Ubisoft поддержала сервис GeForce Now

Компания Ubisoft объявила о том, что не станет следовать примеру 2K Games, Bethesda и Activision Blizzard и уходить из GeForce Now. 

133033-ubisoft-e3-2018.jpg

В частности, французский издатель заявил, что горячо поддерживает новую стриминговую платформу и считает ее в своем роде передовой, поскольку она позволяет геймерам играть в любом месте и и с любого устройства. 

Ранее свою поддержку платформы высказал и глава Epic Games Тим Суини.

07.03.2020 38 Тим Суини поддержал GeForce Now и ждет войны между большими компаниями за стриминг

 

james_sun в 13:30 10 мар 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bazatron 10 мар 2020 13:41:00

    Менеджеры Юбисофт таки решили, что не стоит раньше времени примыкать к лагерю жадных до мзды эдорасов разработчиков.
    Хотя после того, как они уже дважды продали под видом Ультимативного издания — фуфло, превратив его через год в тыкву, их это уже не спасёт.

  • rainmind 10 мар 2020 14:12:14

    @Bazatron Они уже давно в этом лагере. И за вечерним костром занимают одно из почетных мест.

  • iWaNN 10 мар 2020 14:22:23

    На Юбисофт у Эпиков денег не хватило :D

  • TsArIo 10 мар 2020 14:49:53

    Вне контекста моральных оценок “жадных разрабов”

    Кто бы мне пояснил за НВИДИА — как они организовали сервис, который требует соглашения с производителями игр без наличия этих соглашений? Ну те это факап юристов нвидиа, что они решили, что это не обязательно? Было бы неплохо, если бы они это попытались в суде даказать. Но судя по последствиям они и не отрицают, что без доп соглашений у них нет прав транслировать игры….

  • iWaNN 10 мар 2020 14:58:27
    TsArIo в 14:49 10 мар 2020 сказал:

    Кто бы мне пояснил за НВИДИА — как они организовали сервис, который требует соглашения с производителями игр без наличия этих соглашений? Ну те это факап юристов нвидиа, что они решили, что это не обязательно? Было бы неплохо, если бы они это попытались в суде даказать. Но судя по последствиям они и не отрицают, что без доп соглашений у них нет прав транслировать игры….

    Судя по тому, что происходит, я даже не удивлюсь, что компании специально могли устроить этот цирк. Сначала все одобрили, мол давайте конечно, а на самом деле планировали сразу-же после релиза повыходить, чтоб полностью дискредитировать такого типа услугу.

  • Evgeniy Safronov 10 мар 2020 16:14:47
  • Bazatron 10 мар 2020 16:25:08
    TsArIo в 14:49 10 мар 2020 сказал:

    Вне контекста моральных оценок “жадных разрабов”

    Кто бы мне пояснил за НВИДИА — как они организовали сервис, который требует соглашения с производителями игр без наличия этих соглашений? Ну те это факап юристов нвидиа, что они решили, что это не обязательно? Было бы неплохо, если бы они это попытались в суде даказать. Но судя по последствиям они и не отрицают, что без доп соглашений у них нет прав транслировать игры….

    У них были все эти соглашения. И всем было пофиг, пока GFN был бесплатный. Как только они ввели первую платную подписку, тут же некоторые решили, что тоже хотят долю (фактически продать свои игры дважды) и начали разрывать соглашения.

    Насчёт юридического аспекта “нет прав” — всё упирается в вопрос, является ли GFN отдельной платформой. Собственно расплывчатость определения данного термина — краеугольный камень всего спора.

  • SkalderSan 10 мар 2020 17:35:23
    Bazatron в 16:25 10 мар 2020 сказал:

    является ли GFN отдельной платформой

    Нет, не является. Она не продает игры, она не сдает их в аренду. Она предоставляет услуги облачного вычисление для запуска программного продукта которым ты обладаешь и который куплен тобой на сторонней площадке. По крайней мере это исходя из логики и здравого смысла. Но что там себе намудрили жадные издатели козлы - я хз.

  • Tuve 10 мар 2020 17:35:39

    @iWaNN , то есть, это не вопрос “денег” , а некий заговор ?

  • Ленивый 10 мар 2020 18:14:09
    SkalderSan в 17:35 10 мар 2020 сказал:

    Но что там себе намудрили жадные издатели козлы - я хз.

    Стандартно намудрили: хочешь на наших играх зарабатывать — отстёгивай.

    Tuve в 17:35 10 мар 2020 сказал:

    то есть, это не вопрос “денег” , а некий заговор ?

    Некий заговор по вопросу “денег”.

  • Tuve 10 мар 2020 18:27:41

    @Ленивый , звучит слишком идеально. )

  • TsArIo 10 мар 2020 19:43:19

    Как я понял одна из возможных причин — конкуренты/сервисы (тот же майкрософт или гугл ), которые решили платить игроделам. А по юридической части, там типа сервис не просто предоставляет доступ к виртуальной машине, но типа участвует в дистрибьюции продукта, что по идее как бы может нарушать бизнес планы игроделов… В общем по мне так особо понятнее не стало… так что имхо практическая причина — жадность.

  • Freeman665 10 мар 2020 20:00:56
    TsArIo в 19:43 10 мар 2020 сказал:

    А по юридической части, там типа сервис не просто предоставляет доступ к виртуальной машине, но типа участвует в дистрибьюции продукта, что по идее как бы может нарушать бизнес планы игроделов…

    какие планы? Благодаря сервису игроки могут не оглядываться на системные требования своих пк и спокойно покупать игры издателей, что, по идее, должно способствовать расширению аудитории. Но игроделам это не особенно нужно, судя по всему.