NVIDIA объявила о выходе GeForce GTX 1660 Ti

NVIDIA сегодня представила GeForce GTX 1660 Ti — новый игровой графический процессор, который, как говорится в официальном пресс-релизе, «обеспечивает существенный прирост производительности и энергоэффективности в большинстве популярных игр сегодняшнего дня»

181749-1.jpg

Рекомендованные розничные цены для России и Украины — 22 990 рублей и 9990 гривен соответственно.

Сообщается, что основанный на архитектуре 12-ого поколения Turing GPU GTX 1660 Ti обладает всеми преимуществами шейдерных инноваций новой архитектуры, удваивая количество операций в секунду по сравнению с архитектурой предыдущего поколения Pascal. Новинка поддерживает одновременное выполнение целочисленных операций и операций с плавающей точкой, унифицированную архитектуру кэша с тройным объемом L1 и технологию адаптивного затенения для еще более высокой производительности.

Также заявлены следующие особенности:

  • В 1.4 раза экономичнее Pascal. Архитектура Turing выполняет в 1.5 раза больше инструкций за такт и потребляет в 1.4 раза меньше энергии, чем Pascal, известная своей высокой энергоэффективностью. В результате, при энергопотреблении всего в 120 Вт, графический процессор GTX 1660 Ti обеспечивает наибольшую производительность на Ватт среди всех графических процессоров в своем классе.
  • 120 кадров в секунду в соревновательных играх. GeForce GTX 1660 Ti обгоняет процессоры предыдущего поколения и показывает блистательные результаты в современных играх со сложными шейдерами. Будучи в 1.5 раза быстрее GeForce GTX 1060 6GB, он позволяет геймерам играть в популярные онлайн игры, такие, как Fortnite, PUBG и Apex Legends, на 120 кадрах в секунду в разрешении 1080p.

В основе GeForce GTX 1660 Ti лежат 1536 ядер CUDA и новая память GDDR6 12ГБ/с 6ГБ с частотой почти 1.8 ГГц в режиме Boost, при этом разогнать ее можно еще больше.

В пресс релизе также говорится следующее: «учитывая, что две трети геймеров все еще играют на графических процессорах уровня GeForce GTX 960 и более ранних моделях, GeForce GTX 1660 Ti с производительностью втрое выше станет отличным недорогим вариантом апгрейда для тех, кто хочет получить намного более высокий fps в своих любимых играх».

james_sun в 18:18 22 фев 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 22 фев 2019 22:54:06
    james_sun в 18:18 22 фев 2019 сказал:

    и новая память GDDR6 12ГБ/6ГБ

    что! это зачем?! а почему ни в RTX2060, ни даже в RTX2070 такого варианта нет?!

  • Star_Wiking 22 фев 2019 23:40:57
    james_sun в 18:18 22 фев 2019 сказал:

    новая память GDDR6 12ГБ/6ГБ

    можно ссылку на спецификацию где указанно что будут 12Гб памяти на 1660Ti? Чую что это банальная опечатка :)

  • Frost-Nick 23 фев 2019 00:03:47

    @Evangelion_1 @Star_Wiking GDDR6 12ГГц/6ГБ

  • MaDSailoOR 23 фев 2019 04:20:16

    Хаха, как мне нравится рекомендованная цена для розницы, сегодня смотрел 26к в среднем в интернет магазинах где есть, на прилавках я думаю ещё дороже будет. Еще забавнее, что 1060 6 гиговая не планирует дешеветь, свои 22к стабильно держит даже с релизом 1660ти.

  • Re'AL1st 23 фев 2019 06:13:08
    MaDSailoOR в 04:20 23 фев 2019 сказал:

    Хаха, как мне нравится рекомендованная цена для розницы, сегодня смотрел 26к в среднем в интернет магазинах где есть, на прилавках я думаю ещё дороже будет. Еще забавнее, что 1060 6 гиговая не планирует дешеветь, свои 22к стабильно держит даже с релизом 1660ти.

    Цена завышена так как новинка, пытаются на первых покупателях дополнительные купоны состричь. А остатки 1060 и не будут у наших барыг дешеветь, ибо жаба прочно держит за горло и не даст продавать карты дешевле, чем они у поставщиков взяли.

  • ArtemArt 23 фев 2019 10:49:30
    james_sun в 18:18 22 фев 2019 сказал:

    лежат 1536 ядер CUDA и новая память GDDR6 12Ггц/6ГБ с частотой почти 1.8 ГГц в режиме Boost, при этом разогнать ее можно еще больше.

    Тут всё равно очень странно получается. Память 12Ггц, но на частоте буст 1.8 и разогнать её можно будет ещё сильнее) Может у GPU будет всё-таки 1.8?))

  • james_sun 23 фев 2019 10:58:45
    ArtemArt в 10:49 23 фев 2019 сказал:

    Тут всё равно очень странно получается. Память 12Ггц, но на частоте буст 1.8 и разогнать её можно будет ещё сильнее) Может у GPU будет всё-таки 1.8?))

    Вообще вот цитата из русскоязычного пресс-релиза от самой NVIDIA:

    105809-2019-02-23.png

  • ArtemArt 23 фев 2019 11:05:21

    @james_sun Аааа. 12 Гигабайт/секунду пропускная. всё понятно. 1.8 это частота GPU)

    e573e0033641cd5e6fe4cb376ba72e4f.png

  • SerGEAnt 23 фев 2019 11:51:30
    MaDSailoOR в 04:20 23 фев 2019 сказал:

    1060 6 гиговая не планирует дешеветь, свои 22к стабильно держит

    Так она более чем актуальна, с чего ей дешеветь.

  • Evangelion_1 23 фев 2019 12:20:10
    Frost-Nick в 00:03 23 фев 2019 сказал:

    @Evangelion_1 @Star_Wiking GDDR6 12ГГц/6ГБ

    ввели нас в заблуждение

    ArtemArt в 11:05 23 фев 2019 сказал:

    @james_sun Аааа. 12 Гигабайт/секунду пропускная. всё понятно. 1.8 это частота GPU)

    e573e0033641cd5e6fe4cb376ba72e4f.png

    https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/gtx-1660-ti/?nvid=nv-int-1h-75495#cid=Internal_GEFORCE_RU_1660TI_Desktops_1660Ti_Launch_DRIVERLEFTNAV

  • ArtemArt 23 фев 2019 12:42:10

    @Evangelion_1 И? Я скрин оттуда делал) Пресс-релиз написан криво, сразу видно его составлял человек, который вообще не понимает, что пишет)

  • mc-smail 23 фев 2019 12:50:11
    Re'AL1st в 06:13 23 фев 2019 сказал:

    Цена завышена так как новинка, пытаются на первых покупателях дополнительные купоны состричь.

    Может на не опытных, но вот я открыл сайт магазина который у нас в городе есть, смотришь цену и 1660ti стоит столько сколько 2060, при этом последняя будет по мощнее. Вот и думай, кто за такую цену будут покупать 1660ti? Если по той же цене есть выбор по интереснее. Поэтому думаю скоро цену упадут, как только продажи не взлетят:)

  • Evangelion_1 23 фев 2019 12:57:09
    ArtemArt в 12:42 23 фев 2019 сказал:

    @Evangelion_1 И? Я скрин оттуда делал) Пресс-релиз написан криво, сразу видно его составлял человек, который вообще не понимает, что пишет)

    Ваш то коммент верный был, а Frost-Nick написал про GDDR6 12ГГц/6ГБ, о чем я и написал, сославшись на Ваш коммент, и ссылка на нвидею, вроде очевидно было

    Frost-Nick в 00:03 23 фев 2019 сказал:

    @Evangelion_1 @Star_Wiking GDDR6 12ГГц/6ГБ

  • Frost-Nick 23 фев 2019 22:51:49

    Я про ГГц тоже вчера искал на сайте производителя. Да хрен с ней с такими ценами :)

    Сегодня другу комп собирал и глянул о ней отзывы на Розетке.

    Тупо 1 звезду всем моделям ставят и ноют, что дорого.