Глава Versus Evil не видит ничего плохого в появлении нового цифрового магазина

Еще одна игровая компания высказалась положительно о появлении еще одной цифровой площадки на PC (угадайте, какой?).

145715-VE-Logo_FBOG.png

Речь идет о компании Versus Evil, которая выпустила Pillars of Eternity II: Deadfire и трилогию The Banner Saga. По мнению главы Стива Эскаланте, новый цифровой магазин позволит издателям, разработчикам и обычным геймерам заполучить лучшие предложения. 

Цитата

В свое время в США были магазины GameStop и Electronics Boutique и это прекрасно, поскольку это два очень компетентных ритейлера, которые находились буквально в одном месте, ну а вы, в какой-то степени, могли использовать их друг против друга, дабы заполучить себе наиболее выгодное предложение. И как клиент GameStop, и как покупатель в Electronics Boutique, вы все равно найдете свою игру.

Сейчас то же самое происходит на цифровом рынке. Усиливающаяся конкуренция среди площадок хороша как для издателей, так и для разработчиков. Потребителей ведь не просят купить себе новый компьютер, им надо всего лишь надо загрузить себе еще кое-что. На мой взгляд, это не так уж важно. 

Эскаланте уверен, что появление новых магазинов вряд ли нанесет какой-либо ущерб игровой индустрии, и что игры не станет найти труднее из-за того, что «рынок становится слишком фрагментированным»

Как видите, конкретные названия цифровых площадок никто не называет, но тут и так все понятно. Ранее глава Take-Two высказывал очень схожую мысль, только говорил он обо всем прямо. Студия Rebellion его поддержала

james_sun в 14:57 10 июл 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 10 июл 2019 15:43:59

    Вангую что то из их продуктов в ЕГС,по ходу там в контракте прописано “положительно отзываться”)

  • DarkHunterRu 10 июл 2019 15:46:33

    По одному каждую неделю, кто следующий? :) Делайте ваши ставки...

    james_sun в 14:57 10 июл 2019 сказал:

    использовать их друг против друга, дабы заполучить себе наиболее выгодное предложение. Усиливающаяся конкуренция ...

    О какой конкуренции и выгоде для пользователя может идти речь, когда определенный товар есть только в одном магазине? Прихожу я значит такой в Стим

    — Там Детройт в ЕГС дешевле — дайте скидку!

    — У нас нет Детройта..

    — Э-э-э?

    350?cb=20160420152325

  • Faverman 10 июл 2019 16:35:03

    Кстати, если задуматься, ЭГС не конкурирует со стимом. Он создает свой собственный, очень ограниченный рынок.

    простите, не удержался

    Парочка онлайновых дрочилен, кучка инди-говна и протухшие эксклюзивы с плойки. А чтобы было веселее, это сопровождается постоянными фейлами, клоунадой в соцсетях и аттракционами невиданной щедрости.

    Вот когда ЭГС действительно предложит нечто новое в плане сервиса, тогда можно будет говорить о конкуренции. Пока её нет.

  • rainmind 10 июл 2019 17:03:13
    james_sun в 14:57 10 июл 2019 сказал:

    Усиливающаяся конкуренция среди площадок хороша как для издателей, так и для разработчиков. Потребителей ведь не просят купить себе новый компьютер, им надо всего лишь надо загрузить себе еще кое-что. На мой взгляд, это не так уж важно.

    Какая замечательная штука — конкуренция магазинов. Всем то она хороша. И разработчики от нее выигрывают, и издатели тоже получают свой пряник. А еще мне нравятся, когда говорят, что конкуренция вообще штука со всех сторон положительная. Ладно, пускай ЕГС действительно конкурентное предложение. Но мне вот интересно другое. В стиме, как известно, очень много игр, т.е. на лицо острейшая конкуренция между продуктами. И снова вспоминаем тезис, что конкуренция — это хорошо. Так почему же тогда эти разработчик и издатели ноют по этому поводу? Выпускайте действительно классные продукты, конкурируйте друг с другом. Или что, получается пользователя заваливать магазинами можно, а издателя конкурирующими продуктами это бо-бо?

  • mc-smail 10 июл 2019 17:11:22

    Когда кто-то из разработчиков начинает положительно говорить о ЭГС, то обязательно жди от них эксклюзивную игру на правах продажи, это уже становится весьма банально.

    james_sun в 14:57 10 июл 2019 сказал:

    Усиливающаяся конкуренция среди площадок хороша как для издателей, так и для разработчиков.

    Да, да, мы уже все поняли, что для вас это хорошо, кому вообще интересен потребитель и его желания?

  • Freeman665 10 июл 2019 17:17:37

    когда уже этот поток разработчиков переедет в егс и освободит стим от своих мусорных поделок?

  • Infested 10 июл 2019 17:36:01

    Глава моего ПК не видит ничего плохого в 30% сборе от стоимости игр держателями цифровых магазинов. Разрабы, делайте больше качественных продуктов, будет больше покупателей, продаж и будет вам больше денег. Очень удачная бизнес-идея я считаю!

  • Northern 10 июл 2019 17:55:17
    DarkHunterRu в 15:46 10 июл 2019 сказал:

    Прихожу я значит такой в Стим

    — Там Детройт в ЕГС дешевле — дайте скидку!

    — У нас нет Детройта..

    — Э-э-э?

    Прихожу я такой в Муса Моторс
    - Там Хёндай подешевели, дайте скидку!
    - У нас нет Хёндай, мы салон Вольво. Идите лесом!
    - эээ
    :laugh:

  • shingo3 10 июл 2019 18:08:31
    Faverman в 16:35 10 июл 2019 сказал:


    Они не протухшие, а проверенные временем. Все остальное вполне.

  • Faverman 10 июл 2019 18:15:18
    shingo3 в 18:08 10 июл 2019 сказал:

    Они не протухшие, а проверенные временем.

    ну наверно да. Просто я их давно прошел по подписке (кроме детроита, его на этой неделе добью). Так что мне они особо не интересны...

  • Freeman665 10 июл 2019 18:34:04
    shingo3 в 18:08 10 июл 2019 сказал:

    Они не протухшие, а проверенные временем.

    самой старой из них 9 лет. Имхо, рановато говорить про проверку временем.

  • Pit 10 июл 2019 18:45:10

    Конкуренция — это хорошо, кто же спорит. Это ещё в школе на уроках экономики учат. Но разве егс конкурирует со Стим? По моему нет. Они говорят: “У нас есть, то чего нет в другом месте. Приходите и купите это у нас по цене, которую установили мы. А сравнить вы её не сможете за отсутствием предложения в других магазинах”. Разве это подходит под определение конкуренции?

    Вот если бы в егс не делали ставку на эксклюзивы, а, к примеру, снизили бы стоимость в своём магазине по сравнению с Стимом. Вот тогда можно было бы сказать: “Смотрите, у нас дешевле, чем в другом месте, идите к нам. Ну да, сервис никуда не годится, но ведь дешевле”. Вот тогда можно было бы говорить о каком-то подобии конкуренции. А потребитель сам бы выбрал, что ему важнее — сервис или экономия.

    Согласитесь, негатива бы не было. Но это утопия, я понимаю.

  • AthenaMyGoddess 10 июл 2019 18:48:26

    Своеобразный игровой “Каминг-аут”. Собственно никто не мешает “высказываться положительно о появлении еще одной цифровой площадки на PC” и спокойно дальше продаваться в Стиме, благо Габен расстрельных списков не ведет и судя по крайней распродаже чухает себя вполне нормально.Чем больше таких заявлений тем лучше, растеряется этот “вау” эффект и обретет обыденность. Видно же, что Габен никак не реагирует на подобные вещи, выбрав тактику «Пока толстый сохнет, худой сдохнет», конечно же никуда ЕГС не денется, но Стиму пережить волну хайпа хватит.

  • shingo3 10 июл 2019 21:38:54
    Freeman665 в 18:34 10 июл 2019 сказал:

    самой старой из них 9 лет. Имхо, рановато говорить про проверку временем.

    9 лет это нормальный срок, что бы понять что это за зверь.

  • Dias321 11 июл 2019 10:31:58

    игр то нету у них, только издают.