Приложение Steam Link наконец-то доступно и на iOS
В прошлом году Valve выпустила официальное мобильное приложение Steam Link, которое позволяет геймерам транслировать игры из Steam на свои телефоны. Тогда Apple сначала одобрила, а затем — не одобрила такую идею. Но вот теперь, похоже, все разногласия удалось разрешить.
Все желающие наконец-то могут скачать Steam Link на iOS. «Приложение Steam Link позволяет геймерам испытать свою библиотеку игр Steam на устройствах Apple (iPhone, iPad, Apple TV) при подключении через сеть 5 ГГц или проводной Ethernet к хост-компьютеру под управлением Steam», — написала Valve в электронном письме Kotaku, анонсировав выход приложения.
Известно, что Steam Link поддерживает контроллеры Steam и Mfi. А еще, как сказано в описании, «устройство iOS должно находиться в той же локальной сети, что и компьютер, на котором работает Steam».
Новости и статьи по тегам:
- 6 Игра про коронавирус COVID: The Outbreak на GOG стоит втрое дешевле, чем в Steam
- 3 Уязвимость в клиенте Steam на протяжении десяти лет могла предоставлять злоумышленникам доступ к управлению компьютером пользователя
- 4 Apple назвала причины отказа публиковать Steam Link в App Store
- 30 Русские игроки жалуются на массовые удаления Elden Ring из библиотек
- 75 Подтверждено: все проданные с предзаказов копии Metro: Exodus будут активироваться только в Epic Games Store
- 4 Windows 11 обошла Windows 7 по популярности в Steam
Выпустить то выпустили, а то что приложение нормально на Smart TV не работает (многие игры не транслируются без включенного основного монитора ПК)?
Несказанно рад сему факту, теперь можно будет играть в сортире. Ибо некоторым играм только там и место.
Побегал вчера в Divinity на iPad. Ничего, играбельно в принципе.
Не знаю, как с приложением - но с физическим стимлинком я решил все проблемы подключив эмулятор монитора
Теперь комп - это одинокая коробочка, к которому не подключено ничего лишнего, стоит удобно в углу 
Поменял роутер с оказии. Поднял две сети: 2.4G на связь с маком и 5G для планшета, чтобы частоты друг друга не перебивали. Скорость планшет-стим теперь 100 мегабит, все задержки пропали, артефакты только первые секунд 20, потом все идеально становится. Получилось очень играбельно, впору мобильный пад докупать.
Успешно играл в монстер хантер, находясь метрах в пятидесяти от дома. Правда, с дуалшоком не очень удобно, нужен контроллер с держателем.
А вообще нужны безлимитные скоростные интернеты на телефоне и транслировать все это через сеть, тогда и свич можно не покупать.