Системные требования и скриншоты Baldur’s Gate 3

Сразу после сегодняшней презентации Baldur’s Gate 3 в сети появились новые скриншоты, а также были опубликованы системные требования.

Игра будет требовать довольно мощного процессора, а также занимать 70 гигабайт на диске. Но к релизу требования могут уменьшиться.

Минимальные требования:

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel i5-4690 / AMD FX 4350
  • 8 Гб RAM
  • Графика: Nvidia GTX 780 / AMD Radeon R9 280X
  • DirectX 11
  • Диск: 70 Гб свободного места

Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel i7 4770k / AMD Ryzen 5 1500X
  • 16 Гб RAM
  • Графика: Nvidia GTX 1060 6 Гб / AMD RX580
  • DirectX 11
  • Диск: 70 Гб свободного места

Скриншоты:

50.jpg

49.jpg

47.jpg

48.jpg

46.jpg

45.jpg

44.jpg

42.jpg

33.jpg

35.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • analiys 19 авг 2020 01:35:24

    надеюсь такая же как дивинити будет :dance4:

  • edifiei 19 авг 2020 01:46:36

    Подождите ,780 по производительности не сильно отличается 1060(емнип 4.5 на 4 попугая)..как то странно,что в минимальных и рекомендуемых практически одинаковые карты..походу от балды влепили.

  • Upper3 19 авг 2020 04:59:12
    analiys в 01:35 19 авг 2020 сказал:

    надеюсь такая же как дивинити будет :dance4:

    Она и будет фактически DOS3, только в другом мире и забитая квестами и текстом по самое нехочу. По крайней мере, будет таковой ощущаться при прохождении. Рисовка, механика, анимация, эффекты, меню (чуть подправленное) — всё из DOS 1-2. Даже шрифт, и тот остался прежним.

    Я не говорю, что это плохо, даже очень наоборот. И считаю Larian Studios одними из лучших разработчиков партийных РПГ, за всё время существования жанра. Просто тех, кто проходил DOS 1-2 и BG 1-2 названием Baldur’s Gate III не обманешь, они уже будут проходить Divinity: Original Sin 3.

    По крайней мере, у меня сейчас такое впечатление складывается, судя по увиденным роликам и скриншотам. Ну и если учесть, что до раннего доступа осталось меньше 2-х месяцев, то это можно считать уже свершившимся фактом.

  • haywire 19 авг 2020 06:23:10

    Удивлен, давно таких низких системок не видел ( с моим процом в рекомендуемых)

    edifiei в 01:46 19 авг 2020 сказал:

    Подождите ,780 по производительности не сильно отличается 1060(емнип 4.5 на 4 попугая)..как то странно,что в минимальных и рекомендуемых практически одинаковые карты..походу от балды влепили.

    От балды лепят ti-шки последнего поколения)

    Такие требования обычно означают, что графон на высоких настройках мало чем отличается от минимальных (или отсутствие этих настроек). Вот это действительно странно для тру ПКшной игры

  • yurimail 19 авг 2020 07:49:25

    Не указано для 2K или 4K эти системки. А разрыв по требованиям там приличный.

    edifiei в 01:46 19 авг 2020 сказал:

    780 по производительности не сильно отличается 1060

    А между i5-4690 и i7 4770k вы полагаете пропасть лежит?

  • edifiei 19 авг 2020 07:59:14
    yurimail в 07:49 19 авг 2020 сказал:

    А между i5-4690 и i7 4770k вы полагаете пропасть лежит?

    В четверть где-то если по тестам смотреть.

  • SkalderSan 19 авг 2020 08:22:54

    Больше похоже на “заглушку”. Думаю к релиза системники подкорректируют.

  • rainmind 19 авг 2020 09:13:55
    SerGEAnt в 23:06 18 авг 2020 сказал:

    Игра будет требовать довольно мощного процессора,

    А можно для меня тыкнуть пальчиком в этот самый процессор? На сколько я вижу даже некоторые i3 предыдущего поколения в легкую обойдут рекомендованные требования.

  • analiys 20 авг 2020 08:47:25
    edifiei в 07:59 19 авг 2020 сказал:

    В четверть где-то если по тестам смотреть.

    yurimail в 07:49 19 авг 2020 сказал:

    Не указано для 2K или 4K эти системки. А разрыв по требованиям там приличный.

    А между i5-4690 и i7 4770k вы полагаете пропасть лежит?

    i7-3770 а у меня норм проц ?

  • edifiei 20 авг 2020 10:04:11
    analiys в 08:47 20 авг 2020 сказал:

    i7-3770 а у меня норм проц ?

    Если верить тестам где то на 15-20 процентов быстрей i5-4690