Бесплатно и навсегда: Child of Light в Uplay

На сайте Uplay началась раздача Child of Light — очень хорошего платформера, которому мы в свое время поставили целых 8,5 баллов из 10.

Статья от 28.04.2014 45 [Рецензия] Child of Light (PC)

Для того, чтобы добавить его на аккаунт, авторизуйтесь на этой странице.

171247-33.jpg

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ras_ki 24 мар 2020 17:19:27

    Международная версия без русского языка? o_O

  • To@D 24 мар 2020 17:42:03

    Раньше никто ничего не дарил, после эпиков все начали потихоньку раскошеливаться.

  • lordik555 24 мар 2020 17:50:31
    To@D в 17:42 24 мар 2020 сказал:

    Раньше никто ничего не дарил, после эпиков все начали потихоньку раскошеливаться.

    o_OВат?! Всегда такие раздачи были и EGS не изобрел ничего нового.

  • edifiei 24 мар 2020 17:52:09
    To@D в 17:42 24 мар 2020 сказал:

    Раньше никто ничего не дарил, после эпиков все начали потихоньку раскошеливаться.

    Шта? Все раздают с древних времен .

    lordik555 в 17:50 24 мар 2020 сказал:

    o_OВат?! Всегда такие раздачи были и EGS не изобрел ничего нового.

    Угу,вон тот же еа в ориджн раздавал ещё года с 11 емнип игры.

  • Bazatron 24 мар 2020 17:55:19
    To@D в 17:42 24 мар 2020 сказал:

    Раньше никто ничего не дарил, после эпиков все начали потихоньку раскошеливаться.

    Юбики раздавали десяток игр на прошлый свой юбилей, плюс раздавали Юнити после пожара в Соборе Парижской Богоматери (это был единственный случай, когда они раздали игру со всеми DLC).

  • rainmind 24 мар 2020 17:58:55

    @To@D Эээээ, нет. Я даже помню как ЕА дарила. А гог так вообще с самого начала делал акции.

  • Monkey_master 24 мар 2020 18:24:22
    ras_ki в 17:19 24 мар 2020 сказал:

    Международная версия без русского языка?

    Русского языка нету(

  • DeeMan 24 мар 2020 18:29:31
    ras_ki в 17:19 24 мар 2020 сказал:

    Международная версия без русского языка? o_O

    Monkey_master в 18:24 24 мар 2020 сказал:

    Русского языка нету(

    Есть такая штука — саппорт. Пишем туда, просим рус. версию. Так получил (и многие кто поступил так же) в свое время The Crew. Но данное решение не распространяется скажем на FC3, там что то с просрочкой лицензии на русик у них.

  • Monkey_master 24 мар 2020 18:47:57

    @DeeMan Так и сделал.

  • Kantemir9000 24 мар 2020 18:54:13
    DeeMan в 18:29 24 мар 2020 сказал:

    Есть такая штука — саппорт. Пишем туда, просим рус. версию. Так получил (и многие кто поступил так же) в свое время The Crew. Но данное решение не распространяется скажем на FC3, там что то с просрочкой лицензии на русик у них.

    В смысле если игру купил русскую версию в юплей, а они взяли и отняли у тебя из за просрочкой лицензии перевода? )))) че за бред? фк 3 убрали и некоторых ассасинов убрали, я удивился сильно….

  • Monkey_master 24 мар 2020 18:56:53
    Kantemir9000 в 18:54 24 мар 2020 сказал:

    некоторых ассасинов убрали

    Какие части убрали?

  • DeeMan 24 мар 2020 19:00:01
    Kantemir9000 в 18:54 24 мар 2020 сказал:

    В смысле если игру купил русскую версию в юплей, а они взяли и отняли у тебя из за просрочкой лицензии перевода? )))) че за бред? фк 3 убрали и некоторых ассасинов убрали, я удивился сильно….

    Пиши им в саппорт и спрашивай, я сам нихера не понял что они там намутили. Так как если купить фк3 в стиме, будет полная локализация. если купить напрямую в юплей — играй на англ.

    Я на релизе фк3 приобрел jewel издание, активировал в юплей, наигрался. Спустя лет 7 решил поиграть в кооп и … Я был послан нахер, играй в англ версию, корефан мой имея ее в стиме, играл в рус. версию. Пообщался с саппортом и забил хер. Сказали то, что написал выше.

  • edifiei 24 мар 2020 19:00:48
    Kantemir9000 в 18:54 24 мар 2020 сказал:

    В смысле если игру купил русскую версию в юплей, а они взяли и отняли у тебя из за просрочкой лицензии перевода? )))) че за бред? фк 3 убрали и некоторых ассасинов убрали, я удивился сильно….

    Не,купленную уже не должны забирать.

    Вы если сейчас купите ФК 3 то там я так понял не будет русского,и поменять уже нельзя будет на ру версию.

    У меня стим версия фк 3 все на русском)

  • DeeMan 24 мар 2020 19:02:13
    edifiei в 19:00 24 мар 2020 сказал:

    Не,купленную уже не должны забирать.

    Вы если сецчас купите ФК 3 то там я так понял не будет русского,и поменять уже нельзя будет на ру версию.

    Увы, отобрали :) Обидно безумно. Но ладно, я получил фк3 в стиме, когда брал с большой скидкой фк5.

    edifiei в 19:00 24 мар 2020 сказал:

    У меня стим версия фк 3 все на русском)

    Цитата

    Так как если купить фк3 в стиме, будет полная локализация. если купить напрямую в юплей — играй на англ.

  • Schwifty 24 мар 2020 19:23:38

    Опять рус нет, хваленая толерантность :alien:

  • Bazatron 24 мар 2020 19:27:17
    Плурде считает, что Ubisoft нет смысла вкладывать деньги в игры подобные Child of Light из финансовых соображений:
    «Не думаю, что это та игра, которую хочет делать Ubisoft. Это зрелая компания. С точки зрения портфолио — мы перенесли её на Switch и до сих пор продаём уйму копий, но сейчас все заинтересованы в играх-сервисах. Мы можем заработать на этом деньги, но на других играх можно заработать больше».
    По задумке Плурде, Child of Light 2 должна была поднимать тему любви и одиночества, а также изменение человека по мере взросления. Два главных героя должны были пройти разные жизненные пути, связанные с дружбой. Автор, при создании концепта, вдохновлялся «Лебединым озером».
  • SkalderSan 24 мар 2020 19:28:06
    Schwifty в 19:23 24 мар 2020 сказал:

    Опять рус нет, хваленая толерантность :alien:

    При чем тут толерантность? Мозг включи, почитай комментарии выше и получи русскую версию игры.

  • Bazatron 24 мар 2020 20:38:32
    SkalderSan в 19:28 24 мар 2020 сказал:

    При чем тут толерантность? Мозг включи, почитай комментарии выше и получи русскую версию игры.

    Так кто-то уже получил?)

  • To@D 24 мар 2020 20:40:48

    EA подарила штук 5 гнило игр, самых дешевых и то когда они пиарили свой ориджин и сдулись, больше толком ни кто ничего не дарил просто так, юбики на свои 30 лет дарили, Странно было бы если такой юбилей пропустить. Стим вообще ничего не дарил, а тут даже стим начал периодически чтото да подкидывать, я имею ввиду просто, без всяких на то видимых причин, как у юбиков 30 лет жизни. После того как эпики начали раздавать игры, многие площадки тоже начали выкатывать халяву и с этим тупо не соглашаться и приводить дебильные примеры.

  • edifiei 24 мар 2020 20:44:13
    To@D в 20:40 24 мар 2020 сказал:

    EA подарила штук 5 гнило игр, самых дешевых и то когда они пиарили свой ориджин и сдулись,

    Еа дарило такие игры как бателфилд 3 ,дед спейс,МоХ пацифик,премиум к 4,премиум к батле 1.

    Джей эмпаир, Драгон эйдж.Нфс мост вантед,масс эффект 2

    https://en.everybodywiki.com/List_of_Origin's_On_the_House_games

    Хамбл тоже уже года как 2-3 игры раздает причем явно не одну индюшану как инде гала.

    ГоГ часто раздает

    Тут

    https://vk.com/freesteam

    если не лень мотаните на 16-17-18 год или раньше и посмотрите количество раздач стим игр.Егс если что чуть больше года появился как.

    ЕГС просто больше продает,но раздают игры уже давно и везде.

  • To@D 24 мар 2020 21:03:59

    @edifiei Ну эти все игры у меня были, странно было бы их не покупать с вое время, как батлу 3 или моствантед, а остальноe типа nox, госпиталь и про поника ну такое себе, опять же это был пиар оригина и на тот момент тоже было в диковинку что кто то что то дарит и на постоянной основе, но EA быстро с этим завязали.

  • Itachi91 24 мар 2020 21:05:31
    To@D в 20:40 24 мар 2020 сказал:

    EA подарила штук 5 гнило игр, самых дешевых и то когда они пиарили свой ориджин и сдулись, больше толком ни кто ничего не дарил просто так, юбики на свои 30 лет дарили, Странно было бы если такой юбилей пропустить. Стим вообще ничего не дарил, а тут даже стим начал периодически чтото да подкидывать, я имею ввиду просто, без всяких на то видимых причин, как у юбиков 30 лет жизни. После того как эпики начали раздавать игры, многие площадки тоже начали выкатывать халяву и с этим тупо не соглашаться и приводить дебильные примеры.

    В стиме игры раздают сами издатели/разаработчики когда сами захотят и в других сервисах аналогично, а за раздачи в егс оплачивают эпики что бы завлечь людей. А в последние несколько недель раздают из-за коронавируса, эпики тут не причем.

  • edifiei 24 мар 2020 21:05:46
    To@D в 21:03 24 мар 2020 сказал:

    @edifiei Ну эти все игры у меня были, странно было бы их не покупать с вое время, как батлу 3 или моствантед, а остальноe типа nox, госпиталь и про поника ну такое себе, опять же это был пиар оригина и на тот момент тоже было в диковинку что кто то что то дарит и на постоянной основе, но EA быстро с этим завязали.

    Ну так и большинство игр ЕГС у меня было уже.Как вы говорите “странно было не покупать” бетманов субнатику или метро.И это такой же пиар ЕГС..просто у ЕА было чем завлекать кроме бесплатных игр..у егс пока с наполнением не очень.

    А раздают уже давно,просто егс увеличил количество,но это не их ноухау)

  • frostmir 24 мар 2020 21:10:05
    Bazatron в 20:38 24 мар 2020 сказал:

    Так кто-то уже получил?)

    написал просьбу в сапорт 2 часа назад пока при установки как не было русского так и нет.

  • edifiei 24 мар 2020 21:10:42
    frostmir в 21:10 24 мар 2020 сказал:

    написал просьбу в сапорт 2 часа назад пока при установки как не было русского так и нет.

    Там написано что сейчас много обращений,время ожидание увеличено..имхо 2-3 дня.

  • DedMoroz 24 мар 2020 21:15:03
    To@D в 17:42 24 мар 2020 сказал:

    Раньше никто ничего не дарил, после эпиков все начали потихоньку раскошеливаться.

    EGS пионерами в этом деле никогда и не были. Основные игроки на этом рынке (Steam/GOG/Uplay/Origin) испокон веков периодически так безвозмездно раздавали свои проекты. У любого геймера со стажем, наверно, порядка 30+ бесплатных игр наберётся в каждом аккаунте цифрового магазина, т.к. подобные акции каждый год происходят, а некоторые издатели умудряются и не один раз игры так "дарить". Если же говорить по поводу "подарка каждый месяц", то опять же и здесь EGS Америку не открыли. Ubisoft так дарила свои продукты в 2016-ом на своё 30-летие. Причём, если мне память не изменяет, она акцию даже продлевала для тех, кто её игры не успел тогда взять. Не на одних Галёнкиных и Суини индустрия зиждется. Они бесплатно раздают, а вот за DLC, мил человек, заплати. Хотя я их и не обвиняют. Все понимают, что в таких акциях всегда присутствует коммерция, даже в безвозмездном порыве издатель себя не обидит, выгоду всегда найдёт.

  • Bazatron 24 мар 2020 21:17:04
    edifiei в 21:10 24 мар 2020 сказал:

    Там написано что сейчас много обращений,время ожидание увеличено..имхо 2-3 дня.

    У них с 22 февраля написано о том, что они в курсе проблемы с отсутствием локализации в AC Syndicate.
    Её там нет до сих пор.
    Какие 2-3 дня?)))

  • edifiei 24 мар 2020 21:21:14
    Bazatron в 21:17 24 мар 2020 сказал:

    У них с 22 февраля написано о том, что они в курсе проблемы с отсутствием локализации в AC Syndicate.
    Её там нет до сих пор.
    Какие 2-3 дня?)))

    Я про ответ от техподдержки)

  • DedMoroz 24 мар 2020 21:32:07
    To@D в 20:40 24 мар 2020 сказал:

    EA подарила штук 5 гнило игр, самых дешевых и то когда они пиарили свой ориджин и сдулись, больше толком ни кто ничего не дарил просто так, юбики на свои 30 лет дарили, Странно было бы если такой юбилей пропустить. Стим вообще ничего не дарил

    Специально зашёл в каждый из аккаунтов и посчитал, сколько у меня есть сейчас на них бесплатных товаров, которые давались издателями по акциям:

    Uplay — 17
    Origin — 24
    GOG — 32
    Steam — 60

    И это я ещё не очень внимательный геймер, не за каждой бесплатной игрой гонялся, не всё активировал, что-то точно мог вполне и пропустить. Уверен, у других людей бесплатных игр наберётся даже больше в этих магазинах. Я даже больше скажу. В том же Steam'e, когда появилась функция удалять те или иные игры с аккаунта навсегда, я так почистил свою коллекцию, убрав всякий "шлак", которые давали бесплатно, чтобы он глаза не мозолил. Так что 60 — ещё не предел, их было намного больше. Также я не стал включать в список игры, которые шли в комплекте за покупку "железа" ("материнка", видеокарта и т.д.), хотя их стоимость, как я понимаю, уже включена в данный товар.

    А что касается "мусора", то и в EGS его полно: там каждый месяц раздается бесплатно "инди", которое и безвозмездно никому не сдалось. Есть толковые и дорогие проекты, не спорю, но их не так уж и много, где подавляющее их число — те, которые пройдены уже давно и куплены в других магазинах. Давайте уж признаемся честно, многое на аккаунт EGS добавляются просто, чтобы было, для статистики и "собирательства", т.к. подобное активировано (и пройдено) давно уже где-то ещё.

  • To@D 24 мар 2020 22:06:23

    Я не писал что эпики пионеры и первые начали дарить, я написал о своем наблюдении образно, что после эпиков практически все начали, что то дарить просто так, а раньше это было по большим праздникам. Начали мне приписывать, того что я не говорил и темболее не имел ввиду. Стиму сколько лет и он подарил из поста выше чуть более 60 игр, а эпики за год 90, пиар не пиар, но верной дорогой идут господа и других подталкивают на верный путь

  • tyht 24 мар 2020 22:13:00
    To@D в 22:06 24 мар 2020 сказал:

    верной дорогой идут господа и других подталкивают на верный путь

    Мне кажется, что дорожка с эксклюзивностью какая-то кривая и ведёт игровую индустрию куда-то не туда.

  • Monkey_master 24 мар 2020 22:27:20
    Bazatron в 20:38 24 мар 2020 сказал:

    Так кто-то уже получил?)

    Поддержка послала куда подальше с просьбой заменить на русскую версию.

  • edifiei 24 мар 2020 22:29:15
    To@D в 17:42 24 мар 2020 сказал:

    Раньше никто ничего не дарил, после эпиков все начали потихоньку раскошеливаться.

    To@D в 22:06 24 мар 2020 сказал:

    Я не писал что эпики пионеры и первые начали дарить,

    To@D в 22:06 24 мар 2020 сказал:

    . Стиму сколько лет и он подарил из поста выше чуть более 60 игр, а эпики за год 90, пиар не пиар, но верной дорогой идут господа и других подталкивают на верный путь

    Это сколько у человека в стиме подарочных игр а не сколько дарили. Ща не поленись посчитать сколько за 19 год для стима раздавали игр.

    Если брать все раздачи игр для стима то я насчитал за 19 год 47 игр..Не считая длс

    https://freesteam.ru/

  • Monkey_master 24 мар 2020 22:29:41
    DeeMan в 18:29 24 мар 2020 сказал:

    Есть такая штука — саппорт. Пишем туда, просим рус. версию.

    Не прокатило.

    2020-03-24-223223.png

  • edifiei 24 мар 2020 22:32:40
    Monkey_master в 22:29 24 мар 2020 сказал:

    Не прокатило.

    Да,народ пишет что не меняют,очень странно..раньше спокойно меняли.

  • To@D 24 мар 2020 22:39:18

    Так в описании игры русский есть и стоит цена со скидкой 288р и кнопка получить бесплатно, нажимаешь и без предупреждений игра на аккаунте, но русского нет. тоже написал в сапорт, думаю откажут

  • edifiei 24 мар 2020 22:40:21
    To@D в 22:39 24 мар 2020 сказал:

    Так в описании игры русский есть и стоит цена со скидкой 288р и кнопка получить бесплатно, нажимаешь и без предупреждений игра на аккаунте, но русского нет. тоже написал в сапорт, думаю откажут

    Откажут,всем отказывают. На других сайтах народ то же пишет что посылают.

  • DeeMan 24 мар 2020 22:41:59
    Monkey_master в 22:29 24 мар 2020 сказал:

    Не прокатило.

    2020-03-24-223223.png

    Ха, забавно. Жалко что ли?

  • Monkey_master 24 мар 2020 22:43:12
    DeeMan в 22:41 24 мар 2020 сказал:

    Ха, забавно. Жалко что ли?

    Наверное закончились.

  • DeeMan 24 мар 2020 22:43:54
    To@D в 22:06 24 мар 2020 сказал:

    Я не писал что эпики пионеры и первые начали дарить, я написал о своем наблюдении образно, что после эпиков практически все начали, что то дарить просто так, а раньше это было по большим праздникам. Начали мне приписывать, того что я не говорил и темболее не имел ввиду. Стиму сколько лет и он подарил из поста выше чуть более 60 игр, а эпики за год 90, пиар не пиар, но верной дорогой идут господа и других подталкивают на верный путь

    To@D в 17:42 24 мар 2020 сказал:

    Раньше никто ничего не дарил, после эпиков все начали потихоньку раскошеливаться.

    Стим начал дарить игры еще лет 5 назад. Хотя, 5 лет назад вышел мгс5, так что даже больше, чем 5.

  • edifiei 24 мар 2020 22:49:58
    Monkey_master в 22:43 24 мар 2020 сказал:

    Наверное закончились.

    Сейчас не поленился зайти в юплей да..на странице с описание пишут что в игре только русский) а привязывается анг..можно попробовать на этом сыграть в переписке с ТП.

    Что описание не соответствует версии игры получаемой.

  • Star_Wiking 24 мар 2020 22:51:48

    Тут скорее застарелое (а может и актуальное) правило разницы цен версий игры: ру версия стоит дешевле чем международная. А значит вы ее не могли купить подарком европейскоамериканскому другу решившему сэкономить. Так и обратно. :)

    з.ы. Хорошо что купил на распродаже в Стиме со всеми ДЛС русскую версию.

  • Itachi91 24 мар 2020 23:38:24
    To@D в 22:06 24 мар 2020 сказал:

    Я не писал что эпики пионеры и первые начали дарить, я написал о своем наблюдении образно, что после эпиков практически все начали, что то дарить просто так, а раньше это было по большим праздникам. Начали мне приписывать, того что я не говорил и темболее не имел ввиду. Стиму сколько лет и он подарил из поста выше чуть более 60 игр, а эпики за год 90, пиар не пиар, но верной дорогой идут господа и других подталкивают на верный путь

    Это пиар, когда они решат что достигли нужного онлайна то перестанут раздавать игры каждую неделю или деньги закончатся. Или ты думаешь они всегда будут раздавать игры каждую неделю?

  • Bazatron 25 мар 2020 05:31:51
    Monkey_master в 22:29 24 мар 2020 сказал:

    Не прокатило.

    2020-03-24-223223.png

    Ну что я могу сказать.
    Локализация отдельным файлом - есть. https://yadi.sk/d/BjfOSitKu3m9w
    Распаковщик — есть. https://yadi.sk/d/zQMRqTzJu3kBr
    Осталось понять, как это теперь правильно запихать в дистриб для Юплей, ибо тупой заменой, как это было с Синдикатом — у меня не получилось.)

  • folderwin 25 мар 2020 07:58:25

    Не знаю , игра довольно скучная после середины, очень однообразное jrpg , но перевод на русский очень крутой , все в стихах

  • edifiei 25 мар 2020 12:58:13


    Просим прощения за доставленные неудобства.

    Я понимаю, что Вам недоступен русский язык в Child of Light, полученной бесплатно.

    Спешу Вам сообщить, что специальный отдел был осведомлен о данном затруднении и уже активно работает над его оптимальным решением. Расследование может занять некоторое время.

    Спасибо за понимание и терпение.

    Человек написал что описание в магазине не соответствует полученной игре.

  • adj 25 мар 2020 17:59:08

    получилось заменить файлы локализации (английской на русскую), ссылка на файлы
    https://yadi.sk/d/6BKEpM-xRPyTMA

    текст:
    - скачиваем и распаковываем файл bundle_pc32.rar в папку с игрой (папки cache, enginedata и sound должны оказаться в корневой папке игры);
    - переименовываем, перемещаем или удаляем файл <папка_игры>/bundle_pc32.ipk, при его наличии локализация берется из него и игра по прежнему будет на английском (в папке на яндекс.диске есть оригинальный файл)

    видео:
    скачиваем синематики из папки movie и копируем с заменой в следующую папку: <папка_игры>/world/common/movie/
    в файлах заменена английская звуковая дорожка, в папке movie_orig лежат оригинальные

    как вернуть английский текст:
    - либо возвращаем в корень папки игры файл bundle_pc32.ipk,
    - либо заменяем файл localization_english.isg.ckd файлом localization_english_orig.isg.ckd в следующей папке: <папка_игры>/cache/itf_cooked/pc32/enginedata/localization

    у меня не получилось нормально распаковать архив со звуком, я не знаю есть ли в нем файлы локализации (озвучки), насколько я понял, в игре нет озвученных диалогов

    скриншоты

  • Bazatron 25 мар 2020 19:52:13
    adj в 17:59 25 мар 2020 сказал:

    - переименовываем, перемещаем или удаляем файл <папка_игры>/bundle_pc32.ipk, при его наличии локализация берется из него

    Блин, так вот почему у меня не получилось!

    Спасибо!

  • Kantemir9000 25 мар 2020 20:11:22

    Вы еще забываете халявы с хамбле биндле, кто то написал что эпики пионеры халявы — пффффф :D:D:D:D:D:D

  • Zero CooL 26 мар 2020 06:21:28

    Эти некчемные лягушатники просто заменили описание в магазине теперь у игры официально нет русского в их магазине (((( вот и получается у нас даже имя лицензию без торрент эдишон не куда

  • To@D 26 мар 2020 21:48:40

    Мне тоже ответили

    Цитата

    Благодарю Вас за обращение в Службу поддержки Ubisoft.
    Недавно Вы обратились к нам, так в полученной Вами версии игры Child of Light отсутствует русский язык.
    Спешу Вам сообщить, что нам уже известно об отсутствии русского языка в распространяющейся бесплатно копии игры Child of Light. На данный момент эта ситуация находится на рассмотрении у команды специалистов.
    Мы приносим наши извинения за возможные неудобства.
    Если у Вас остались какие-либо вопросы или пожелания, пожалуйста, сообщите нам. Мы будем рады Вам помочь!

    Тоже им указал что в описании русский язык, в итоге описание сменили и русского не стало. Разобрались)))

  • jdPhobos 27 мар 2020 02:58:08
  • edifiei 27 мар 2020 03:09:55
    To@D в 21:48 26 мар 2020 сказал:

    Мне тоже ответили

    Тоже им указал что в описании русский язык, в итоге описание сменили и русского не стало. Разобрались)))

    Страус стаил)

    Кто ассасина забирал в ЕГС с вами так же разобрались?))

  • Monkey_master 27 мар 2020 03:35:02

    Я на 100% был уверен что они просто уберут русский язык из описания.