Общая выручка серии The Sims превысила 5 миллиардов долларов

Компания Electronic Arts объявила, что ее серия The Sims, которая включает в себя 4 основные игры и множество дополнений, вышедших в течение двух последний десятилетий, принесла создателям суммарно более 5 миллиардов долларов. 

213440-apps.38000.64737940845214615.82a9

Цитата

 

The Sims 4 остается невероятно долгосрочным игрой-сервисом с постоянно растущей аудиторией. Ежемесячная аудитория проекта выросла на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В итоге общая выручка серии The Sims превысила 5 миллиардов долларов. 

The Sims по-прежнему остается одной из лучших игровых франшиз. У нас есть долгосрочные планы по тому, чтобы дарить нашей аудитории новые впечатления. 

генеральный директор Эндрю Уилсон

 

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • kRONiCXXII 01 ноя 2019 21:50:44

    Объясните пожалуйста, на что люди там свою жизнь тратят?? Зачем?

  • Freeman665 01 ноя 2019 21:54:10
    kRONiCXXII в 21:50 01 ноя 2019 сказал:

    Объясните пожалуйста, на что люди там свою жизнь тратят?? Зачем?

    тоже никогда не понимал, зачем играть в симулятор реальности.

  • james_sun 01 ноя 2019 22:22:30

    @kRONiCXXII , чтобы либо убить время, либо чтобы реализовать то, что в реальной жизни у них не выйдет/не получилось.

  • lost-odin 01 ноя 2019 22:36:23
    james_sun в 22:22 01 ноя 2019 сказал:

    чтобы реализовать то, что в реальной жизни у них не выйдет/не получилось

    Утопить в бассейне, убрав трап, или поджечь семью с помощью множества стоящих вплотную друг к другу каминов, у меня и правда не получалось в реальности. Вот уморить голодом попроще. Ещё можно заставить запертого голодающего симса наблюдать как портится еда, вроде как что-то такое можно.

    Я не ценитель этой серии, но отрицать её заслуги сложно. А ведь были и подражатели, не особо успешные. Некоторые подражатели даже с уклоном в нечто интимное (упор на секс, ну да).
    Моя сестра вообще практически только в неё и играла (еще в 7-ю финалку, и во второй резидент), но в симсов она очень плотно играла, прям вышла новая часть и всё, пропала на недели/месяцы. Вторая часть у неё любимая.

  • LordAntony 01 ноя 2019 22:36:24
    james_sun в 22:22 01 ноя 2019 сказал:

    @kRONiCXXII , чтобы либо убить время, либо чтобы реализовать то, что в реальной жизни у них не выйдет/не получилось.

    Или за что посадят. :)

  • james_sun 01 ноя 2019 22:59:53

    @LordAntony @lost-odin , ну да, третий вариант — различные эксперименты и реализация внутреннего Геббельса. :)

  • Medwedius 01 ноя 2019 23:42:58

    Зачем изобретать велосипед, когда можно сделать “ремастер” 3-й части (в действительности кастрировать ее, сократив масштаб локаций) с десятками ДЛС (которые копируют ДЛС 3-й части) и заработать миллиарды?

    Вся суть сегодняшнего игропрома.

  • Evangelion_1 02 ноя 2019 13:41:54
    kRONiCXXII в 21:50 01 ноя 2019 сказал:

    Объясните пожалуйста, на что люди там свою жизнь тратят?? Зачем?

    какой-то глупый вопрос, да еще и на сайте игровой тематики. Симс это игра. Ничем не лучше и не хуже других. А зачем люди играют в Марио, Тетрис или Пакмана?

  • kRONiCXXII 02 ноя 2019 14:16:33

    @Evangelion_1

    Ну тетрис — это классическая простая убивалка времени.

    А вот марио и пакман имеет цель. Они конечны!

  • Ленивый 02 ноя 2019 15:00:48
    kRONiCXXII в 14:16 02 ноя 2019 сказал:

    А вот марио и пакман имеет цель. Они конечны!

    Возможно, но я например узнал об этом лет через 10 после того как в них играл...

  • allyes 02 ноя 2019 15:31:37

    Игра-жизнь. Очень коварная:D Как написали когда то в Game.exe — “Исследования учёных показали: 60% аудитории The Sims — женщины. Это понятно. Беспокоит другое — кто остальные?”

  • Evangelion_1 02 ноя 2019 15:57:39
    kRONiCXXII в 14:16 02 ноя 2019 сказал:

    А вот марио и пакман имеет цель. Они конечны!

    и?!!
    Ведьмаки, Фаллауты и другие тоже конечны, и даже имеют сюжет с концовками, но это же не мешает некоторым перепроходить их по 10 раз. А как же коды, овервотчи, дота и лолы, зачем люди играют в них по n-часов? Цель победить в сотый раз? Или цель в 10 раз посмотреть финальный ролик старкрафта или диабло? Чем эти то цели отличаются от целей игроков в Симс? Чем цель посмотреть на жизнь виртуальной семьи, которую игрок создает, ведет, и вместе с ней переживает, важные моменты, пусть и виртуальной семьи от цели победить в очередной катке в доту, когда всё это делается для развлечения и свободного времяпровождения?
    Напишите свои увлечения, а точнее игры, в которые Вы играли, и за которые никто не сможет Вас спросить “А зачем ты в это играл, когда мог заработать, поспать или построить дом, ну или на рыбалку сходить или погонять мяч во дворе”? Интересно, если Симс это пустая трата жизни, хотелось бы список игр за которые не спросят?

  • Northern 02 ноя 2019 16:36:18
    james_sun в 21:34 01 ноя 2019 сказал:

    Компания Electronic Arts объявила, что ее серия The Sims, которая включает в себя 4 основные игры и множество дополнений, вышедших в течение двух последний десятилетий, принесла создателям суммарно более 5 миллиардов долларов.

    Странно, что она не объявила, что её создателя давным-давно выперли из ЕА, отняв все права на франшизу.
    А Сим-сити совсем угробили.