2080 RTX Ti не вытягивает Star Wars: Jedi Fallen Order в 60 FPS при 4K

Издание Dsogaming протестировало свежий экшен Star Wars: Jedi Fallen Order.

210348-b684d318e94eb62c_1920xH.jpg

Журналисты взяли мощный игровой компьютер, включающий в себя Intel i9 9900K с 16 ГБ памяти DDR4 на частоте 3600 МГц и видеокарту NVIDIA RTX 2080Ti с последними видеодрайверами. На данной конфигурации в 4K игра не может похвастаться стабильными 60 FPS, счетчик кадров скачет между значениями в 44 и 65. Средний FPS составляет 52-58. Отмечается, что у игры есть некоторые проблемы со фризами и подтормаживаниями, особенно во время видеороликов. 

Интересно, что другой свежий релиз от EA — Need for Speed: Heat — показывал на этой же системе похожую производительность.

james_sun в 21:05 15 ноя 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 15 ноя 2019 21:12:31

    Почему не в 8К? Почему не в 120 FPS? Ведь игры могут идти в 120 FPS, да и телики в 8К уже есть. Даешь еще более безумные и никому нафиг не нужные замеры!

  • Northern 15 ноя 2019 21:16:20

    Это заговор против Нвидия и божественных лучей. Сначала Хаузеры, потом Госты, а теперь и Респаун.

  • edifiei 15 ноя 2019 21:17:51

    Так она и РДР 2 не вытягивала,то-же мне новость))

    Ждите 3080 .

    Northern в 21:16 15 ноя 2019 сказал:

    Это заговор против Нвидия и божественных лучей. Сначала Хаузеры, потом Госты, а теперь и Респаун.

    Их все купил АМД..мерчем, всем по футболке подогнали. А все знают ,красные футболки козырней зеленых.

  • Freeman665 15 ноя 2019 21:21:23

    остается порадоваться за владельцев данных видеокарт.)

  • rainmind 15 ноя 2019 21:24:11
    SkalderSan в 21:12 15 ноя 2019 сказал:

    Почему не в 8К? Почему не в 120 FPS? Ведь игры могут идти в 120 FPS, да и телики в 8К уже есть. Даешь еще более безумные и никому нафиг не нужные замеры!

    Да не, 2080ти как раз и покупают для 4к. Другое дело, что это не массовый сегмент, поэтому результаты хоть и любопытны, но совершенно бесполезны.

  • systemus 15 ноя 2019 21:51:14
    SkalderSan в 21:12 15 ноя 2019 сказал:

    Почему не в 8К? Почему не в 120 FPS? Ведь игры могут идти в 120 FPS, да и телики в 8К уже есть. Даешь еще более безумные и никому нафиг не нужные замеры!

    Вот тоже самое только хотел написать. Какой дурак вообще в 4К станет её запускать и играть? Сразу бы на телевизорах как в кинотеатрах стоят, запускали бы. Что уж мелочится.

    Просто докопаться хотят, как в армии. Если бы у них эта несчастная игра всё же плавно бы пошла в таком высоком разрешении, они бы ещё к какой-нибудь ерунде докопались.

    У этой игры очень скромные системные требования, по нынешним меркам. Даже на совсем старых компьютерах нормально работает.

  • frostmir 15 ноя 2019 21:55:00
    SkalderSan в 21:12 15 ноя 2019 сказал:

    Почему не в 8К? Почему не в 120 FPS? Ведь игры могут идти в 120 FPS, да и телики в 8К уже есть. Даешь еще более безумные и никому нафиг не нужные замеры!

    Вот ненужно иронии видеокарта стоит 70 тысяч рублей, вопрос так для чего она нужна?

  • Selentika 15 ноя 2019 21:57:53

    Фризы и подтормаживания происходят из за вертикальной синхронизации или её отсутствия, что бы частично убрать лаги достаточно в игре вырубить вертикальную синхронизацию, а в нвидия панели в настройках игры, выставить параметр “вертикальный синхроимпульс” на “быстро”. ИМХО полностью фризы можно убрать поставив игру на ссд, тк видно что в игре текстурки тяжелые и лаги происходят во время их прогрузки, но это не точно :D. Потестить это, смогу только через пару дней тк м2 ссд ко мне только едет.

  • systemus 15 ноя 2019 21:58:10
    frostmir в 21:55 15 ноя 2019 сказал:

    Вот ненужно иронии видеокарта стоит 70 тысяч рублей, вопрос так для чего она нужна?

    Сам как считаешь? За ответом далеко ходить не надо.

  • frostmir 15 ноя 2019 22:01:27
    systemus в 21:58 15 ноя 2019 сказал:

    Сам как считаешь?

    я считаю что за такие деньги она должна не просто выдавать 60фпс в 4к но еще и отсасывать.

  • Freeman665 15 ноя 2019 22:08:38
    frostmir в 22:01 15 ноя 2019 сказал:

    я считаю что за такие деньги она должна не просто выдавать 60фпс в 4к но еще и отсасывать.

    отсасывать не надо, но хотя бы на кофе в постель имею право рассчитывать.)

  • GanibalTD 15 ноя 2019 22:12:13

    Вы все просто завистливые нищеброды с ведрами вместо компов, а игра прекрасно идет в 60 fps при 4К у меня и у моего друга. Но я никому ничего не обязан доказывать. )

  • systemus 15 ноя 2019 22:19:02
    frostmir в 22:01 15 ноя 2019 сказал:

    я считаю что за такие деньги она должна не просто выдавать 60фпс в 4к но еще и отсасывать.

    Понимаешь, она не волшебная, карта эта. Это просто на деньги развод. Ещё таких игр не придумали, что-бы для них такая дорогая плата нужна была бы.

  • frostmir 15 ноя 2019 22:40:01
    systemus в 22:19 15 ноя 2019 сказал:

    Понимаешь, она не волшебная, карта эта. Это просто на деньги развод.

    дело в том что эту карту должны были продавать при выходе ведьмака 3, сейчас она не тянет новинки в 4к 60фпс.

    systemus в 22:19 15 ноя 2019 сказал:

    Ещё таких игр не придумали, что-бы для них такая дорогая плата нужна была бы.

    как раз таки наоборот, игры делают такие что даже самая дорогущая карта не справляется

  • StevenStifler 15 ноя 2019 22:41:05

    Ребята как в игре оптимизация?

  • Freeman665 15 ноя 2019 22:42:48
    systemus в 22:19 15 ноя 2019 сказал:

    Ещё таких игр не придумали, что-бы для них такая дорогая плата нужна была бы.

    Quake 2.)

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 22:45:10

    Только не вызывайте великого ктухлу Пунишера (в простонародье Паша ), ибо у него на 2080ti (в 4k) будет все хорошо и будет срач на 5-10 страниц:)

  • Freeman665 15 ноя 2019 22:46:15
    Andrey1986_sid в 22:45 15 ноя 2019 сказал:

    Только не вызывайте великого ктухлу

    его не вызывают, он сам приходит.)

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 22:47:00
    Freeman665 в 22:46 15 ноя 2019 сказал:

    его не вызывают, он сам приходит.)

    Как говорится не поминайте лихо :D

    frostmir в 21:55 15 ноя 2019 сказал:

    Вот ненужно иронии видеокарта стоит 70 тысяч рублей, вопрос так для чего она нужна?

    Берем выше, 90-120 т.р.. Для чего нужна, даже не знаю что ответить, дабы в современных проектах играть в 45 фпс.

  • systemus 15 ноя 2019 22:51:50
    frostmir в 22:40 15 ноя 2019 сказал:

    как раз таки наоборот, игры делают такие что даже самая дорогущая карта не справляется

    Например?

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 22:53:12
    systemus в 22:51 15 ноя 2019 сказал:

    Например?

    Вам RDR2 мало? Обалденный блокбастер ААА разлива.

  • systemus 15 ноя 2019 22:56:21
    Andrey1986_sid в 22:53 15 ноя 2019 сказал:

    Вам RDR2 мало? Обалденный блокбастер ААА разлива.

    Хрен его знает. На приставке у меня он не тормозит, значит не такие там и высокие системные требования.

    На компьютере скорее всего с кучей ошибок просто выпустили, как всегда. Тут не в высоких системных требованиях дело.

  • Northern 15 ноя 2019 22:58:41
    StevenStifler в 22:41 15 ноя 2019 сказал:

    Ребята как в игре оптимизация?

    Отличная.
    В 1440р, 60 кадров спокойно держит, в эпичных настройках

  • systemus 15 ноя 2019 22:59:10
    StevenStifler в 22:41 15 ноя 2019 сказал:

    Ребята как в игре оптимизация?

    Нормально всё. Если какой-нибудь Tomb Rider нормально работал, то и эта пойдёт.

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 22:59:16
    systemus в 22:56 15 ноя 2019 сказал:

    Хрен его знает. На приставке у меня он не тормозит, значит не такие там и высокие системные требования.

    Как бы и у меня на приставке оно не тормозит. На ПК проблемы. отсюда и логичный ответ Вашему вопросу. Т.е. крупный проект, который очень многие ждали ставит раком ту же rtx2080ti.

    Northern в 22:58 15 ноя 2019 сказал:

    В 1440р, 60 кадров спокойно держит, в эпичных настройках

    Это ты про оптимизацию и 2080ti ?

    Мне просто интересно, эталон оптимизации это 60 фпс на 2080 и выше? Просто как-то странно, ранее на 1080 ti я получал 100+ фпс на ультра.

  • systemus 15 ноя 2019 23:01:24
    Andrey1986_sid в 22:59 15 ноя 2019 сказал:

    Как бы и у меня на приставке оно не тормозит. На ПК проблемы. отсюда и логичный ответ Вашему вопросу. Т.е. крупный проект, который очень многие ждали ставит раком ту же rtx2080ti.

    Соответственно в игре дело, тут хоть какую видеокарту ставь — всё одно.

  • LoneWarrior 15 ноя 2019 23:01:26

    Можно пару настроек убавить, которые без лупы не заметишь и будут стабильные 60фпс. То же сглаживание, к примеру, обычно в тестах выкручивают на полную, а в 4к его вообще можно не включать или ставить на минимум.

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 23:03:05
    systemus в 23:01 15 ноя 2019 сказал:

    Соответственно в игре дело, тут хоть какую видеокарту ставь — всё одно

    Соответственно делаем вывод по поводу оптимизации.

  • Northern 15 ноя 2019 23:03:57
    LoneWarrior в 23:01 15 ноя 2019 сказал:

    Можно пару настроек убавить, которые без лупы не заметишь и будут стабильные 60фпс. То же сглаживание, к примеру, обычно в тестах выкручивают на полную, а в 4к его вообще можно не включать или ставить на минимум.

    Судя по тому, что в соседней теме человек удачно играет в нее на древнем ноуте, с оптимизацией в игре все хорошо.

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 23:04:05
    LoneWarrior в 23:01 15 ноя 2019 сказал:

    Можно пару настроек убавить, которые без лупы не заметишь и будут стабильные 60фпс

    И все это непотребство за 90-120 т.р.? Вы серьезно?

  • LoneWarrior 15 ноя 2019 23:07:39

    @Andrey1986_sid Ну, я к тому, что это не сильная потеря для тех, кому нужен именно 4к. Меня например и 2к вполне устраивает на ультра, на карте в 3 раза дешевле =)

  • systemus 15 ноя 2019 23:08:05
    Andrey1986_sid в 23:03 15 ноя 2019 сказал:

    Соответственно делаем вывод по поводу оптимизации.

    Ну и? Мы вроде про Star Wars и дорогие видеокарты говорили.

    В итоге всё закончилось на плохой оптимизации RDR2 на ПК. При чём он тут вообще?

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 23:13:02
    LoneWarrior в 23:07 15 ноя 2019 сказал:

    Ну, я к тому, что это не сильная потеря для тех, кому нужен именно 4к. Меня например и 2к вполне устраивает на ультра, на карте в 3 раза дешевле =)

    Я Вас понимаю что устраивает. Я общаюсь с людьми у кого ВК мощнее 100 т.р., уж поверьте информация из страттопика их точно не обрадует.

    systemus в 23:08 15 ноя 2019 сказал:

    Ну и? Мы вроде про Star Wars и дорогие видеокарты говорили

    Ну да. Я читаю новость и вижу фигу

    2080 RTX Ti не вытягивает Star Wars: Jedi Fallen Order в 60 FPS при 4K.

    Т.е. махина за 120 т.р. не тянет 60 фпс в 4к, зайдите в ветку оверов, вас там предадут анафеме, как минимум.

  • systemus 15 ноя 2019 23:17:46
    Andrey1986_sid в 23:13 15 ноя 2019 сказал:

    Ну да. Я читаю новость и вижу фигу

    2080 RTX Ti не вытягивает Star Wars: Jedi Fallen Order в 60 FPS при 4K.

    Я думаю, даже сами авторы игры не предполагали, что кому-то в голову взбредёт эту игру в таком высоком разрешении запускать. Банально, такого высокого качества не поддерживает.

    Это как Crysis на первом пне додуматься запустить.

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 23:19:29
    systemus в 23:17 15 ноя 2019 сказал:

    даже сами авторы игры не предполагали, что кому-то в голову взбредёт эту игру в таком высоком разрешении запускать

    Правда? Я открою секрет, сейчас даже консоли выдают 4к 30 фпс. Так они стоят меньше 30 т.р..

  • systemus 15 ноя 2019 23:21:32
    Andrey1986_sid в 23:19 15 ноя 2019 сказал:

    Правда? Я открою секрет, сейчас даже консоли выдают 4к 30 фпс. Так они стоят меньше 30 т.р..

    В 30, но не в 60 же. К слову — да, Star Wars больше 60 не выдаст, там фиксировано.

    Практически все игры под 2к рассчитаны, кроме VR игр пожалуй.

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 23:27:46
    systemus в 23:21 15 ноя 2019 сказал:

    В 30, но не в 60 же

    Тут, конечно, крыть мне не чем.

  • systemus 15 ноя 2019 23:32:44
    Andrey1986_sid в 23:27 15 ноя 2019 сказал:

    Тут, конечно, крыть мне не чем.

    Если бы приставки тянули 60 в 4к, то там совсем другие железки бы внутри были, и совсем другая цена. Если только одна видео-плата для неё 70 тысяч бы стоила, то сколько бы вся приставка в сборе? Да их бы вообще никто не покупал.

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 23:34:47
    systemus в 23:32 15 ноя 2019 сказал:

    то там совсем другие железки бы внутри были, и совсем другая цена

    Я не буду с Вами спорить, так как в любом случае где-то я Вас обижу — это 100%. Поэтому если вам важны 60 фпс, ок, это Ваш выбор. Мне же и 30 фпс достаточно.

    Тем более не Вы и не я не уступим своим убеждениям и игровому опыту.

  • MegaZ0NDER 16 ноя 2019 09:50:46

    Оптимизация в игре хоть и не идеальная, но очень хорошая. За 2 часа игры (вступление + первая планета) в среднем частота кадров на моем конфиге колебалась в районе 50-60, но бОльшую часть времени держалась в районе 60.

    Скрины

    28577565_m.png28577569_m.png28577570_m.png

    Только в катсценах почему то идёт бешеная нагрузка на видеокарту и счетчик кадров проваливается до 30-40, но без фризов.

    Скрины

    28577566_m.png28577567_m.png

    И ещё порадовала отличная поддержка игрой режима SLI.

  • derscout 16 ноя 2019 13:18:55

    Мне вот интересно, а почему все пишут про 2080 TI, ведь самая мощная это TITAN RTX вроде как.

  • kikk 16 ноя 2019 13:52:16
    Andrey1986_sid в 23:19 15 ноя 2019 сказал:

    Правда? Я открою секрет, сейчас даже консоли выдают 4к 30 фпс.

    Помимо 30 кадров, там еще и не ультра.

    Да и 30 не всегда есть.

  • BrendanHit 16 ноя 2019 14:53:06

    честные 4К сейчас не чего не потянет, дай бог следующие поколение и то не факт, и я про именно 4К а не маркетинговаю хрень что они называют как бы 4К.

  • StevenStifler 16 ноя 2019 15:52:20
    MegaZ0NDER в 09:50 16 ноя 2019 сказал:

    Оптимизация в игре хоть и не идеальная, но очень хорошая. За 2 часа игры (вступление + первая планета) в среднем частота кадров на моем конфиге колебалась в районе 50-60, но бОльшую часть времени держалась в районе 60.

    Спасибо за полезную информацию. Ведь все на форуме знают конфигурацию твоего ПК.

  • Northern 16 ноя 2019 16:21:08
    StevenStifler в 15:52 16 ноя 2019 сказал:

    Спасибо за полезную информацию. Ведь все на форуме знают конфигурацию твоего ПК.

    Профиль погляди.

  • allyes 17 ноя 2019 12:08:29

    Если собираетесь ещё года 2-3 не слезать с FullHD, то никакие Nvidia 20**\30** нафиг не сдались. Моя gtx970 всё отлично тянет, а ей же уже 5 лет!