Графики: как AMD обскакала Intel за последние пару лет

Пользователь с Реддита ingebor составил три графика, подробно демонстрирующие динамику продаж процессоров AMD и Intel за последнюю пятилетку в немецком ритейлере mindfactory.de. По ним он сделал вывод, что по крайней мере в Европе позиции Intel сейчас слабы как никогда, хотя в 2014 году дела у AMD были еще хуже.

Первый график сравнивает компании по количеству проданных CPU. У AMD они в среднем куда дешевле, но к настоящему моменту Intel отстал более, чем втрое.

222138-tq1cTil.png

Следующий график более нагляден — на нем учитывается общая выручка от продаж процессоров. Тут AMD вырвалась вперед в конце 2018, а после выхода последнего поколения стала безусловным лидером.

222136-679WFNt.png

Последний график по магазину — сравнение средней цены у каждой из компаний.

222137-bgtuWJT.png

Еще забавно посмотреть на то, как Intel пытается догнать AMD по среднему числу ядер на процессоре. Ну а по цене на ядро AMD, кажется, уже не догнать.

222850-ikduap1bwnh11.png

SerGEAnt в 22:30 24 сен 2019
Фан Теги: фан amd intel

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • fedos1988 24 сен 2019 22:35:27

    Я хоть и сижу на Интел уже давно, но в данном случае рад за АМД. Возможно Интел всё таки пересмотрит свою ценовую политику в лучшую для потребителей сторону.

  • Langerone 24 сен 2019 23:57:56

    Что мне понравилось в новых АМД — размер процессоров. Давно пора перестать себя ограничивать маленькими камушками, для стационаров размер не принципиален. И, субъективно, просто на душе спокойнее, когда основной мозг системника большой :) надёжностью отдаёт, что ли

  • the punisher 25 сен 2019 00:08:51

    кол-во ядер, производительность… это все хорошо, но меня всегда интересовала некое тепловыделение, соответствующее производительности.
    сейчас сижу на intel 9900k, и максимальная температура, при честном 4K , на ультрах, в районе 86, по Цельсию, на воздухе)

  • tyht 25 сен 2019 00:13:33
    Langerone в 23:57 24 сен 2019 сказал:

    Что мне понравилось в новых АМД — размер процессоров. Давно пора перестать себя ограничивать маленькими камушками, для стационаров размер не принципиален. И, субъективно, просто на душе спокойнее, когда основной мозг системника большой :) надёжностью отдаёт, что ли

    согласен, надо чтобы вставил проц и всё, на материнку уже ничего поставить нельзя было.

  • rainmind 25 сен 2019 00:54:53
    the punisher в 00:08 25 сен 2019 сказал:

    кол-во ядер, производительность… это все хорошо, но меня всегда интересовала некое тепловыделение, соответствующее производительности.
    сейчас сижу на intel 9900k, и максимальная температура, при честном 4K , на ультрах, в районе 86, по Цельсию, на воздухе)

    Поставил бы 9600k получил бы еще градусов 15 к удовлетворению своих температурных интересов)))

  • the punisher 25 сен 2019 00:59:57
    rainmind в 00:54 25 сен 2019 сказал:

    Поставил бы 9600k получил бы еще градусов 15 к удовлетворению своих температурных интересов)))

    поставил то, что поставил, получил полное удовлетворение. Не вижу проблем в упор)

  • lordik555 25 сен 2019 05:25:22
    Langerone в 23:57 24 сен 2019 сказал:

    Давно пора перестать себя ограничивать маленькими камушками, для стационаров размер не принципиален. И, субъективно, просто на душе спокойнее, когда основной мозг системника большой :) надёжностью отдаёт, что ли

    2mLyb4pe4z2ltZ8RbkH2fot6rjgrA.jpg

  • UnKidreal 25 сен 2019 07:35:55

    “в немецком ритейлере mindfactory.de”

    “По ним он сделал вывод, что по крайней мере в Европе”

    Стоящий на отшибе отдельно взятый немецкий магазин, вывод, на всю Галактику. (что само по себе, глупость, полная)

    Улыбнуло. Правдивая аналитика.

    С другой стороны, человек так предан AMD, что готов каждый месяц отслеживать продажи в одном магазине и потом выдавать желаемое за действительное……

    Фанатизм, к тому или иному бренду, это очень печальное и бессмысленное занятие.

  • SINgle 25 сен 2019 09:16:22

    @UnKidreal эм, “на отшибе”? этот магазин в месяц продает более 20 000 процессоров, выборка более чем репрезентативна.

    Цитата

    При этом, текущая статистика оказалось идентична статистике за прошлый месяц, однако, тогда это был ажиотажный спрос, и аналитики даже не предполагали, что спрос будет долговременным. Общие продажи процессоров в сети MindFactory составили около 23000, из них Ryzen 3000 - 18 тысяч, а Intel - 5000.

    https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/29729/prodazhi-ryzen-5-3600-prevoshodjat-vsju-linejku-processorov-intel-9go-pokolenija аналогичная картина и в других странах.

  • suma 25 сен 2019 10:06:51

    Давно хотел написать. Да все лень. А тут аж графики целые. Не смог устоять.

    Вам-то какое дело до позиции той или иной компании на рынке? Вы, простите, инвесторы или может брокеры? Или может это такой вид спорта? Интел — чемпион! Типа такого? Они обе вас имеют, а вы и рады, еще и подмахиваете. Им вообще насрать на потребительский сегмент, особенно Интел. Так и вижу инженеров, которые ночами не спят, все думают как бы угодить васяну из урюпинска, чтобы ихры не лахали. Ага, счазззз!!! Или может это такой вид мазохизма? Занес такой человек последние деньги, что копил два года из нищенской зарплаты и убеждает себя и окружающих, что сделал правильный выбор. “Колян, я правильно сделал, что рузен купил?” “Правильно, васян. Ты молодец!” Желающие могут заменить рузен на другое слово, это не принципиально. А потом еще и сектанские войны устраивают. :facepalm:

  • Setekh 25 сен 2019 14:21:13

    Что дешевле то и берут, но не факт что оно оправдано. Хотя если сидеть в стограме или еще какой соцсети то пофиг на производительность и перегрев.

  • edifiei 25 сен 2019 14:26:18

    У меня как с картами так и с процессорами ..пользуюсь и тем и другим и разницы особенной не замечал.

    Фанатики такие фантики.

    З.ы забавно что за все время использования компьютеров “грелся” только один процессор и это был Интел :laugh: какой-то из i5 уже не помню. Когда покупаю смотрю на производительность, цену,отзывы..но уж точно не на то что интел это или амд

    .Если завтра выйдет условный” васяинтрепрайз “который будет делать первых двух по цена/производительность и обладать хорошей надежностью то куплю васяна))

  • AleX-25 14 окт 2019 16:51:01
    the punisher в 00:08 25 сен 2019 сказал:

    кол-во ядер, производительность… это все хорошо, но меня всегда интересовала некое тепловыделение, соответствующее производительности.
    сейчас сижу на intel 9900k, и максимальная температура, при честном 4K , на ультрах, в районе 86, по Цельсию, на воздухе)

    классно, наверное, понтоваться камнем за 45к, который башкой почти в троттлинг бьется и не даёт производительности системе. 7700к в разгоне за 2 года эксплуатации ни разу ещё не нагрелся выше 60 градусов и не нагрузился выше 70%. и цена в два раза ниже. зачем брать оверпрайс, когда все актуальные игры упираются в видеокарту — категорически не понятно.

  • the punisher 14 окт 2019 16:59:55
    AleX-25 в 16:51 14 окт 2019 сказал:

    классно, наверное, понтоваться камнем за 45к, который башкой почти в троттлинг бьется и не даёт производительности системе. 7700к в разгоне за 2 года эксплуатации ни разу ещё не нагрелся выше 60 градусов и не нагрузился выше 70%. и цена в два раза ниже. зачем брать оверпрайс, когда все актуальные игры упираются в видеокарту — категорически не понятно.

    у меня 4K на ультрах в играх, от того и нагрузка на систему несколько выше, чем у некоторых)

    на счёт того, что мой камень не даёт производительности системе, спасибо: посмеялся!)

  • AleX-25 14 окт 2019 17:08:19
    the punisher в 16:59 14 окт 2019 сказал:

    у меня 4K на ультрах в играх, от того и нагрузка на систему несколько выше, чем у некоторых)

    тут нужен якубович с его “да ладна?”

    у меня тоже, только я это на каждом заборе не пишу.

    the punisher в 16:59 14 окт 2019 сказал:

    на счёт того, что мой камень не даёт производительности системе, спасибо: посмеялся!)

    9900к быстрее моего процентов на 30, то есть если у меня нагрузка максимум 70%, у 9900к — условные 40%. прирост разве что от скорости обращения к кэшу.

  • the punisher 14 окт 2019 17:41:02
    AleX-25 в 17:08 14 окт 2019 сказал:

    у меня тоже, только я это на каждом заборе не пишу.

    что у тебя тоже? Какая видяха, позволь узнать и монитор?

    я лишь обосновал максимальное тепловыделение у моего камня, при его нагрузке в играх, не более того.

  • AleX-25 14 окт 2019 17:50:27
    the punisher в 17:41 14 окт 2019 сказал:

    что у тебя тоже? Какая видяха, позволь узнать и монитор?

    я лишь обосновал максимальное тепловыделение у моего камня, при его нагрузке в играх, не более того.

    всё необходимое указано в профиле. как раз оттуда я и узнал, что ты очень любишь понты, не знаешь как пишется название твоего же корпуса, и вообще добавляешь корпус в пункт “конфигурация компьютера”.

    the punisher в 17:41 14 окт 2019 сказал:

    я лишь обосновал максимальное тепловыделение у моего камня, при его нагрузке в играх, не более того.

    я понимаю, я тоже лишь указал на твои ошибки и заблуждения. ничего более.

  • the punisher 14 окт 2019 17:55:01
    AleX-25 в 17:50 14 окт 2019 сказал:

    всё необходимое указано в профиле.

    молодчина, осталось узнать только, как твоя GTX 1080 вытягивает все на ультрах в 4К, если 2К для нее предел, при подобных настройках?)

    AleX-25 в 17:50 14 окт 2019 сказал:

    и вообще добавляешь корпус в пункт “конфигурация компьютера”.

    захотелось, чтобы не было вопросов по поводу охлаждения системы, если что)

  • AleX-25 14 окт 2019 17:58:54
    the punisher в 17:55 14 окт 2019 сказал:

    молодчина, осталось узнать только, как твоя GTX 1080 вытягивает все на ультрах в 4К, если 2К для нее предел, при подобных настройках?)

    я занимаюсь настройкой и оптимизацией компов с 2002 года. тогда у нас с другом был пентиум 3, который мог одновременно распаковывать 3 архива, копировать мелкие файлы с диска на диск, а мы в это же время играли в актуальные игры, которые не шли на 4 пентиуме. сейчас многое изменилось, но одно осталось прежним — если нет рук и мозгов, железо не поможет, даже за пол миллиона.

  • the punisher 14 окт 2019 18:15:21
    AleX-25 в 17:58 14 окт 2019 сказал:

    но одно осталось прежним — если нет рук и мозгов, железо не поможет, даже за пол миллиона.

    соглашусь, именно по этому у тебя все то же самое, по настройкам в играх, как и у меня) Т.е. все на ультрах, в честных 4К)

  • Andrey1986_sid 14 окт 2019 18:15:35

    Ничего удивительного. Ryzen 3600 мне обошёлся в 13000 т.р. и для этого мне не пришлось менять материнскую плату.

    При схожей производительности аналогов от синих получаем больше потоков + меньший ценник.

  • AleX-25 15 окт 2019 03:44:07
    the punisher в 18:15 14 окт 2019 сказал:

    соглашусь, именно по этому у тебя все то же самое, по настройкам в играх, как и у меня) Т.е. все на ультрах, в честных 4К)

    именно. и всё же я уточню — зачем ты каждый раз пишешь “честные 4к”? что за “нечестные 4к” у нас есть? 3840х1080? :laugh:

  • the punisher 15 окт 2019 07:23:23
    AleX-25 в 03:44 15 окт 2019 сказал:

    именно. и всё же я уточню — зачем ты каждый раз пишешь “честные 4к”? что за “нечестные 4к” у нас есть? 3840х1080? :laugh:

    то, что выдают приставки и то, что НЕ тянет твоя видяха на ультрах, что Важно, при разрешении 3840х2160)

    AleX-25 в 03:44 15 окт 2019 сказал:

    именно.

    именно? Уже смешно)

  • AleX-25 15 окт 2019 07:32:32
    the punisher в 07:23 15 окт 2019 сказал:

    то, что выдают приставки и то, что НЕ тянет твоя видяха на ультрах, что Важно, при разрешении 3840х2160)

    причём тут приставки вообще, если речь идёт про пк? у меня именно такое разрешение, и именно в нём я играю во все игры. и всё у меня прекрасно. правда, для работы G-sync приходится лочить фпс не на 60, а на 57 кадрах, но глазом это всё равно не уловить, зато правность как никогда, без инпут-лагов и разрывов.

  • the punisher 15 окт 2019 07:39:20
    AleX-25 в 07:32 15 окт 2019 сказал:

    у меня именно такое разрешение, и именно в нём я играю во все игры. и всё у меня прекрасно. правда, для работы G-sync приходится лочить фпс не на 60, а на 57 кадрах, но глазом это всё равно не уловить, зато правность как никогда, без инпут-лагов и разрывов.

    еще раз раз, последний...ибо надоело объяснять давно очевидное: GTX 1080 не тянет 4К на ультрах в 60 fps, от слова совсем. Понижаешь настройки и “да”, тогда норм, но ни как иначе.

    именно по этому я акцент ставлю на ультранастройках графики, а не просто на 4К разрешении.

  • AleX-25 15 окт 2019 07:44:49
    the punisher в 07:39 15 окт 2019 сказал:

    еще раз раз, последний...ибо надоело объяснять давно очевидное: GTX 1080 не тянет 4К на ультрах в 60 fps, от слова совсем. Понижаешь настройки и “да”, тогда норм, но ни как иначе.

    именно по этому я акцент ставлю на ультранастройках графики, а не просто на 4К разрешении.

    очевидное кому? тому кто купил карту за 130к, и пытается мне навязать, что МОЯ же видеокарта не тянет, когда Я же сижу и играю на ней в 4к на ультранастройках? я же не сижу не доказываю, что не тянет твоя видеокарта, ведь у меня на руках её нет.

  • the punisher 15 окт 2019 07:53:21
    AleX-25 в 07:44 15 окт 2019 сказал:

    очевидное кому? тому кто купил карту за 130к, и пытается мне навязать, что МОЯ же видеокарта не тянет, когда Я же сижу и играю на ней в 4к на ультранастройках? я же не сижу не доказываю, что не тянет твоя видеокарта, ведь у меня на руках её нет.

    ты забавный: влез со своим мнением по поводу, собственно, моего железа, сравнивая со своим 7700К, доказывая что у меня “что-то там на понтах, и что-то где-то упирается и не дает производительности системе ”, теперь кормишь сказками про возможности своей же GTX 1080, хотя твой конфиг и его возможности давно более, чем очевидны, а теперь говоришь еще и то, что я тебе что то навязываю?!

    полный Улет!)

  • AleX-25 15 окт 2019 11:30:11
    the punisher в 07:53 15 окт 2019 сказал:

    ты забавный: влез со своим мнением по поводу, собственно, моего железа, сравнивая со своим 7700К, доказывая что у меня “что-то там на понтах, и что-то где-то упирается и не дает производительности системе ”, теперь кормишь сказками про возможности своей же GTX 1080, хотя твой конфиг и его возможности давно более, чем очевидны, а теперь говоришь еще и то, что я тебе что то навязываю?!

    полный Улет!)

    улёт в том, что я отталкиваюсь от твоих же слов про температуру процессора, а ты отталкиваешься от своих фантазий на тему “1080 не тянет 4к на ультрах”. про понты я тебе написал — ты даже жесткие диски с корпусом расписал, хоспаде. это же смешно, насколько ты хочешь показать какой ты крутой и обеспеченный. не надо так.

  • the punisher 15 окт 2019 12:01:52
    AleX-25 в 11:30 15 окт 2019 сказал:

    улёт в том, что я отталкиваюсь от твоих же слов про температуру процессора, а ты отталкиваешься от своих фантазий на тему “1080 не тянет 4к на ультрах”. про понты я тебе написал — ты даже жесткие диски с корпусом расписал, хоспаде. это же смешно, насколько ты хочешь показать какой ты крутой и обеспеченный. не надо так.

    всё логично, ибо Качество картинки у нас разное, как написал ранее. Хотя подозреваю, что и охлад у меня лучше, чем у тебя, благодаря конфигу и, в частности, благодаря хорошему корпусу. А та температура достигается лишь изредка, да в самые тяжелые моменты, что бывает редко.

    на счёт "понтов": расписал полный конфиг “от и до”, но тебя это почему то задело, и ты стал делать выводы обо мне, что просто смешно) как и что мне делать, решу как-нибудь сам.

  • AleX-25 15 окт 2019 12:07:01
    the punisher в 12:01 15 окт 2019 сказал:

    всё логично, ибо Качество картинки у нас разное, как написал ранее. Хотя подозреваю, что и охлад у меня лучше, чем у тебя, благодаря конфигу и, в частности, благодаря хорошему корпусу. А та температура достигается лишь изредка, да в самые тяжелые моменты, что бывает редко.

    на счёт "понтов": расписал полный конфиг “от и до”, но тебя это почему то задело, и ты стал делать выводы обо мне, что просто смешно) как и что мне делать, решу как-нибудь сам.

    я не понимаю, ты меня между строк читаешь или что? у нас ОДИНАКОВОЕ качество картинки. о-ди-на-ко-во-е. хватит думать что ты такой уникальный и у тебя какое-то особое качество картинки. у нас только два отличия — RTX, и умение настраивать железо и софт. но RTX ни у кого в 4к не потянет, так что я не парюсь о его отсутствии.

  • the punisher 15 окт 2019 12:11:46
    AleX-25 в 12:07 15 окт 2019 сказал:

    я не понимаю, ты меня между строк читаешь или что? у нас ОДИНАКОВОЕ качество картинки. о-ди-на-ко-во-е.

    фух, утомил...GTX 1080 не тянет 4K на ультрах, сколько ещё повторять?!

    веришь, что тянет, при 60 fps, верь дальше.

  • AleX-25 15 окт 2019 12:25:17
    the punisher в 12:11 15 окт 2019 сказал:

    фух, утомил...GTX 1080 не тянет 4K на ультрах, сколько ещё повторять?!

    веришь, что тянет, при 60 fps, верь дальше.

    оправдывай выброшенные на ветер деньги сколь угодно. я же не запрещаю.
    я её кстати купил за 25к в 2016, и намайнил на ней 7700к за полгода. но ты не отчаивайся, скоро выйдет новая линейка, готовь ещё 2 килобакса :)

  • the punisher 15 окт 2019 12:31:03
    AleX-25 в 12:25 15 окт 2019 сказал:

    оправдывай выброшенные на ветер деньги сколь угодно. я же не запрещаю.
    я её кстати купил за 25к в 2016, и намайнил на ней 7700к за полгода. но ты не отчаивайся, скоро выйдет новая линейка, готовь ещё 2 килобакса :)

    парень, зависть: крайне гиблое дело, скажу я тебе, как и твоя манера мне писать, упоминая всякое разное, как бы вскользь)

    и прекращай верить в сказки и пытаться навязывать их другим: глупо выглядишь, “технарь”)

  • AleX-25 15 окт 2019 12:55:54
    the punisher в 12:31 15 окт 2019 сказал:

    парень, зависть: крайне гиблое дело, скажу я тебе, как и твоя манера мне писать, упоминая всякое разное, как бы вскользь)

    и прекращай верить в сказки и пытаться навязывать их другим: глупо выглядишь, “технарь”)

    так я и не верю в твои сказки о 4к и 1080. значит, всё правильно делаю.
    напоминаешь чуваков, которые узнают что у меня твинтурбо галант и начинают мне пояснять, что он говно и не едет. я спрашиваю “а ты хотя бы в нём сидел?”, ответ отрицательный. но в своих “знаниях” они уверены. так и ты туда же. посмотрел какого-нибудь идиота, который в тестах в 4к включал сглаживание и удивлялся что 1080 не тянет, и ходишь ретранслируешь.

  • the punisher 15 окт 2019 13:31:43
    AleX-25 в 12:55 15 окт 2019 сказал:

    так я и не верю в твои сказки о 4к и 1080. значит, всё правильно делаю.
    напоминаешь чуваков, которые узнают что у меня твинтурбо галант и начинают мне пояснять, что он говно и не едет. я спрашиваю “а ты хотя бы в нём сидел?”, ответ отрицательный. но в своих “знаниях” они уверены. так и ты туда же. посмотрел какого-нибудь идиота, который в тестах в 4к включал сглаживание и удивлялся что 1080 не тянет, и ходишь ретранслируешь.

    я верю реальным тестам, потому что так же думал брать сначала GTX 1080, но она меня не устроила по причинам, о которых говорил выше) И сглаживание тут не причём вообще: на кой леший оно в таком разрешении?!)

  • AleX-25 15 окт 2019 13:49:50
    the punisher в 13:31 15 окт 2019 сказал:

    я верю реальным тестам, потому что так же думал брать сначала GTX 1080, но она меня не устроила по причинам, о которых говорил выше) И сглаживание тут не причём вообще: на кой леший оно в таком разрешении?!)

    ну так в том и дело, что без него всё в порядке с производительностью. разве что брейкпоинт от ублюдософт, который вышел на тест и пригласил туда меня. я захожу, а у меня в 4к на ультрах 23 фпс. танцевал с настройками минут 20, в итоге 60 фпс увидел только в 2к, и игра пошла нахер в мусорку. я метро недавно прошёл в 4к, а тут эта донатная помойка чёто требует.

  • the punisher 16 окт 2019 00:58:05
    AleX-25 в 13:49 15 окт 2019 сказал:

    ну так в том и дело, что без него всё в порядке с производительностью.

    это враки. Запусти Киндом Кам с HD текстурами, к примеру. ОК, “кривой оптимизон”, но у меня в районе 57-59 fps), тогда просто Crysis 3 на ультрах, в 4K, и посмотри на fps и нагрев проца/ видяхи через, хотя бы полчаса, по геймплею)

    философия проста: тяжелые игры GTX 1080 не тянет на ультрах в 4K, в 60 fps, хоть об стену бейся!)

    банально мощи не хватает, а отличие от RTX 2080 TI

    По теме: процы от Intel греются ощутимее меньше, по факту) И это просто на воздухе, без всякой там водянки и всякого там разного, из более прогрессивного)

  • AleX-25 16 окт 2019 02:39:29
    the punisher в 00:58 16 окт 2019 сказал:


    ты уже давно потерял ход диалога, и никак не можешь вернуться к исходному. я тебе говорил, что твой процессор избыточен, и раз ты так это и не понял, я объясню. в играх настройки графики делятся на три типа зависимостей — от процессора, от чипа видеокарты, и от памяти видеокарты. если ты ставишь ХД текстуры, это влияет ТОЛЬКО на объем и скорость памяти, но никак не на нагрузку чипа. если ты ставишь тесселяцию на максимум, качество моделей и мелких объектов на максимум, это влияет на процессор, и так далее. так вот как бы сильно ты не душил свой комп ультранастройками, нагрузить процессор i7 пока могут лишь не все, мало кто может это сделать. ©
    и вот тут возникают проблемы, ведь у тебя температура близкая к троттлингу в играх, а это даже близко не стресстесты. стресстест твой проц явно провалит. значит у тебя либо проблемы с охлаждением, либо с образцом проца. в любом случае, я бы так эксплуатировать проц не стал бы никогда.
    p.s.: и ещё важная деталь. в процессоре за 45к припой по качеству как жевачка, и его замена на ЖМ снижает температуру на 9 градусов. тут я просто в голосину. мой 7700к, кстати, скальпирован сразу после покупки.

  • Star_Wiking 16 окт 2019 03:16:21
    tyht в 00:13 25 сен 2019 сказал:

    надо чтобы вставил проц и всё, на материнку уже ничего поставить нельзя было.

    А еще лучше “вернутся” в 70-80 и попросту припаивать процессор намертво.

  • the punisher 16 окт 2019 06:18:06
    AleX-25 в 02:39 16 окт 2019 сказал:

    ты уже давно потерял ход диалога, и никак не можешь вернуться к исходному

    да я понял уже все уже давно понял), просто смеюсь открыто с тебя, как с некого “гуру” и т.н. технаря”!)

  • AleX-25 16 окт 2019 06:57:09
    the punisher в 06:18 16 окт 2019 сказал:

    да я понял уже все уже давно понял), просто смеюсь открыто с тебя, как с некого “гуру” и т.н. технаря”!)

    глупые люди всегда смеялись над умными. особенно, когда им нечего сказать. проигнорировал весь пост фактов, и довольный. дальнейшее общение считаю бессмысленным. уровень твоего чсв ломает все измерительные приборы.

  • the punisher 16 окт 2019 07:08:42
    AleX-25 в 06:57 16 окт 2019 сказал:

    глупые люди всегда смеялись над умными. особенно, когда им нечего сказать. проигнорировал весь пост фактов, и довольный. дальнейшее общение считаю бессмысленным. уровень твоего чсв ломает все измерительные приборы.

    на счет ЧСВ это именно к тебе, и к тому кол-ву постов, которыми ты мне пытался доказать, что твоя GTX 1080 тянет все игры на ультрах в 4K, в 60 fps на уровне моей RTX 2080 TI)

    “да”, и с процем у меня “проблемы” оказывается)

    и именно игнорируя ряд фактов, которые уже за несколько лет не сделал только ленивый), собственно тестируя твое железо именно в играх, доказав то, что ты “витаешь в облаках”)

  • AleX-25 16 окт 2019 09:11:10
    the punisher в 07:08 16 окт 2019 сказал:

    на счет ЧСВ это именно к тебе, и к тому кол-ву постов, которыми ты мне пытался доказать, что твоя GTX 1080 тянет все игры на ультрах в 4K, в 60 fps на уровне моей RTX 2080 TI)

    я уже не знаю, как ещё это назвать, чтобы не переходить на оскорбления. ты дурачек что ли? я тебе говорю, что у меня так идёт. я вижу это своими глазами через свой мониторинг, а то что ты там в тестах нагуглил меня не интересует.

    the punisher в 07:08 16 окт 2019 сказал:

    “да”, и с процем у меня “проблемы” оказывается)

    пффф, 90 градусов в играх, ваще не проблема, ага :D

    the punisher в 07:08 16 окт 2019 сказал:

    и именно игнорируя ряд фактов, которые уже за несколько лет не сделал только ленивый), собственно тестируя твое железо именно в играх, доказав то, что ты “витаешь в облаках”)

    вот тут и подтверждается моё предсказание по поводу гугла. “если у блохера на ютубчике не тянет, значит ни у кого не тянет, они же боги, в железе шарят. ничего что им по 17-22 года, они эксперды”. перевёл стрелки со своего горящего в аду проца на мою видеокарту, при этом не имея её на руках. ужас, на что я потратил 20 минут на этом форуме.

    ещё раз повторяю, не пиши мне ничего больше. не трать моё драгоценное время на свои рога, упёртые в землю.

  • the punisher 16 окт 2019 10:49:49
    AleX-25 в 09:11 16 окт 2019 сказал:


    ага, я давно понял, что ты уникум и у тебя все не так, как у всех!

    хотя Ах, я совсем забыл, что ты у нас “супертехнарьналадчик”, и у тебя железо работает не так, как у всех, остальные же все дурачки- блогеры)

    пиши дальше, сказочник)

    какие у меня 90 градусов в играх, ты упал!? Самый мой первый пост в теме: 86 градусов, но так это был предел в тяжелых играх, когда гонял пару часов!)

    хотя “стоп!”, от куда у тебя такие глубокие познания о моём проце, и что он горячий, как Ад, если у тебя его нет на руках?)

  • OlympicBear 16 окт 2019 12:14:01
    Langerone в 23:57 24 сен 2019 сказал:

    Что мне понравилось в новых АМД — размер процессоров. Давно пора перестать себя ограничивать маленькими камушками, для стационаров размер не принципиален. И, субъективно, просто на душе спокойнее, когда основной мозг системника большой :) надёжностью отдаёт, что ли

    Вообще-то размер связан с технической особенностью и тепловыделением. Не зря же техпроцесс понижают постоянно.

    tyht в 00:13 25 сен 2019 сказал:

    надо чтобы вставил проц и всё, на материнку уже ничего поставить нельзя было

    В большинстве ноутбуков примерно сейчас такая ситуация и складывается. Процессоры распаяны прямо на материнской плате (без возможности стандартной замены), любое короткое замыкание или статика USB-порта запросто выводят такой процессор из строя. И если раньше ремонт обошёлся бы восстановления определённого узла, отвечающего за USB, то сейчас будьте готовы выложить от 10-30 т.р. за такую поломку (перепайка процессора или замена всей материнки в сборе).