ПК-версия Octopath Traveler выйдет 7 июня

Octopath Traveler скоро выйдет на ПК — запись об этом появилась в официальном блоге Square Enix, но была тут же удалена. На это обратил внимание сайт Gematsu.

Игра выйдет 7 июня в Steam и Square Enix Store.

2.jpg

Octopath Traveler — теперь уже бывший эксклюзив Nintendo Switch, на которой вышел 13 июля прошлого года. В нем игроки встречают восемь героев, у каждого из которых своя судьба. С помощью особых способностей персонажей, так называемых Path Action, пользователи смогут взаимодействовать с огромным миром, а уникальная система Boost позволит разработать продвинутую тактику для пошаговых сражений.

В августе ее продажи превысили миллион копий. В игре нет даже русских субтитров, но хорошие люди уже работают над исправлением этого недуга.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Tamagocha 11 апр 2019 19:21:19

    Естественно удалили. Видимо кто-то накосячил, и вместо EGS пихнул Steam. С кем не бывает. Особенно после негативных оценок последних недопроектов от Скворечников. Того и гляди, выйди тот же Left Alive сразу в EGS — получилась бы “отличная” игра :laugh:
    А то всякие холопы в Стиме опять своими оценками игру испортили.

  • parad0xz1k 11 апр 2019 20:16:54

    Хорошая новость. Еще одна JRPG в копилку ПК ^^

  • 013dEEp 11 апр 2019 20:30:42

    визуально игра выглядит просто блеск, жду с нетерпением

  • shingo3 11 апр 2019 20:45:24

    Оригинальная и интересная игра в духе старых игр от скваров по типу Legend of Mana. С карефаном махнулись на время, он мне свитч, я ему виту. Понравилась, прям дух ретро в ней.

  • ARXanykey 12 апр 2019 07:56:10

    Прошел с большим удовольствием на свитче зачистив пост энд контент. Боевка очень уж понравилась.

  • Siberian GRemlin 15 апр 2019 20:14:43
  • mercury32244 15 апр 2019 22:23:06

    Ретро игры это хорошо. Главное, чтобы стремились к главной фишки ретро — когда не было графики, был сюжет.

  • Evgeniy Safronov 15 апр 2019 22:55:58
    mercury32244 в 22:23 15 апр 2019 сказал:

    Ретро игры это хорошо. Главное, чтобы стремились к главной фишки ретро — когда не было графики, был сюжет.

    Когда не было графики — не было и сюжета. Во всяком случае те самые жрпг, по которым текут старики, были очень технологичными для своего времени, как правило.

  • mercury32244 15 апр 2019 23:00:23
    Evgeniy Safronov в 22:55 15 апр 2019 сказал:

    Когда не было графики — не было и сюжета.

    В старых культовых жрпг сюжет был, да такой, что сейчас никто не сделает

  • Evgeniy Safronov 15 апр 2019 23:19:25
    mercury32244 в 23:00 15 апр 2019 сказал:

    В старых культовых жрпг сюжет был, да такой, что сейчас никто не сделает

    Ага. Кроме Atlus, Sega, Square, Monolith, Nihon и всяких инди-разработчиков никто.

  • unit_sw 16 май 2019 19:46:28

    Кто там покупать собрался? Дерзайте :D

    https://store.steampowered.com/app/921570/OCTOPATH_TRAVELER/

  • Siberian GRemlin 16 май 2019 20:07:38

    Ну и шуточки у «Скворечника».

  • BananOffon 16 май 2019 20:12:36
    unit_sw в 19:46 16 май 2019 сказал:

    Кто там покупать собрался? Дерзайте :D

    https://store.steampowered.com/app/921570/OCTOPATH_TRAVELER/

    Это что Б……. такое!?

  • shodan101 16 май 2019 20:18:15
    BananOffon в 20:12 16 май 2019 сказал:

    Это что Б……. такое!?

    60 евро без региональных цен

  • Faceless1992 16 май 2019 20:18:40

    Смотришь на цену и только одна мысль: mMB4Mhy.png&t=600&c=je4EBet7RCWcQg

  • allyes 16 май 2019 20:20:46

    Рынок всё по местам расставит.

  • shodan101 16 май 2019 20:26:06
    Faceless1992 в 20:18 16 май 2019 сказал:

    Смотришь на цену и только одна мысль:

    На свитче столько же стоит

  • vadimklose 16 май 2019 20:27:26

    Удачных им продаж в размере 5 копий.

  • Faceless1992 16 май 2019 20:28:26

    @shodan101 Проблемы с ценами на Свитче - головная боль для тех, кто его имеет. Мы-то про ПК говорим.

  • shodan101 16 май 2019 20:29:35
    vadimklose в 20:27 16 май 2019 сказал:

    Удачных им продаж в размере 5 копий.

    В снг если только.В европе-60 евро как все остальные игры ААА игры.В сша-60$

    Faceless1992 в 20:28 16 май 2019 сказал:

    @shodan101 Проблемы с ценами на Свитче - головная боль для тех, кто его имеет. Мы-то про ПК говорим.

    Никакой проблемы тут нет.Просто забыли региональную цену поставить.Ну или(что более вероятно)им просто пофиг на снг рынок,отсутствие русского языка на это очень намекает

  • Faceless1992 16 май 2019 20:32:56
    shodan101 в 20:29 16 май 2019 сказал:

    Никакой проблемы тут нет.Просто забыли региональную цену поставить.

    Даже будучи не региональной она, кхм, немного завышена. Хотя, может есть люди, готовые столько платить.

  • shodan101 16 май 2019 20:33:51
    Faceless1992 в 20:32 16 май 2019 сказал:

    Даже будучи не региональной она, кхм, немного завышена. Хотя, может есть люди, готовые столько платить.

    Все ААА игры столько стоят,года с 1995(60 евро/$),старые игры и ремастеры могут стоить дешевле

    10 Японская ролевая игра Octopath Traveler продалась тиражом в 1 миллион копий всего за две недели

    Желающих платить столько много,миллион продали за 2 недели

    As of January 2019, the combined physical and digital sales of the game have exceeded 1.5 million copies worldwide

  • Faceless1992 16 май 2019 20:36:32
    shodan101 в 20:33 16 май 2019 сказал:

    Все ААА игры столько стоят,года с 1995(60 евро/$),старые игры и ремастеры могут стоить дешевле

    Я сейчас возможно выставлю себя недалеким дурачком, но… эта игра действительно тянет на ААА? Или тут просто все дело в том, что обычную индюшатину пригрело жадное издательство

  • shodan101 16 май 2019 20:37:36
    Faceless1992 в 20:36 16 май 2019 сказал:

    Я сейчас возможно выставлю себя недалеким дурачком, но… эта игра действительно тянет на ААА? Или тут просто все дело в том, что обычную индюшатину пригрело жадное издательство

    Да это ААА игра в своеобразной стилистике,геймдизайн,музыка и прочее на высочайшем уровне,совсем не уровень инди

  • Faceless1992 16 май 2019 20:41:40

    @shodan101 Ну, возможно. Но эта “своеобразная стилистика” оттолкнет кучу людей, которые ААА любят за графон. Так мне кажется почему-то. Хотя, я могу и ошибаться, потому что jrpg не люблю.

  • shodan101 16 май 2019 20:43:35
    Faceless1992 в 20:41 16 май 2019 сказал:

    @shodan101 Ну, возможно. Но эта “своеобразная стилистика” оттолкнет кучу людей, которые ААА любят за графон. Так мне кажется почему-то. Хотя, я могу и ошибаться, потому что jrpg не люблю.

    Она и не обязана нравится всем.Есть куча людей которые не будут даже смотреть 15 финалку или что-то подобное,но с удовольствием поиграют в данную игру.ААА это не только графон,опыт игр нинтендо об этом явно говорит

  • Faceless1992 16 май 2019 20:45:31
    shodan101 в 20:43 16 май 2019 сказал:

    ААА это не только графон

    Если судить по 99% ААА-игр, можно и оспорить это утверждение :tongue:

  • shodan101 16 май 2019 20:46:37
    Faceless1992 в 20:45 16 май 2019 сказал:

    Если судить по 99% ААА-игр, можно и оспорить это утверждение :tongue:

    Ознакомтесь с играми нинтендо последних 20 лет,с играми с ds/3ds например,там такой ГРАФОН

  • Faceless1992 16 май 2019 20:49:19

    @shodan101 Но... я не играю на нинтендо. И не хочу. И я не любитель ААА и графона, если что, но об этой игре я могу сказать, что на вид оно не тянет на такой ценник никаким образом.

  • Sagy 16 май 2019 20:56:28

    Я люблю jRPG, но глядя на этот проект, не понимаю, за что тут платить 60$.

    Даже если 2000 на наши будет, всё-равно это крайне много, тут сказывается именно жадность издателя.

    Можно сравнить с проходной I am Setsuna за 40$, там визуальный ряд примерно на том же уровне.

    Ещё есть Lost Sphere от того же разработчика, где тоже ценник весьма завышен.

  • shodan101 16 май 2019 21:03:49
    Sagy в 20:56 16 май 2019 сказал:


    Эти 2 проекта хорошие инди,но до данной игры совсем не дотягивают.Совсем не тот уровень

  • Sagy 16 май 2019 21:07:49
    shodan101 в 21:03 16 май 2019 сказал:

    Эти 2 проекта хорошие инди,но до данной игры совсем не дотягивают.Совсем не тот уровень

    У Lost Sphere цена далеко не инди проекта.

    Играя в AAA, я хочу понимать, за что я отдал деньги. И если разработчики откровенно на чём-то экономят, пусть и в угоду стилю, то ценник стоит делать ниже.

  • shodan101 16 май 2019 21:12:18
    Sagy в 21:07 16 май 2019 сказал:

    У Lost Sphere цена далеко не инди проекта.

    Играя в AAA, я хочу понимать, за что я отдал деньги. И если разработчики откровенно на чём-то экономят, пусть и в угоду стилю, то ценник стоит делать ниже.

    Не нравится-не покупайте,никто не заставляет.Кому надо купят.1.5 миллиона проданных копий и куча наград у игры говорят что она достойная

  • Sagy 16 май 2019 21:16:21
    shodan101 в 21:12 16 май 2019 сказал:

    Не нравится-не покупайте,никто не заставляет.Кому надо купят.1.5 миллиона проданных копий и куча наград у игры говорят что она достойная

    Речь ведь не о том, достойная она или нет, а о том, почему у неё столь завышенный ценник.

    Что делает игру AAA? Лишь имя разработчика и издателя?

  • shodan101 16 май 2019 21:17:36
    Sagy в 21:16 16 май 2019 сказал:

    Речь ведь не о том, достойная она или нет, а о том, почему у неё столь завышенный ценник.

    Ценник такой же как на свитче,во всех регионах

    Sagy в 21:16 16 май 2019 сказал:

    Что делает игру AAA? Лишь имя разработчика и издателя?

    Бюджет в первую очередь,уровень исполнения(музыка,геймдизайн,озвучка)графика тут не идет главным фактором