Продажи NieR: Automata превысили 4 миллиона копий

PlatinumGames объявила о том, что продажи слэшера NieR: Automata за два года превысили 4 миллиона копий. 

has now sold over four million discs and digital downloads! Thanks to everyone who helped us reach this milestone.

Check our blog for thanks and original illustrations from our team and a video message from Hideki Kamiya and Takahisa Taura!https://www.platinumgames.com/official-blog/article/10157 

1,416 people are talking about this

Речь идет как о физических накопителях, так и о цифровых загрузках. Разработчики горячо поблагодарили всех поклонников за поддержку проекта. А Хидэки Камия даже выпустил по этому поводу отдельный видеоролик.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • KossMass 05 июн 2019 22:25:28

    Я сразу же куплю! ,как только хотя бы 50% дадут) Поиграл в “демку” оооочень понравилась!

  • romka 05 июн 2019 22:54:25

    Замечательная игра. Очень рад её успеху. Концовка в игре вызвала настоящие мурашки.

  • Sefir0t 05 июн 2019 23:27:13
    KossMass в 22:25 05 июн 2019 сказал:

    Я сразу же куплю! ,как только хотя бы 50% дадут) Поиграл в “демку” оооочень понравилась!

    В стиме уже давно 50% было, а вот в псн только 25% видел или около того...

  • VatsOfGoo 05 июн 2019 23:31:50

    А патч-то когда?

  • Celeir 05 июн 2019 23:31:53

    @KossMass демка сильно отличается от остальной игры

  • haywire 06 июн 2019 07:41:39
    Celeir в 23:31 05 июн 2019 сказал:

    @KossMass демка сильно отличается от остальной игры

    Если я правильно понял по кавычкам, его “демка" не отличается от остальной игры :)

  • ZombieG 06 июн 2019 07:45:27

    игра то ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, прошёл пару раз полностью, все ачифки в Стиме получил.

    Но патча ни одного так и не завезли.

    “итак сойдёт” по японски. что весьма печальненько. ведь там есть не просто графические баги, которые можно помучить ФАРом (хотя я никогда его не использовал), а просто баги.

    эээээхЪ…..:(

  • Legion_Pheonix 06 июн 2019 08:24:41
    KossMass в 22:25 05 июн 2019 сказал:

    Я сразу же куплю! ,как только хотя бы 50% дадут) Поиграл в “демку” оооочень понравилась!

    Настолько сильно понравилась, что даже купить готов только по 50% скидке)))

    Чуешь логику?)

  • Opsy 06 июн 2019 08:28:55
    ZombieG в 07:45 06 июн 2019 сказал:

    Но патча ни одного так и не завезли.

    Я вот тож не пойму такого отношения разработчиков к игрокам.

    KossMass в 22:25 05 июн 2019 сказал:

    Я сразу же куплю! ,как только хотя бы 50% дадут) Поиграл в “демку” оооочень понравилась!

    Что-то я в этом сомневаюсь) 2 года как игра релизнулась, и скидка в 50% была...

  • Evgeniy Safronov 06 июн 2019 09:06:58

    Хорошо так скинулись на наркотики для Йоко Таро, что сказать

  • mercury32244 06 июн 2019 10:01:35
    Evgeniy Safronov в 09:06 06 июн 2019 сказал:

    Хорошо так скинулись на наркотики для Йоко Таро, что сказать

    Честно? Для такого гения не жалко. Я понимаю, когда зарабатывают реально творческие люди. Но не понимаю, почему 90% разрабов видя, что у них далеко не шедевры, продолжают делать игры и выпускать в массы.
    Впрочем, виноват потребитель. Когда вот научимся отличать “качество от высера”, тогда разрабы задумаются, и будут стремится выпускать игры на уровне этой.
    Так что Ёко Тара один из единственных, кто заслуженно есть свой хлеб, он заслужил быть богатым)

  • DarkHunterRu 06 июн 2019 10:12:38

    @mercury32244 Ну не один, в игре полно недостатков, но основная сюжетная линия действительно шикарна, что сейчас нечасто увидишь. А еще круто смотрятся переходы камеры, что позволяет поиграть как в сайд скроллер, платформер или экшн от третьего лица :)

  • mercury32244 06 июн 2019 10:16:08
    DarkHunterRu в 10:12 06 июн 2019 сказал:

    в игре полно недостатков, но основная сюжетная линия действительно шикарна

    В игре и должно быть — сюжетная линия первым делом. К тех проблемам Ёко тара не имеет отношения.
    Почему-то разрабы не понимают, что лучше сделать сюжет с паршивой графикой, а не наоборот. Сейчас над сюжетом мало кто думает. Вот и получили последнюю FF15 с сюжетом, который не позиционировал себя как “хороший на твердую 4+”

  • DarkHunterRu 06 июн 2019 10:22:40

    @mercury32244 Ну он же работал над сайд квестами еще? А они… ну, хотя может и не он :)

    Для нас с Вами сюжет лучше и судя по продажам нас не мало и все же меньше, чем любителей графонистого ширпотреба, который продается десятимиллионными тиражами.

  • kikk 06 июн 2019 10:41:51
    DarkHunterRu в 10:22 06 июн 2019 сказал:

    Ну он же работал над сайд квестами еще?

    Сайды там даже по лучше основной ветки)

  • DarkHunterRu 06 июн 2019 11:06:34

    @kikk На большую часть ваших постов у меня только такая реакция

    226679318_81a547b3ee233bffa1417205741fb2

  • kikk 06 июн 2019 11:19:27
    DarkHunterRu в 11:06 06 июн 2019 сказал:

    На большую часть ваших постов у меня только такая реакция

    Шо не так?

    Сайды лучшая часть игры.

    Сюжет напротив, средненький, в А руте вообще никакой по сути.

  • Celeir 06 июн 2019 13:29:02

    @kikk по впечатлениям первого прохождения, типичное “Перейди всю карту наискось ради короткого разговора, который сразу отправит обратно” (повторить три раза)

  • alexey89 06 июн 2019 15:36:03

    Игруха реально классная! По крайней мере одна из не многих игр, которую не хотелось удалить после часа игры... А какой там музон шикарный! Это тот случай, когда игра сделана дёшево, но с душой! Не то что массовый дорогущий однообразный ширпотреб, играя в который ты не понимаешь... Зачем я должен в это играть? Ради чего?

  • kikk 06 июн 2019 16:37:41

    @Celeir Первый рут там вообще не показателен.

    Но даже в нем сайды по содержательней самой истории были.

    Квесты может структурно простенькие, но, ситуации довольно интересные показывались.

    Что у машин там, что у андройдов.

  • Celeir 06 июн 2019 17:07:50

    @kikk как можно делать ставку на повторные прохождения, если неинтересным из-за этого получается уже первое? <_< В мире, где идея перепройти игру ещё пару раз вообще не норма.

  • Lord_Draconis 06 июн 2019 17:35:12

    Игра стоит своих денег. Для меня, это лучшая игра за последние 10 лет, независимо от жанра.

  • kikk 06 июн 2019 21:19:46
    Celeir в 17:07 06 июн 2019 сказал:

    как можно делать ставку на повторные прохождения, если неинтересным из-за этого получается уже первое?

    Не знаю, послушать тех кто играл например.

    Celeir в 17:07 06 июн 2019 сказал:

    В мире, где идея перепройти игру ещё пару раз вообще не норма.

    Тут все таки другой случай.

  • Celeir 06 июн 2019 21:46:27
    kikk в 21:19 06 июн 2019 сказал:

    Не знаю, послушать тех кто играл например.

    Когда их засилье, игры воспринимаются не так. То раньше по форумам и подворотням собирались обсуждать Те Единственные, до которых добрались, и на смену которым нескоро что-то придёт. А сейчас с релизом почти любого проекта всё резко уходит в тишину с редкими отчётами о патчах.

    В Ниерке я не дострадал до момента перехода из первого прохождение во второе (мне объяснили, что я бросил чуть ли не в шаге от оного), так что не знаю, как обставлена необходимость перепройти. Могу сравнивать только с Undertale, где тебя посылают перепроходить прямым текстом :)

  • kikk 06 июн 2019 21:59:53
    Celeir в 21:46 06 июн 2019 сказал:

    А сейчас с релизом почти любого проекта всё резко уходит в тишину с редкими отчётами о патчах

    Русская тема в стиме у Нира активно жила больше года, даже сейчас что то пишут, но уже редко.

    Было куча обзоров и прочего, кому надо тот узнал.

    Celeir в 21:46 06 июн 2019 сказал:

    Могу сравнивать только с Undertale, где тебя посылают перепроходить прямым текстом :)

    Так же, по сути, говорят что это еще не конец, и тизерят следующий рут.

  • AthenaMyGoddess 06 июн 2019 22:23:37

    Несомненно прекрасная игра. На момент анонса был так “разгорячен” японским геймдевом ибо прошел “персонально мой ПСПшный шедевр” — Black Rock Shooter: The Game, а тут анонс игры с пост апокалиптическим антуражем, с женским персонажем затянутым в черное, суровая стилистика, быть может лучшая анимация увиденная мною на тот момент - в общем “Ниер:Ватомата” мой первый предзаказ с поминутным ожиданием релиза, с работы пораньше приехал чтоб установить в первый же момент когда дадут отмашку. Удовольствие полученное от прохождения с лихвой покрыло и без того небольшую сумму потраченную на игру.

    Позже я добрался до эмулятора пс3 и русской версии Nier Replicant и мое суждение о Ватомате несколько изменилось. Раньше было лучше. Банально но именно такое ощущение осталось. Понятно, что Ватомата вобрала все лучшее из предшественника, но вот превзошла ли или улучшила? Как по мне нет. Просто проскользила по накатанной колее с минимальной доработкой механик. Дизайн игры шикарен, но Репликант меня пронял больше. Вот уж кто заслуживает ремастер.

    Японцы делают вещи. В геймдеве как Тойотка в мире авто.

  • kikk 06 июн 2019 22:37:25
    AthenaMyGoddess в 22:23 06 июн 2019 сказал:

    Позже я добрался до эмулятора пс3 и русской версии Nier Replicant и мое суждение о Ватомате несколько изменилось

    Советую в Drakengard 3 еще сыграть.

    Оно хоть и кривое и косое геймплейно, но сюжетка, героиня, да даже саунд лучшие в серии.

  • Celeir 06 июн 2019 22:40:11
    kikk в 21:59 06 июн 2019 сказал:

    Так же, по сути, говорят что это еще не конец, и тизерят следующий рут.

    тогда ладно.

    Когда-нибудь допройду.

  • AthenaMyGoddess 06 июн 2019 23:19:39
    kikk в 22:37 06 июн 2019 сказал:

    Советую в Drakengard 3 еще сыграть.

    Оно хоть и кривое и косое геймплейно, но сюжетка, героиня, да даже саунд лучшие в серии.

    Я, если быть откровенным, на ЗОГе сижу по большей части только в ожидании перевода Дракенгарда. Игра у меня в ожидании лучшего, пролог где Зеро разбирается с сестричками пока на помощь не приходит Михаэль уже раз пять пройден. У меня очень большие ожидания на игру и мне кажется она меня не подведет. Ее тоже смело можно зщаписывать в “заслуживающие ремейка” и выхода на ПК. Очень хотелось бы чтоб подобные проекты разделили судьбу Байонетты с переносом их на пк.

    Celeir в 22:40 06 июн 2019 сказал:

    тогда ладно.

    Когда-нибудь допройду.

    Могу пообещать одно, пройдя игру 2 раза ты не пожалеешь о третьем. Честно говоря из третьего прохождения можно было сделать отдельную игру. Если первое прохождение, так сказать, погружает в атмосферу, второе дает какие-то свои взгляды со стороны 9S и что-то начинаешь видеть уже не глазами прямолинейного солдата 2В, то третье просто переворачивает всю игру с ног на голову. Вся соль игры раскрывается на третьем прохождении и оно не повторение первых двух, хоть локации и те же, это логическое продолжение игры.

  • kikk 07 июн 2019 09:44:40

    Третий рут там считай и есть настоящая автомата, а то что до, так, всего лишь пролог.

  • SINgle 07 июн 2019 12:10:37
    kikk в 09:44 07 июн 2019 сказал:

    Третий рут там считай и есть настоящая автомата, а то что до, так, всего лишь пролог.

    каюсь грешен. 1ый проход на пиратке сделал и сохранил сейвы для того чтобы купить лицензию (а я часто пробую пиратку и если понра, то покупаю лицензию), но что-то с релизами заплыв, и все долгие какие то. поэтому все откладывается и откладывается и приобретение и прохождение по 2-3разух. хотя по первому прохождению я бы не назвал ее вау игрой, боевка хромая на всю голову, на одном сюжете считай и держится. и то надо еще позырить что это такие за вторые-третьи прохождения, может в итоге ожидания и не оправдаются...

  • LEHb-kun 07 июн 2019 17:59:51

    лучше бы патч выпустили