотели, и (скорее всего) судя по их интервью — там от 4А осталось только название, совсем почти бесправные.

    Я тебе открою секрет, любые игровые компании, имеющие издателя, бесправные.

    И от 4А не осталось только название, почти вся команда в сборе. Потеряли всего пару человек.

  • DimichZ 21 фев 2019 17:34:40
    ZorbaBudda в 17:30 21 фев 2019 сказал:

    Например Wolfenstein II NC и Dark Souls 3 у меня идут на высоких в 60 фпс.

    Да Вольф у меня тоже летал как истребитель. Но там то тормозить нечему от слова “совсем”.

  • SgtPappas 21 фев 2019 17:37:08
    DimichZ в 17:34 21 фев 2019 сказал:

    Да Вольф у меня тоже летал как истребитель. Но там то тормозить нечему от слова “совсем”.

    Вольф летает потому что там гениальная оптимизация ID Tech от Джона Кармака. К сожалению, у нас таких гениальных программеров нет. Вообще нет.

  • DimichZ 21 фев 2019 17:37:41

    Попутно вопрос: там на всяких Плати.ру по 400-500 руб игру продают — это я так понимаю всякие “аренды” аккаунтов?

  • Ko4e7ap 21 фев 2019 17:44:17
    SgtPappas в 17:37 21 фев 2019 сказал:

    Вольф летает потому что там гениальная оптимизация ID Tech от Джона Кармака. К сожалению, у нас таких гениальных программеров нет. Вообще нет.

    Вольф летает потому что там убогий ID Tech с примитивной графикой.

    DimichZ в 17:37 21 фев 2019 сказал:

    Попутно вопрос: там на всяких Плати.ру по 400-500 руб игру продают — это я так понимаю всякие “аренды” аккаунтов?

    Типа того, возможно офлайн активация или левый аккаунт с игрой.

  • ctc 21 фев 2019 17:54:32
    Medwedius в 16:44 21 фев 2019 сказал:

    Вот это и есть нацизм. А в игре ничего “хохлятско-нацистского” и антироссийского нету, а если и есть, то исходит от источника — книги русского писателя.

    Речь не о том, что игра плохая. Речь о том, что её авторы… как бы это помягче…нам отнюдь не друзья. Причём это их давняя — задолго до Крыма и Донбасса - последовательная и твёрдая позиция . И я вот не понимаю, почему к людям, давно и упорно настаивающим, что и они мне — враги, и что я им - враг, я не должен относится, как к врагам. Какая-то в этом есть нечестность — и по отношению к ним, и по отношению к себе.

    P.S. Глуховский — российский писатель еврейского происхождения.

  • DimichZ 21 фев 2019 18:05:37
    ctc в 17:54 21 фев 2019 сказал:

    И я вот не понимаю, почему к людям, давно и упорно настаивающим, что и они мне — враги, и что я им - враг, я не должен относится, как к врагам.

    Ну как вариант — просто пройти мимо игры.

  • Modrin 21 фев 2019 18:09:02

    @DimichZ Люди не могут просто пройти,нам нужен враг,нам нужна вера,иначе как жить то,по нормальному что ли,нет уж. Мы лучше уничтожим землю,что бы она нам же и не досталась. :D

  • ctc 21 фев 2019 18:12:27
    DimichZ в 18:05 21 фев 2019 сказал:

    Ну как вариант — просто пройти мимо игры.

    А зачем? Если я хочу поиграть в какую-то игру, я её покупаю — потому, что уважаю разработчиков и их интересы. Но если разработчики декларируют враждебность и неуважение ко мне, то моральные обязательства перед ними прекращаются. И вообще, нет такой обязанности у людей — не реагировать на враждебность.

    Modrin в 18:09 21 фев 2019 сказал:

    @DimichZ Люди не могут просто пройти,нам нужен враг,нам нужна вера,иначе как жить то,по нормальному что ли,нет уж. Мы лучше уничтожим землю,что бы она нам же и не досталась. :D

    Вот, кстати, характерный передёрг — предполагается, что никакой вражды со стороны не бывает, просто не может быть в принципе — это всё поиски врагов, параноидальные фантазии, и никак иначе.

  • Modrin 21 фев 2019 18:40:29
    ctc в 18:12 21 фев 2019 сказал:

    Вот, кстати, характерный передёрг — предполагается, что никакой вражды со стороны не бывает, просто не может быть в принципе — это всё поиски врагов, параноидальные фантазии, и никак иначе.

    Ты немного не понял мою мысль. Мы так то на одной планете живем,принадлежим к одному виду. Пока мы ищем поводы для вражды,время уходит. Любые конфликты можно решить,но мы не ищем пути решения их,ни одна из сторон совместно не пытается пойти по правильному пути. Мы все так же продолжаем враждовать из за религии,нации,цвета кожи,размера глаз,из за того что не способны понять те или иные вещи,а времени все меньше.

  • Northern 21 фев 2019 18:44:31
    ctc в 17:54 21 фев 2019 сказал:

    Глуховский — российский писатель еврейского происхождения.

    И? o_O
    Гражданин Ульянов тоже не был русским, но из-за возможности подрыва его памятника кричат отчего-то о русофобии. С чего вдруг?

  • ctc 21 фев 2019 18:46:37
    Modrin в 18:40 21 фев 2019 сказал:

    Ты немного не понял мою мысль. Мы так то на одной планете живем,принадлежим к одному виду. Пока мы ищем поводы для вражды...

    Да нет, прекрасно понял. Цитирую “Пока мы ищем поводы для вражды,время уходит”. Мы. Ищем. Поводы. Т.е., другая сторона вообще убирается из картины мира — есть только мы, которые ищут поводы. Нам стало скучно, и мы стали искать повод повраждовать. Какие мы нехорошие. Прекрасный пример манипуляции путем переноса ответственности.

    Northern в 18:44 21 фев 2019 сказал:

    И? o_O
    Гражданин Ульянов тоже не был русским, но из-за возможности подрыва его памятника кричат отчего-то о русофобии. С чего вдруг?

    Обращайтесь к тем, кто кричит о русофобии именно на основании борьбы с каменными Ильичами. У меня другие претензии.

  • ealeshin 21 фев 2019 18:49:27
    SerGEAnt в 17:11 21 фев 2019 сказал:

    Еще один.

    за скачивание пиратки здесь тоже банят?

  • Modrin 21 фев 2019 18:50:46

    @ctc И опять ты не понял,мы это не россия,мы это все человечество живущее на земле.

    Вообще это по контексту должно было быть понятно. Удивительно как ты все переиначил.И быстренько сделал вывод.

  • ctc 21 фев 2019 18:55:00
    Modrin в 18:50 21 фев 2019 сказал:

    @ctc И опять ты не понял,мы это не россия,мы это все человечество живущее на земле.

    А это ещё хуже. Зачинщики вражды и их мишени объединяются и уравниваются между собой. Напоминает манеру некоторых школьных “педагогов” — наказывать и драчуна, и того, на кого он напал. Сюда же можно отнести плеяду подлейших высказываний, вроде “в любом конфликте виноваты обе стороны”.

  • Modrin 21 фев 2019 18:57:29

    @ctc Ты не понимаешь мою мысль и пытаешься ее постоянно переиначить. Но так или иначе времени все меньше. Понимаешь ты это или нет.

  • ctc 21 фев 2019 19:00:10
    Modrin в 18:57 21 фев 2019 сказал:

    @ctc Ты не понимаешь мою мысль и пытаешься ее постоянно переиначить. Но так или иначе времени все меньше. Понимаешь ты это или нет.

    Ну так проясните её, наконец. Щёки многозначительно надувать каждый может.

  • JoyArt 21 фев 2019 19:49:50
    ctc в 19:00 21 фев 2019 сказал:

    Ну так проясните её, наконец. Щёки многозначительно надувать каждый может.

    Тебе смотрю совсем в жизни заняться нечем, кроме как строчить тонну сообщений о том какие разработчики плохие и русофобы. Тебя все уже поняли — не хочешь, не покупай. Только как жизнь показывает — на халяву с торрентов и такая плохая игра за радость будет. Вот и вся ваша суть:)

  • ealeshin 21 фев 2019 20:02:44
    JoyArt в 19:49 21 фев 2019 сказал:

    Вот и вся ваша суть

    не “ваша”, а “наша”. На Украине торренты тянут не менее охотно, несмотря на наличие в Метро русского языка.:wink:

  • JoyArt 21 фев 2019 20:10:21
    ealeshin в 20:02 21 фев 2019 сказал:

    не “ваша”, а “наша”. На Украине торренты тянут не менее охотно, несмотря на наличие в Метро русского языка.:wink:

    Я вообще то имел ввиду не страны, если что) Пиратят охотно везде и мне как бы без разницы. Хочешь качать с торрента иди и делай это, только не нужно эссе по этому поводу строчить где-либо оправдывая это всем чем угодно. Хочу посмотреть на этих “поддерживающих разработчиков”, если РДР2 когда-нибудь выйдет на пк в магазине эпиков, что они тогда придумают.

  • ealeshin 21 фев 2019 20:13:16
    JoyArt в 20:10 21 фев 2019 сказал:

    Хочу посмотреть на этих “поддерживающих разработчиков”, если РДР2 когда-нибудь выйдет на пк в магазине эпиков, что они тогда придумают.

    Продажам ГТА 5 в свое время это особо не помешало, думаю, с РДР 2 будет тоже самое.

  • ctc 21 фев 2019 20:57:35
    JoyArt в 19:49 21 фев 2019 сказал:

    Тебе смотрю совсем в жизни заняться нечем, кроме как строчить тонну сообщений о том какие разработчики плохие и русофобы.

    Вам, я смотрю совсем в жизни заняться нечем, кроме как читать тонну моих сообщений (целых 5 штук — тяжкий труд), а потом строчить своё — по поводу плохого меня, настрочившего тонну сообщений.

    Цитата

    Тебя все уже поняли — не хочешь, не покупай.

    Спасибо, что разрешили. А то я сидел и ждал — когда же позволят.

    Цитата

    Только как жизнь показывает — на халяву с торрентов и такая плохая игра за радость будет. Вот и вся ваша суть:)

    Вы так внимательно читали мои сообщения, что умудрились пропустить вот это: “Речь не о том, что игра плохая. Речь о том, что её авторы… как бы это помягче…нам отнюдь не друзья. ” Текст не читай — сразу отвечай. “Вот и вся ваша суть”(с)

  • JoyArt 21 фев 2019 21:16:09
    ctc в 20:57 21 фев 2019 сказал:

    Вам, я смотрю совсем в жизни заняться нечем, кроме как читать тонну моих сообщений (целых 5 штук — тяжкий труд), а потом строчить своё — по поводу плохого меня, настрочившего тонну сообщений.

    Пять) Ты одно и тоже пишешь в каждой подобной теме по Метро. То в теме об ачивке этой обижался, мало стало сюда пришел) Нужно еще пойти, наверное, пост написать в вк, а то еще не все поняли твою позицию.

  • ctc 21 фев 2019 21:34:16
    JoyArt в 21:16 21 фев 2019 сказал:

    Пять) Ты одно и тоже пишешь в каждой подобной теме по Метро. То в теме об ачивке этой обижался, мало стало сюда пришел) Нужно еще пойти, наверное, пост написать в вк, а то еще не все поняли твою позицию.

    Во всех темах по Метро пишут приблизительно одно и то же. EGS, русофобия, баги, баги, русофобия, EGS. Не нравится — не читайте.

  • Grisaill 21 фев 2019 21:43:00

    Тоже кину камень в огород защитников этих авторов ,извините но рельеф взят из России,архитектура тоже,неуверен насчет сюжета ибо в такое мне собственное достоинство не позволит играть...(но сюжет вероятно тоже из России) и тогда извините но что это если не очевидная агрессия в нашу сторону? или вы думаете что людям по приколу смотреть как все это выглядит разрушенным.Нормальный человек не будет любить или игнорировать тех кто считает его своим врагом.Да в конце то концов все мы живем не в каменном веке делая игры крупный издатель знает что их увидят все,а значит если не хочет негативной реакции целой нации то не станет так открыто провоцировать.

    P.s. они могли придумать свое,изменить место действий,да банально пару букв сменить(было бы желание вариантов уйма),но этого нет и отрицать то что авторы не русофобы как минимум глупо.

  • JoyArt 21 фев 2019 21:54:13
    Grisaill в 21:43 21 фев 2019 сказал:

    Тоже кину камень в огород защитников этих авторов ,извините но рельеф взят из России,архитектура тоже,неуверен насчет сюжета ибо в такое мне собственное достоинство не позволит играть...(но сюжет вероятно тоже из России) и тогда извините но что это если не очевидная агрессия в нашу сторону? или вы думаете что людям по приколу смотреть как все это выглядит разрушенным.Нормальный человек не будет любить или игнорировать тех кто считает его своим врагом.Да в конце то концов все мы живем не в каменном веке делая игры крупный издатель знает что их увидят все,а значит если не хочет негативной реакции целой нации то не станет так открыто провоцировать.

    P.s. они могли придумать свое,изменить место действий,да банально пару букв сменить(было бы желание вариантов уйма),но этого нет и отрицать то что авторы не русофобы как минимум глупо.

    Игра сделана по книге, какое еще неуважение? Смотрю американцы прям плачут и обижаются, когда их страну разрушенной в Fallout показывают) Я еще понимаю, когда юные пионеры обижаются. Но как можно серьезно относится к тому, что ты написал? Теперь нужно все фильмы и книги запретить про постапокалипсис что ли? Смешно.

  • To@D 21 фев 2019 21:55:32

    @Grisaill как по мне, то ты тю-тю

  • Grisaill 21 фев 2019 21:58:35
    JoyArt в 21:54 21 фев 2019 сказал:

    Игра сделана по книге, какое еще неуважение? Смотрю американцы прям плачут и обижаются, когда их страну разрушенной в Fallout показывают) Я еще понимаю, когда юные пионеры обижаются. Но как можно серьезно относится к тому, что ты написал? Теперь нужно все фильмы и книги запретить про постапокалипсис что ли? Смешно.

    А кто сказал что книга нормальная?…. что первоисточник что игра в одном колодце,довольно неубедительный довод.Эти же американцы потом делают игры где расстреливают русских не лучшую нацию ты в пример взял.Постапокалипсис и Постапокалипсис в России разные вещи не? ты читал вообще что под P.s. было? или там все страны мира в метро?) врятли….

  • Doodlebug 21 фев 2019 22:29:29
    Grisaill в 21:43 21 фев 2019 сказал:

    Тоже кину камень в огород защитников этих авторов ,извините но рельеф взят из России,архитектура тоже,неуверен насчет сюжета ибо в такое мне собственное достоинство не позволит играть...(но сюжет вероятно тоже из России) и тогда извините но что это если не очевидная агрессия в нашу сторону? или вы думаете что людям по приколу смотреть как все это выглядит разрушенным.

    К примеру, в моем городе и без взрыва бомбы все местами выглядит как в постапокалипсисе. Те же кривые сараи и покосившиеся деревенские домики, та же осыпающаяся с домов штукатурка. Есть еще гигантские горы отходов прямо в черте города, можно вспомнить высохшую и заросшую местами реку. Поэтому да “по приколу”, все это очень похоже на реальность, поэтому, возможно, в России так и популярен пост-ап.

  • SgtPappas 21 фев 2019 23:16:53
    Grisaill в 21:58 21 фев 2019 сказал:

    А кто сказал что книга нормальная?…. что первоисточник что игра в одном колодце,довольно неубедительный довод.Эти же американцы потом делают игры где расстреливают русских не лучшую нацию ты в пример взял.Постапокалипсис и Постапокалипсис в России разные вещи не? ты читал вообще что под P.s. было? или там все страны мира в метро?) врятли….

    А что такого особенного в постапокалиптической РФ? Она какая то особенная? От взрывов города летают в облаках как в Аватаре? Или все вокруг начинают какать бабочками?

    Или нынешняя РФ местами напоминает Хиросиму после взрыва “Малыша”?
    В чем, собственно, претензии?

  • AthenaMyGoddess 22 фев 2019 00:33:53

    То самое чувство когда хайп и срач около игры увлекательней чем сама игра (но это не точно, проверять я не проверял и не собираюсь).

    Я от души улыбнулся если бы крак к Метро подписали в духе “lojis’_bandera”

  • Modrin 22 фев 2019 02:58:53
    AthenaMyGoddess в 00:33 22 фев 2019 сказал:

    То самое чувство когда хайп и срач около игры увлекательней чем сама игра

    И

    AthenaMyGoddess в 00:33 22 фев 2019 сказал:

    (но это не точно, проверять я не проверял и не собираюсь)

    Это не работает так.

    Я бы тебе уже дал бы бан за глупость.

  • Grisaill 22 фев 2019 06:41:51
    SgtPappas в 23:16 21 фев 2019 сказал:

    А что такого особенного в постапокалиптической РФ? Она какая то особенная? От взрывов города летают в облаках как в Аватаре? Или все вокруг начинают какать бабочками?

    Или нынешняя РФ местами напоминает Хиросиму после взрыва “Малыша”?
    В чем, собственно, претензии?

    давай я прийду к тебе домой, смоделирую твою квартиру(дом) в программе и буду показывать как я по нему ядерной боеголовкой херачу и твоих прогнившних потомков,ну конечно же это тебе понравится да? вопрос в восприятии,да если ты не считаешь Россию своей родиной где ты рос тебе будет пофиг ,но нормальному человеку не понравится видеть как уничтожают его родное,ошибка авторов в том что они взяли за основу реальные вещи и даже не думали что подумают люди живущие там где брали эти вещи.

  • Tiggerr 22 фев 2019 09:59:23
    Grisaill в 06:41 22 фев 2019 сказал:

    давай я прийду к тебе домой, смоделирую твою квартиру(дом) в программе и буду показывать как я по нему ядерной боеголовкой херачу и твоих прогнившних потомков,ну конечно же это тебе понравится да? вопрос в восприятии,да если ты не считаешь Россию своей родиной где ты рос тебе будет пофиг ,но нормальному человеку не понравится видеть как уничтожают его родное,ошибка авторов в том что они взяли за основу реальные вещи и даже не думали что подумают люди живущие там где брали эти вещи.

    Если под подобным углом рассматривать данное, то к чему угодно можно прикопаться и не выпускать ни каких произведений, связанных с человеческой фантазией, начиная с книг, фильмов и игр в том числе)) Нормальный человек, как раз мене всего реагирует на подобное, относится спокойно, понимая, что это всего лишь фантазии... воспринимать с подобной точки зрения, да еще и писать кипятком по данному поводу — это или псевдо-патриотизм, или элементарная глупость, или юношеский максимализм, но скорее всего и то, и то вместе взятое))

  • Grisaill 22 фев 2019 11:56:25
    Tiggerr в 09:59 22 фев 2019 сказал:

    Если под подобным углом рассматривать данное, то к чему угодно можно прикопаться и не выпускать ни каких произведений, связанных с человеческой фантазией, начиная с книг, фильмов и игр в том числе)) Нормальный человек, как раз мене всего реагирует на подобное, относится спокойно, понимая, что это всего лишь фантазии... воспринимать с подобной точки зрения, да еще и писать кипятком по данному поводу — это или псевдо-патриотизм, или элементарная глупость, или юношеский максимализм, но скорее всего и то, и то вместе взятое))

    Ну да конечно косвенно наехать на людей же нельзя,а прикрывать свое нежелание вылазить из розового мира где все всех любят и уважают фразой это все фантааааазия ! Вы знаете что такое уважение к другим людям,национальные ценности ,привязанности и прочее но при этом говорите раз кто-то нафантазировал как он это все смешивает с грязью ,то я должен сказать ему о чувак как интересно, а я и не думал что так можно пойду воплощу ка в жизнь да? Вылезай наружу и открывай глазки если это фантазия это ещё не значит что это не акт агрессии

    P.s. я уж молчу о таком банальном сравнении как слово “Угроза” - она является фантазией но и агрессией в одном флаконе,а хотя чего это я,надо же радоваться кто-то фантазирует мою смерть какое счастье пойду куплю посмотреть как оно.:beach:

  • Tiggerr 22 фев 2019 12:20:36

    @Grisaill

    Ну.. собственно понятно.. в голове каша (не стоит принимать это за оскорбление, возможно или скорее всего это возрастное)..

    Хотелось бы, что бы с подобными рассуждениями от человека не будет зависить цензура или нечто подобное, связанное с его деятельностью.. Хотя… бывает случается сплошь и рядом, и законы соответсвующие потом издаются((

    Как пример.. эдак можно и к Пушкину прикопаться, например (навскидку) Сказка про золотую рыбку, типа Пушкин намекает, что женщины все такие жадные и глупые, в частности, а вдруг это он про мою жену, или мать и т.д. (алегория, надеюсь понятно..) Вообщем и смех и грех))

  • mc-smail 22 фев 2019 12:34:40

    @Grisaill Вам с таким подходом к жизни, когда вы всё так близко воспринимаете к сердцу, видя что-то кто-то пытается вас высмеять и поставить в некрасивом свете, нужно завязывать с играми и с фильмами. Не нужна искушать себя излишними фантазиями, Метро произведение придуманное Русским писателем, и судя по вашему высмеивают нас и показывают в таком свете не Украинцы, а именно Русский писатель показывают ужасы нашей страны. Но вообще любое литературное воспроизведение не нужно воспринимать так близко сердцу, тем более если из разряда фантастики, и тем более не документальный какой-то материал. Даже Американцы часто себя высмеивают в разных литературных произведениях и в кинематографе, и в играх. Никто так не несёт серьёзный мотив, вот смотри, они какие они плохие, давай по максимому выжмем и покажем всем. Можно так судить, что СТАЛКЕР тоже над смехается над своей странной и той трагедией, что там произошло, показывая смотри какие там развалины и мутанты бродят. В общем адекватные люди никогда не видят посыл и угрозу так где её нет, это всё фантастика, выдумка, не реальность, пора уже понять. То, что Метро делали Украинцы, это не значит, что они хотели нас так показать, унизить. Они делали игру по мотивам популярной книги, строго придерживаясь её концепции, консультировавшись самим автором книги, который является Русским человеком. Если тебе не нравится его фантазия, на то как посмотрел на свой пост апокалипсис виде нашей страны, то предъявляй самому автору. При чём тут разработчики из Украины и их не уважение к нам? Не они этот мир выдумали. Очнись, хватит бредить, мир фантастики и мир реальности ЭТО разные вещи, учти раз и на всегда.

    А когда ты играешь в игры где пост апокалипсис происходит в Америке? Ты наверно наслаждаешься, получаешь удовольствие? и говоришь, ха так вам и надо пендосы, молодцы разработчики? или тоже встаешь на защиту и говоришь, как можно относится к своей культуре и выставлять в таком неловком свете? Никакого уважения к себе.

  • ctc 22 фев 2019 12:41:51

    Я смотрю, тут целое собрание адептов точки зрения “если тебя чморят — молчи в тряпочку, иначе ты против Пушкина”.

  • mc-smail 22 фев 2019 12:48:52

    @ctc скорее всего адептов которые везде видят угрозу, не уважение, что на их плюют, и относятся с неуважением люди из другой страны, наверно потому, что пересмотрели телевизор или о боже, там можно голову отстрелить статуе Ленина. Только вы забываете, что Ульянов является их тоже наследием, можно сказать они так посмеялись над собой. Но нет, мы все видим, что разработчики так показывают Руссофобию к нам и не уважения, делая мир по книгам Русского писателя. Вот только Ленин был при РСФСР и СССР, и это была уже другая страна, а не только матушка Россия.

  • Grisaill 22 фев 2019 12:50:18
    Tiggerr в 12:20 22 фев 2019 сказал:

    Как пример.. эдак можно и к Пушкину прикопаться, например (навскидку) Сказка про золотую рыбку, типа Пушкин намекает, что женщины все такие жадные и глупые, в частности, а вдруг это он про мою жену, или мать и т.д. (алегория, надеюсь понятно..) Вообщем и смех и грех))

    Опять видите только то что вам удобно… в метро присутствует конкретика - Россия, а вы в пример привели человека как в общем... вообще никак не связаны мой и твой примеры,я опятьже повторю еще в начале писал что можно было отвести глаз смягчить выделение России в фоне игры дабы не трогать кучу людей своей больной фантазией,за то что пишет автор он и отвечает, в конце концов убить можно и пером.

    mc-smail в 12:34 22 фев 2019 сказал:

    Они делали игру по мотивам популярной книги, строго придерживаясь её концепции, консультировавшись самим автором книги, который является Русским человеком

    Извините а вы читали что я пишу или мб Историю учили? родится в России и считать себя Русским разные вещи.
    Они делали — Они выбрали,боже мой они же деньги влили, вы чушь несете они сначала знали что делают и на кого повлияет история или вы думаете что они просто дают деньги автору и говорят с тебя любой сюжет для игры а мы воплотим его не гляда,последствия? - не не слышали.

    mc-smail в 12:34 22 фев 2019 сказал:

    В общем адекватные люди никогда не видят посыл и угрозу так где её нет, это всё фантастика, выдумка, не реальность, пора уже понять

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Фантастика почитай что ли человек не признающий связь фантастики и реальности,я отрицал что это фантазия?) хоть бы читал что пишет человек ,я писал что эта фантазия имеет явный подтекст ,но конечно мы же все белые и пушистые, нельзя же фантазией кого-либо тронуть.

    mc-smail в 12:34 22 фев 2019 сказал:

    ЭТО разные вещи, учти раз и на всегда

    А я и не знал О_о и это же меняет тот факт что одно может влиять на другое….

  • ctc 22 фев 2019 12:53:35
    mc-smail в 12:48 22 фев 2019 сказал:

    @ctc скорее всего адептов которые везде видят угрозу, не уважение, что на их плюют, и относятся с неуважением люди из другой страны

    Как же они посмели увидеть неуважение со стороны людей, об этом неуважении давно и громко заявляющих, а? Как же так получилось? Это же просто паранойя какая-то — негативно относиться к людям, которые во всеуслышание заявляют, что тебя ненавидят. Вот адекватный человек в ответ на проявления ненависти будет давать деньги, да.

  • mc-smail 22 фев 2019 12:58:28
    Grisaill в 12:50 22 фев 2019 сказал:

    вы думаете что они просто дают деньги автору и говорят с тебя любой сюжет для игры а мы воплотим его не гляда,последствия? - не не слышали.

    Ты чё бредешь? Какие последствия? Кому они давали деньги? Это история написана за долго до того как авторы игры решили воплотить данный в мир в игровой реальности, и автору книги никто не давал деньги из-за рубежа, чтобы он написал данное произведение. То есть по вашему, если Русский писатель написал произведение об пост апокалипсисе в России, то его не могут делать разработчики из другой страны? А если игру сделали Русские разработчики, один в один, вы тоже кричали? Предатели родины? как вы можете относится так же к своей стране? Я вижу в ваших словах расизм в отношение к другим людям из другой страны на почве того, что они создали игру про Россию по мотивам Русского писателя.

    Бесят псевдопатриоты, которые типо топят за свою страну, а по факту вся патриотичность сводится к ненависти к другому народу.

  • Ko4e7ap 22 фев 2019 13:00:48
    SerGEAnt в 17:11 21 фев 2019 сказал:

    Товарищ @Surp получил волчий билет.

    Туда же.

    Еще один.

    Тут теперь за убеждения банят? Норм ресурс скатился.

  • Tiggerr 22 фев 2019 13:01:26
    Grisaill в 12:50 22 фев 2019 сказал:

    Опять видите только то что вам удобно…

    Гмм.. несколько однобокое заявление, это вы на все смотрите с негатива, вероятно это вам удобно??

    Grisaill в 12:50 22 фев 2019 сказал:

    присутствует конкретика - Россия,

    У Пушкина так же конкретика — русская баба, походу.. нам русским должно стать обидно за русских женщин (а заодно и за мужиков-дурачков, коим выставлен старик в сказке))

    А вообщем то не вижу смысла для продолжения диспута, во 1-х тема не стоит выяденного яйца, а во 2-х это глуповатый диалог, который не несет в себе ни какого смысла))

  • mc-smail 22 фев 2019 13:01:30
    ctc в 12:53 22 фев 2019 сказал:

    Это же просто паранойя какая-то — негативно относиться к людям, которые во всеуслышание заявляют, что тебя ненавидят.

    Пруфы, покажи как глава и разработчики из Украины на прямую заявляют об не уважение к нашей стране? Ну пока же? или у тебя только косвенные факты связанные с игрой? Может на самом деле, ты сам хочешь видеть то, чего нет? Просто потому, что ты на почве не любви к их народу, ищешь мотивы что они пытаются к тебе относится к неуважением?

  • Northern 22 фев 2019 13:02:00

    @Grisaill
    Следуя твоей логике, Филлипа Дика, написавшего “Человек в высоком замке”, о том, как США проиграла WW II и нацисткая Германия с Японие поделила ее территорию, должны были распять в США, как предателя родины? А они сволочи кино и сериалы по его книгам снимают. :ohmy:
    А серия игр Wolfestein? Это ж Гитлер победил, а как же деды воевали? Запретить, арестовать и расстрелять? :laugh:

  • Modrin 22 фев 2019 13:02:50

    Смотрю что пропаганда на телевидении все таки работает. Я не отрицаю что и писатель и некоторые разработчики с гнильцой. Но в данный момент они выпустили отличную игру с душой. За этим видеть ток гребаную статую,мимо которой большинство просто пройдет,как и я,дело такое.

    В остальном же,где вы были когда михолков свои фильмы снимал,а я напомню там тип снято по “реальным событиям” или сталинград,а викинга вам напомнить,или великий фильм движение вверх и еще кучу всегго,что плюет в русский народ и в ссср. Метро хотя бы полностью художественное произведение,в котором автор выбрал место действие и время такое.Это его выдумка хоть и с неким смыслом. Но наши фильмы то снимаются по реальным событиям,показывают историю. Но всем норм.Вон как хвалили движение вверх,и сам президент хвалил,и викинга хвалил. Так и живем. Зато метро вот прям поперек горла. Чертов автор посмел разрушить москву.

    @Northern Ничего наше тв и до вульфича доберется.

  • mc-smail 22 фев 2019 13:04:29

    Короче вся ситуация выглядит так. Русские всевдо патриоты, которые накормлены байками из телевизора на фоне политических разборок, видят Украину как врага своего, поэтому любое их творение и пофиг, что оно по мотивам Русского писателя, и что они консультировались с ним в производстве игры, видят угрозы и не уважение к нам, а всё почему? Они враги и нас не уважают, так в телевизоре сказали.

  • Grisaill 22 фев 2019 13:05:43
    mc-smail в 12:58 22 фев 2019 сказал:

    Ты чё бредешь? Какие последствия? Кому они давали деньги? Это история написана за долго до того как авторы игры решили воплотить данный в мир в игровой реальности, и автору книги никто не давал деньги из-за рубежа, чтобы он написал данное произведение. То есть по вашему, если Русский писатель написал произведение об пост апокалипсисе в России, то его не могут делать разработчики из другой страны? А если игру сделали Русские разработчики, один в один, вы тоже кричали? Предатели родины? как вы можете относится так же к своей стране? Я вижу в ваших словах расизм в отношение к другим людям из другой страны на почве того, что они создали игру про Россию по мотивам Русского писателя.

    Бесят псевдопатриоты, которые типо топят за свою страну, а по факту вся патриотичность сводится к ненависти к другому народу.

    и опять ты чушь несешь перелопатив смысл написанного , издатель игры когда решает купить у автора сюжет для игры он заранее с ним ознакамливается и покупает в случае удовлетворения в последствии делая на его основе игру,тоесть уже в этот момент они берут на себя часть ответственности за сюжет.

    Русский писатель такое не напишет ибо он уже тогда не русский,просто и очевидно,то же и о разрабах,что-то я сомневаюсь что если бы украинец основал фирму в России он бы стал патриотом... не путайте пожалуйста патриотизм и место жительства.

  • DarkHunterRu 22 фев 2019 13:06:53

    В самом начале игры — “В России на момент войны было самое лучшее ПВО, если тут все так разгромлено, то вряд ли, в других местах кто-то выжил”. Прям плевок в лицо русскому патриоту. Многие фантазируют на темы будущего, постапокалипсиса постядерной войны и т.д. Просто вы привыкли к зарубежной фантастике, которая показывает собственные страны на фоне этих событий, а тут писатель из СНГ показывает героев и места, которые ему ближе. А теперь вспомним целую кучу таких же зарубежных сценариев, где действие происходит в Америке. Не видел злобных выкриков местных жителей на этот счет, что-то.. хотя альтернативно-одаренных везде хватает.

  • Ko4e7ap 22 фев 2019 13:07:06
    Цитата

    Русские всевдо патриоты, которые накормлены байками из телевизора

    Псевдовсезнайка, узнавший всюпрвду из непорочного интернета?

  • mc-smail 22 фев 2019 13:08:22
    Grisaill в 13:05 22 фев 2019 сказал:

    Русский писатель такое не напишет ибо он уже тогда не русский,просто и очевидно,то же и о разрабах,что-то я сомневаюсь что если бы украинец основал фирму в России он бы стал патриотом... не путайте пожалуйста патриотизм и место жительства.

    Тут я знатно про орал:D всё понятно. Короче, если ты придумал фантастику о своей стране, где она выглядит в разрухе, ты не Русский человек, а пендос буржуйный.

  • Modrin 22 фев 2019 13:08:48

    @mc-smail Ну мы говорит тв бред,а в итоге то работает. Но тут стоит сказать и сам писатель и некоторые разработчики с гнильцой. От того так хорошо и работает. Не стоит прям совсем закрывать глаза на их писанину. Да и эти отсылки все таки есть в игре. Интересно а американцы бунтуют из за самолетика в игре? Кто знает?

    Кстати а вы знали что в архиве есть бутылка в 1991 году ,которую можно выпить XD

  • Grisaill 22 фев 2019 13:09:28
    Northern в 13:02 22 фев 2019 сказал:

    Следуя твоей логике, Филлипа Дика, написавшего “Человек в высоком замке”, о том, как США проиграла WW II и нацисткая Германия с Японие поделила ее территорию, должны были распять в США, как предателя родины? А они сволочи кино и сериалы по его книгам снимают. :ohmy:
    А серия игр Wolfestein? Это ж Гитлер победил, а как же деды воевали? Запретить, арестовать и расстрелять?

    США капиталистическая страна они мать продадут ты только по больше денег дай, ой и не надо говорить что там такого не может быть.

  • Tiggerr 22 фев 2019 13:09:32
    Northern в 13:02 22 фев 2019 сказал:

    Следуя твоей логике, Филлипа Дика, написавшего “Человек в высоком замке”, о том, как США проиграла WW II и нацисткая Германия с Японие поделила ее территорию, должны были распять в США, как предателя родины? А они сволочи кино и сериалы по его книгам снимают. :ohmy:
    А серия игр Wolfestein? Это ж Гитлер победил, а как же деды воевали? Запретить, арестовать и расстрелять?

    Да.. массу произведений, как художественных фильмов, книг и игр можно приводить в пример (как наших, так и иностранных), строк что бы перечислить не хватит.. Я вон ту же сказку про рыбку приплел, если с подобной точки зрения рассматривать))..

  • Northern 22 фев 2019 13:10:17
    Grisaill в 13:05 22 фев 2019 сказал:

    Русский писатель такое не напишет ибо он уже тогда не русский

    Граждан Солженицына и Суворова ты не читал? o_O Первого, говорят, даже в школе преподают.

  • Grisaill 22 фев 2019 13:10:46
    mc-smail в 13:08 22 фев 2019 сказал:

    Тут я знатно про орал:D всё понятно. Короче, если ты придумал фантастику о своей стране, где она выглядит в разрухе, ты не Русский человек, а пендос буржуйный.

    Русский человек это тот кто любит свою родину и не будет обливать её помоями за деньги… мне тебя жаль.

  • mc-smail 22 фев 2019 13:11:20
    Ko4e7ap в 13:07 22 фев 2019 сказал:

    Псевдовсезнайка, узнавший всюпрвду из непорочного интернета?

    Я тебе наверно сам Путин докладывает как есть.

  • Grisaill 22 фев 2019 13:12:04

    Путать прописку и то кем себя считает человек это смешно.

  • Northern 22 фев 2019 13:12:14
    Grisaill в 13:09 22 фев 2019 сказал:

    США капиталистическая страна

    Скажу тебе по секрету, но с 1991 года Россия тоже капиталистическая страна. Только никому не говори. :)

  • Ko4e7ap 22 фев 2019 13:13:06
    Northern в 13:10 22 фев 2019 сказал:

    Граждан Солженицына и Суворова ты не читал?

    Ну первый конченная мразь, а со вторым не вкурсе, что он там писал и писал ли вообще.

  • Modrin 22 фев 2019 13:13:26

    @Grisaill Куча народа обливает и бесплатно. За некотрые крики чиновников,за чувачка в совете федерации помнишь такого,который школу не закончил,самый молодой в совете,у которого батя на 30млн$ газа наворовал. Ох великая страна же.

  • Grisaill 22 фев 2019 13:13:45
    Northern в 13:12 22 фев 2019 сказал:

    Скажу тебе по секрету, но с 1991 года Россия тоже капиталистическая страна. Только никому не говори.

    Открою тебе секрет но это не значит что жители изменились все поголовно,только тсссс….

  • mc-smail 22 фев 2019 13:13:52
    Grisaill в 13:10 22 фев 2019 сказал:

    Русский человек это тот кто любит свою родину и не будет обливать её помоями за деньги… мне тебя жаль.

    При чём тут фантастика? при чём? Это просто альтернативное выдуманное видение автора на мир своими глазами. Он документалку написал, где обосрал страну с ног до головы? В общем всё, я заканчиваю с вами диалог, я уже понял какой вы Патриот нашей страны.

  • Ko4e7ap 22 фев 2019 13:14:16
    mc-smail в 13:11 22 фев 2019 сказал:

    Я тебе наверно сам Путин докладывает как есть.

    Ну ты то точно знаешь как на самом деле, небось Трамп докладывает.

  • Modrin 22 фев 2019 13:14:41

    @mc-smail Походу пост про наши фильмы прошел мимо,я не удивлен:)))

    Люди готовы закрыть глаза на ужасающую ересь в маштабах страны,а вот на мелкую игру хоть всей страной наброситься из за пары вещей и сеттинга.

  • Northern 22 фев 2019 13:14:49

    @Ko4e7ap
    Второй еще хуже мразь. Беглый разведчик, сдавший своих товарищей.

  • Tiggerr 22 фев 2019 13:15:08
    Grisaill в 13:09 22 фев 2019 сказал:

    США капиталистическая страна

    А при чем здесь общественная формация и произведения?? Если заметил, то у нас сейчас так же вроде капитализм)) А так то вообщем Метро написал русский (если не знал, то хоть поинтересуйся) Или при социаализме подобного не возникало (если на то пошло).. Ты то хоть застал социализм? Или от родителей наслушался??

  • Grisaill 22 фев 2019 13:15:17
    mc-smail в 13:13 22 фев 2019 сказал:

    При чём тут фантастика? при чём? Это просто альтернативное выдуманное видение автора на мир своими глазами. Он документалку написал, где обосрал страну с ног до головы? В общем всё, я заканчиваю с вами диалог, я уже понял какой вы Патриот нашей страны.

    Я придумал что миру было бы лучше без твоего существования , тебе приятно? иди купи игру на основе этих событий ты же А Д Е К В А Т

  • mc-smail 22 фев 2019 13:17:12
    Ko4e7ap в 13:14 22 фев 2019 сказал:

    Ну ты то точно знаешь как на самом деле, небось Трамп докладывает.

    Нет, я не слушаю больших дяденек с телевизора, и не смотрю политическое говно в интернете. Просто можно пообщаться с людьми из этой страны и понять, что вас просто друг другу стравили а вы и рады этому.

  • Grisaill 22 фев 2019 13:17:12
    Modrin в 13:13 22 фев 2019 сказал:

    Куча народа обливает и бесплатно. За некотрые крики чиновников,за чувачка в совете федерации помнишь такого,который школу не закончил,самый молодой в совете,у которого батя на 30млн$ газа наворовал. Ох великая страна же

    Что есть то есть, не считаю страну воплощением идеала,но и знаю что есть люди не прогнившие внутри,для меня русский это тот кто живет в россии и считает её своим домом,готовый если что за него постоять а не играть в игры где этот дом рушат и еще деньги за это отдавать.

  • mc-smail 22 фев 2019 13:18:25
    Grisaill в 13:15 22 фев 2019 сказал:

    Я придумал что миру было бы лучше без твоего существования , тебе приятно? иди купи игру на основе этих событий ты же А Д Е К В А Т

    :dash1:всё очень печально

  • Grisaill 22 фев 2019 13:18:37
    Tiggerr в 13:15 22 фев 2019 сказал:

    А при чем здесь общественная формация и произведения?? Если заметил, то у нас сейчас так же вроде капитализм)) А так то вообщем Метро написал русский (если не знал, то хоть поинтересуйся) Или при социаализме подобного не возникало (если на то пошло).. Ты то хоть застал социализм? Или от родителей наслушался??

    я счас пойду куплю документик о статусе гражданина США и стану америко-русскимм? я открыл для себя новый мир.

  • Modrin 22 фев 2019 13:18:58

    @Grisaill Ахахаахах, псевдо патриот ты. С тобой разговор не имеет смысла. Удачи.

  • Grisaill 22 фев 2019 13:19:19
    mc-smail в 13:18 22 фев 2019 сказал:

    :dash1:всё очень печально

    еще печальней что я просто тебя перефразировал а ты не понял:laugh:

  • Tiggerr 22 фев 2019 13:20:11
    Grisaill в 13:15 22 фев 2019 сказал:

    Я придумал что миру было бы лучше без твоего существования , тебе приятно? иди купи игру на основе этих событий ты же А Д Е К В А Т

    Если честно, мне глубоко побоку (если по русски), мало ли кому и что в голову взбредет.. Вероятней всего именно потому, что адекват)) Доживешь лет до 55 возможно и ты станешь адекватом, но с подобным максимализмом это будет сложновато))

  • Grisaill 22 фев 2019 13:20:18
    Modrin в 13:18 22 фев 2019 сказал:

    Ахахаахах, псевдо патриот ты. С тобой разговор не имеет смысла.

    охарактеризуй свое видение слова псевдопатриот.Либо не кидайся громкими словами.

    Tiggerr в 13:20 22 фев 2019 сказал:

    Если честно, мне глубоко побоку (если по русски), мало ли кому и что в голову взбредет.. Вероятней всего именно потому, что адекват)) Доживешь лет до 55 возможно и ты станешь адекватом, но с подобным максимализмом это будет сложновато))

    дам совет перечитай что мне пишут сложи и заметишь что претензии начали некоторые на самих себя кидать,даже не замечая этого.Разговор начался с того что люди играют в подобную игру а тут мне минус челу не нравится моя игра по тем же мотивам как так?) ответ прост - тролль.

  • ctc 22 фев 2019 13:29:25
    mc-smail в 13:01 22 фев 2019 сказал:

    Пруфы, покажи как глава и разработчики из Украины на прямую заявляют об не уважение к нашей стране?

    Мне что, по десятому разу постить скрин с “Роисся Вперде?”

    Цитата

    Может на самом деле, ты сам хочешь видеть то, чего нет? Просто потому, что ты на почве не любви к их народу, ищешь мотивы что они пытаются к тебе относится к неуважением?

    А может быть это вы не хотите видеть того, что есть? Просто потому, что вы на почве не любви к народу, который они оскорбляют, ищете возможности их отмазать?

  • DarkHunterRu 22 фев 2019 13:31:04

    Обычно в фантастике, где произошла какая-либо катастрофа, она имеет мироваые масштабы и это не говорится прямо, но в ней ваш Grisaill дом тоже разрушен. Так вот, если бы в Метро сюжет происходил в другой стране, вас бы это устроило?

    В первом случае у вас двойные стандарты — а это обычно не говорит о человеке ничего хорошего. Во втором, вам не стоит смотреть, слушать, читать и играть в широкий спектр продуктов различного производства, а я лично сильно сомневаюсь, что все это вы обошли стороной с таким же рвением, как сейчас :)

  • Grisaill 22 фев 2019 13:37:17
    DarkHunterRu в 13:31 22 фев 2019 сказал:

    Обычно в фантастике, где произошла какая-либо катастрофа, она имеет мироваые масштабы и это не говорится прямо, но в ней ваш Grisaill дом тоже разрушен. Так вот, если бы в Метро сюжет происходил в другой стране, вас бы это устроило?

    В первом случае у вас двойные стандарты — а это обычно не говорит о человеке ничего хорошего. Во втором, вам не стоит смотреть, слушать, читать и играть в широкий спектр продуктов различного производства, а я лично сильно сомневаюсь, что все это вы обошли стороной с таким же рвением, как сейчас :)

    еще один лезущий не прочитав диалог… печально иди перечитай с начала ответ на это мною был дан и не раз,хоть и в другом виде

    P.s. подсказка: Авторы могли смягчить конкретику.

  • Northern 22 фев 2019 13:37:48
    ctc в 13:29 22 фев 2019 сказал:

    Мне что, по десятому разу постить скрин с “Роисся Вперде?”

    А что не так? o_O Все СНГ и половина Восточной Европы вперде. Нужно выбираться оттуда.

  • Tiggerr 22 фев 2019 13:41:47
    Grisaill в 13:37 22 фев 2019 сказал:

    подсказка: Авторы могли смягчить конкретику.

    В таком случае: Автор, то бишь Глуховский.. Будь уж сам тогда поконкретней, если от других пытаешься требовать нечто подобное))

  • Grisaill 22 фев 2019 13:48:13
    Tiggerr в 13:41 22 фев 2019 сказал:

    В таком случае: Автор, то бишь Глуховский.. Будь уж сам тогда поконкретней, если от других пытаешься требовать нечто подобное))

    Эх конкретику можно смягчить в данном случае переименовав страну,немного изменив язык,сменив название планеты… и так далее и далее.. фантастика же.. но автор почему-то твердо держал реальность в руках,ах да это же чтобы интереснее было и конечно он не думал что такая близкая грань могла кого обидеть,он же 12 летний школьник не знающий и азов социума,устал уже повторять честное слово,вроде не сложно обьясняю а обзывают псевдопатриотом и расистом,какой я не правильный все таки.

  • ctc 22 фев 2019 13:48:24
    Northern в 13:37 22 фев 2019 сказал:

    А что не так? o_O Все СНГ и половина Восточной Европы вперде. Нужно выбираться оттуда.

    Нерелевантно. Оскорбление “имел твою мать” остается оскорблением, даже если говорящий действительно имел. Такие вещи говорятся только и исключительно с намерением оскорбить.

  • Tiggerr 22 фев 2019 14:02:08
    Grisaill в 13:48 22 фев 2019 сказал:

    Эх конкретику можно смягчить в данном случае переименовав страну,

    Это с чего? В подобном случае, надо и игру переименовывать, да и атмосферу пост… и т.д. и т.п. Но в любом случае до чего угодно можно докопаться, особенно разглядывая вещи под подобным углом)) Ну и… потом, если уж так подгорает, то пиши непосредсвенно разработчикам, а то и самому Глуховскому, возмутись.. Здесь то кому и что доказвать?))

  • Grisaill 22 фев 2019 14:11:59
    Tiggerr в 14:02 22 фев 2019 сказал:

    Это с чего? В подобном случае, надо и игру переименовывать, да и атмосферу пост… и т.д. и т.п. Но в любом случае до чего угодно можно докопаться, особенно разглядывая вещи под подобным углом)) Ну и… потом, если уж так подгорает, то пиши непосредсвенно разработчикам, а то и самому Глуховскому, возмутись.. Здесь то кому и что доказвать?)

    вот ты и признался,атмосфера…. ты признал что атмосфера России тогда скажи мне каким боком это не агрессия?)) xD если игрок хочет поиграть в постапокалептику его бы мелкие визуальные изменения ни капельки не задели,главное чтобы выглядело эффектно.

    О оказывается я уже не псевдо-патриото-расист а человек что должен выразить свою точку зрения авторам игры,ну тут ты прав но не мне им говорить как изменить игру,что сделано то сделано.Как я написал в 1м посте,просто кинул камень в их огород проходя мимо.

  • DarkHunterRu 22 фев 2019 14:12:00
    Grisaill в 13:37 22 фев 2019 сказал:

    еще один лезущий не прочитав диалог… печально иди перечитай с начала

    Вот он патриот! (“кто любит своё отечество, предан своему народу”) Соотечественник ему слово поперек сказал и был мягко послан :)

    Grisaill в 13:37 22 фев 2019 сказал:

    P.s. подсказка: Авторы могли смягчить конкретику в данном случае переименовав страну,немного изменив язык,сменив название планеты… и так далее и далее

    И это ответ на мой вопрос? Нет, даже не близко. Когда какой-нибудь вирус, война и т.д уничтожает вполне реальное население реальной планеты и “ваш дом, в том числе”, но события происходят в Америке, вас это тоже задевает или нет?

  • Grisaill 22 фев 2019 14:18:00
    DarkHunterRu в 14:12 22 фев 2019 сказал:

    Вот он патриот! (“кто любит своё отечество, предан своему народу”) Соотечественник ему слово поперек сказал и был мягко послан

    и ты все нее прочитал с начала диалог…

    DarkHunterRu в 14:12 22 фев 2019 сказал:

    И это ответ на мой вопрос? Нет, даже не близко. Когда какой-нибудь вирус, война и т.д уничтожает вполне реальное население реальной планеты планеты и “ваш дом, в том числе”, но события происходят в Америке, вас это тоже задевает или нет?

    Я американец? вроде нет, я за мир во всем мире? вроде тоже нет,тогда каким боком меня это должно вообще волновать?Я увидел игру в которой мне показали Россию,этим все сказано.Прочитай весь диалог а… смешно даже,абсолютно не по теме

  • Ko4e7ap 22 фев 2019 15:17:17
    mc-smail в 13:17 22 фев 2019 сказал:

    Нет, я не слушаю больших дяденек с телевизора, и не смотрю политическое говно в интернете. Просто можно пообщаться с людьми из этой страны и понять, что вас просто друг другу стравили а вы и рады этому.

    Не увидел тут ни чего для себя нового или тог чего не знал, но вот только начали это не мы и началось все это очень давно, задолго до 2014, 90-х или образования СССР, нам лишь приходится все это расхлебывать.

  • Kofeskefirom 22 фев 2019 15:17:29
    Скрытый текст

    Американцы делающие про Америку — это одно. Украинцы (у которых вся внешняя политика построена на том, что они воюют с Россией) делающие про Россию — это другое.

    P.S. Это я так небольшую ясность внёс, а то вы тут друг друга понять не можете.

  • Tiggerr 22 фев 2019 15:44:03
    Kofeskefirom в 15:17 22 фев 2019 сказал:

    Украинцы (у которых вся внешняя политика построена на том, что они воюют с Россией) делающие про Россию — это другое.

    Гмм… а ничего, что это сделано по книге русского автора??))

    Grisaill в 14:18 22 фев 2019 сказал:

    я за мир во всем мире? вроде тоже нет

    То есть мир на всей планете тебя не волнует? Тогда к чему возмущения по поводу (заметь условного, нафантазированном русским автором) постапокалипсиса в России? Или ты считаешь, что начнись в реале ядерная заварушка (не дай бог), Россию и тебя в том числе (как впрочем и меня в данном случае) пронесет, обойдет стороной? Пора бы пореальней смотреть на вещи.. а так натуральный детский сад и полная каша в голове))

  • Kofeskefirom 22 фев 2019 16:04:50
    Tiggerr в 15:44 22 фев 2019 сказал:

    Гмм… а ничего, что это сделано по книге русского автора??))

    И что из этого следует? Геббельс тоже поди книжки писал, может мне их почитать, а потом воплотить его идеи в жизнь и в дальнейшем оправдывать себя тем что Геббельс так написал?(Это примитивный пример, хотя все суждения на последних трёх страницах не далеко от этого примера по интеллектуальности ускакали - так что нормально)

    P.S. А вообще мне плевать, так внёс свои полкопейки в Ваш тухляк.

    P.S.S. Почему новости о ZoGa приходят на почту не каждую неделю? Сегодня первый раз в этом году пришли.

  • DarkHunterRu 22 фев 2019 16:15:32
    Grisaill в 14:18 22 фев 2019 сказал:

    Я американец? вроде нет

    каким боком меня это должно вообще волновать?

    То, что “ваш дом” уничтожен в обоих случаях вас волнует только в одном, логично, да. :D Можете не отвечать.

    @Kofeskefirom Политоту туда, где ее не должно быть приносят сами люди, такие же “патриоты” как у нас. Напряжение между странами есть, но разве это повод устраивать политические срачи в областях, где ей не место. Всем же не нравится, что политика сейчас везде, в спорте, в культуре и других областях, так зачем вносить свою лепту? Зачем играть в чужие игры людей у власти поддаваясь их пропаганде, ибо как бы они не старались показать свою власть - без поддержки народа в это не поиграть. Чет меня понесло. Извиняюсь.

  • SgtPappas 22 фев 2019 16:27:23
    Grisaill в 06:41 22 фев 2019 сказал:

    давай я прийду к тебе домой, смоделирую твою квартиру(дом) в программе и буду показывать как я по нему ядерной боеголовкой херачу и твоих прогнившних потомков,ну конечно же это тебе понравится да? вопрос в восприятии,да если ты не считаешь Россию своей родиной где ты рос тебе будет пофиг ,но нормальному человеку не понравится видеть как уничтожают его родное,ошибка авторов в том что они взяли за основу реальные вещи и даже не думали что подумают люди живущие там где брали эти вещи.

    Здравомыслящие люди различат реальность и вымысел, иначе это приводит к психологическим расстройствам.

    Авторы за основу взяли вымысел писателя. Если вымысел писателя базируется на псевдоистории, то это не значит, что авторам игры нужно выкидывать это из своего произведения. Если идти вашей дорогой, то мы придем в Талибан, который уничтожает все “что неугодно Исламу” в их трактовании, которое в корне неверно.

  • Kofeskefirom 22 фев 2019 16:29:56
    DarkHunterRu в 16:15 22 фев 2019 сказал:

    @Kofeskefirom Политоту туда, где ее не должно быть приносят сами люди, такие же “патриоты” как у нас. Напряжение между странами есть, но разве это повод устраивать политические срачи в областях, где ей не место. Всем же не нравится, что политика сейчас везде, в спорте, в культуре и других областях, так зачем вносить свою лепту? Зачем играть в чужие игры людей у власти поддаваясь их пропаганде, ибо как бы они не старались показать свою власть - без поддержки народа в это не поиграть. Чет меня понесло. Извиняюсь.

    Почему бы не реагировать на некоторые комментарии(явно политические), а просто проходить мимо? Все же прекрасно понимают, что если ответить на такой аргумент, то будет контраргумент и пошло — поехало на 3 страницы тухляка. Потом удивляемся чего у нас срач и политика везде. Написал человек своё мнение, ну и пусть с ним живёт и смотрит куда его мнение его приведёт в конце. Мнение которое с высокой трибуны не декларируют не особо на что-то влияет.

  • SgtPappas 22 фев 2019 16:30:38
    Kofeskefirom в 15:17 22 фев 2019 сказал:
    Показать содержимое

    Американцы делающие про Америку — это одно. Украинцы (у которых вся внешняя политика построена на том, что они воюют с Россией) делающие про Россию — это другое.

    P.S. Это я так небольшую ясность внёс, а то вы тут друг друга понять не можете.

    Как быть в французами, англичанами (которые, например, до сих пор не могут простить проигрыша в Войне за Незвависимость и американцам для въезда в Королевство нужны визы) , поляками, которые тоже делают про США?

  • Kofeskefirom 22 фев 2019 16:46:14
    SgtPappas в 16:30 22 фев 2019 сказал:

    Как быть в французами, англичанами (которые, например, до сих пор не могут простить проигрыша в Войне за Незвависимость и американцам для въезда в Королевство нужны визы) , поляками, которые тоже делают про США?

    Я уже кажется написал, что мне всё равно(Вы не можете понять мотивации собеседника с которым дискутируете, я своим постом попытался внести небольшую ясность). Какие у кого въезды — выезды мне мало интересно, меня свой картуз больше волнует, под картузом я подразумеваю страну в которой я живу.

    P.S. Эта дискуссия(последние 3 страницы скоро наверное будет и 4) высосана даже не из пальца, а из места о котором писать считается неприличным.

  • Tiggerr 22 фев 2019 18:05:38
    Kofeskefirom в 16:46 22 фев 2019 сказал:

    Я уже кажется написал, что мне всё равно(Вы не можете понять мотивации собеседника с которым дискутируете,

    Да его мотивации довольно прозрачны (если не сказать просты и банальны).. Что в этом может быть не понятным? Или необходимо иметь сверхвысший интеллект, что бы понять то отношение к данному факту, которое он выражает.. И.. его мнение (кстати не только его) имеет право на жизнь (как и большинство разнообразных мнений, относящихся к той или иной точке мировозрения). По большому счету отчасти он где то и прав, просто не стоит обострять ситуации на ровном месте, выражаясь фигурально: искать черную кошку в темной комнате, где ее вероятней всего и нет))

    Kofeskefirom в 16:46 22 фев 2019 сказал:

    высосана даже не из пальца, а из места о котором писать считается неприличным.

    Вот с этим соглашусь на 100%))

  • Kofeskefirom 22 фев 2019 18:18:13
    Tiggerr в 18:05 22 фев 2019 сказал:

    По большому счету отчасти он где то и прав, просто не стоит обострять ситуации на ровном месте, выражаясь фигурально: искать черную кошку в темной комнате, где ее вероятней всего и нет))

    Так если все понимают, зачем спорить и разводить какую-то шляпу на 3 страницы(Вы хотите ему что-то доказать, аргументами “книжку написал русский писатель” — это вряд ли получится)? Именно вот этого я понять не могу и это касается не только этого форума — это сейчас везде так в интернете(в комменты на том же YouTube лучше вообще не спускаться), все всё понимают но срач идёт своим чередом.

  • Tiggerr 22 фев 2019 18:29:44
    Kofeskefirom в 16:04 22 фев 2019 сказал:

    Геббельс тоже поди книжки писал, может мне их почитать, а потом воплотить его идеи в жизнь и в дальнейшем оправдывать себя тем что Геббельс так написал?(Это примитивный пример

    Кстати не совсем в тему)) Геббельс писал конкретную идеалогию, а не фантазировал.. на основании которой идеи внедрялись в реальность, согласись, это все же разные вещи.. Эдак и не до такого можно договорится, занимаясь подобной демагогией))

    Kofeskefirom в 18:18 22 фев 2019 сказал:

    Именно вот этого я понять не могу и это касается не только этого форума — это сейчас везде так в интернете(в комменты на том же YouTube лучше вообще не спускаться), все всё понимают но срач идёт своим чередом.

    Ну.. бывает, сам вот влез случайно (от нечего делать в данный момент).. и .. как говорится пошло и поехало, бывает, не с женой же срачи разводить, с которой прожил более 20 лет))

  • Kofeskefirom 22 фев 2019 18:53:38
    Tiggerr в 18:29 22 фев 2019 сказал:

    Геббельс писал конкретную идеалогию, а не фантазировал.. на основании которой идеи внедрялись в реальность, согласись, это все же разные вещи.. Эдак и не до такого можно договорится, занимаясь подобной демагогией))

    Это был просто примитивный пример, им я хотел показать, что аргумент “так в книжке написано у русского писателя” ну никак не снимает ответственность с разрабов.

    P.S. Фантазии остаются фантазиями пока их не воплотили в реальность.

  • mc-smail 22 фев 2019 19:20:00

    @Kofeskefirom Нет, это не так выглядит как ты пытался нам показать. Книга написана 2005 году, первая игра вышла в 2010 году, когда не было массовой травли между народами, и люди ещё жили дружно между друг другом. И тогда что-то этих всех псевдо патриотов не было, когда выходили первые игры, и никто не кричал — “да, как же так? какого хрена Украинцы делают игру про нас?”. Где они все были? Да спокойно сидели, играли и наслаждались игрой, а потом пошла эта политическая травля в 2014 году, и сразу все стали друг другу врагами. Теперь Украинцы которые ранее делали игру про нас, стали русофобами, какие же они гады. От всей этой травли народ везде видит врагов. Люди начали делать игру за долго всего этого и почему бы им не продолжить? Если у их это всё хорошо получалось и никакие тогда мотивы не могли быть у авторов игры, чтобы бросить камень в наш огород. А всё остальное это больные фантазией людей, которые не могут себя успокоить тем, что игру сделали не мы а Украинцы, которые теперь для их враги.

    Я на 100% уверен, сделали игру например наши разработчики и всех этих патриотов тут не было, сидели и облизывали игру, говоря — “а как же круто они сделали? Респект”. Просто тошно смотреть как люди пытаются игру связать с политикой. Вам не надоело?

  • Etevi 22 фев 2019 19:53:45
    mc-smail в 13:01 22 фев 2019 сказал:

    Пруфы, покажи как глава и разработчики из Украины на прямую заявляют об не уважение к нашей стране? Ну пока же? или у тебя только косвенные факты связанные с игрой? Может на самом деле, ты сам хочешь видеть то, чего нет? Просто потому, что ты на почве не любви к их народу, ищешь мотивы что они пытаются к тебе относится к неуважением?

    Выкладывали скриншоты, записи с Фэйсбука одного из разработчиком на этом форуме

  • Tiggerr 22 фев 2019 20:05:57

    @mc-smail

    Можно было бы добавить, что на самом деле ни украинцы, ни американцы, ни кто-либо другой нам (в данной ситуации русским) лично не враги (имею ввиду простой народ, обывателей), а некая кучка людей (пусть на данный момень и обладающая властью) элементарно (как бывало не раз в истории) пытаются расставить свои приоритеты и навязать свою идеалогию (ессно не за просто так, а преследуя свои шкурные интересы).. В результате из-за простой (как казалось бы) ситуации (фантазии автора) возникают расколы в сознании (скорее всего) подрастающего поколения, воспринимающего вроде и безобидные фантазии за некий наезд на страну (или нацию).. Только до них не доходит, что подобного нелепого раскола в сознании малолеток.. данная группа и добивается, вот на ровном месте и возникают срачи и нелепые диспуты.. только, что кому и что пытается доказать не понятно, вроде это 1-я игра (или последняя) где имеются подобные алегории и фантазии (собственно, как и фильмы и книги).. все это существует и существовало достаточно давно.. Да вон взять не так давно Атом-РПГ, там схожая ситуация,, такой же диспут можно бы было поднимать и т.д. и т.п. Вот и возникает вопрос: а кому это надо? И.. если так, то он (они) добились своего?)))

  • Kofeskefirom 22 фев 2019 20:38:38
    mc-smail в 19:20 22 фев 2019 сказал:

    @Kofeskefirom А всё остальное это больные фантазией людей, которые не могут себя успокоить тем, что игру сделали не мы а Украинцы, которые теперь для их враги.

    Я так понимаю ты знаешь кто о чём думает, если ты делаешь такие заявления?

    mc-smail в 19:20 22 фев 2019 сказал:

    @Kofeskefirom Я на 100% уверен, сделали игру например наши разработчики и всех этих патриотов тут не было, сидели и облизывали игру, говоря — “а как же круто они сделали? Респект”.

    В предсказатели заделался? Даже 100% гарантию даёшь, да столько даже тест ДНК не даёт, а ты вон какой способный. Может и курс доллара предскажешь, а?

    mc-smail в 19:20 22 фев 2019 сказал:

    @Kofeskefirom Вам не надоело?

    Тебе видимо нет, гляди какую портянку настрочил.

    mc-smail в 19:20 22 фев 2019 сказал:

    @Kofeskefirom Нет, это не так выглядит как ты пытался нам показать. Книга написана 2005 году, первая игра вышла в 2010 году, когда не было массовой травли между народами, и люди ещё жили дружно между друг другом. И тогда что-то этих всех псевдо патриотов не было, когда выходили первые игры, и никто не кричал — “да, как же так? какого хрена Украинцы делают игру про нас?”. Где они все были? Да спокойно сидели, играли и наслаждались игрой, а потом пошла эта политическая травля в 2014 году, и сразу все стали друг другу врагами. Теперь Украинцы которые ранее делали игру про нас, стали русофобами, какие же они гады.

    Ну может быть потому-что в игре не было провокационных ачивок, и в то время люди не смотрели на игру через призму отношений двух государств?

    P.S. Задаю вопрос тебе, то что игра сделана по книге русского автора, каким-то образом снимает ответственность с разработчиков за то, что представлено в игре?

    P.P.S. У меня, что одна сторона конфликта вызывает улыбку, что другая. Веселите вы ребята знатно. Одни стремятся доказать что правы они, другие что они, но в то же самое время “всем надоело”. Если дела нет - мимо проходят, а если лезут спорить и кому то что-то доказывать, значит слова оппонента чем-то задели.

  • Tiggerr 22 фев 2019 20:59:57
    Kofeskefirom в 20:38 22 фев 2019 сказал:

    P.S.S. У меня, что одна сторона конфликта вызывает улыбку

    Гыы.. так ты не исключительный, мы вообщем то все (по большому счету) с улыбкой и общаемся, лично я ни в коем образе ни пытаюсь кого то обидеть, зацепить или тем более оскорбить.. И не думаю, что вот подобную дискуссию можно называть конфликтом, обычный диспут (ни о чем) коих тут тыщщи))

    Лично я в предверии мужыцкого праздника, сижу попиваю пиво (после прошедшего корпаратива) и.. подзавелся (как бывает) на диспут ни о чем, потому, как (действительно) чего только не начитаешься в этих интернетах.. из (казалось бы) безобидной ситуации цельный спор (считай срач) создать можно))

    Вообщем.. всех с завтрашним праздником (имею ввиду мужыков)!!))