В Steam за ПК-версию Octopath Traveler просят 4499 рублей

Сегодня в Steam открылся предзаказ Octopath Traveler — пошаговой ролевой игры, ранее бывшей эксклюзивом Nintendo Switch. По непонятной причине, в России за игру просят 4499 рублей — столько же, сколько она стоит в eShop.

Это тем более странно, учитывая очень лояльное отношение Square Enix — издателя игры — к нашему рынку. Компания до последнего держала очень низкие цены в рублях.

203921-download.webp

Octopath Traveler — теперь уже бывший эксклюзив Nintendo Switch, на которой вышел 13 июля прошлого года. В нем игроки встречают восемь героев, у каждого из которых своя судьба. С помощью особых способностей персонажей, так называемых Path Action, пользователи смогут взаимодействовать с огромным миром, а уникальная система Boost позволит разработать продвинутую тактику для пошаговых сражений.

204035-H2x1_NSwitch_OctopathTraveler_ima

SerGEAnt в 20:41 16 май 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 16 май 2019 20:47:38

    Да уж … хотелось очень сильно поиграть в эту игру еще на свитче но не владею англ. языком , а как у знал что будет на пекарне очень сильно обрадовался ведь на распродажах ее можно было бы очень не дорого купить да еще и на зоге добрые люди пилят перевод , но видимо не судьба , такие деньги отдавать за версию на комп конечно же не стану.

  • Freeman 16 май 2019 20:49:28

    Может это ошибка какая то, может скоро исправят, просто реально странно, издатель вроде нормальный те же Deus Ex и Tomb Raider шли по адекватным ценам, да и на них скидки много раз были. Чуть ли по моему не единственный издатель, который не ломит цены в России, возможно и правда ошибка хотя хз. При чем я понимаю там ААА бы игра столько стоила, но это какая то левая пиксельная поделка, да уж.

  • shodan101 16 май 2019 21:18:24

    Это все ндс поднятый на 2%,не иначе

  • Damin72 16 май 2019 21:30:04

    При этом Konami свою коллекцию Castlevania в России продают задаром (20$ в мире и 435 рублей у нас).

  • demortius 16 май 2019 21:46:35

    В гривнах 1600, что приблизительно равно 3 920 рублям. Не сильно отличается, я такие деньги не готов тратить на игры.

  • Faverman 16 май 2019 21:54:17

    Я подозреваю, что ценник не изменится. В стиме уже какая-то японщина продается по такой цене. Думается, это сознательное решение издателя — сорвать куш по полной с 10 с половиной любителей классических японских РПГ 90-х годов (а именно под них стилизована игра) проживающих в России.

  • Evgeniy Safronov 16 май 2019 21:54:41

    Очень жаль. За эти деньги можно купить snes mini и обыграться в классические jrpg.

  • shodan101 16 май 2019 22:16:27
    Faverman в 21:54 16 май 2019 сказал:

    Я подозреваю, что ценник не изменится. В стиме уже какая-то японщина продается по такой цене. Думается, это сознательное решение издателя — сорвать куш по полной с 10 с половиной любителей классических японских РПГ 90-х годов (а именно под них стилизована игра) проживающих в России.

    На самом деле ценник просто такой же как на свитче вот и все.Региональной цены нет,в европе она стоит 60 евро,в сша-60$

  • Faverman 16 май 2019 22:22:04
    shodan101 в 22:16 16 май 2019 сказал:

    На самом деле ценник просто такой же как на свитче вот и все.Региональной цены нет,в европе она стоит 60 евро,в сша-60$

    спасибо, кэп. Ну как бы повелось, что издавая игры на ПК, тем более в стиме, издатель ведет определенную региональную политику в странах, где 60 баксов для некоторых — пол зарплаты.

  • edifiei 16 май 2019 22:42:10

    Вангую ,поправят до 2к .:laugh:

  • Vital2042 16 май 2019 23:00:22
    Faverman в 22:22 16 май 2019 сказал:

    спасибо, кэп. Ну как бы повелось, что издавая игры на ПК, тем более в стиме, издатель ведет определенную региональную политику в странах, где 60 баксов для некоторых — пол зарплаты.

    Для России скидона не сделали, плак плак. А то что для Беларуси региональных цен нет ( иногда есть, но цена всё равно выше Российской) , так это норма. Какая нафиг региональная политика? белорусы в Россию на заработки ездят.
    P.S. горит от таких
    P.P.S. тут кто-то обосновывал это тем что Беларусь это Европа, по этому такая ситуация, мол “Довольствуйтесь безвизовым режимом”. Так вот, сделать шенген в России 30 евро, а Беларуси 60.

  • shodan101 16 май 2019 23:06:46
    Vital2042 в 23:00 16 май 2019 сказал:

    Для России скидона не сделали, плак плак. А то что для Беларуси региональных цен нет ( иногда есть, но цена всё равно выше Российской) , так это норма.

    Дак на Украине тоже самое,редко цены ниже чем в России,часто столько же или даже дороже.В европе тоже не все гладко,ценник один практически даже в странах где своя валюта(вроде Польши,Чехии)а разница в зарплатах с западной европой сильная

  • Vital2042 16 май 2019 23:10:46
    shodan101 в 23:06 16 май 2019 сказал:

    Дак на Украине тоже самое,редко цены ниже чем в России,часто столько же или даже дороже

    ну просто парень запрягает про какую-то региональную политику, которой во множестве стран (цивилизованных, но бедных), нет)
    Ну у вас, украинцев, безвизовый режим хоть есть)

  • shodan101 16 май 2019 23:12:10
    Vital2042 в 23:10 16 май 2019 сказал:

    Ну у вас, украинцев, безвизовый режим хоть есть)

    Я не с Украины.Хотя у меня тоже есть безвизовый режим,с сша:laugh:

    Vital2042 в 23:10 16 май 2019 сказал:

    ну просто парень запрягает про какую-то региональную политику, которой во множестве стран (цивилизованных, но бедных), нет)

    Нормальные региональные цены есть,причем в России обычно дешевле чем во всем мире

    Вот например

    https://steamdb.info/app/548570/

    Тут можно все игры в стиме сравнить в разных регионах

    https://steamdb.info/app/921570/

    А вот с ценой octopath traveller веселье

  • AthenaMyGoddess 16 май 2019 23:27:09
    Vital2042 в 23:10 16 май 2019 сказал:

    Ну у вас, украинцев, безвизовый режим хоть есть)

    Туристический.

    SerGEAnt в 20:41 16 май 2019 сказал:

    Сегодня в Steam открылся предзаказ Octopath Traveler

    1600 грн. Вот сразу за Хрониками Валькирий за 1999 грн. брать надо.

    Они там ебобо с ценой.

  • StiGMaT 17 май 2019 00:07:30

    Россия с Мексикой никогда не были так близки по уровню экономического развития к Швейцарии =)

    3SqISWD.jpg

  • Vital2042 17 май 2019 00:07:34
    shodan101 в 23:12 16 май 2019 сказал:

    Нормальные региональные цены есть,причем в России обычно дешевле чем во всем мире

    Вот например

    https://steamdb.info/app/548570/

    Тут можно все игры в стиме сравнить в разных регионах

    ну вот, а для Беларуси, то бишь CIS, региональной нет, 60$. Хотя зп ниже чем в России. вот тебе и “региональная политика”

    Подытожу, ну не сделали для России скидку, в кои-то веки, хули тут ныть) разбаловались) никто вам ничем не обязан. Белорусы как-то справляются с европейскими ценами на игры при своей зарплате, вот и вы привыкайте =/

  • shodan101 17 май 2019 00:17:03
    Vital2042 в 00:07 17 май 2019 сказал:

    Белорусы как-то справляются с европейскими ценами на игры при своей зарплате, вот и вы привыкайте =/

    Игры купленные в снг работают в Белоруссии и Украине,поэтому не проблема купить игру в России если она дешевле

  • lost-odin 17 май 2019 00:51:45
    Damin72 в 21:30 16 май 2019 сказал:

    При этом Konami свою коллекцию Castlevania в России продают задаром (20$ в мире и 435 рублей у нас)

    Чет смотрю в стиме её не слишком тепло встретили) Ну и конечно жаль что нет симфонии ночи. И требования прикольные, да, тут без 64 битной винды и нескольких ядер никуда)

    и без 750-ти, ага

  • shodan101 17 май 2019 00:59:19
    lost-odin в 00:51 17 май 2019 сказал:

    Чет смотрю в стиме её не слишком тепло встретили) Ну и конечно жаль что нет симфонии ночи. И требования прикольные, да, тут без 64 битной винды и нескольких ядер никуда)

    и без 750-ти, ага

    Движок ue4 в любом случае требовательный,как минимум к 2 ядрам и 750ti

  • lost-odin 17 май 2019 01:10:33
    shodan101 в 00:59 17 май 2019 сказал:

    Движок ue4 в любом случае требовательный,как минимум к 2 ядрам и 750ti

    Это шутка такая или там и правда ue4? Если шутка, то извиняюсь за то что не понял.

  • POW2208 17 май 2019 01:42:06

    Ниче так Сквареники за свою индюшатину запрашивают. 700р — это максимум.

  • svkostia 17 май 2019 01:58:26

    Бюджет был игры ААА. деньги пропили и решили пикселями обойтись

  • shodan101 17 май 2019 02:24:49
    lost-odin в 01:10 17 май 2019 сказал:

    Это шутка такая или там и правда ue4? Если шутка, то извиняюсь за то что не понял.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Octopath_Traveler

    EngineUnreal Engine 4
  • Faverman 17 май 2019 06:31:43
    Vital2042 в 23:00 16 май 2019 сказал:

    А то что для Беларуси региональных цен нет ( иногда есть, но цена всё равно выше Российской) , так это норма. Какая нафиг региональная политика? белорусы в Россию на заработки ездят.
    P.S. горит от таких
    P.P.S. тут кто-то обосновывал это тем что Беларусь это Европа, по этому такая ситуация, мол “Довольствуйтесь безвизовым режимом”. Так вот, сделать шенген в России 30 евро, а Беларуси 60.

    честно сказать, мне как-то все-равно что там в белоруси. Это другая страна, которая мне мало интересна. Так же проблемы какой-нибудь монголии или зимбабве меня не особо волнуют.

  • DarkHunterRu 17 май 2019 07:08:00

    @Faverman Даже на этом форуме людей желающих поиграть в эту игру больше, чем вы назвали, а уж Скверы знают рынок, как никто. Они бы не стали делать озвучку 15ой финалки, если бы не были уверены в ее окупаемости. Делать такой ценник — не заработать ни гроша.

    @AthenaMyGoddess Последнее время Япония немного… не знаю. Некоторые отказались от региональных ценников, некоторые до сих пор не решились, то убирая, то возвращая. Если здравый смысл не победит, то эта страна может потерять наш рынок.

  • lost-odin 17 май 2019 07:14:02
    shodan101 в 02:24 17 май 2019 сказал:

    А, я про кастлванию)

  • DarkHunterRu 17 май 2019 07:17:15
    Vital2042 в 23:00 16 май 2019 сказал:

    P.S. горит от таких

    Пишите письма в Стим, нам то зачем эти претензии предъявлять?

    Мы за свои права боремся, хотя… ну в меру сил. Я например, игру за 4к никогда не возьму и за 2к еще подумаю — ибо это не AAA, как ни крути. А если в регионе прибыль падает ниже, чем с региональными ценами, разработчики начинают задумываться, а стоило ли оно того? В общем, ищите единомышленников, забрасывайте саппорт письмами, делайте что-нибудь. Жаловаться нам — глупо.

    Vital2042 в 23:10 16 май 2019 сказал:

    которой во множестве стран (цивилизованных, но бедных), нет)

    В некоторых европейских странах сделать подобное почти не реально, ибо Евросоюз, все начнут покупать по региональным ценам беднейших стран из любой точки оного. У нас на многих играх ясно написано — данная копия может использоваться только в России, а иногда — только в странах СНГ. Почему в некоторых других странах нет региональной политики? Я, не знаю. Может они не считают Ваши рынки достаточно прибыльными, чтобы напрягаться? Вы, кстати, разве не можете пользоваться рублевой версией? Я не в курсе.

  • Carunama 17 май 2019 13:21:26

    У скворечников очень плохи дела с прибылью, так что возможно скоро фирма исчезнит в небытье……...

  • Setekh 17 май 2019 13:45:23

    Вы посмотрите на мобильные игры сквар не зависимо от качества и от того эксклюзив ли это или ленивый порт ценнички одни из самых больших в плеймаркете.

  • soonli666 17 май 2019 14:47:22

    SeZxtw4.png

    за 4к.

    Ок беру.

  • kikk 17 май 2019 15:49:39

    Японцы же, что вы хотели.

  • Vital2042 17 май 2019 18:38:07
    shodan101 в 00:17 17 май 2019 сказал:

    Игры купленные в снг работают в Белоруссии и Украине,поэтому не проблема купить игру в России если она дешевле

    кто вам сказал такую глупость??? этого сделать нельзя, так как если Россиянин выберет Купить в подарок для Белоруса, это будет невозможно, напишет что-то про разницу в цене. Единственный выход — VPN, но возможно за это можно бан словить

    Faverman в 06:31 17 май 2019 сказал:

    честно сказать, мне как-то все-равно что там в белоруси. Это другая страна, которая мне мало интересна. Так же проблемы какой-нибудь монголии или зимбабве меня не особо волнуют.

    Алло, ты тут запрягал, что для стран с низкой зп у стима особая ценовая политика. ныл что скидку тебе не сделали. вот и издателю на тебя как-то всё равно

    DarkHunterRu в 07:17 17 май 2019 сказал:

    Пишите письма в Стим, нам то зачем эти претензии предъявлять?

    причём тут стим, если вы ноете, что вам Должны цену снизить, когда другие малоимущие страны платят фулл. От таких и горит. Я объяснял человеку, что издатель Ничего вам не обязан

    DarkHunterRu в 07:17 17 май 2019 сказал:

    В общем, ищите единомышленников, забрасывайте саппорт письмами, делайте что-нибудь. Жаловаться нам — глупо.

    жалуетесь тут как раз таки вы, россияне, я же говорю, что никто вам ничего не должен. Ты бы фулл сообщения читал, а не вырывал мои слова из контекста.

    DarkHunterRu в 07:17 17 май 2019 сказал:

    Может они не считают Ваши рынки достаточно прибыльными, чтобы напрягаться? Вы, кстати, разве не можете пользоваться рублевой версией?

    Беларусь и ряд стран входит в категорию CIS — бывший СССР, валюта доллар, цены европейские.

  • ListenToTheRain 17 май 2019 19:21:31

    60+ баксов за какой-то пиксельный АА мусор, лишь из-за того, что оно типа в старом духе и было эксклюзивом свитча? Тут дело не только в региональных ценах, ведь даже для США 60 баксов за подобную игру на ПК платформе как-то чересчур много, она таких денег не стоит банально ни в одном из регионов. SE совсем здравого смысла лишились.

  • Faverman 17 май 2019 20:17:53
    Vital2042 в 18:38 17 май 2019 сказал:

    Алло, ты тут запрягал, что для стран с низкой зп у стима особая ценовая политика. ныл что скидку тебе не сделали.

    хз, где ты там от меня нытье нашел. Оставлю вранье на твоей совести. Перечитай первое мое сообщение в этой теме.

    А вообще, не совсем не понимаю, что ты тут пытаешься доказать.

    Региональные цены — это плохо? Если у белорусь такая стронг, что 60 с лишним баксов за игру норм, то и России надо терпеть? Геймерам не стоит отстаивать свои позиции и высказывать недовольство издательской политикой?

    Как ни крути, а туфта какая-то выходит.

  • Rost1 17 май 2019 20:47:20
    ListenToTheRain в 19:21 17 май 2019 сказал:

    60+ баксов за какой-то пиксельный АА мусор, лишь из-за того, что оно типа в старом духе и было эксклюзивом свитча? Тут дело не только в региональных ценах, ведь даже для США 60 баксов за подобную игру на ПК платформе как-то чересчур много, она таких денег не стоит банально ни в одном из регионов. SE совсем здравого смысла лишились.

    Это не мусор, но и своих денег не стоит.

  • Vital2042 17 май 2019 21:32:01
    Faverman в 20:17 17 май 2019 сказал:


    тебе человек ясно сказал, что для этой игры регионалку не сделали, на что ты сказал “ Ну как бы повелось, что издавая игры на ПК, тем более в стиме, издатель ведет определенную региональную политику в странах, где 60 баксов для некоторых — пол зарплаты. ” Беларусь, как и Монголия и тому подобное сюда входит, но регионалки нет.
    С какого это перепугу геймеры россии должны быть не довольны, что им не сделали скидку??? просто зажрались вы с того, что на кучу игр их сделали, а на эту нет.
    Допустим, плойку в России продают по цене, как в США, 400$. Вы отстаиваете свою позицию и просите снизить цену до 200т?

  • Faverman 17 май 2019 22:10:23
    Vital2042 в 21:32 17 май 2019 сказал:

    С какого это перепугу геймеры россии должны быть не довольны, что им не сделали скидку???

    потому что региональные цены на игры в россии - это стандартная практика, которую практикуют все крупные издательства? на данный момент это третья известная мне игра в стиме без регионального ценника, из сотен и тысяч, что я просмотрел.

    Кстати недовольны не только в россии, но и в мексике, канаде, да много где еще. В белоруси молчат, да. Еще и других заткнуться призывают. Ну и покупайте дальше игры за 60 баксов, раз так нравится.

    Vital2042 в 21:32 17 май 2019 сказал:

    Допустим, плойку в России продают по цене, как в США, 400$. Вы отстаиваете свою позицию и просите снизить цену до 200т?

    дурацкое сравнение. Цена плойки включает стоимость комплектующих, производства, таможенные сборы и много что еще. В то время как производство ключа для электронной копии не стоит ничего.

    Лучше продать 200 копий за 20 баксов, чем 5 копий за 60. Математика весьма очевидная, нет?

  • Tuve 17 май 2019 22:39:41

    Кто-то зовёт мой товар мусором. Но для меня - это сокровища.

    Хотя, глядя на ценник, сокровища очень хочеться поискать, и желательно найти

  • Vital2042 17 май 2019 23:15:18
    Faverman в 22:10 17 май 2019 сказал:

    Кстати недовольны не только в россии, но и в мексике, канаде, да много где еще. В белоруси молчат, да. Еще и других заткнуться призывают. Ну и покупайте дальше игры за 60 баксов, раз так нравится.

    можно просто спиратить) а если уж гложет мораль, или игра очень понравилась, купить когда скидка будет

  • Siberian GRemlin 18 май 2019 09:07:59
    Faverman в 22:10 17 май 2019 сказал:

    на данный момент это третья известная мне игра в стиме без регионального ценника

    А первые две какие?

  • Faverman 18 май 2019 15:28:48
    Siberian GRemlin в 09:07 18 май 2019 сказал:

    А первые две какие?

    Attack on Titan 2 и Atelier Lydie & Suelle.

  • Made in Abyss 18 май 2019 16:01:06

    С такой стилистикой игр полно — эмуляторы и вперед играй сколько влезет

    4k ну это ладно — но без локализации пусть сами играют

  • giperforg 18 май 2019 16:06:50

    Ну к этой игре изначально,еще на свиче была претензия к цене как за ААА игру, чего я совершенно не понимаю, потому как на свиче тогда уж можно(и нужно) к любой игре такую претензию предъявить. Думаю в стиме цену все же снизят, там уже весь форум жалобами на цену завален и в рублях и в долларах и во всех остальных валютах.

  • Made in Abyss 18 май 2019 16:10:26

    английский

    французский итальянский немецкий испанский японскийкитайский (упр.) китайский(трад.)

    — высоких им продаж в RU регионе