В Steam стартовала распродажа саундтреков

В самом крупном магазине игр для ПК стартовала распродажа саундтреков, приуроченная к большому обновлению функционала. В частности, саундтреки теперь можно купить отдельно от игр и некоторые из них они доступны в библиотеке в отдельном разделе.

Также разработчики получили возможность загружать в Steam музыку в формате FLAC. На распродаже она доступна в разделе «Высококачественное аудио».

225819-5.jpg

К большинству игр Valve саундтреки доступны бесплатно — их достаточно просто зарегистрировать на аккаунт.

SerGEAnt в 23:00 11 фев 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 12 фев 2020 05:50:28

    Ждём раздел мерча в магазинчике Гейба: футболки, носки, брелки и кружки :)

  • Ленивый 12 фев 2020 08:18:29
    lordik555 в 05:50 12 фев 2020 сказал:

    Ждём раздел мерча в магазинчике Гейба: футболки, носки, брелки и кружки :)

    Трусы от Гейбы я бы взял:) А так норм тема особенно если какой интересный саундрек бесплатный, а сама игра тебе ненужна.

  • madNezz 12 фев 2020 10:38:01
    lordik555 в 05:50 12 фев 2020 сказал:

    Ждём раздел мерча в магазинчике Гейба: футболки, носки, брелки и кружки :)

    Он уже лет этак 10 существует, хоть и не в самом стим сторе, но всё же.

    Трусы от Гейба и не только

  • Kantemir9000 12 фев 2020 11:31:28

    Купил DOOM Soundtrack, а там оказалось мп3 голимое, решил вернут, со скидкой 179 р стоит, там миниум флак формат должен быть за такие деньги, тем более без скидки вообще все форматы мира))) flac wav)). помоему беседка стебется над покупателями. описания не могут написать нормально, указать только МП3 формате.

  • iWaNN 12 фев 2020 11:51:10
    Kantemir9000 в 11:31 12 фев 2020 сказал:

    Купил DOOM Soundtrack, а там оказалось мп3 голимое, решил вернут, со скидкой 179 р стоит, там миниум флак формат должен быть за такие деньги, тем более без скидки вообще все форматы мира))) flac wav)). помоему беседка стебется над покупателями. описания не могут написать нормально, указать только МП3 формате.

    Бедолага - на золотых проводах и золотой колонке пару еле заметных отзвуков не слышно? :D

    Тоже взял Думец и Axiom Verge — спасибо, что напомнили распродажей. Давно думал приобрести, да все забывал)

  • gobix 12 фев 2020 16:57:22

    Обои на рабочий стол когда будут распродавать?

  • MadMixa81 12 фев 2020 17:06:01
    Kantemir9000 в 11:31 12 фев 2020 сказал:

    Купил DOOM Soundtrack, а там оказалось мп3 голимое, решил вернут, со скидкой 179 р стоит, там миниум флак формат должен быть за такие деньги, тем более без скидки вообще все форматы мира))) flac wav)). помоему беседка стебется над покупателями. описания не могут написать нормально, указать только МП3 формате.

    Страшно представить какая у тебя дорогущая( по цене мерена нового) аудиосистема стоит дома если для тебя это важно.

  • CyberBear 12 фев 2020 17:18:58
    Kantemir9000 в 11:31 12 фев 2020 сказал:

    Купил DOOM Soundtrack, а там оказалось мп3 голимое, решил вернут, со скидкой 179 р стоит, там миниум флак формат должен быть за такие деньги, тем более без скидки вообще все форматы мира))) flac wav))

    В век гигабитных скоростей и террабайтных объёмов продавать саундтрэки в *.mp3 это просто смешно :D

    iWaNN в 11:51 12 фев 2020 сказал:

    на золотых проводах и золотой колонке пару еле заметных отзвуков не слышно?

    На любой более менее хорошей акустике срезанные верхи услышишь, если конечно на ухо в детстве медведь не наступил :laugh:

  • iWaNN 12 фев 2020 17:21:17
    CyberBear в 17:18 12 фев 2020 сказал:

    На любой более менее хорошей акуститке срезанные верхи услышишь, если конечно на ухо в детстве медведь не наступил :laugh:

    Ну это уже вопросы личных предпочтений — мне просто все равно. Но Беседка конечно дала, учитывая, что много фанатиков “идеального” звука — выставлять саундтрек только в mp3 :D

  • Kantemir9000 12 фев 2020 17:34:54

    Да проще) у меня сенхы 660s, звуковуха creative sound blaster titanium x-fi hd, хочу сменит на creative sound blasterX ае-9. и потом колонки хочу взять хорошего качество, я не отношусь к таким группам людей которые берут прям супер дорогие там колонки не понятно за что платят, кабели из серебра, там чуть не из кожей изделия. у них там оборудования на 1.5 млн. не не ) я не тот ) если у тебя уши норм, можешь сравнит с мп3 с флаком только если норм оборудования стоит - Хотя бы какую нить более звуковуху, а то есть у нас тут любители графоний который вешает на меня ярлык золотые колонки :D золотые провода) (по факту медные провода) им же надо качественный графоний (золотой графоний) :D берут же люди видуху и моник норм)))) :D:D и главное не слушать через аппло поды наушники, я матерился когда слушал через них. еще это дермо 2500 стоят.

    iWaNN в 17:21 12 фев 2020 сказал:

    Ну это уже вопросы личных предпочтений — мне просто все равно. Но Беседка конечно дала, учитывая, что много фанатиков “идеального” звука — выставлять саундтрек только в mp3 :D

    идеального нет))) хорош уже над нами стебаться)))))) ты лучше скажи есть разница в графике ведьмак 3 ультра низкой настройки и супер ультра высокие настройки))) и я могу сказать что много фанатиков “идеального” графоний (супер ультра высокие настройки). так и в звуке) да все знаешь просто любишь троллит)

  • Ленивый 12 фев 2020 17:48:19
    CyberBear в 17:18 12 фев 2020 сказал:

    На любой более менее хорошей акуститке срезанные верхи услышишь, если конечно на ухо в детстве медведь не наступил :laugh:

    Не надо натягивать отсутствие слуха на фетиши с акустикой — разные же вещи.

    Щас обычно х** найдёшь mp3 с таким пожатием что бы это было заметно (размер файла уже мало играет) — ну если только не Бэтмен, тот летучая мыша ему положено слышать то что человек не слышит.

  • iWaNN 12 фев 2020 17:49:21
    Kantemir9000 в 17:34 12 фев 2020 сказал:

    ты лучше скажи есть разница в графике ведьмак 3 ультра низкой настройки и супер ультра высокие настройки))) и я могу сказать что много фанатиков “идеального” графоний (супер ультра высокие настройки). так и в звуке) да все знаешь просто любишь троллит)

    Ну грауфони и твой “идеальный” звук точно не со мной надо обсуждать — я купил OST Axiom Verge и наиграл в нее 30+ часов :D

  • CyberBear 12 фев 2020 17:56:48
    Ленивый в 17:48 12 фев 2020 сказал:

    ну если только не Бэтмен, тот летучая мыша ему положено слышать то что человек не слышит

    Ну, значит я бэтмен, если разницу высоких на *.mp3 и *.flac слышу :tongue:

  • iWaNN 12 фев 2020 18:02:33
    CyberBear в 17:56 12 фев 2020 сказал:

    Ну, значит я бэтмен, если разницу высоких на *.mp3 и *.flac слышу :tongue:

    По-идее, это очень легко проверяется — надо взять одинаковое оборудование и несколько разных малоизвестных музычек запакованых рандомно и в флак и в мп3 и дать эксперту прослушать вслепую. Результат записать и сделать выводы — проводил такие эксперименты?

  • CyberBear 12 фев 2020 18:17:41
    iWaNN в 18:02 12 фев 2020 сказал:

    По-идее, это очень легко проверяется — надо взять одинаковое оборудование и несколько разных малоизвестных музычек запакованых рандомно и в флак и в мп3 и дать эксперту прослушать вслепую. Результат записать и сделать выводы — проводил такие эксперименты?

    Если бы не было никакой разницы, то никто даже бы не заморачивался с форматами без сжатия, все бы слушали *.mp3 и не парились :)

  • iWaNN 12 фев 2020 18:19:31
    CyberBear в 18:17 12 фев 2020 сказал:

    Если бы не было никакой разницы, то никто даже бы не заморачивался с форматами без сжатия, все бы слушали *.mp3 и не парились :)

    Я даже не сомневаюсь, что разница есть. Но она столь несущественна в сравнении с тем, какие из этого раздувают темы) И наверняка большинству совершенно по барабану на нее :D

  • Freeman665 12 фев 2020 18:27:35
    iWaNN в 18:19 12 фев 2020 сказал:

    Но она столь несущественна в сравнении с тем, какие из этого раздувают темы)

    ну так нужно же показать себя этаким звуковым гурманом.))

  • NOR 12 фев 2020 18:28:24

    почему то не на все саундтреки есть скидка, на ре7 я бы взял

  • CyberBear 12 фев 2020 18:39:10
    iWaNN в 18:19 12 фев 2020 сказал:

    Я даже не сомневаюсь, что разница есть. Но она столь несущественна в сравнении с тем, какие из этого раздувают темы) И наверняка большинству совершенно по барабану на нее

    Речь идёт про продажу музыки за деньги. Нормальные разработчики/издатели обычно выкладывают всё это добро во всех форматах (обычно *.mp3 и *.flac), а там уж кому что нравится.

  • iWaNN 12 фев 2020 18:40:26
    CyberBear в 18:39 12 фев 2020 сказал:

    Речь идёт про продажу музыки за деньги. Нормальные разработчики/издатели обычно выкладывают всё это добро во всех форматах (обычно *.mp3 и *.flac), а там уж кому что нравится.

    С этим я не спорю — даже согласился, что Беседка дубу дала)

  • MadMixa81 12 фев 2020 18:53:02
    Kantemir9000 в 17:34 12 фев 2020 сказал:

    Да проще) у меня сенхы 660s, звуковуха creative sound blaster titanium x-fi hd, хочу сменит на creative sound blasterX ае-9. и потом колонки хочу взять хорошего качество, я не отношусь к таким группам людей которые берут прям супер дорогие там колонки не понятно за что платят, кабели из серебра, там чуть не из кожей изделия. у них там оборудования на 1.5 млн. не не ) я не тот ) если у тебя уши норм, можешь сравнит с мп3 с флаком только если норм оборудования стоит - Хотя бы какую нить более звуковуху, а то есть у нас тут любители графоний который вешает на меня ярлык золотые колонки :D золотые провода) (по факту медные провода) им же надо качественный графоний (золотой графоний) :D берут же люди видуху и моник норм)))) :D:D и главное не слушать через аппло поды наушники, я матерился когда слушал через них. еще это дермо 2500 стоят.

    идеального нет))) хорош уже над нами стебаться)))))) ты лучше скажи есть разница в графике ведьмак 3 ультра низкой настройки и супер ультра высокие настройки))) и я могу сказать что много фанатиков “идеального” графоний (супер ультра высокие настройки). так и в звуке) да все знаешь просто любишь троллит)

    У братан. повезло тебе. Не спеши продавать creative sound blaster titanium x-fi hd. Эта лучшая игровая звуковуха по сей день. Тем более ЕАХ последний идеально поддерживает а значит и Дум-3 и Систем Шок2 поиграешь нормально без эмуляции и прочих костылей. как задумывали разрабы.

  • lordik555 12 фев 2020 19:42:19
    iWaNN в 18:19 12 фев 2020 сказал:

    Я даже не сомневаюсь, что разница есть. Но она столь несущественна в сравнении с тем, какие из этого раздувают темы) И наверняка большинству совершенно по барабану на нее :D

    Может они там эту музыку в двоичный код распаковывают и сравнивают контрольные суммы :D Что видят разницу. Я конечно никогда не имел профессиональных звуковых карт и тем более наушников, так что дико извиняюсь за свои слова, если кого обидел между разницей flac и mp3. (Хотя овер-много читал, что разница всё же есть и весьма существенна).

  • Star_Wiking 12 фев 2020 20:38:13

    AudioCD в каком формате записаны что там каждая композиция ~ по 50мб?

  • Мимик 13 фев 2020 18:49:55
    iWaNN в 17:21 12 фев 2020 сказал:

    Ну это уже вопросы личных предпочтений — мне просто все равно. Но Беседка конечно дала, учитывая, что много фанатиков “идеального” звука — выставлять саундтрек только в mp3 :D

    на самом деле мне тоже было все равно, имею звуковую АЕ-5+колонки Edifier 2730DB (до них был усилок пионер+ колонки) + уши лоджитек G35 которые сдохли, решил попробовать что такое наушники из музыкальной среды, но дабы был риск не увидеть разницу решил ограничиться бюджетом 20-30к, в итоге взял себе по скидкам на НГ beyerdynamic mmx 300 18к вышло — хотелось гарнитуру без колхоза, в итоге из моей коллекции практически вся в мр3 в 320кб. половину надо по хорошему во флаке искать плохое качество записи — шумы посторонние, которых не слышно на колонках и других моих наушниках, и прочее чего раньше не замечал отбивают все желание слушать через них музыку, хотя те что нормально сделаны там детализация удивляет даже глухого меня — во многих композициях я и не представлял, что в композиции в принципе используются такие инструменты, а единый хор раскладывается на отдельные голоса.