Для Titan Quest вышло дополнение Atlantis

THQ Nordic сообщила о выходе третьего дополнения для action/RPG Titan Quest, получившего название Atlantis

Цитата

Герой встречает исследователя, который ищет мистическое царство Атлантиду. Вместе они пускаются в путь через все западное Средиземноморье. Ключ к поискам скрыт в легендарном дневнике Геракла, и говорят, этот дневник можно отыскать в финикийском городе Гадире. Но похоже, путь наших героев лежит за пределами известного мира...

Заявленные особенности дополнения:

В поисках Атлантиды

  • Погрузитесь в классическое приключение Titan Quest: сыграйте в одиночку или командой до 6 игроков
  • Новые предметы и уникальные награды

Бесконечный режим: Тартар

  • Режим испытания с волнами противников: сыграйте в одиночку или командой до 6 игроков
  • В процессе игры случайные элементы меняются

Новые уровни мастерства

  • Новые уровни умений в каждом мастерстве

Визуальные улучшения

  • Улучшения графики, в том числе SSAO и градация цветов

Улучшения в игровом процессе

  • Быстрые заклинания, облегченное хранение и другие долгожданные изменения

Кот в мешке

  • Потратьте излишки игровой валюты на случайно выбранный товар

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 09 май 2019 22:47:36
    Скрытый текст

    mXdZKHK.jpg

  • Bersiwald 09 май 2019 22:56:01

    Напоминает тактику 1С — они тоже любят годами делать дополнения к известным играм (в тылу врага, например). Даже не знаю, плохо это или хорошо.

  • lost-odin 09 май 2019 23:26:26

    А они продолжают, да? Ну, Рагнарок стоил дороже оригинала (ну типа 2019, все дела, негоже играм слишком дёшево стоить) и был вполне себе объективно хуже, хотя поиграть и можно. Неожиданное дополнение конечно было. И вот оно ещё раз.

  • Кей Овальд 10 май 2019 07:59:43

    Ну, возможно они понимают, что хорошую вторую часть сделать им не светит и приходиться хайпить на ностальгии.

  • Kantemir9000 10 май 2019 11:30:32

    Лучше норм дополнения делать, чем мелкие длс за такую же суммы)

  • ZombieG 10 май 2019 11:46:20

    Куплю как пропатчат малёк.

  • POW2208 10 май 2019 11:53:39
    Кей Овальд в 07:59 10 май 2019 сказал:

    Ну, возможно они понимают, что хорошую вторую часть сделать им не светит и приходиться хайпить на ностальгии.

    Мне кажется в принципе невозможно что-то новое и в то же время хорошее в этом жанре запилить. После того как у Метелицы “почти” получилось, никто даже всерьез и не старается.

  • Faceless1992 10 май 2019 15:18:15

    Есть кто-то рискнувший купить?) А то прям интересно, так же ужасно, как прошлое дополнение или получше.

  • ZombieG 10 май 2019 20:48:25

    Багов новых завезли. :D

    Полностью чёрная текстура здания, для примера. так прикольно смотрится, да под снежком еще.

  • Made in Abyss 10 май 2019 22:50:13

    Оно живое ?

  • Phobos009 11 май 2019 15:03:57

    @ZombieG такое и раньше было, но не было ландшафта.

  • ZombieG 12 май 2019 05:54:42
    Phobos009 в 15:03 11 май 2019 сказал:

    такое и раньше было, но не было ландшафта.

    ну теперь оно по всей игре повылезло, без разницы там Греция, Египет или Рагнарок.

    был себе домик или скала какая, а теперь на его месте просто пустая черная текстура.

    это у многих сейчас такое, по скриншотам в Стиме видно.

    карта полностью открытая, без всяких затемнений, серых или черных — туда же.

    плюс вылетающий кооп каждые 10 минут.

    это из самого противного пока что. ждём-с патчей…..

  • Epificius 13 май 2019 07:50:46
    Faceless1992 в 15:18 10 май 2019 сказал:

    Есть кто-то рискнувший купить?) А то прям интересно, так же ужасно, как прошлое дополнение или получше.

    Купил, как только увидел. С картой у меня порядок — всё открывается как положено, хотя я и допускаю, что мне просто повезло. Прохожу на нормале героем из эпика, потому просто проношусь через все локации своим персонажем-переростком 66 уровня.

    По ощущениям само дополнение короче третьего или четвёртого акта, между которыми его втиснули. Локации красивые: Город Гадир и Сад Гесперид очень порадовали. Горы Атласа приятно запутанные, но некоторых подобные лабиринты могут огорчить. Много нового красивого шмота. Есть новые релики. Не знаю пока, насколько новый шмот полезен — моему-то персонажу это всё сейчас не нужно. В настройках графики появились дополнительные пункты, самый заметный из которых — цветокоррекция в некоторых локациях. Самыми важными, наверное, являются эффект bloom и HBAO+, но мне сложно судить об их влиянии. Монстры действительно новые есть, хотя встречаются и “перекрашенные”.

    Перелопатили клавиши, из-за чего пришлось вновь перенастраивать: возвращать атаку без движения с бэкспейса на шифт, а паузу — на пробел. Очень полезной оказалась новая вкладка на складе специально для реликов — туда можно закидывать также рецепты и артефакты. Быстрый каст баффа, не требующий дополнительного клика на персонаже, был нужен с самого начала, и его наконец-то привезли. То есть, сейчас для этого достаточно навести мышку на соответствующего персонажа и нажать кнопку заклинания.

    Сюжетно это не полноценный акт, а скорее лирическое отступление перед походом в мир мёртвых — отплываешь с новой пристани на пляже у Родоса. Потому и задания все идут в категории побочных квестов. Левел мобов и уровень предметов соответствующий. Всё это потому, что разработчикам нужно было учесть, что дополнение может быть куплено отдельно от Рагнарёка — потому они не могли его делать шестым актом.

    Баги, которые я встретил: некорректный перевод предметов (род неправильный чаще всего, типа “Морозный вуаль ловкости”), квестовые персонажи не там, где нужно (в Гадире стоял человек, которого мне ещё только предстояло найти и вернуть в Гадир), но ничего препятствующего прохождению нет.

    Тартар на нормале своим персонажем заценить не мог, потому что мой персонаж уповает на помощь призванных волков. Уровень противников в Тартаре соответствует персонажу, а расправляться с противниками 66 уровня за короткое время мне мешал уровень моих волков (на нормале их уровень был равен количеству очков в соответствующем навыке — около 20). В итоге банально не успевал уложиться в срок.

    Также в Гадире можно за относительно небольшую сумму (миллион, хах!) купить сферу, как та, что остаётся после главных боссов. Теоретически это должно сэкономить время для фарма всяких ценных предметов, но я не успел заценить.

    Один раз игра вылетела, но я сам для этого постарался — вырубил зарядку на ноуте (из-за чего сменился режим электропитания) и попытался телепортироваться в город.

    По итогу дополнение стоящее. Брать рекомендую всем на скидках (сейчас 10%), но если очень хочется, то можно и за полную цену.

    Самый важный глюк — когда игра подвисает, но после пытается нагнать отставание ускоренной анимацией — так и не исправили. И в целом нужно понимать, что даже с графическими улучшениями имеешь дело с игрой 2006 года, и выглядит она соответствующе.

    Так много писать не планировал. Благодарю тех, кто добрался до этого абзаца.

  • Faceless1992 13 май 2019 09:22:22

    @Epificius Спасибо. Очень подробно. Вроде даже неплохо. А Рагнарёк понравился?

  • Epificius 18 май 2019 20:11:51

    @Faceless1992 Я не уверен, могу ли я кому-либо рекомендовать Рагнарёк. К нему у меня есть серьёзные претензии (размер локаций, ошибки в переводе, разнообразие противников, количество нововведений за такую цену, давние баги), но общий восторг от того, что про эту игру ещё помнят и выпускают DLC, всё же перевесил, и я создал нового персонажа и на волне этого восторга прошёл игру дважды (нормал и эпик).

  • DexEx 18 май 2019 21:23:19

    TQ один из самых годных проектов, очень хорошо что вышло дополнение….вспомним молодость.

  • ZombieG 06 июн 2019 07:39:11

    ну вот после патча 2.6 можно уже и поиграть спокойно.

    в принципе всё “починили” — и текстуры, и шрифты подравняли, и карту, и даже озвучку русскую вернули, где она пропала.