В Microsoft Store появилась поддержка модификаций, в то время как у Epic Store до сих пор нет корзины

Игровые издания продолжают подкалывать Epic Games Store.

193532-microsoft-store.png

Не так давно журналист PC Gamer посетовал на то, что библиотека платформы от Epic возросла до 100 игр, однако их (игры) по-прежнему нет возможности как-то отсортировать. 

Еще один материал все от того же издания рассказывает, что Microsoft начала внедрять в собственный магазин долгожданную и официальную поддержку модификаций, в то время как Epic до сих пор не может сделать у себя такую банальную вещь, как корзина. 

Что касается модов и Microsoft. Один из пользователей Reddit поведал о том, что он нашел новую папку ModdableWindowsApps в Program Files после установки последнего обновления. Согласно Центру разработки Windows, данная директория нужна для хранения модификаций, однако разработчики приложений могут выбрать и назначить любую другую. 

В данный момент такой функционал предназначен для использования на PC, в играх, «которые издаются Microsoft и ее партнерами». При этом «игры, доступные в Xbox Game Pass на PC, имеют поддержку модификаций, если разработчик включил их для своего проекта».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Medwedius 22 июл 2019 20:43:06

    Я не фанат Эпик стора. Но Вин стору 3 года. Эпику — еще года нет.

    Хотя отсутствие корзины — за гранью для серьезного магазина.

  • LordAntony 22 июл 2019 21:11:03

    @Medwedius Да ещё и банят, если несколько штук подряд захочешь купить. :)

  • Setekh 22 июл 2019 21:15:56

    У эпиков конечно ещё пилить и пилить магаз, но у мелких он ещё та головная боль.

  • Skat_N1 22 июл 2019 22:46:38

    Эпики развиваются и так куда быстрее других, но не на столько же, чтобы в магазине, которому нет и года, сразу появилось всё.

    Это как зайти в едва открывшийся продуктовый с двумя работниками, и начать орать, почему у них нет целой стены стеллажей с алкоголем, как в Красное&Белое, директора по свежести, как в Пятёрочке и так далее.

  • fedos1988 22 июл 2019 23:02:46
    Skat_N1 в 22:46 22 июл 2019 сказал:

    Эпики развиваются и так куда быстрее других, но не на столько же, чтобы в магазине, которому нет и года, сразу появилось всё.

    Это как зайти в едва открывшийся продуктовый с двумя работниками, и начать орать, почему у них нет целой стены стеллажей с алкоголем, как в Красное&Белое, директора по свежести, как в Пятёрочке и так далее.

    Я бы не сказал что быстрее других, тем более у эпиков видимо куча денег и наверное не последние разработчики, чтобы запилить ряд функций на старте магазина. А то что они корзину не могут приделать так долго это вообще странно. Даже в тех же продуктовых магазинах корзины есть при открытии)

  • Freeman665 22 июл 2019 23:07:15
    Skat_N1 в 22:46 22 июл 2019 сказал:

    Это как зайти в едва открывшийся продуктовый с двумя работниками, и начать орать, почему у них нет целой стены стеллажей с алкоголем, как в Красное&Белое, директора по свежести, как в Пятёрочке и так далее.

    если директор магазина постоянно будет вещать, что его продуктовый круче Ашана с Перекрестком вместе взятых, то покупатели явно удивятся, придя к нему и увидев, что магазин так же уныл, как в первый день открытия, разве что товаров стало чуть больше.

  • lenarik 22 июл 2019 23:11:28
    Skat_N1 в 22:46 22 июл 2019 сказал:

    Эпики развиваются и так куда быстрее других, но не на столько же, чтобы в магазине, которому нет и года, сразу появилось всё.

    Это как зайти в едва открывшийся продуктовый с двумя работниками, и начать орать, почему у них нет целой стены стеллажей с алкоголем, как в Красное&Белое, директора по свежести, как в Пятёрочке и так далее.

    Скорее уж, как прийти в магазин и за каждый товар расплачиваться отдельно.

  • fedos1988 22 июл 2019 23:14:42
    lenarik в 23:11 22 июл 2019 сказал:

    Скорее уж, как прийти в магазин и за каждый товар расплачиваться отдельно.

    Кстати да, если бы я каждый товар отдельно оплачивал, мною наверное тоже заинтересовалась бы служба безопасности магазина (кто в курсе ситуации — поймёт).

  • GanibalTD 23 июл 2019 00:22:46

    До появления Epic Store ларёк мелкомягких считался гадким утёнком среди магазинов. Так что теперь у них считай что белая полоса пошла.

  • Skat_N1 23 июл 2019 01:25:59

    На счёт бана за 5 купленных товаров и отсутствие корзины: это всё исправят в скором времени, ребята. Я уверен. Тем более, что проблемы исправляются по мере их появления.

    fedos1988 в 23:02 22 июл 2019 сказал:

    Даже в тех же продуктовых магазинах корзины есть при открытии)

    А вот и не угадал. В магазинах без самообслуживания, где достаточно мало товаров, чтобы держать их на витрине за прилавком, корзин нет.:unknw:

    Что ещё? Freeman665 говорит: глава Эпик геймс позиционирует свой магазин выше чем Стим и Майкрософт Стор вместе взятые? Не помню такого. Может, что его магазин выгоднее для поставщиков? Вот это уже ближе к сути, но меняет тему.

  • edifiei 23 июл 2019 02:10:57
    Skat_N1 в 01:25 23 июл 2019 сказал:

    А вот и не угадал. В магазинах без самообслуживания, где достаточно мало товаров, чтобы держать их на витрине за прилавком, корзин нет.:unknw:

    .

    В таких магазинах продавец собирает что вы попросите.

    И уж явно каждый товар отдельной сделкой не оформляют.

    Skat_N1 в 22:46 22 июл 2019 сказал:

    Эпики развиваются и так куда быстрее других, но не на столько же, чтобы в магазине, которому нет и года, сразу появилось всё.

    “Куда быстрей других” это как ? Поиск за 9 месяцев… ну чо офигенная скорость...другие то тупари вроде ориджина или юплея сначала хоть базовый функционал сделали а потом магазин релизнули, а могли бы просто “быстро развиваться”..

    Я бы понял если бы у них свистопределок не было вроде воркошопа, но поиска и корзины в магазине в 2018 году?!?!? .

    .Это как в ресторане вместо тарелок и приборов корыто поставить( а тарелки и приборы потом буду и может даже салфетки появится ,вот вам дорожная карта а все знают что дорожные карты не врут!) ,а что такого ? вы же не за сервисом пришли а за едой(играми) вот и жрите...ой простите кушайте.

  • Skat_N1 23 июл 2019 02:53:30

    Уважаемый Опытный Хейтер, а вы может быть лучше знаете, на сколько развился тот же Стим за аналогичный отрезок времени? Или, не было ли эксклюзивов для Майкрософт Стора?

    Судя по новостям, что я слышал\читал\видел об Эпик геймс за всё время, они в первую очередь заботятся о разработчиках, во вторую — о игроках, и только в третью — о деньгах. Начиная от встроенного Анрил Эдитора в каждой части Анрил Торнамента, заканчивая акцией временно бесплатных игр, которая исчезла из Ориджина.

    Жаль, что зажравшиеся потребители, в лице задротов, что привыкли грести игры кучами по 10 с лишним шт. в месяц, меня не поймут.

  • Freeman665 23 июл 2019 03:06:39
    Skat_N1 в 02:53 23 июл 2019 сказал:

    Судя по новостям, что я слышал\читал\видел об Эпик геймс за всё время, они в первую очередь заботятся о разработчиках, во вторую — о игроках, и только в третью — о деньгах.

    не так. Сначала о разработчиках, потом о деньгах, а уже по остаточному принципу об игроках. Неудивительно, что многие игроки отвечают взаимностью.:wink:

  • Skat_N1 23 июл 2019 03:11:01
    Freeman665 в 03:06 23 июл 2019 сказал:

    не так. Сначала о разработчиках, потом о деньгах, а уже по остаточному принципу об игроках. Неудивительно, что многие игроки отвечают взаимностью.:wink:

    Откуда такая информация?

  • Freeman665 23 июл 2019 03:17:21
    Skat_N1 в 03:11 23 июл 2019 сказал:

    Откуда такая информация?

    из новостей, из высказываний Суини, которые здесь нередко преподносят в виде новостей, из внешнего вида магазина и его нынешнего функционала...

  • edifiei 23 июл 2019 03:20:01
    Skat_N1 в 03:11 23 июл 2019 сказал:

    Откуда такая информация?

    Я думаю же откуда у вас ,из того что слышал\читал\видел . Я в словах Тима не разу не слышал об игроках...о разрабах да о финансах (12 ПРОЦЕНТАХ)да, а об игроках почему-то только вспоминается что надо отзывы ограничить они токсичные и форум не нужен и конченая система возвратов (как сейчас не в курсе особенно не слежу,вроде обещали упросить но сделали или нет я не в курсе) .Возможно я что то пропустил.

    з.ы раздача игр это всего-лишь попытка нарастить базу,и судя по тому что игры стали раздавать чаще а на след. недели и вовсе 2 пока не выполняющая план привлечения.

    з.з.ы едиторы встроенные это тоже не только ег делает та же беседка например.. эдитор выкладывается в основном для поддержи интереса(моды) к игре а не от заботы к игрокам))

    Skat_N1 в 02:53 23 июл 2019 сказал:

    а вы может быть лучше знаете, на сколько развился тот же Стим за аналогичный отрезок времени? Или, не было ли эксклюзивов для Майкрософт Стора?

    У стима не было ориентира он был первопроходцем и что-то вы не сравниваете егс например с ориджином или юплей?(я примерно представляю почему ,так же окажется что егс просто пробил дно и постучался снизу) .Они то почему то сразу вышли с каким не каким функционалом

    по крайней мере с корзиной :laugh:

    И если учесть что не смотря на то что стим появился в 2003 году но магазином с почти 100 игр он стал только в 2006 и там были ( поиск и каталог и демки с видео об игре)

    (первой игрокй которую можно было купить и скачать стала хл 2 в 2004 а первые сторонние продукты появились только в самом конце 2005 ) то уже в 2007 году там появились

    Полноценный поисковой функционал, интеграция рейтинга Metacritic и фильтры, вроде самого продаваемого, новых релизов. Внедрение форумов стало отражением того факта, что сообщество и база пользователей имеют большое значение.Помимо этого клиент Steam получил такие особенности как: список друзей, отслеживание статов, группы, голосовой чат.

    Так что если даже взять за точку появления не 2006 а релиз Халфы 2(что не совсем верно но сделаем допущение)Стим через аналогичное время если в чем то и уступал нынешнему егс то только возможностью возврата и френд листом.Если уже брать реальный старте СТИМ как магазина в конце 2005 и отсчитать аналогичный отрезок то для егс становится все ещё грустней.Хотя у стима не было успешных н а ПК примеров перед глазами "как надо"

    Экзы майкостора это их игры ,если бы егс спонсировал разработку чего то или делал экзами свои продукты хейта почти не было..вот особенно не кто не хейтит что игр Кейджа нет в стим.

    Skat_N1 в 02:53 23 июл 2019 сказал:

    Жаль, что зажравшиеся потребители, в лице задротов, что привыкли грести игры кучами по 10 с лишним шт. в месяц, меня не поймут.

    А что плохого в покупках 10 игр месяц если финансы и время позволяют? вы думаете цель Суини что бы игроки стали покупать игр меньше?..очень сомневаюсь ,я думаю он был-бы рад что бы покупали 20 +в месяц и у него .

  • Skat_N1 23 июл 2019 05:56:55

    Так, давайте по порядку:

    С самого начала, Тим Суини в первую очередь программист и геймер, он не собирался выпускать свои Анрилы без АнрилЭд в комплекте. Почему? Для обогащения? Нет, он был бесплатным дополнением. Для мотивации игроков(!) к программированию и я, хоть точно и не знаю, но уверен, что некоторый процент моддеров (коих появилось из-за этого огромное кол-во) сами стали разработчиками. А сейчас игроки получают ту самую акцию со временными бесплатными играми (да не просто поиграть, как в Стиме, а навсегда в библиотеку). Если они только ради привлечения, уже давно бы убрали, раз не работает.

    И наверняка игры, которые позже выйдут в Стиме, станут немного дороже чем в Эпике, за счёт увеличенной мзды с разработчиков. Кстати, если игра в ЭпикСторе на АнрилЭнджин, разработчики не выплачивают роялти в 5% от цены за использование движка Эпикам. Бетесду приплетать не надо, если только они свой магазин не открыли.

    Едитор не только ради модов — многие моды потом в полноценные игры выросли. И продаются, как ни странно в Стиме, и обрастают сиквелами.

    С Юплеем я не знаком, конвеер захвата вышек меня с 2010го не интересует. Ничего больше о нём сказать не могу.

    Ориджином я пользуюсь, но только из-за Mass Effect, Dragon Age и Battlefield. Да и они с каждой новой игрой всё больше попоболи у многих вызывают.

    Все они ходят по пятам за Стимом, именно потому, что он в этом первопроходец. Это как хорошо, так и плохо, по моему мнению. Но естественно, рано или поздно Эпик Стор сдастся под наплывом игроков, которым стоит поставить охлаждение пониже спины.

    И забавный факт о Валв: Занявшись Стимом всерьёз, они забили на разработку игр (тоже крайне этим бесит игроков), а Эпик — всё еще клепает движки, причём основательно, а не абы как. И про игры, на сколько я понял, не забывает.

    edifiei в 03:20 23 июл 2019 сказал:

    А что плохого в покупках 10 игр месяц если финансы и время позволяют?

    В показушности, нетерпении и придирчивости таких индивидуумов. Для разработчиков игр — это маст хэв качества (если они при этом покупают чужие игры для собственного опыта, в разумных пределах, конечно). Для работников СМИ, с уклоном в игроиндустрию — это норма (со скрипом). Для геймеров — это позор (свободное время+деньги на 10 игр в месяц, не сидя у кого-либо на шее=депутат?). ИМХО.

  • Hellson 23 июл 2019 06:21:06
    Skat_N1 в 22:46 22 июл 2019 сказал:

    Эпики развиваются и так куда быстрее других, но не на столько же, чтобы в магазине, которому нет и года, сразу появилось всё.

    Я вам как программист скажу. Эпики развиваются крайне медленно. Оттого это удивительно - вроде бы с финансами все в порядке. Отчего такая безалаберность и тормознутость - неясно. В современном мире, когда технологии уже довольно развиты и есть куча уже готовых решений и фич, да и подходов - бери и украшивай под себя; в век, когда каждый второй стартап пытается выплывать и старается в кратчайшие сроки представить качественный продукт, лучше конкурентов - EGS выглядит как гужевая повозка среди спорткаров.

  • Skat_N1 23 июл 2019 06:28:11
    Hellson в 06:21 23 июл 2019 сказал:

    Я вам как программист скажу.

    О-о! Я так понимаю, вы тоже движки с играми пишите и цифровым магазином заведуете и лопатой деньги гребёте? Снимаю шляпу, вы явно больше меня понимаете.

    Хотя, раз вы считаете нормальным брать чужие работы и идеи, то забудьте, что я сказал и идите своей дорогой.

  • Freeman665 23 июл 2019 06:56:21
    Skat_N1 в 06:28 23 июл 2019 сказал:

    Хотя, раз вы считаете нормальным брать чужие работы и идеи, то забудьте, что я сказал и идите своей дорогой.

    нормальная практика, все подсматривают идеи друг у друга и либо тупо копируют их, либо копируют с добавлением своих идей.Отсюда всяческие игры с заголовками “убийца кого-то там.” Эпики не хотят копировать чужие идеи для своего магазина, но и своих не предлагают. Пока что у них застой, что в современных реалиях чревато.

    Skat_N1 в 05:56 23 июл 2019 сказал:

    Занявшись Стимом всерьёз, они забили на разработку игр (тоже крайне этим бесит игроков)

    игроков бесит не это, а то, что они никак не анонсируют продолжение сами-знаете-чего.

  • Bkmz 23 июл 2019 07:09:09
    james_sun в 19:35 22 июл 2019 сказал:

    Еще один материал все от того же издания рассказывает, что Microsoft начала внедрять в собственный магазин долгожданную и официальную поддержку модификаций, в то время как Epic до сих пор не может сделать у себя такую банальную вещь, как корзина.

    Надо быть упоротым дегенератом, что бы написать подобные строки. Как минимум потому, что корзина в магазине МС появилась лишь в прошлом году.

    Hellson в 06:21 23 июл 2019 сказал:

    вам как программист скажу. Эпики развиваются крайне медленно. Оттого это удивительно - вроде бы с финансами все в порядке. Отчего такая безалаберность и тормознутость - неясно.

    А можешь объяснить, как програмист, почему Фейсбук до сих пор самая неюзерфрендли сеть в мире?:) Столько лет прошло а они до сих пор, имея столько денег, не могут сделать юзабельный интерфейс.

  • Skat_N1 23 июл 2019 07:20:19
    Freeman665 в 06:56 23 июл 2019 сказал:

    Пока что у них застой, что в современных реалиях чревато.

    Они напирают больше на движки, чем на игры. Да фортнайтом балуются. А стор постепенно движется.

  • edifiei 23 июл 2019 07:21:57
    Skat_N1 в 05:56 23 июл 2019 сказал:

    И наверняка игры, которые позже выйдут в Стиме, станут немного дороже чем в Эпике, за счёт увеличенной мзды с разработчиков. Кстати, если игра в ЭпикСторе на АнрилЭнджин, разработчики не выплачивают роялти в 5% от цены за использование движка Эпикам. Бетесду приплетать не надо, если только они свой магазин не открыли.

    Не станут ,вот в юплей и ориджн все себе издатель забирает все 100 процентов..что подешевели? Игры уже 30 лет 59.99

    А на консолях и в стим то платят 30 процентов да ещё и отчисления за движок(если лицензируют) и не дорожает 59.99 магия просто.

    И да беседка открыла свой магазин и лаунчер.(где забирает себе всю выручки и движок собственный но игры что то там не дешевеют.)

    Но я не вижу связи между представляем в клиенте едитора и своим магазином...он присутствовал в играх что одних что других даже до стима не говоря уже о собственных магазинах.

    Skat_N1 в 07:20 23 июл 2019 сказал:

    Они напирают больше на движки, чем на игры. Да фортнайтом балуются. А стор постепенно движется.

    Судя по новостям из стана Суини то как народ перерабатывает над фортнайтом ,и выручке фортнайта...то движок у них не на 1 месте.

    Skat_N1 в 05:56 23 июл 2019 сказал:

    И забавный факт о Валв: Занявшись Стимом всерьёз, они забили на разработку игр (тоже крайне этим бесит игроков), а Эпик — всё еще клепает движки, причём основательно, а не абы как. И про игры, на сколько я понял, не забывает.

    Вот тут я просто под столом...расскажите свернутой разработке Ута 4 и закрытому парагону,как эпик про игры не забывает. Хотя возможно были анонсы от ЕГкоторые я пропустил и вы мне сейчас о них расскажите?Да велв по сравнению с ег за последний год ,полтора просто конвейер игр аж 2.

    ЕГ как раз полностью забил на игры,и доит свой Фортнайт..(их кстати можно понять такой успех бывает раз в жизни и не у всех тем более можно надеяться что Тим помудрей Кислого и не просрет проект из за жадности)

    Skat_N1 в 05:56 23 июл 2019 сказал:

    . Для геймеров — это позор (свободное время+деньги на 10 игр в месяц, не сидя у кого-либо на шее=депутат?). ИМХО.

    Эм если брать 1 новинку 3-4 не новинки 3-4 индюшатины на пк это будет тысячи 4-5 а то и меньше.

    Плюс к этому,бандлы и подписки .

    Skat_N1 в 05:56 23 июл 2019 сказал:

    . Если они только ради привлечения, уже давно бы убрали, раз не работает.

    Вы или потрясающе наивны или не понимаете что такое репутационные потери при отмене объявлений акции . Тем более вы читаете не внимательно я написал что “ не выполняющая план привлечения.” Одна из возможностей подстегнуть выполнение как раз плана увеличить количество халявы.Тем более что с новыми с ААА-экзами глухо.

  • Hellson 23 июл 2019 07:55:32
    Bkmz в 07:09 23 июл 2019 сказал:

    А можешь объяснить, как програмист, почему Фейсбук до сих пор самая неюзерфрендли сеть в мире?:) Столько лет прошло а они до сих пор, имея столько денег, не могут сделать юзабельный интерфейс.

    Могу. Тоже самое касается и Гугла с Яндексом и их функиональными возможностями. В то время как в Гугле черт голову сломит с той же аналитикой, у яндекса всё просто и понятно. Разный подход и, как показал мой опыт, менталитет. Смешно, но русским не понять европейца/американца, как и им нас даже в таких вещах, как Ui/Ux. Но зато я уверен, что у них в коде можно разобраться лучше, чем в нашем.

    Skat_N1 в 06:28 23 июл 2019 сказал:

    Хотя, раз вы считаете нормальным брать чужие работы и идеи, то забудьте, что я сказал и идите своей дорогой.

    Вы наверное далеки от разработки, раз говорите такие вещи.

    Skat_N1 в 06:28 23 июл 2019 сказал:

    О-о! Я так понимаю, вы тоже движки с играми пишите и цифровым магазином заведуете и лопатой деньги гребёте? Снимаю шляпу, вы явно больше меня понимаете.

    Откуда в вас столько желчи, милсдарь? Однако, взялся за гуж — не говори, что не дюж. EGS действительно выглядит крайне уныло и их движения напоминают, скорее, застой, чем активность. Я за два года написал в одиночку с нуля проекты, которыми пользуются многие магазины и таможенные службы. И выпускаю раз в две недели обновления под хотелки и прочие вещи. Один. Мать вашу. Человек. У них команда, пусть на большее число пользователей, но интерфейс-то и функционал давно обкатаны.

  • Kilirion 23 июл 2019 08:00:14
    Skat_N1 в 22:46 22 июл 2019 сказал:

    Эпики развиваются и так куда быстрее других, но не на столько же, чтобы в магазине, которому нет и года, сразу появилось всё.

    Это как зайти в едва открывшийся продуктовый с двумя работниками, и начать орать, почему у них нет целой стены стеллажей с алкоголем, как в Красное&Белое, директора по свежести, как в Пятёрочке и так далее.

    Можно по подробнее о развитии и желательно по пунктам с датами, а то больше похоже на мантру(Шеф все в порядке, все в порядке шеф, мы почти вывозим).

  • Skat_N1 23 июл 2019 08:29:23

    Вот как… Значит, человек закупающий по 3-4 «индюшатины»(что бы это не значило) каждый месяц, и видимо ещё успевает проходить, помимо 4-5 других игр. Вам точно корзина в каждом магазине именная нужна.

    И программист, который говорит, какой он молодец — один всё сделал, пока просто берёт чужие наработки и переделывает под себя.

    Прекращаю с вами спорить, гиблое дело. Я типов вроде вас знаю — перед вами все остальные челядь. Лучше пену у рта подотрите.

    P.S. Я тут во всех топиках, хоть как-то касающихся Эпик Стор, вижу такую мантру: «Майкрософт — норм, Стиму — прижизненный памятник, а приезжий Эпик отнимает у хороших людей работу и в полную луну похищает наших детей. Ы-ы-ы»

  • edifiei 23 июл 2019 08:31:24
    Skat_N1 в 08:29 23 июл 2019 сказал:


    Вам бы адекватности ,в жизнь поможет.

    Вам на ваши вопросы и аргументы давали ответы и контр аргументы,причем корректно и вежливо. Ни какого высокомерия я даже не знаю откуда у вас появилось мнения о челяди и пене...спокойней надо быть.

  • Skat_N1 23 июл 2019 08:35:02
    edifiei в 08:31 23 июл 2019 сказал:

    Вам бы адекватности ,в жизнь поможет.

    Взаимно.:thank_you2:

  • edifiei 23 июл 2019 08:40:20
    Skat_N1 в 08:35 23 июл 2019 сказал:

    Взаимно.:thank_you2:

    И по поводу программистов “И программист, который говорит, какой он молодец — один всё сделал, пока просто берёт чужие наработки и переделывает под себя.” тот же программист геймер Тим(по вашим словам) не постеснялся “позаимствовать “ идеи у своего прямого клиента (который платил ему за помощь в работе с купленным движком да так что аж до суда чуть не дошло)и на их наработках он создал фортнайт он молодец а Hellson нет, странно.

    з.ы На будущее когда человек приходит на оскорбление, капс или ЫЫЫ-ХАХАХ и тому подобное это значит что доводы у него закончились но свои ошибки признавать он не может или не хочет.

    На этом форуме оскорбления не приветствуются, постарайтесь держатся в рамках.

  • Skat_N1 23 июл 2019 08:48:28

    Можете считать себя победителем…

    Если найдёте капс и прямое оскорбление.

  • edifiei 23 июл 2019 08:50:07
    Skat_N1 в 08:29 23 июл 2019 сказал:

    Прекращаю с вами спорить, гиблое дело. Я типов вроде вас знаю — перед вами все остальные челядь. Лучше пену у рта подотрите.

    То есть для вас это комплимент , ну ок Тут 2 варианта или вы считаете себя до невозможно хитрым или для вас оскорбления только когда прямо говорят слово из букв.

    Skat_N1 в 08:48 23 июл 2019 сказал:

    Можете считать себя победителем…

    Если найдёте капс и прямое оскорбление.

  • rainmind 23 июл 2019 10:32:31
    Skat_N1 в 05:56 23 июл 2019 сказал:

    И наверняка игры, которые позже выйдут в Стиме, станут немного дороже чем в Эпике, за счёт увеличенной мзды с разработчиков.

    Ржу в полный голос как конь))) Это же надо было такую глупость ляпнуть)))

    Skat_N1 в 05:56 23 июл 2019 сказал:

    И забавный факт о Валв: Занявшись Стимом всерьёз, они забили на разработку игр (тоже крайне этим бесит игроков), а Эпик — всё еще клепает движки, причём основательно, а не абы как. И про игры, на сколько я понял, не забывает.

    Чего, простите??? Движки === игры?)))) И те и другие клепают мультиплеерные доилки, вот и все)))

  • iWaNN 23 июл 2019 10:41:25
    Skat_N1 в 05:56 23 июл 2019 сказал:

    И забавный факт о Валв: Занявшись Стимом всерьёз, они забили на разработку игр (тоже крайне этим бесит игроков), а Эпик — всё еще клепает движки, причём основательно, а не абы как. И про игры, на сколько я понял, не забывает.

    И забавный факт об Эпик: выпустив свой магазин (даже не занявшись им всерьёз) они полностью закрыли разработку нового Unreal Tournament.

  • vadimklose 23 июл 2019 10:42:44

    А зачем корзина “магазину” которым никто не пользуется? :D

  • fedos1988 23 июл 2019 12:24:25
    Skat_N1 в 01:25 23 июл 2019 сказал:


    А это так сложно исправить для такой могучей эпик? Уже достаточно времени прошло, я думаю, чтобы исправить этот косяк. Просто Свини по какой-то причине в этом не заинтересован.

  • 0wn3df1x 23 июл 2019 12:25:36
    iWaNN в 10:41 23 июл 2019 сказал:

    И забавный факт об Эпик: выпустив свой магазин (даже не занявшись им всерьёз) они полностью закрыли разработку нового Unreal Tournament.


    Не закрыли, а заморозили, перекинув подавляющее большинство кадров на фортнайт.
    Ибо с одной стороны игра, которая очень популярна долгое время обходит всех конкурентов.
    HTn9qp-V80g.jpg
    С другой стороны игра, которой заинтересованы единицы поклонников классических мультиплеерных арена-шутеров (Я в их числе).
    На UT в его классическом представлении ловить нечего.
    Даже тот же новый Quake, который я так ждал после арены, был вынужден меняться под запросы публики и в итоге стал каким-то овервотчевым батлборном, вместо которого, как по мне, лучше порубить в арену.

  • AthenaMyGoddess 23 июл 2019 13:38:14

    Почему-то все защитники ЕГС бросаются теоретическими:”сделают/поправят/добавят/ну бывает”. В то время как Стим берет и делает или уже давно об этом позаботился. Много обсуждений поиска игр — пожалуйста в Стим Лабс уже ведуться работы над проектами по Микротрейлерам, Интерактивному советнику и Автоматическому шоу и все это дело можно ОБСУЖДАТЬ с разработчиками, есть обратная связь. Это к слову:”Стим ничего не делает и только гребет деньги лопатой”. Они развивают свою торговую площадку и делают то, чего не делал еще никто до них, уникальный опыт с работой огромного потока продукции. Система рекомендаций и тегов которая позволяет изначально откорректировать предложения. Реализованные комментарии и форумы, аккаунты говорящие о демократичности системы Стима, а не “линии партии” ЕГС где суть их магазина швырнуть котлетой хрустящих купюр в разработчика дабы купить его “эксклюзивность” на год. На данный момент Стим представляет из себя уже игровую социальную сеть. Как писал выше человек — сделать магазин ЕГС юзерфрендли это работа для нескольких человек фрилансеров и время появления магазина здесь роли не играет, разве что на “набивку” этого магазина продукцией. Это все равно что Епики захотят выпустить на рынок смартфон и сделают его образца 2010 года оправдываясь что мы же молодая команда производителей, нет уж время диктует правила, тем более в цифровом мире где тенденции меняются молниеносно и реакция на них должна быть соответствующей. С Фортнайтом они же прохавали что надо делать и сделали все идеально — Королевская Битва в разгар ее хайпа, бесплатная, с рейтингом охватывающим большую аудиторию, с возможностью играть на всех доступных платформах. Прекрасно? Для тех кому нужен Фортнайт прекрасно. Почему же тогда с торговой площадкой все не так? Да потому что и так схавают, шантаж на эксклюзивности. Заскоки на то что Епики что-то сделали для того чтоб эксклюзивы с пс перешли на пк тоже бред, когда Платинум Геймс выпускали свои Ванквиши и Байонетты никто же не бежал целовать следы по которым Габен ходил? Это стимул самим разработчикам реализовывать свои проекты в Стиме.

    Считаю что народ не зря кидает камни в огород ЕГС в котором сколько раз Суини упомянул Стим? А сколько Габен егс упоминал? Надо соответствовать уровню того, чей “монополизм” пришел свергать.

  • mc-smail 23 июл 2019 14:19:06
    Skat_N1 в 22:46 22 июл 2019 сказал:

    Эпики развиваются и так куда быстрее других

    На столько быстрее всех, что магазины которые выходили до Эпик, имели более гибкий функционал на старте чем у ЭГС. Вообще у Эпик нет чёткого плана по развитию своего магазина, ну то есть в начале года он был, потом куда-то уплыл, потом снова что-то появилось, сроки опять расплывчатые, и этому магазину уже 8 месяцев. За 8 месяцев они только поиск прикрутили, не дурно. Хотя я ошибся, что у Эпика нет чёткого плана, он есть, — скупить как можно больше эксклюзивов, вот весь план Эпик. Другого, что-то на горизонте не видать.

    ПС: Вообще я бы тему об Эпик и их магазина закрыл бы до того момента, пока они реально не сделают, что-то стоящего, хоть не много сдвинутся с места. Просто уже 8 месяцев мы обсуждаем один и тот же магазин, который вообще не меняется, то есть обсуждаем одно и тоже каждый раз. Долой новости об Эпик, когда их не вспоминаешь, всё спокойно, как только кому-то нужно высказаться, начинается бурление, и эту пластинку раз за разом крутишь. Появляются всегда новые ноунеймы, которые не понимают этого бурления, задают одни и те же вопросы, на которые опять 100-500 раз одинаково отвечаешь. Уже что-то хочется новенького:laugh: Эпик действуй, а то уже заезженные новости о тебе надоели:D

  • iWaNN 23 июл 2019 15:25:11
    0wn3df1x в 12:25 23 июл 2019 сказал:

    С другой стороны игра, которой заинтересованы единицы поклонников классических мультиплеерных арена-шутеров (Я в их числе).
    На UT в его классическом представлении ловить нечего.
    Даже тот же новый Quake, который я так ждал после арены, был вынужден меняться под запросы публики и в итоге стал каким-то овервотчевым батлборном, вместо которого, как по мне, лучше порубить в арену.

    Это все безусловно верно и понятно) Но они разработчики - и они должны (могут) придумать как это сделать так, чтоб было интересно и популярно — это их непосредственная работа. То, что они (вполне резонно) решили просто забить на проект и делать то, что популярно никак не умаляет того факта, что они забили на одну из лучших игровых серий своего времени и ничем не лучше Вальвов в этом вопросе :D

  • kikk 23 июл 2019 16:12:45

    Зато у тех есть игры.

    Я вот вообще не вижу причин устанавливать что ГОГ что этот Майкстор.

  • edifiei 23 июл 2019 19:16:17
    kikk в 16:12 23 июл 2019 сказал:

    Зато у тех есть игры.

    Я вот вообще не вижу причин устанавливать что ГОГ что этот Майкстор.

    В майксотре есть реально” большие” экзы,форцы ,шестерёнки

    Bне надо забывать о вечном майнкрафте) Да тому-же майки в тихую наполняют свой мага,я вот сейчас с удивлением заметил в нем классические фантазии и игры SNK

    з.ы майктсор не надо устанавливать он по умолчанию ставится с виндой :laugh:

  • kikk 23 июл 2019 21:49:08
    edifiei в 19:16 23 июл 2019 сказал:

    з.ы майктсор не надо устанавливать он по умолчанию ставится с виндой

    В нормальных версиях он вырезан.

  • Setekh 23 июл 2019 21:54:51
    kikk в 21:49 23 июл 2019 сказал:

    В нормальных версиях он вырезан.

    Если вы за сборки от разных товарищей или LTSB то это в итоге создаёт больше проблем чем пользы, да и не так мешает стор чтоб его выпиливать, а те крупицы оперативки которые освободятся не стоят этих манипуляций.

  • edifiei 23 июл 2019 22:28:56
    kikk в 21:49 23 июл 2019 сказал:

    В нормальных версиях он вырезан.

    Setekh в 21:54 23 июл 2019 сказал:

    Если вы за сборки от разных товарищей или LTSB то это в итоге создаёт больше проблем чем пользы, да и не так мешает стор чтоб его выпиливать, а те крупицы оперативки которые освободятся не стоят этих манипуляций.

    Давно не ставлю сборки(кто знает что там нахеровертили ) ,лучше 1 раз в 5 лет купить коробку а с 10 даже покупать не пришло просто 7 проапгрейдил.

  • Setekh 23 июл 2019 23:04:11
    edifiei в 22:28 23 июл 2019 сказал:

    лучше 1 раз в 5 лет купить коробку а с 10 даже покупать не пришло просто 7 проапгрейдил.

    Полностью согласен