Опасения подтвердились: MechWarrior 5 выйдет эксклюзивно в Epic Store

Пару дней назад мы выкладывали 12 скриншотов из MechWarrior 5: Mercenaries и удивились, что при релизе через полтора месяца у игры до сих пор нет страницы в Steam. Сегодня намекам пришел конец: игра стала эксклюзивом Epic Store, а релиз сместился на декабрь.

При этом предзаказы на игру собирались только на официальном сайте, в условиях сделки было указано, что игроки получат ключи для Steam. Теперь это стало невозможным: игроки могут или смириться со сменой магазина, или запросить возврат средств до 1 сентября.

200801-1.jpg

Разработчики отмечают, что партнерство с Epic позволило им перенести игру на декабрь для того, чтобы улучшить ее качество и заняться полноценной маркетинговой кампанией.

MechWarrior 5: Mercenaries выйдет 10 декабря эксклюзивно на ПК.

SerGEAnt в 20:08 25 июл 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Siberian GRemlin 25 июл 2019 20:17:50
  • vasa21111 25 июл 2019 20:24:26

    Шииикааарно!

  • lordik555 25 июл 2019 20:24:44
    SerGEAnt в 20:08 25 июл 2019 сказал:

    Разработчики отмечают, что партнерство с Epic позволило им перенести игру на декабрь для того, чтобы улучшить ее качество и заняться полноценной маркетинговой кампанией.

    заработать много денег

    Вот так правильно :)

  • Frost-Nick 25 июл 2019 20:29:19

    MechWarrior 4 и ее DLC в свое время заюзал до дыр.

  • Evangelion_1 25 июл 2019 20:33:00
    Frost-Nick в 20:29 25 июл 2019 сказал:

    MechWarrior 4 и ее DLC в свое время заюзал до дыр.

    Какое этот комментарий имеет отношение к данной новости? Просто держишь в курсе?

  • Macloud 25 июл 2019 20:40:13

    Mechwarrior здорового человека 2868701-mechwarrior3050001.png

  • Frost-Nick 25 июл 2019 20:53:56

    @Evangelion_1 Ну не ныть же по поводу новости. Эксклюзивность в EGS давно угадывалась.

  • SINgle 25 июл 2019 21:03:05

    страничка игры в эпигстор уже появилась с системными требованиями, жаль ценника нет пока, можно было бы предзаказ уже оформить, 4 часть тоже до дыр затер со всеми длс, а в школьные времена сеговскую версию. даже не помню что меня раньше на вселенную боевых роботов подсадило игра или книги :D

  • systemus 25 июл 2019 21:14:03
    SerGEAnt в 20:08 25 июл 2019 сказал:

    MechWarrior 5: Mercenaries выйдет 10 декабря эксклюзивно на ПК.

    Верю, верю.

  • Scourge 25 июл 2019 21:15:28

    Настоящие хардкорщики делали предзаказ этого чуда на сайте разрабов за 50-120$, тогда еще везде указывалось, что дадут ключ для стима. А теперь ЕГС. Расстрелять!

  • Kilirion 25 июл 2019 21:17:41

    придумал новый финт ушами сначала пускают новость что ваша игра выйдет в ЕГС эксклюзивно, потом перед выходом игры за 2 недели вы говорите что мир сошел с ума уходите из ЕГС совсем на все другие платформы, для геймеров вы герой все скупают вашу игр. Профит. :beach:

  • edifiei 25 июл 2019 21:19:27

    Очередной ААА у Тима)

    з.ы вот и донать на игру,пока деньги нужны разрабы лучшие друзья геймеров а как дали бабок..пфф не сильно вы и нужны можем вам вернуть ваши гроши.

    ИХМО чем больше таки разработчиков тем больше будет умирать краудфандинг.

  • Bkmz 25 июл 2019 22:16:10

    Лучше 3й части все равно не смогут сделать:)

  • ~GOLEM~ 25 июл 2019 22:20:07

    Для меня 4й эталон. Мехкомандеры, тоже!

  • edifiei 25 июл 2019 22:39:53
    Bkmz в 22:16 25 июл 2019 сказал:

    Лучше 3й части все равно не смогут сделать:)

    Я помню как я офигел когда 1 раз ее запустил...после 2 это было прям как с снес на сони пересесть))

  • Surp 25 июл 2019 23:02:58

    Хм в Эпике добавлен Русский в Ситиме его не было.

  • the punisher 25 июл 2019 23:03:42
    Bkmz в 22:16 25 июл 2019 сказал:

    Лучше 3й части все равно не смогут сделать:)

    Если сделают на уровне, по геймплею, но с современными технологиями, то будет Шедевр, но сомнения меня терзают...

    Bkmz в 22:16 25 июл 2019 сказал:
  • iWaNN 25 июл 2019 23:04:43

    ХаХа... не смешно :D Хорошо хоть предзаказ не делал :D

  • the punisher 25 июл 2019 23:13:20

    Тут проблема не в эксклюзивности магазина Epic Store, а в том, что едва ли смогут достойную игру сделать (на уровне Mechwarrior 3), но с новыми технологиями.

    Подобный шедевр я бы купил в Любом магазине, не задумываясь)

    ~GOLEM~ в 22:20 25 июл 2019 сказал:

    Для меня 4й эталон.

    эталон, это когда ты выстрелами повреждаешь конечность некого Меха, и она перестаёт функционировать полностью.

    В Mechwarrior 4 урезали нафиг физику повреждения из 3ей части)

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 07:41:17

    В стиме куплю на скидоне 75%…

    Разрабы ублюдки, жадность превыше всего для них.

  • ttam 26 июл 2019 08:18:10
    Legion_Pheonix в 07:41 26 июл 2019 сказал:

    В стиме куплю на скидоне 75%…

    Разрабы ублюдки, жадность превыше всего для них.

    Полагаю что это как обвинять негров-рабов на галере что она плывет куда-то не туда. Разработчики сами по себе редко имеют доступ к деньгам и управлению фирмой.

  • Rаyden 26 июл 2019 09:04:54
    Macloud в 20:40 25 июл 2019 сказал:

    Mechwarrior здорового человека

    О, да! Я помню этого цыплака на сеге! Сколько часов за ним убил...

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 09:11:04
    ttam в 08:18 26 июл 2019 сказал:

    Полагаю что это как обвинять негров-рабов на галере что она плывет куда-то не туда. Разработчики сами по себе редко имеют доступ к деньгам и управлению фирмой.

    Давай ты не будешь втирать мне дичь.

    Если не обладаешь необходимой инфой, то гугль в помощь.

    Разработчик сам по себе издатель, прекрасно издаёт онлайновую версию с донатами дойной коровы.

    https://store.steampowered.com/app/342200/MechWarrior_Online_Solaris_7/

    На основе неё делается сингловая компания. Так же, эти хитрецы пошли на кикстартер срубить ещё бабла.

    Так что заканчиваем нести эту окалесицу о бедности и беззащитности разрабов от издателей. Реально уже надоели прикрывать уродливые лица, в поисках очередного кита по донату. (кто в теме, тот поймёт)

    Разрабы хотели бабла, они их получили, при чём в двойне ленивым путём. На основе готового продукта онлайн, они делают сингол, КАРЛ! Так что нас в тройне обманывают.

  • UnKidreal 26 июл 2019 09:12:22

    Ещё одна игра о покупке которой можно не беспокоится, имхо, разрабы лишают меня права выбора, где играть, я не плачу им деньги за игру. Всё справедливо, ибо не я должен заботится о разрабах, а разрабы должны думать, как суметь продать мне игру, так как именно, ”я”, как покупатель, приношу или не приношу им прибыль. Всё, что выходит эксклюзивно в EGS, для меня не существует как продукт, за который стоит отдавать деньги. Нельзя подставлять правую щёку после того, как тебя бьют по левой, иначе тебе сядут на шею.

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 09:15:04

    @UnKidreal золотые слова Виктор Венедиктович!

    Некоторые, выше меня через один пост, этого не понимают. Фанатики EGS, невидящие дальше своего носа.

  • SerGEAnt 26 июл 2019 09:55:12
    UnKidreal в 09:12 26 июл 2019 сказал:

    разрабы лишают меня право выбора, где играть

    Игра выходит только в Steam — ура, вот он выбор!

    Игра выходит только в EGS — лишили выбора, уроды!

    :D

  • 0wn3df1x 26 июл 2019 09:59:44
    UnKidreal в 09:12 26 июл 2019 сказал:

    Ещё одна игра о покупке которой можно не беспокоится, имхо, разрабы лишают меня право выбора, где играть, я не плачу им деньги за игру. Всё справедливо, ибо не я должен заботится о разрабах, а разрабы должны думать, как суметь продать мне игру, так как именно,” я”, как покупатель, приношу или не приношу им прибыль. Всё, что выходит эксклюзивно в EGS, для меня не существует как продукт, за который стоит отдавать деньги. Нельзя подставлять правую щёку после того, как тебя бьют по левой, иначе тебе сядут на шею.

    Зачем разработчикам думать про утончённых покупателей, требующих конкретного бутика, если куда больший доход (в отличие от изначально запланированного) им уже обеспечен по договору об эксклюзивности, помимо которого будет и дополнительный доход с продаж в самом бутике, изначально взымающим куда меньший налог. К тому же, по окончании того самого договора, их игра сможет распространиться и по другим бутикам, что обеспечит уже сверхдоход.

    Зачем мне продавать шерстяные носки в ГУМ-е и ЦУМ-е, в которых я за год заработаю по 500 тысяч рублей, если адидас из спального района на окраине предлагает мне два миллиона и меньший процент с продаж за аренду места за годовую эксклюзивность? А потом, через год, я буду продавать эти же носки в ГУМ-е и ЦУМ-е и получу ещё миллион к тем двум миллионам. Или же будет разумней сказать: Да как вы смеете, да чтобы я на год забыл о покупателях из ГУМ-а и ЦУМ-а?! Нет уж, оставьте себе свои миллиончики, а носки у покупателей будут здесь и сейчас!

  • iWaNN 26 июл 2019 10:03:30
    the punisher в 23:13 25 июл 2019 сказал:

    Тут проблема не в эксклюзивности магазина Epic Store, а в том, что едва ли смогут достойную игру сделать (на уровне Mechwarrior 3), но с новыми технологиями.

    Ну почему-же. Батлтек вот сделали например очень годным (в плане уважения и качества проработки вселенной - сама игра кусок багнутого хрен знает чего). Так что есть шанс и на годный Мехвор - разрабы могут взять с них пример.

    the punisher в 23:13 25 июл 2019 сказал:

    эталон, это когда ты выстрелами повреждаешь конечность некого Меха, и она перестаёт функционировать полностью.

    В Mechwarrior 4 урезали нафиг физику повреждения из 3ей части)

    Это все верно — я тоже 3ю часть люблю за это больше всего) Но это влекло за собой очень жырный минус в массовом мультиплеере, когда все (если хотели побеждать а не рубать ради прикола на элементалях :D ) оснащали свои мехи так, чтоб быстро и эффективно сносить ноги и сама игра превращалась в “застрели друг друга в ногу” :D Ну и я, как самый извращенец, снимал 90% брони с рук и использовал этот тоннаж в более правильных местах, ибо руки легко и непринужденно отлетали после первого же серьезного попадания :D

  • mc-smail 26 июл 2019 10:19:02
    SerGEAnt в 09:55 26 июл 2019 сказал:

    Игра выходит только в Steam — ура, вот он выбор!

    Игра выходит только в EGS — лишили выбора, уроды!

    :D

    Будь разумным существом, выпусти игру вообще везде — Steam, EGS, GOG, Origin

    0wn3df1x в 09:59 26 июл 2019 сказал:

    Зачем разработчикам думать про утончённых покупателей, требующих конкретного бутика, если куда больший доход (в отличие от изначально запланированного) им уже обеспечен по договору об эксклюзивности, помимо которого будет и дополнительный доход с продаж в самом бутике, изначально взымающим куда меньший налог. К тому же, по окончании того самого договора, их игра сможет распространиться и по другим бутикам, что обеспечит уже сверхдоход.

    В первую очередь, эта не уверенность разработчиков в своём проекте, так как проект возможно посредственного качества выходит, разработчик это понимает, поэтому берёт деньги, заранее подстраховывая себя от провала. На самом деле о таких переходах жалеть лучше не стоит, если разработчик в себе не уверен, значит и проект скорее всего получится так себе, на любителя. Лучше доверять разработчикам которые уверены в себе, хоть их проект и нишевый с малым бюджетом, главное что они уверены и стараются сделать годноту, а так по тенденциям последнего времени, туда уходят как раз в основном часто такие разработчики, которые делают так себе игры.

  • Jade-CAT 26 июл 2019 10:33:20

    Выйдет у эпиков, значит куплю у эпиков, если конечно до декабря не всплывёт что-то такое, что заставит разочароваться в грядущем проекте Пираний. Я в игру играть собираюсь, а не в лаунчеры.


    ps. Лично у меня не было проблем ни с одним из магазинов.

  • SerGEAnt 26 июл 2019 10:51:15
    mc-smail в 10:19 26 июл 2019 сказал:

    Будь разумным существом, выпусти игру вообще везде — Steam, EGS, GOG, Origin

    Возможно. Тут вступает в силу то самое кричащее меньшинство, которое очень громко возмущается, но на продажи никак не влияет.

    В моей парадигме все эти магазинчики являются одной платформой, так что мне в общем плевать, где выйдет игра — вышла на ПК и отлично.

    То, что какой-нить Borderlands 3 не выйдет в Steam, не лишит меня главных фишек платформы вроде игры в 4K/60.

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 10:52:48
    mc-smail в 10:19 26 июл 2019 сказал:

    В первую очередь, эта не уверенность разработчиков в своём проекте, так как проект возможно посредственного качества выходит, разработчик это понимает, поэтому берёт деньги, заранее подстраховывая себя от провала. На самом деле о таких переходах жалеть лучше не стоит, если разработчик в себе не уверен, значит и проект скорее всего получится так себе, на любителя. Лучше доверять разработчикам которые уверены в себе, хоть их проект и нишевый с малым бюджетом, главное что они уверены и стараются сделать годноту, а так по тенденциям последнего времени, туда уходят как раз в основном часто такие разработчики, которые делают так себе игры.

    С языка снял. Я такую же тенденцию наблюдаю.

    А главное наши опасения только подтверждаются на релизе игры.

    Jade-CAT в 10:33 26 июл 2019 сказал:

    Я в игру играть собираюсь, а не в лаунчеры.

    Читали мы такие уже слова от других пользователей) Как только проект выходил, сразу умолкали, когда выявляться косяки начали. Наивняк вы всё таки.

  • mc-smail 26 июл 2019 11:03:17

    @SerGEAnt Это всё субъективщина и ни раз это обсуждали. Рынок нынче такой, нужно угождать всем, потому что выехать чисто на людях, которым пофиг покупать где не получится. Хотя в случае эксклюзивных продаж ЭГС, тут и правду угождать никому не нужно, деньги уже отбиты а там уже как пойдёт. Не хорошо это, это может напрямую влиять на качество продукта, так как разработчики зная того, что они заочно отбили бюджет, то стараться сделать игру лучше не имеет смысла. Раньше качество напрямую чаще всего влияло на продажи, сейчас главное свой взор обратил на тебя щедрый гигант Эпик и ты уже в шоколаде. По крайне мере, из небольших разработчиков которые ушли под крыло Эпик, ещё не одна игра не вышла реальной годной и чтобы эти средства им серьёзно помогли улучшить качество своих проектов.

  • Jade-CAT 26 июл 2019 11:13:55
    Legion_Pheonix в 10:52 26 июл 2019 сказал:

    С языка снял. Я такую же тенденцию наблюдаю.

    А главное наши опасения только подтверждаются на релизе игры.

    Читали мы такие уже слова от других пользователей) Как только проект выходил, сразу умолкали, когда выявляться косяки начали. Наивняк вы всё таки.

    Ну а про вас на западе отдельную категорию придумали — moar’щики, т.е. нытики)

    У меня много игр и програм куплено, есть и Ориджин, и Стим, и майкрософт, гог. Есть и продукты приобретённые у самих разработчиков. Всё работает, а если и где возникала проблема — вполне успешно решал её с техподдержкой.

    Кстати, у Стима она самая тормознутая по наблюдениям. Вернуть покупку той же “Русской Бури” из-за дурацкой жалобы неустановленного стимом же лица не могли целый месяц.

    И да, больше достают нытики из будущего , которые ноют на косяки, которые пока ещё даже не встретились.

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 11:20:06
    Jade-CAT в 11:13 26 июл 2019 сказал:

    Ну а про вас на западе отдельную категорию придумали — moar’щики, т.е. нытики)

    Ноете только вы тут все. Со своим EGS носитесь, как со списанной торбой.

    Мы же смотрим на факты и результат, а все наши опасения только подтверждались и @mc-smail говорит так, как на самом деле есть.

    Зачем стараться, когда всё уплачено? Удобная позиция ленивых и не любовь к своему же детищу, но кушать то как-то надо.

  • SerGEAnt 26 июл 2019 11:21:11
    mc-smail в 11:03 26 июл 2019 сказал:

    выехать чисто на людях, которым пофиг покупать где не получится

    Это ты судишь по себе. Например, нишевая Satisfactory — самая успешная игра Coffee Stain Studios. То есть ее покупателям оказалось глубоко пофиг, где ее покупать.

    4 Тираж Satisfactory, эксклюзивной для Epic Store, превысил 500 тысяч копий

    mc-smail в 11:03 26 июл 2019 сказал:

    разработчики зная того, что они заочно отбили бюджет, то стараться сделать игру лучше не имеет смысла

    “А там хоть трава не расти” — позиция глупых и недальновидных людей, среди разработчиков таких почти нет. Потому что игры, которые хоть чего-то стоят, разрабатываются как минимум год, а обычно два-три. Это много, глупые люди так не делают — они занимаются вещами более простыми, чем разработка игр.

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 11:22:10
    Jade-CAT в 11:13 26 июл 2019 сказал:

    И да, больше достают нытики из будущего , которые ноют на косяки, которые пока ещё даже не встретились

    Уже были в EGS среднечковые экзы, ничего выдающегося не представляют из себя.

  • mc-smail 26 июл 2019 11:31:50
    SerGEAnt в 11:21 26 июл 2019 сказал:

    Это ты судишь по себе. Например, нишевая Satisfactory — самая успешная игра Coffee Stain Studios. То есть ее покупателям оказалось глубоко пофиг, где ее покупать.

    Для кого-то и 10к копий успех. Мы ведь не можем сравнить аналогичный пример, с другими магазинами, может этот успех можно было увеличить в 2 или 3 раза ещё лучше. Реальность такова, если ЭГС реально нёс супер успех, Стим бы уже сидел без игр, а всё топовые разработчики и издатели давно ушли в ЭГС. Но почему-то Эпикам в свой магазин издталей и разработчиков только по зову денег можно затащить. Так, что этот успех можно назвать условным, так как примеров из других магазинов у нас нет.

    SerGEAnt в 11:21 26 июл 2019 сказал:

    “А там хоть трава не расти” — позиция глупых и недальновидных людей, среди разработчиков таких почти нет.

    Ну да нет, а то ли там выходят супер хитовые качественные проекты, даже ЗоГ шесть балов им не ставит.

    SerGEAnt в 11:21 26 июл 2019 сказал:

    Потому что игры, которые хоть чего-то стоят, разрабатываются как минимум год, а обычно два-три.

    Поэтому ЭГС это золотая жива для халтурщиков и халявщиков. Только я Эпик понять не могу, нафига им этот хлам сдался? Не уж то ли нельзя бабки инвестировать в более стоящие проекты?

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 11:34:13
    mc-smail в 11:31 26 июл 2019 сказал:

    Поэтому ЭГС это золотая жива для халтурщиков и халявщиков. Только я Эпик понять не могу, нафига им этот хлам сдался? Не уж то ли нельзя бабки инвестировать в более стоящие проекты?

    Им важно забить полки магазина количеством, а не качеством.

  • Jade-CAT 26 июл 2019 11:34:36
    Legion_Pheonix в 11:22 26 июл 2019 сказал:

    Уже были в EGS среднечковые экзы, ничего выдающегося не представляют из себя.

    А причём здесь другие экзы?!
    Я за Мехом следил, его ждал. Мне другие экзы не интересны и холивары насчёт экзов проходят как-то мимо меня (в чём легко убедиться).

    Я и отписался тут только из-за любимого мной Battletech’ка — мне действительно без разницы где игру приобрести.
    Если же лично у меня или у людей, мнению которых я доверяю, возникнут какие-то серьёзные проблемы с Эпик Стором — тогда моя политика по приобретению у них продуктов изменится.

    Впрочем, это справедливо для любого магазина — у меня нет предубеждений или ангажированности.

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 11:36:39
    Jade-CAT в 11:34 26 июл 2019 сказал:

    А причём здесь другие экзы?!
    Я за Мехом следил, его ждал. Мне другие экзы не интересны и холивары насчёт экзов проходят как-то мимо меня (в чём легко убедится).

    Увидимся в декабре. Я посмотрю как ты запоёшь, когда MechWarrior 5 окажется посредственной игрой, которую спасает наличие коопа. Выдающегося там ничего нет.

    Время всё расставит.

  • Jade-CAT 26 июл 2019 11:42:59
    Legion_Pheonix в 11:36 26 июл 2019 сказал:

    Увидимся в декабре. Я посмотрю как ты запоёшь, когда MechWarrior 5 окажется посредственной игрой, которую спасает наличие коопа. Выдающегося там ничего нет.

    Время всё расставит.

    Всё может быть. Кстати кооп мне в данном случае совсем не интересен.
    На тот же Battletech у меня были большие надежды, и механика, кою я опробовал до приобретения игры, меня вполне устраивала, но очень сильно разочаровал крайне слабый, откровенно глупый и густо приправленный SJW-элементами сюжет, который в отдельных местах прямо противоречит Лору вселенной, и который, к сожалению, можно было увидеть только после релиза.
    Вполне может быть, что и пятый Мех меня разочарует. Но, “не он будет первый, не он же будет последний” (с)

  • SerGEAnt 26 июл 2019 11:43:38
    mc-smail в 11:31 26 июл 2019 сказал:

    если ЭГС реально нёс супер успех, Стим бы уже сидел без игр, а всё топовые разработчики и издатели давно ушли в ЭГС

    [Почти] всё топовые разработчики и издатели не “ушли в ЭГС”, а “ушли из Steam”. EA, Activision, Ubisoft, THQ Nordic, Blizzard даже не заходила.

    Остались Капком, Намко да Сквареникс, потому что японцы всегда долго думают и даже на ПК в целом и в Стим в частности пришли одними из последних.

  • iWaNN 26 июл 2019 11:45:02
    mc-smail в 10:19 26 июл 2019 сказал:

    В первую очередь, эта не уверенность разработчиков в своём проекте, так как проект возможно посредственного качества выходит, разработчик это понимает, поэтому берёт деньги, заранее подстраховывая себя от провала. На самом деле о таких переходах жалеть лучше не стоит, если разработчик в себе не уверен, значит и проект скорее всего получится так себе, на любителя. Лучше доверять разработчикам которые уверены в себе, хоть их проект и нишевый с малым бюджетом, главное что они уверены и стараются сделать годноту, а так по тенденциям последнего времени, туда уходят как раз в основном часто такие разработчики, которые делают так себе игры.

    А вот это кстати да, аргумент не в пользу игры, к сожалению.

  • mc-smail 26 июл 2019 11:48:55
    SerGEAnt в 11:43 26 июл 2019 сказал:

    [Почти] всё топовые разработчики и издатели не “ушли в ЭГС”, а “ушли из Steam”. EA, Activision, Ubisoft, THQ Nordic, Blizzard даже не заходила.

    Это конвеерные гиганты, они ушли из Стим и без ЭГС, так как сделали свой магазины для своих игр. Потом конечно появились в ЭГС за доп. плату, так как этих издателей объединяет одно, как можно больше капусты срубить на скоро собранных проектах, а тут ещё платят за то, что ты появился на их площадке, удобная позиция. Да, с бюджетами игры. Да, не назвать их плохими, но уже давно шедевров не производят. Уход этих издателей никак не сказался на Стим, так как репутация у этих издателей давно по лезвию ходит и ушли они явно не ради ЭГС, иначе зачем им свой магазины?

    Я могу больше с десяток назвать проектов которые не ушли и не собираются уходить со Стим и важность этих проектов куда важнее то, что производят конвеерные гиганты.

    ПС: При чём из всех этих конвеерных гигантов ушли в ЭГС только Ubisoft и THQ, другие просто разбежались по своим магазинам. Хотя Активижен до сих пор выпускает игры в Стим, тот же Секира и последний КоД.

  • iWaNN 26 июл 2019 11:51:26
    Jade-CAT в 11:42 26 июл 2019 сказал:

    На тот же Battletech у меня были большие надежды, и механика, кою я опробовал до приобретения игры, меня вполне устраивала, но очень сильно разочаровал крайне слабый, откровенно глупый и густо приправленный SJW-элементами сюжет, который в отдельных местах прямо противоречит Лору вселенной, и который, к сожалению, можно было увидеть только после релиза.

    Как по мне - основная проблема в забагованности игры. А сюжет — хрен с ним, главное что сделали очень качественный геймплей, мехлаб и подробнейшее описание вселенной, почти баттлтекпедию — что еще нужно? :D

    SerGEAnt в 11:43 26 июл 2019 сказал:

    [Почти] всё топовые разработчики и издатели не “ушли в ЭГС”, а “ушли из Steam”. EA, Activision, Ubisoft, THQ Nordic, Blizzard даже не заходила.

    Остались Капком, Намко да Сквареникс, потому что японцы всегда долго думают и даже на ПК в целом и в Стим в частности пришли одними из последних.

    Ушли без какого-либо ЭГС и уж точно не в ЭГС :D А остались еще Беседка (сделав попытку отделиться), Микрософт начал активно фигачить свои “хиты” в Стим.

  • Jade-CAT 26 июл 2019 12:00:34
    iWaNN в 11:51 26 июл 2019 сказал:

    Как по мне - основная проблема в забагованности игры. А сюжет — хрен с ним, главное что сделали очень качественный геймплей, мехлаб и подробнейшее описание вселенной, почти баттлтекпедию — что еще нужно? :D

    Ну мне сюжет тоже нужен, не всё время же на мододелов рассчитывать)
    А так, закрывая глаза на сюжет, игра получилась хорошая, имхо с большим потенциалом.

    Но сюжет лично меня выбесил, особенно учитывая заявление разрабов отнестись к нему серьёзно и привлечь к его написанию профессионалов.

  • 0wn3df1x 26 июл 2019 12:08:29
    Legion_Pheonix в 11:34 26 июл 2019 сказал:

    Им важно забить полки магазина количеством, а не качеством.

    5kjPYMe_1og.jpg

  • SerGEAnt 26 июл 2019 12:39:47
    Legion_Pheonix в 11:34 26 июл 2019 сказал:

    Им важно забить полки магазина количеством, а не качеством.

    “Проклятый EGS давит количеством”

    Тем временем в Steam:

    6JjSrkOgB-c.jpg

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 13:04:39
    SerGEAnt в 12:39 26 июл 2019 сказал:

    “Проклятый EGS давит количеством”

    Тем временем в Steam:

    А что стим выкупил всех этих ребят?)))

  • edifiei 26 июл 2019 14:04:18

    А что THQ Nordic ушел из стима? я смотрю у них” в скоро выходят” 7 игр? Вряд-ли им егс будет башлять за каждую игр как за метро а продавать 250-300 к копий для них не вариант.

    нет кое что возможно и будет экзами,новые серии или не очень большие игры но тот же биомутант или десперато точно будут везде.

  • Dias321 26 июл 2019 14:30:16

    Красавцы, надеюсь временный экз.

  • SerGEAnt 26 июл 2019 14:51:25
    edifiei в 14:04 26 июл 2019 сказал:

    продавать 250-300 к копий для них не вариант.

    Это нормальный тираж для их игр.

  • edifiei 26 июл 2019 15:04:31
    SerGEAnt в 14:51 26 июл 2019 сказал:

    Это нормальный тираж для их игр.

    Может да а может и нет ,пример то же метро в стиме только на предзаказа продалось от 200к до 500к (стимспай очень большой разброс дает ) ,это я к тому что с чемоданом от эпиков + продажи в егс это не сравнится но без чемодана , егс не особенно интересен(именно как эксклюзивная площадка) нет у него пока базы и судя по раскручивающимися маховику раздач набираться она медленней чем хотелось бы(да и числа престали озвучивать ,а раньше говорили сколько загрузок субнайтики и после этого были числа а сейчас молчок)

    Да и в принципе нет бравурных речей , топ твича не предлагают посмотреть ,Галенкин тоже в инвиз ушел . А только нудит про 12 процентов Тим и усе..нет экшона.

    Экзов тоже обещанных (громких) нет. Все имхо, но поприжали Тиму мошну партнёры из поднебесной. Ну или как минимум лимит поставили))

  • Evgeniy Safronov 26 июл 2019 15:19:02

    The Sratch Must Go On

  • ttam 26 июл 2019 15:36:58
    Legion_Pheonix в 09:15 26 июл 2019 сказал:

    @UnKidreal золотые слова Виктор Венедиктович!

    Некоторые, выше меня через один пост, этого не понимают. Фанатики EGS, невидящие дальше своего носа.

    Ты сам-то дичь не втираешь? Нос , фанатики, знаток распределения финансов в студиях.

  • Freeman665 26 июл 2019 15:41:25
    mc-smail в 11:31 26 июл 2019 сказал:

    Не уж то ли нельзя бабки инвестировать в более стоящие проекты?

    а чем тебе Zombie army 4 или очередной тетрис не угодили?:D

  • Legion_Pheonix 26 июл 2019 16:52:22
    ttam в 15:36 26 июл 2019 сказал:

    Ты сам-то дичь не втираешь? Нос , фанатики, знаток распределения финансов в студиях.

    Сотрясение воздуха на ровном месте. Отличный вы аналитик)

  • mc-smail 26 июл 2019 17:16:30
    Freeman665 в 15:41 26 июл 2019 сказал:

    а чем тебе Zombie army 4 или очередной тетрис не угодили?:D

    Мне то нормально, пусть хоть на всегда их забирают:laugh: Что-то странно, Эпик резко соскочили с крупных ААА тайтлов, на нишевые бюджетные проекты, то ли деньги начали хоть чу-чуть считать? То ли кончатся начали? Не понятно в общем.

  • 0wn3df1x 26 июл 2019 17:28:29
    mc-smail в 17:16 26 июл 2019 сказал:

    Мне то нормально, пусть хоть на всегда их забирают:laugh: Что-то странно, Эпик резко соскочили с крупных ААА тайтлов, на нишевые бюджетные проекты, то ли деньги начали хоть чу-чуть считать? То ли кончатся начали? Не понятно в общем.

    А разве были еще какие-то ААА тайтлы? Borderlands 3 взял, Watch Dogs Legion взял, Ghost Recon Breakpoint взял, Gods & Monsters взял, Control взял (Хоть это и meh-AAA, имхо), Detroid: Become Human и другие портированные игры Кейджа взял.
    Doom Eternal — бетесдовский, Call of Duty: Modern Warfare — активиженовский, Death Stranding, Last of Us 2 и Ghost of Tsushima вообще на ПК не выходят.
    А что ещё осталось из ААА?

  • ttam 26 июл 2019 17:30:24
    Legion_Pheonix в 16:52 26 июл 2019 сказал:

    Сотрясение воздуха на ровном месте. Отличный вы аналитик)

    Да ты что! А то что я фанатик EGS ты по звездам определил? Хиромант.

  • Olmir 26 июл 2019 17:48:31

    А для запуска МВ5 необходим запуск ЕГС? Или купил на сайте, установил и забыл, что на ЕГС купил?

  • iWaNN 26 июл 2019 17:59:12
    Olmir в 17:48 26 июл 2019 сказал:

    А для запуска МВ5 необходим запуск ЕГС? Или купил на сайте, установил и забыл, что на ЕГС купил?

    Вот в ГоГи так можно было-бы, но это же ведь не оно :D ЭГС тратит сотни мильенов денег чтоб привлечь к себе внимание и они вот так вот в обход себя разрешат запускать свои эксклюзивы? :D

    mc-smail в 17:16 26 июл 2019 сказал:

    Мне то нормально, пусть хоть на всегда их забирают:laugh: Что-то странно, Эпик резко соскочили с крупных ААА тайтлов, на нишевые бюджетные проекты, то ли деньги начали хоть чу-чуть считать? То ли кончатся начали? Не понятно в общем.

    Ну так все уже - рекламный хайп разлетелся по всему игровому сообществу — на каждые упоминания 12% сразу начинаются веселые обсуждения) Можно и отдохнуть :D

  • Olmir 26 июл 2019 18:15:07
    iWaNN в 17:59 26 июл 2019 сказал:

    и они вот так вот в обход себя разрешат запускать свои эксклюзивы?

    Понятия не имею. Поэтому и спрашиваю.

  • edifiei 26 июл 2019 20:46:45
    0wn3df1x в 17:28 26 июл 2019 сказал:

    А разве были еще какие-то ААА тайтлы? Borderlands 3 взял, Watch Dogs Legion взял, Ghost Recon Breakpoint взял, Gods & Monsters взял, Control взял (Хоть это и meh-AAA, имхо), Detroid: Become Human и другие портированные игры Кейджа взял.
    Doom Eternal — бетесдовский, Call of Duty: Modern Warfare — активиженовский, Death Stranding, Last of Us 2 и Ghost of Tsushima вообще на ПК не выходят.
    А что ещё осталось из ААА?

    Зануда мод onn Игры от юбиков не эксклюзивны если что...Так что в вашем списке осталось борда(на пол года) и 50 оттенков зеленого и Кедж (хотя его анонсировали почти при старте магаза).off

  • Legion_Pheonix 27 июл 2019 10:01:32
    ttam в 17:30 26 июл 2019 сказал:

    Да ты что! А то что я фанатик EGS ты по звездам определил? Хиромант.

    Потому что уже куча фактов было в сети, а вы всё как слепой.

    Закончим разговор. Те, кто поддерживает EGS или нейтрально относятся, у вас всех всё по шаблону. Не интересно даже обсуждать всё это. Удачи.

  • Jade-CAT 27 июл 2019 10:43:21
    Legion_Pheonix в 10:01 27 июл 2019 сказал:

    Те, кто поддерживает EGS или нейтрально относятся, у вас всех всё по шаблону.

    Прошу прощения, не могу удержаться. :laugh:
    ”Кругом одни враги!” (с) :big_boss:

  • Made in Abyss 27 июл 2019 10:43:52

    Gundam-Mobile-Suit-Gundam-RX-78-2-Gundam

  • Legion_Pheonix 27 июл 2019 10:50:49
    Jade-CAT в 10:43 27 июл 2019 сказал:

    Прошу прощения, не могу удержаться. :laugh:
    ”Кругом одни враги!” (с) :big_boss:

    При чём тут враги?) Каждый раз в 50-ой теме о EGS одно и тоже)

    Вы за меня не выдумывайте свои выводы. Вывод мой один: “Нет дискуссии и обсуждении реальной проблемы, который никто из вас не хочет видеть.”

    То есть даже обсудить невозможно нормально что-либо с вами всеми) Вот прям реально, в один ряд приходите и выдаёте даже одинаковые фразы под копирку. То есть я уже заранее знаю чем закончится диалог, ничем. Будет просто перетыркивание и осуждения steam-игроков, что мы ноем и плачем только.

    Хотя по факту наши страхи и обвинения в сторону EGS небезосновательны. Интернет помнит, что произошло и какие новости последующие вылезли о EGS. Но вам же нравится ходить в розовых очках)

  • SerGEAnt 27 июл 2019 11:07:43
    Legion_Pheonix в 10:50 27 июл 2019 сказал:

    реально, в один ряд приходите и выдаёте даже одинаковые фразы под копирку

    Так делают как раз ортодоксальные противники EGS. И наблюдать за вашими горящими жопами крайне весело, поверь.

  • Legion_Pheonix 27 июл 2019 11:09:17
    SerGEAnt в 11:07 27 июл 2019 сказал:

    Так делают как раз ортодоксальные противники EGS. И наблюдать за вашими горящими жопами крайне весело, поверь.

    На тебя можно спокойно махнуть рукой. Ты самый не интересный собеседник, давно уже всё ясно с твоим предпочтением ко всему.

  • Celeir 27 июл 2019 11:22:26

    Создал в стиме категорию “Не запускал”, получилось больше сотни игр. Не те нынче времена, чтоб трястись над каким-то конкретным тайтлом как на заре игропрома, пока эксклюзивность временная, я этой задержки в год вообще не замечу, даже если проект мне интересен.

  • SerGEAnt 27 июл 2019 12:12:27
    Legion_Pheonix в 11:09 27 июл 2019 сказал:

    На тебя можно спокойно махнуть рукой. Ты самый не интересный собеседник, давно уже всё ясно с твоим предпочтением ко всему.

    Так моя позиция крепка как застывший цемент.

    Я вот сейчас еду в небольшой отпуск и взял с собой свич. То, что на нем нет всех игр — вот это куда бОльшая проблема, чем ваша возня с лончерами.

  • Bkmz 27 июл 2019 12:29:39

    @Legion_Pheonix и по скольку говорить не очем, ты в каждой теме где упоминается ЕГС исправно появляешься и говоришь одно и тоже не пытаясь даже задуматься. Логика...

  • Legion_Pheonix 27 июл 2019 13:07:19
    Bkmz в 12:29 27 июл 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix и по скольку говорить не очем, ты в каждой теме где упоминается ЕГС исправно появляешься и говоришь одно и тоже не пытаясь даже задуматься. Логика...

    Ой))) Ты то логика?! Ахахахахахаха! XD

    Чувак, ты столько лет всех обс..рал, особенно тех, кто PC игрок. И ты мне ещё что-то там про логику говорить будешь) Неее, на ЗоГ’е ты самая неадекватная личность.

    SerGEAnt в 12:12 27 июл 2019 сказал:

    Я вот сейчас еду в небольшой отпуск и взял с собой свич. То, что на нем нет всех игр — вот это куда бОльшая проблема, чем ваша возня с лончерами.

    На Switch’е отличные же игры, да их немного. Но к Nintendo у меня никогда не было претензий, единственное, ценовая политика у них абсурдная местами, особенно на инди-проекты.

  • Made in Abyss 27 июл 2019 13:13:27

    Допилят функционал буду покупать — все сырое очень

    все думаю помнят Desura — и что стало с этим сервисом

    Epic-Games-Store-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8

  • Freeman665 27 июл 2019 16:36:04
    Bkmz в 12:29 27 июл 2019 сказал:

    ты в каждой теме где упоминается ЕГС исправно появляешься и говоришь одно и тоже не пытаясь даже задуматься. Логика...

    сидеть на консолях и при этом хвалить примитивный магазин на ненавистной платформе. Логика...

  • Bkmz 27 июл 2019 17:15:50
    Freeman665 в 16:36 27 июл 2019 сказал:

    сидеть на консолях и при этом хвалить примитивный магазин на ненавистной платформе.

    Я гдето когдато говорил что ненавижу ПК?) Я в нем смысла не вижу. А хвалю ЭГС потому что у меня есть мозг и я понимаю, что если им удастся задуманное, то вся игровая индустрия изменится. Эпики уже один раз смогли продавить нечто важное, за что их можно боготворить.

  • Freeman665 27 июл 2019 17:25:08
    Bkmz в 17:15 27 июл 2019 сказал:

    А хвалю ЭГС потому что у меня есть мозг и я понимаю, что если им удастся задуманное, то вся игровая индустрия изменится.

    если задуманное — стать помойкой №1, потеснив стим, то да, пока они на верном пути. Других задумок не видно. А индустрия уже меняется. Теперь не нужно вкладывать силы и средства в улучшение качества игры, достаточно, чтобы Тим ей заинтересовался, после этого можно не волноваться об убытках и плохих продажах.

    Bkmz в 17:15 27 июл 2019 сказал:

    Я гдето когдато говорил что ненавижу ПК?) Я в нем смысла не вижу.

    хорошая шутка.)

  • Freeman665 27 июл 2019 18:02:26
    SerGEAnt в 11:07 27 июл 2019 сказал:

    Так делают как раз ортодоксальные противники EGS. И наблюдать за вашими горящими жопами крайне весело, поверь.

    за горящей жопой Суини наблюдать не менее весело.

  • Made in Abyss 27 июл 2019 19:27:34

    %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0

  • Made in Abyss 27 июл 2019 20:34:45
    Bkmz в 17:15 27 июл 2019 сказал:

    Я гдето когдато говорил что ненавижу ПК?) Я в нем смысла не вижу. А хвалю ЭГС потому что у меня есть мозг и я понимаю, что если им удастся задуманное, то вся игровая индустрия изменится. Эпики уже один раз смогли продавить нечто важное, за что их можно боготворить.

    Написал чел с аватарой пирата — на PC игры для плойки тянешь небось :D

  • Bkmz 27 июл 2019 20:52:17
    Made in Abyss в 20:34 27 июл 2019 сказал:

    Написал чел с аватарой пирата — на PC игры для плойки тянешь небось :D

    Пирачу только на консоли Нин, и даже пиратя я юзаю мобилу последние лет 5:)

    Freeman665 в 17:25 27 июл 2019 сказал:

    если задуманное — стать помойкой №1,

    Ну боюсь это звание Стим никогда не отдаст. А вот 18% это важное для геймдева новшество.

    Freeman665 в 18:02 27 июл 2019 сказал:

    за горящей жопой Суини наблюдать не менее весело.

    Пока горит пукан только у Стимсектантов:)

  • Freeman665 27 июл 2019 21:02:04
    Bkmz в 20:52 27 июл 2019 сказал:

    Ну боюсь это звание Стим никогда не отдаст.

    добровольно, может, и не отдаст, егс силой возьмет.:laugh:

    Bkmz в 20:52 27 июл 2019 сказал:

    Пока горит пукан только у Стимсектантов:)

    про сектантов говорят, когда иные аргументы закончились.:wink:

    Bkmz в 20:52 27 июл 2019 сказал:

    А вот 18% это важное для геймдева новшество.

    для геймеров это бесполезное новшество, а именно ради них разномастные площадки и существуют. Точнее, раньше существовали, пока не пришел мессия всея игростроя в лице Суини и не озарил всех светом своей “мудрости”.

  • SerGEAnt 28 июл 2019 11:36:12
    Freeman665 в 21:02 27 июл 2019 сказал:

    для геймеров это бесполезное новшество, а именно ради них разномастные площадки и существуют

    Жаль огорчать, но “разномастные площадки” существуют не для геймеров, а для того, чтобы зарабатывать деньги. Если бы они существовали для геймеров, то это были бы не “они”, а “она”, одна единственная.

  • fedos1988 28 июл 2019 14:25:24
    SerGEAnt в 11:36 28 июл 2019 сказал:

    Жаль огорчать, но “разномастные площадки” существуют не для геймеров, а для того, чтобы зарабатывать деньги. Если бы они существовали для геймеров, то это были бы не “они”, а “она”, одна единственная.

    Тогда к чему все эти речи о том, что геймеры выиграют от 12%? На данный момент только издательства получают больше выгоды. А сами эпики просто хотят отхватить кусок рынка побольше, такими вот радикальными методами как эксклюзивность.

  • SerGEAnt 28 июл 2019 14:31:19
    fedos1988 в 14:25 28 июл 2019 сказал:

    Тогда к чему все эти речи о том, что геймеры выиграют от 12%?

    Разработчики получают больше прибыли → тратят на разработку больше денег → игры становятся лучше → игрокам становится лучше.

  • fedos1988 28 июл 2019 14:37:57
    SerGEAnt в 14:31 28 июл 2019 сказал:

    Разработчики получают больше прибыли → тратят на разработку больше денег → игры становятся лучше → игрокам становится лучше.

    Как уже говорилось, если взять площадки которые оставляют всю прибыль себе, то качество игр у них не сказать что отменное. Так же выходит игра и так же её допиливают несколько месяцев. Возможно руководство издательства или его акционеры получают больше, но от этого игра на старте лучше не становится.

  • SerGEAnt 28 июл 2019 14:43:14
    fedos1988 в 14:37 28 июл 2019 сказал:

    Как уже говорилось, если взять площадки которые оставляют всю прибыль себе, то качество игр у них не сказать что отменное. Так же выходит игра и так же её допиливают несколько месяцев. Возможно руководство издательства или его акционеры получают больше, но от этого игра на старте лучше не становится.

    Вы чего-то не в ту сторону думаете. Не надо судить об EGS по успехам крупных игр от ААА-издателей. Таким на появление EGS вообще глубоко наплевать, у них и так все хорошо.

    EGS создана для хороших инди и издателей мелкого/среднего эшелона. Вот таким прибавка гросса в 18-20% крайне необходима.

  • Bkmz 28 июл 2019 14:46:52
    fedos1988 в 14:37 28 июл 2019 сказал:

    Возможно руководство издательства или его акционеры получают больше, но от этого игра на старте лучше не становится.

    Зато разработчик дольше остается на плаву и делает больше игр для нас. Именно из за нехватки денег многие разработчики продавали себя ЕА и уходили в небытие. Почему вы так упорно думаете, что отбить затраты на разработку игры это тоже самое что и заработать на разработку следующей??? Продажи игр должны не отбивать затраты а приносить достаточно что бы разработчик смог сделать следующую игру. Вы все любите ставить в пример Поляков с Ведьмаком, и ни кто из вас не задумался, что продажи Ведьмака 3 не принесли достаточно денег, что бы безболезненно разработать новую амбициозную игру. Уже больше года Поляки урезали все выплаты акционерам по скольку у них нехватает денег на разработку. Как можно не понимать столь базовых вещей?

  • fedos1988 28 июл 2019 14:56:17
    SerGEAnt в 14:43 28 июл 2019 сказал:

    Вы чего-то не в ту сторону думаете. Не надо судить об EGS по успехам крупных игр от ААА-издателей. Таким на появление EGS вообще глубоко наплевать, у них и так все хорошо.

    EGS создана для хороших инди и издателей мелкого/среднего эшелона. Вот таким прибавка гросса в 18-20% крайне необходима.

    Для инди разработчиков, без сомнения, это выгодно. Тогда зачем делать эксклюзивными AAA проекты, типа Метро или Борды 3? У них же издатель не бедствует. Опять же, как по мне, это просто борьба за кусок рынка и не более.

    Bkmz в 14:46 28 июл 2019 сказал:

    Уже больше года Поляки урезали все выплаты акционерам по скольку у них нехватает денег на разработку.

    Денег у них не хватает скорее из-за того что они две новые студии открыли. А Ведьмак отбился очень неплохо, потому что игра отличная и студия к геймерам лояльна. Сам недавно установил ГОГ только чтобы поддержать CDPR, купил там несколько игр которые у меня есть на других площадках и Киберпанк предзакажу тоже в этом магазине.

  • Pit 28 июл 2019 16:11:50
    SerGEAnt в 14:31 28 июл 2019 сказал:

    Разработчики получают больше прибыли → тратят на разработку больше денег → игры становятся лучше → игрокам становится лучше.

    Слушай, тебе же не 8 лет, чтобы всерьёз в это верить. Это слишком наивно. Вот правильная последовательность:

    Издатели получают больше прибыли → тратят на разработку столько же денег сколько и раньше → игры лучше не становятся (возможно не становятся и хуже, но это не точно) → игрокам лишние неудобства.

  • Freeman665 28 июл 2019 16:58:11
    SerGEAnt в 11:36 28 июл 2019 сказал:

    Жаль огорчать, но “разномастные площадки” существуют не для геймеров, а для того, чтобы зарабатывать деньги.

    а деньги они из воздуха добывают? Или у них свой печатный станок есть?:wink:

  • Bkmz 28 июл 2019 17:23:58
    fedos1988 в 14:56 28 июл 2019 сказал:

    потому что игра отличная и студия к геймерам лояльна

    Так почему лояльности нехватает на то что бы Ведьмак приносил денег столько же сколько ГТА5 и КоД? Почему Полякам приходится затягивать пояса когда их игра считается одной из лучших игр геймдева?:) А трешаделы Активижн зарабатывают миллиарды в год?:) В очередной раз сталкиваемся с тем, что вашей лояльности нехватает даже на то, что бы разработчики лучшей игры геймдева могли не затягивать пояса при создании возможно следующей лучшей игры геймдева.

  • Freeman665 28 июл 2019 17:33:10
    Bkmz в 17:23 28 июл 2019 сказал:

    Почему Полякам приходится затягивать пояса когда их игра считается одной из лучших игр геймдева?

    так затягивают, что аж Киану смогли пригласить? Или он за бесплатно работает?

  • fedos1988 28 июл 2019 17:33:45
    Bkmz в 17:23 28 июл 2019 сказал:

    Так почему лояльности нехватает на то что бы Ведьмак приносил денег столько же сколько ГТА5 и КоД?

    Ещё раз повторю, это не Ведьмак принёс мало денег, он до сих пор продаётся и третий год приносит прибыль, просто поляки расширяют бизнес. А ГТА, КОД и все эти EA Activision доят народ микротранзакциями. А из-за лояльности в прошлом году CDPR заработала чистыми 14 миллионов долларов, при этом не выпустив ни одной игры.

  • Bkmz 28 июл 2019 17:49:53
    Freeman665 в 17:33 28 июл 2019 сказал:

    так затягивают, что аж Киану смогли пригласить? Или он за бесплатно работает?

    Киану пригласить смогли, а вот выплатить положенное инвесторам не смогли. Я уж молчу что все банки и аналитики в один голос говорят, что существование Поляков зависит от этой игры. Про разработчиков КоД и ГТА подобного ни когда не говорят почемуто.

    fedos1988 в 17:33 28 июл 2019 сказал:

    А из-за лояльности в прошлом году CDPR заработала чистыми 14 миллионов долларов, при этом не выпустив ни одной игры.

    А рокстары ежегодно зарабатывают миллиарды не выпуская игры годами.

    fedos1988 в 17:33 28 июл 2019 сказал:

    А ГТА, КОД и все эти EA Activision доят народ микротранзакциями

    Да. Вот тооьько даже без учета микротранзакций что ГТА, и даже убогий КоД, за год продают копий игры больше, чем Ведьмак 3 продался за почти 5 лет. Вдумайся, ведьмаку 3 понадобилось 5 лет и сотни скидочных акций вплоть до 90%, что бы приблизится к показателям продаж КоД без всяких скидок. Где ваша лояльность? Почему вы не способны купить 100 мтллионов копий Ведьмака 3 за 5 лет? Это же не просто самая лучшая игра геймдева, но и самая лояльная к поклонникам? А вы даже неможите купить все 100% цифровых копий на ПК в ГоГ, а лучше по два раза и в Стим и в ГоГ, что бы разработчик лучшей и самой лояльной игры смог получить достаточно денег дабы не стоять сейчас на грани банкротства молясь, что бы Киберпанк выстрелил и Полякам не пришлось бы сокращать свой бизнес.

    Вы даже задумываться не хотите о том, как много пользы будет тем же Полякам, если им придется Стиму отдать не 30% а всего 12% своих денег. А в будущем возможно и не только Стиму, но и Сони и МС.

  • Freeman665 28 июл 2019 18:00:01
    Bkmz в 17:49 28 июл 2019 сказал:

    Про разработчиков КоД и ГТА подобного ни когда не говорят почемуто.

    потому что 3д-экшены априори популярнее ролевых игр, даже таких, как Ведьмак.

  • fedos1988 28 июл 2019 18:00:08
    Bkmz в 17:49 28 июл 2019 сказал:

    А рокстары ежегодно зарабатывают миллиарды не выпуская игры годами.

    Микротранзакции.

    Bkmz в 17:49 28 июл 2019 сказал:

    Вдумайся, ведьмаку 3 понадобилось 5 лет и сотни скидочных акций вплоть до 90%, что бы приблизится к показателям продаж КоД без всяких скидок.

    Ведьмак - РПГ без мультиплеера и уже не развивается в плане дополнений, а все перечисленные тобой игры это ширпотреб, который чуть ли не каждый год выходит (В ГТА развивается только онлайн). Естественно там народу больше. Тем более там фанатская база больше. Эти франшизы довольно долго существуют. РПГ всегда был жанр не для всех.

  • SerGEAnt 28 июл 2019 18:23:07
    Pit в 16:11 28 июл 2019 сказал:

    Слушай, тебе же не 8 лет, чтобы всерьёз в это верить. Это слишком наивно.

    Сразу угадывается гражданин РФ с идеологией «не ******* не проживешь». Ну и «вокруг враги», да.

  • Freeman665 28 июл 2019 18:40:28
    Pit в 16:11 28 июл 2019 сказал:

    Слушай, тебе же не 8 лет, чтобы всерьёз в это верить.

    верить можно во что угодно, а если веру еще и мотивировать...:wink:

  • Bkmz 28 июл 2019 18:57:00

    @fedos1988 а как же ваш бред о том, что лояльный разработчик всегда будет награжден игроками? Где эти игроки когда они реально нужны?

  • Freeman665 28 июл 2019 19:07:47
    Bkmz в 18:57 28 июл 2019 сказал:

    а как же ваш бред о том, что лояльный разработчик всегда будет награжден игроками?

    больше 20 млн проданных копий, неплохой результат для ролевой игры. А дополнение до сих пор имеет оценки на метакритике выше, чем обе твои “игры года”.

  • fedos1988 28 июл 2019 19:08:58
    Bkmz в 18:57 28 июл 2019 сказал:

    @fedos1988 а как же ваш бред о том, что лояльный разработчик всегда будет награжден игроками? Где эти игроки когда они реально нужны?

    Я думаю если бы дела у поляков были настолько плохи, они бы не открывали новые студии. И опять же они зарабатывают себе репутацию среди игроков, т.к. студия довольно молодая. Потом, возможно, они выпустят какую-нибудь доильню и тоже будут грести деньги лопатой. А для РПГ 30 с лишним миллионов проданых копий игры это очень хороший результат, это разве не награда за лояльность? Если ты про денежное выражение лояльности, то я думаю, если поляки попросят задонатить им денег на Киберпанк, то очень много игроков это сделают и возможно не по одному разу.

  • Northern 28 июл 2019 19:59:23
    Freeman665 в 17:33 28 июл 2019 сказал:

    так затягивают, что аж Киану смогли пригласить? Или он за бесплатно работает?

    А что с Киану? Он недорогой актер на данный момент. Это в Матрице ему платили бешеные гонорары, а сейчас он в В-муви снимается.
    Да и человек он такой, что может поработать и за идею, если идея ему понравится.

  • the punisher 28 июл 2019 21:35:19
    Northern в 19:59 28 июл 2019 сказал:

    А что с Киану? Он недорогой актер на данный момент. Это в Матрице ему платили бешеные гонорары, а сейчас он в В-муви снимается.
    Да и человек он такой, что может поработать и за идею, если идея ему понравится.

    Соглашусь. Киану классный актёр, но в последнее время снимался в таком..., и режиссировал, что даже страшно за него стало: все ли у него норм?

    Но зная его потенциал и былые успехи, понимаю, почему Проджекты его взяли к себе. Он умеет себя показать и продать, глядя на его участие в Киберпанке. Стиль и харизма: это про него)

  • Star_Wiking 28 июл 2019 21:49:14

    Фанаты Киану знают о нем больше чем сам Киану (почему он участвует в съемках того или иного проекта, какие цели при этом он преследует и все ли хорошо с его здоровьем). А самого Киану не пробовали спросить?

  • Freeman665 28 июл 2019 21:59:53
    the punisher в 21:35 28 июл 2019 сказал:

    Но зная его потенциал и былые успехи, понимаю, почему Проджекты его взяли к себе.

    на самом деле Проджекты кучу зайцев разом убили. Киану человек, знающий тему киберпанка не понаслышке, плюс харизма и стиль, да еще и нежадный вдобавок.

  • Bkmz 28 июл 2019 22:49:02

    Киянка это первостепенно вложение в рекламу. И все мы прекрасно понимаем, что никто и подумать не мог, что Киянка прям на столько сильно выстрелит.

  • Freeman665 28 июл 2019 22:55:20
    Bkmz в 22:49 28 июл 2019 сказал:

    И все мы прекрасно понимаем, что никто и подумать не мог, что Киянка прям на столько сильно выстрелит.

    просто для многих это оказалось сюрпризом. Приятным сюрпризом.

  • the punisher 28 июл 2019 22:58:48
    Bkmz в 22:49 28 июл 2019 сказал:

    Киянка это первостепенно вложение в рекламу. И все мы прекрасно понимаем, что никто и подумать не мог, что Киянка прям на столько сильно выстрелит.

    как я недавно писал о том, где снимается ныне Киану, и что режиссирует, так точно с языка снял)

    Киану умеет себя преподнести Правильно, чем Проджекты и воспользовались. От меня им предзаказ Киберпанка)

    Freeman665 в 22:55 28 июл 2019 сказал:

    просто для многих это оказалось сюрпризом. Приятным сюрпризом.

    сюрпризом? Скорее Шоком, в хорошем смысле слова!

    мощный такой нежданчик, однако.

  • Northern 28 июл 2019 23:28:25
    Bkmz в 22:49 28 июл 2019 сказал:

    И все мы прекрасно понимаем, что никто и подумать не мог, что Киянка прям на столько сильно выстрелит.

    Если подумать, то и выбора особого нет. А Киану это для многих Нео, икона киберпанка. Джонни-Мнемоник туда же, хотя там выбор не так очевиден, т.к. там шикарно сыграл Генри Роллинз, не говоря уже о потрясающем Дольфе Лундгрене в роли уличного проповедника, роль которого по словам Гибсона порезали на 90%. А еще Айс Ти Такеши Китано.

  • mc-smail 29 июл 2019 10:59:54

    @Bkmz Логично сравнивать, ГТА и КоД которые живут за счёт онлайна, которого нет у Ведьмака, логично? ничего не скажешь. Ведьмак как для своего жанра, вообще продался идеально и ещё даже продолжает продаваться дальше, когда другие уже давно логти бы кусали. Те же разработчики ГТА и КоД, сидят под жопами давно сформировавших больших издателей, которые выпускают не по одной игре в год, поэтому они не сильно зависимы от своих игр. CD Project кроме своих игр ничего вообще другого не издаёт, поэтому доп. прибыли у их нет. И да, CD Project сильно зависимы от одной игры, благодаря отличным продажам Ведьмака, они продолжают делать высоко бюджетные проекты, которые делаются не за два года, и благодаря ещё тому, что Ведьмак до сих пор не плоха продаются, учитывая жанр игры, поэтому CD Project до сих пор существует. Понятное дело, чтобы разрабатывать столько лет игр, нужно иметь дополнительный доход и не с одной игры, ГОГ из-за своей политики супер успешным и прибыльным не стал, поэтому да, сроки поджимают, деньги уже за столько лет кончаются. Ведьмак эта не аля онлайновая дрочильня по типу Фортнайнт, за чей счёт Эпик и смогает поддерживать свой магазин от смерти, покупая эксклюзивные права. Лояльность к игрокам CD Project от игроков была ещё ого-ого какая, иначе бы они уже загнулись, но им нужно думать ещё о доп. прибыли, чтобы не быть зависимым только от одной игры. Я например не понимаю, почему нельзя выпустить гвинт на мобилки с микротранзакциями? Идеальная игра для таких устройств, и гребли бы прибыль как близзард со свей карточной игры, но CD Project продвигают игру там где по сути она нафиг не нужна.

    Плюс все ВЫ говорите, что деньги Эпиков помогут мелких разработчикам жить дальше и улучшить своё качество, но пока ни одна игра почему от денег Эпиков лучше не стало. Сколько вы приведёте примеров, когда игра реально преобразилась после того как они получили доп. средства? Да ни одна лучше не стала. Когда будут реальные примеры, тогда будем и разговаривать. Сейчас я вижу ситуацию обратную, как Эпик инвестирует деньги далеко не в самых талантливых разработчиков, которые особо качеством проектов своих никогда не выделялись, скорее такие разработчики дальше продолжат делать похожие проекты и получать бабки от Эпик, зачем делать лучше? Если тебе и за такое качество денег заносят. Во первых, чтобы сделать качественную игру не всегда нужны большие деньги, да можно сделать красивее и дороже, но не факт что качественнее, есть кучу примеров как за бюджетные деньги делали реально стоящие проекты, поэтому если разработчик хочет прибыли, он должен их заслужить качеством проектов. Другое дело, когда тебе уже заносят бабки, ты уже отбил прибыль и понимаешь, что улучшать и стараться делать не нужно, а зачем? Тебе и так бабки дали, что сподвигает разработчиков лишь к тому, чтобы их проект заметил Эпик и всё, ты в ажуре. Если Эпик ставил им условия в контракте, мы даём вам дофига бабок, вы улучшаете качество своего проекта и выходите эксклюзивно у нас, то спору нет, было классно. Но они просто даёт деньги, просто за тупой эксклюзивных выход, пока что игры никак лучше после их денег не стали. Поэтому ваши слова о улучшений качества, звучит как смех и не более, без явных примеров, когда игра выглядела так а после денег Эпик, стало выглядеть вот так, в разы лучше.

  • 0wn3df1x 29 июл 2019 11:31:26
    mc-smail в 10:59 29 июл 2019 сказал:

    когда игра выглядела так а после денег Эпик, стало выглядеть вот так, в разы лучше.

    Так выглядел Heavy Rain на PC до эпиков.
    GMnsTs48x88.jpg

    Так он выглядит после:
    TzDeecvV67k.jpg

  • mc-smail 29 июл 2019 11:34:49

    @0wn3df1x Всё пример засчитан, вопрос снят, Эпик молодцы, продолжайте в том же духе:laugh:

  • Siberian GRemlin 29 июл 2019 12:12:33
    0wn3df1x в 11:31 29 июл 2019 сказал:

    Так выглядел Heavy Rain на PC до эпиков.

    Аргумент высшего пилотажа!

    С тем же успехом можно заявить следующее.

    До «Steam» так выглядели все игры с приставок.

    • Alan Wake
    • Bayonetta
    • Bullet Witch
    • Brütal Legend
    • Catherine
    • Crash Bandicoot
    • Crash Bandicoot 2
    • Crash Bandicoot 3
    • Destroy All Humans!
    • Devil May Cry
    • Devil May Cry 2
    • Disgaea
    • Disgaea 2
    • Duck Tales
    • Halo 3-5, Reach
    • Halo Wars
    • killer7
    • Legend of Kay
    • Metal Wholf Chaos
    • Octopath Traveler
    • Oddworld 3
    • Oddworld 4
    • Okami
    • Phantom Brave
    • Resident Evil 0
    • Resident Evil HD
    • Shenmue
    • Shenmue 2
    • Star Ocean: The Last Hope
    • Vanquish
    • Yakuza 0
    • Yakuza Kiwami
    • Yakuza Kiwami 2
    • Zone of the Enders 2

    И т. д. и т. п.

  • Призрак 29 июл 2019 13:14:34
    0wn3df1x в 11:31 29 июл 2019 сказал:

    Так выглядел Heavy Rain на PC до эпиков.

    А у вас есть данные, сколько EGS вложили в портирование игры на ПК? Или это просто домыслы в виде иронии?

  • Northern 29 июл 2019 20:46:50
    Призрак в 13:14 29 июл 2019 сказал:

    А у вас есть данные, сколько EGS вложили в портирование игры на ПК?

    А у вас?

  • Bkmz 29 июл 2019 21:00:49
    mc-smail в 10:59 29 июл 2019 сказал:

    Логично сравнивать, ГТА и КоД которые живут за счёт онлайна, которого нет у Ведьмака, логично

    Вы мне пытаетесь сказать, что наличие мультиплеера делает КоД лучше Ведьмака 3?:)

  • mc-smail 29 июл 2019 21:22:36
    Bkmz в 21:00 29 июл 2019 сказал:

    Вы мне пытаетесь сказать, что наличие мультиплеера делает КоД лучше Ведьмака 3?:)

    Наличие мультиплеера делает игру более популярной. Вот так вот нынче повелось, что любителей мультиплеера, куда больше стало чем любителей качественных синглов, иначе такие игры как Фортнайнт не приносили кучу бабла а были уже давно мертв. Вырежи из Код и ГТА мультиплеер и сразу половину продаж можно срезать, так как часто эти игры покупают именно из-за мультиплеера. Даже отсутствие сингла в последнем КоД, не помешало игре продаваться хорошо, это уже говорит на сколько важен нынче сингл игры. Мультиплеер КоД не делает лучше Ведьмака, но он явно имеет лучше спрос чем сингловые РПГ, вон даже вполне ни чем не выдающийся Война Миров Z, и то продался в ЭГС не плоха, так что мультиплеер продлевает жизнь играм, а порой является их спасительной и визитной карточкой.