Dwarf Fortress выйдет в Steam

Авторы бесплатного и популярного в народе проекта Dwarf Fortress анонсировали его выход в Steam.

211301-DFintro.png

Причем в этот раз за игру уже придется заплатить. За это Bay 12 Games предоставит геймерам обновленную графику и музыкальное сопровождение, а также причитающиеся для платформы плюшки. Бесплатная версия также никуда не исчезнет, другое дело, что Steam-функций и обновлений для нее можно не ждать.

Авторы сообщают, что пошли на выпуск платного релиза из-за проблем со здоровьем, которые настигли их родных. При этом Valve они будут отдавать только 20% от дохода вместо положенных 30%.

Точная дата выхода пока неизвестна.

james_sun в 21:13 13 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • folderwin 13 мар 2019 21:28:58

    ТАм же есть какая та русификация, интересно адаптируют

  • Medwedius 13 мар 2019 21:33:49
    james_sun в 21:13 13 мар 2019 сказал:

    предоставит геймерам обновленную графику

    Эм. Обновленную? Вот реально это смутило. Я понимаю еще если новую.

    Т.к. в оригинале графики нет вообще, только символы. =)

    АП Посмотрел, видео. Там в конце показана графика. Спрайты, даже не анимированные. Но и то лучше.

  • james_sun 13 мар 2019 21:34:52
    Medwedius в 21:33 13 мар 2019 сказал:

    Эм. Обновленную? Вот реально это смутило. Я понимаю еще если новую.

    Т.к. в оригинале графики нет вообще, только символы. =)

    Посмотри на странице игры в Steam, там есть ролик-сравнение.

  • folderwin 13 мар 2019 21:39:54

    Хало, Дварфы все политика Эпиков на смарку для меня))

  • Sefir0t 13 мар 2019 22:04:58

    Ну если цена будет символической — то почему бы не поддержать копеечкой разработчика. Если бы Adom в стиме не вышел - то вряд ли бы к нему приобщился, глядишь может и до дварфов руки дойдут.

  • ras_ki 13 мар 2019 22:10:35

    Галёнкин, фас! :laugh:

  • Evangelion_1 13 мар 2019 23:05:59

    Прекрасная игра. Шел 2019г. Во что играть — дело каждого. Но.. Как Nvidia продавать свои RTX? КАК? Или я чего-то не знаю, и лучи завезут и в эту игру

  • Kilirion 14 мар 2019 09:04:58

    Там еще и поддержка мастерской Steam заявлена это очень хорошо.

  • giperforg 14 мар 2019 14:53:28

    Но главная то проблема у DF не графика(модов на графику много), а интерфейс и управление. Там была сотня хоткеев и нет нормальной поддержки мыши(даже с модами) и как я понимаю к выходу в стиме они это исправлять не собираются. Раз пять пытался начать, всё интересно и гораздо проработанней аналогов, но это управление...Я например только со второго или третьего раза узнал о переключении этажей потому как эти хоткеи нигде в игре не указаны.

  • Evgeniy Safronov 14 мар 2019 16:09:00
    giperforg в 14:53 14 мар 2019 сказал:

    Но главная то проблема у DF не графика(модов на графику много), а интерфейс и управление. Там была сотня хоткеев и нет нормальной поддержки мыши(даже с модами) и как я понимаю к выходу в стиме они это исправлять не собираются. Раз пять пытался начать, всё интересно и гораздо проработанней аналогов, но это управление...Я например только со второго или третьего раза узнал о переключении этажей потому как эти хоткеи нигде в игре не указаны.

    3

    С языка снял. Вторая проблема — порог вхождения. Я уверяю, научиться программированию проще.

  • FoxyLittleThing 14 мар 2019 16:59:44

    Меня сия новость обрадовала.

    Много играл в ДФ.

    Графон — неплохо. Тем более можно включить обратно символьный вариант.

    Steamworkshop — отлично.

    Отсутствие перевода — решаемо. Те же моды и могут в этом помочь.

    Отсутствие облачных сохранений — главная проблема для меня.

    Не пересмотренная система управления/проблемы с управлением мышью — большая проблема вообще.