Сравнение графики Horizon: Zero Dawn на PS4 Pro и PC

Блогер Cycu1 опубликовал видео со сравнением графики Horizon Zero Dawn между версиями для PS4 Pro и PC. 

Разница между ними практически не заметна, не считая разрешения изображения. Собственно, Guerrilla Games и не обещала графических улучшений.

SerGEAnt в 14:47 04 июл 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 04 июл 2020 15:58:33

    по сути это просто порт, ни кто не обещал графоний =)

  • ASCh 04 июл 2020 16:17:31

    Играю в Detroit Become Human. Мыльцо конечно….видимо и тут без этого никуда.

  • Dante_066 04 июл 2020 16:29:22

    заметил только 2 отличия:

    1 Слегка изменённое освещение.

    2 60FPS

  • SkalderSan 04 июл 2020 16:35:06

    Игра сделана достаточно хорошо, чтобы не требовать к себе усилий по улучшению специально для ПК. Конечно, при желании можно было бы, но для издателя это не оправдано. А вот если моддеры смогут подвези графических улучшений — будет не плохо. Хотя и без них нормально. Ждем релиза.

  • Kassare 04 июл 2020 16:48:25

    Очень сильно заметна разница в FPS. 30 против 60.

  • Star_Wiking 04 июл 2020 17:23:29

    Лол, вы что. Оцениваете графику по рекламным роликам? … вы это щас серьезно?

  • AndreyPollo 04 июл 2020 17:35:40

    я во ще кроме изменённой гаммы не кола не увидел?

  • rainmind 04 июл 2020 18:01:21

    Так в ролике же был пресет Origin. Т.е. он без фич именно ПК версии.

  • PirateMartin 04 июл 2020 18:07:38

    ой да што тут сравнивать, у ПК-бояр всегда будет лучше графика, даже если хуже!:D

  • ~GOLEM~ 04 июл 2020 18:20:48

    Как раз освещение вроде одинаковое, но вот кожа выглядит более бледной. Плюс дальность прорисовки местами разная ну и тени на ПК вроде как более реальные.

    А еще Нормалмапы по разному обрабатываются, из-за этого некоторые объекты не так объёмы как на ПС4.

    А в общем плане, разница минимальна...

  • Freeman665 04 июл 2020 18:24:56
    ~GOLEM~ в 18:20 04 июл 2020 сказал:

    Как раз освещение вроде одинаковое, но вот кожа выглядит более бледной. Плюс дальность прорисовки местами разная ну и тени на ПК вроде как более реальные.

    А еще Нормалмапы по разному обрабатываются, из-за этого некоторые объекты не так объёмы как на ПС4.

    А в общем плане, разница минимальна...

    это все уровень мода. А тут мод коммерческий.)

  • Kantemir9000 04 июл 2020 18:35:39

    Мне кажется чтоб не захейтили действия сони, они сделали равное графику, как обычно в угоду консольщикам, по возможности надо было воспользоваться мощности пк адаптировать под нее — улучшит все подряд)

    если так сделают на пк, консоль сама по себе может отпасть как “качественный” игровой опыт :D

    п.с. не хотел обижать геймеров консольную, я ругаю мощи консоли)

  • gobix 04 июл 2020 20:11:41

    Ничего удивительного, игру разрабатывали под допотопные устройства, не стоит ожидать чуда и на ПК

  • Fuht 04 июл 2020 21:52:46

    Похоже как и в RE2 разрабы не стали толком адаптировать цветовое пространство, от такого засветы и потери в тенях, ладно хоть 60 фпс.

  • yurimail 04 июл 2020 21:57:47

    Какие же жуткие тормоза в ролике на 0:45 у плойки. И подобное у сонибоев называется плавным опытом? Даже не смешно.

  • PrinceXVTT 04 июл 2020 22:36:08
    yurimail в 21:57 04 июл 2020 сказал:

    Какие же жуткие тормоза в ролике на 0:45 у плойки. И подобное у сонибоев называется плавным опытом? Даже не смешно.

    Да не было никогда у них плавного опыта) Может быть на пятой наконец таки будет, но пока не факт

  • Made in Abyss 04 июл 2020 23:16:25
    PrinceXVTT в 22:36 04 июл 2020 сказал:

    Да не было никогда у них плавного опыта) Может быть на пятой наконец таки будет, но пока не факт

    На некоторых играх просадки и теже просадки на эмуляторах — код кривой

  • kepasso 05 июл 2020 01:40:00

    Согласен, 30 фпс — какое-то мучение для глаз.

  • edifiei 05 июл 2020 01:57:27
    kepasso в 01:40 05 июл 2020 сказал:

    Согласен, 30 фпс — какое-то мучение для глаз.

    Вы просто не понимаете!! Это кинемотографичность!:D

  • kepasso 05 июл 2020 01:59:04
    edifiei в 01:57 05 июл 2020 сказал:

    Вы просто не понимаете!! Это кинемотографичность!:D

    Да понимаю,но глазам все равно тяжко,я не шучу )

  • Northern 05 июл 2020 02:18:37
    SerGEAnt в 14:47 04 июл 2020 сказал:

    Разница между ними практически не заметна, не считая разрешения изображения.

    Это же просто нарезка из кат-сцен. Никто их переделывать и не будет.
    Пора уже по жопе давать блогерам за такие “правдивые” ролики.

  • Polka_Pirozhok 05 июл 2020 08:04:16

    Ну вообще, разница есть. И в сравнении PC vs PS сразу заметно мыльцо, на PS картинке.

    С освещением тоже заметна разница.

    Что касается FPS, то у пекабояр он будет до 120.

  • kepasso 05 июл 2020 17:00:18
    Polka_Pirozhok в 08:04 05 июл 2020 сказал:

    Ну вообще, разница есть. И в сравнении PC vs PS сразу заметно мыльцо, на PS картинке.

    С освещением тоже заметна разница.

    Что касается FPS, то у пекабояр он будет до 120.

    124 не вижу смысла в данной игре гнать фпс выше часоты монитора,мб конечно ошибаюсь

  • Polka_Pirozhok 06 июл 2020 23:53:18
    kepasso в 17:00 05 июл 2020 сказал:

    124 не вижу смысла в данной игре гнать фпс выше часоты монитора,мб конечно ошибаюсь

    А в каком году мониторы с частотой больше 120 Гц стали запрещены в продажу?