Арт-директор Sid Meier’s Civilization 6 выпустил мод, делающий графику похожей на пятую часть

В мастерской Steam появилось дополнение, которое меняет графический стиль Sid Meier’s Civilization 6 на более «спокойный» вариант пятой части. Мод сделан лично арт-директором игры Брайаном Бусатти.

Модификации подверглись текстуры поверхностей, воды и система частиц. Работа осложнялась тем, что игры выполнены в совершенно разном стиле, плюс инструментарий для модов к пятой части крайне ограничен в плане изменения графики. Для того, чтобы все работало нормально, Брайану пришлось не только заменить ассеты, а также доработать старые и добавить в игру новые эффекты.

132409-1702339134_preview_CivV_Environ_0

На данный момент мод уже опробовало больше 7 тысяч игроков. Он совместим со всеми изданиями Civilization 6, включая аддон Gathering Storm.

Статья от 21.02.2019 13 [Рецензия] Sid Meier’s Civilization 6: Gathering Storm (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Vorgil Spurda 06 апр 2019 13:31:05

    Это офигенно, то чего мне не хватало — поменять эту кислотно-мультяшную гамму на что-то более человеческое. А то надоело время стопорить на закате/рассвете чтобы глаза не вытекали.

  • rainmind 06 апр 2019 15:36:19

    Класс! Спасибо

  • alexeyi 06 апр 2019 16:00:04

    Прикольно!
    Сделали еще б ценник на аддоны человеческий :(

  • Legion_Pheonix 06 апр 2019 18:22:50
    alexeyi в 16:00 06 апр 2019 сказал:

    Прикольно!
    Сделали еще б ценник на аддоны человеческий :(

    Ценники кусачие конечно, но там и работа проделана достойная. Нормальные полноценные аддоны, а не кусок виде DLC.

    SerGEAnt в 13:25 06 апр 2019 сказал:

    В мастерской Steam появилось дополнение, которое меняет графический стиль Sid Meier’s Civilization 6 на более «спокойный» вариант пятой части. Мод сделан лично арт-директором игры Брайаном Бусатти.

    Вот это я понимаю, любовь к своему детищу, что даже прислушался к фанатам и выполнил просьбу виде бесплатного графического фикса.

  • SkalderSan 06 апр 2019 19:19:42

    Ухты! Шикарно! Спасибо за такую полезную новость. Добавил модификацию в избранное.

    P.S. Да, ценники на дополнения мягко говоря конские :( До сих пор еще ни одного не купил, только оригинальную игру.

  • Faceless1992 06 апр 2019 19:38:15

    @SkalderSan Как надумаешь, бери второе дополнение. Оно добавляет весь контент прошлого кроме сценариев и наций. Ну, кстати, “полная” версия игры и правда сильно круче ванильной.

  • alexeyi 07 апр 2019 19:40:51
    Legion_Pheonix в 18:22 06 апр 2019 сказал:

    Ценники кусачие конечно, но там и работа проделана достойная. Нормальные полноценные аддоны, а не кусок виде DLC.

    Меня бомбит из-за того, что брал по предзаказу делюкс версию с сизон пассом, а они, падлы, большие аддоны в сизон пасс не включили :(

  • Legion_Pheonix 07 апр 2019 21:11:31
    alexeyi в 19:40 07 апр 2019 сказал:

    Меня бомбит из-за того, что брал по предзаказу делюкс версию с сизон пассом, а они, падлы, большие аддоны в сизон пасс не включили :(

    С одной стороны это плохо и я понимаю вашу обиду, с другой стороны вы получили аддоны нормальные. Всё таки на создание полновесного контента нужно время и ресурсы.