Вышла локализация Alan Wake от GamesVoice

Команда GamesVoice выпустила полноценную локализацию Alan Wake — с абсолютно новым текстовым переводом, озвучкой и даже перепетыми на русском песнями.

Число задействованных в проекте актеров приближается к сотне!

Скачать ее можно отсюда — инсталлятор весит 4,5 гигагайта.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 29 авг 2020 21:40:04

    Лучшие!

  • morte 29 авг 2020 22:12:53

    Даже песни? Охренеть.

  • MaxysT 29 авг 2020 22:44:09

    А теперь скажите “кто победитель по жизни и перепрошёл Алана Вейка 12го августа?”

  • h1pp0 29 авг 2020 23:14:05

    ну что, пора уже наконец пройти эту игру =)

  • Den110 29 авг 2020 23:30:22

    Берите сразу платину . Тем более с такой хорошей озвучкой . Я вот не дождался и начала выбивать .. дошёл на кошмаре до 3 эпизода , теперь думаю , что делать .. играть дальше или начинать сначала с этой озвучкой .

  • Monkey_master 30 авг 2020 00:07:04

    Судя по всему стоит перепройти Алана.

  • systemus 30 авг 2020 02:12:19

    Молодцы.

  • NAGELFAR999 30 авг 2020 05:23:12

    Нужно побродить ,авось попадётся ретекстур с заветными тремя буквами на заборе:laugh:

  • Darrius 30 авг 2020 05:26:07
    MaxysT в 22:44 29 авг 2020 сказал:

    А теперь скажите “кто победитель по жизни и перепрошёл Алана Вейка 12го августа?”

    я 25-го ))

  • kalash49 30 авг 2020 09:40:34

    Не “Вейк”, а Уэйк.

  • datra51 30 авг 2020 09:54:56

    В июле прошел с озвучкой от Mechanics VoiceOver вполне неплохо сделана.

  • MaxysT 30 авг 2020 11:44:09
    kalash49 в 09:40 30 авг 2020 сказал:

    Не “Вейк”, а Уэйк.

    Ага, а wake up — это у нас “уэйк ап”.

    [weɪk]– транскрипция

  • Skat_N1 30 авг 2020 12:44:57

    Поставил русификатор на версию в Эпике, запускаю — всё на английском. Попробую переустановить.

    P.S. Мой косяк — качал с плейграунда чистый русификатор звука.

  • Blackoff 30 авг 2020 12:51:32
    kalash49 в 09:40 30 авг 2020 сказал:

    Не “Вейк”, а Уэйк.

    оба варика верные

    “ Трудность в том, что буква W не имеет точного аналога в русском языке, звука [W] в русском языке нет. И в английском произношении это будет что-то среднее между В и У, а следующий звук похож на А, но в этом звуке будет присутствовать и звук О. ”

  • User007 30 авг 2020 16:41:47

    И никто не пишет о том, что большинство роликов (после русификации) озвучены так:

    https://youtu.be/jCE_g4NK6mM

  • Blackoff 30 авг 2020 17:00:37
    User007 в 16:41 30 авг 2020 сказал:

    И никто не пишет о том, что большинство роликов (после русификации) озвучены так:

    может это единичный случай?

  • User007 30 авг 2020 17:09:12
    Blackoff в 17:00 30 авг 2020 сказал:

    может это единичный случай?

    Может быть. Устанавливал русификатор на GOG-версию игры (1.0_hotfix_(24778)). Звуковые файлы в русификаторе (MP3) проигрываются нормально.

    В изменённом .bik-файле присутствуют 16 звуковых дорожек. 12-я — русифицированная. Она звучит именно так, как на видео. Остальные звучат нормально. Файл был открыт в обычном плеере.

  • Egor007 30 авг 2020 17:13:26

    @User007 У меня всё в порядке с роликами. Возможно конфликт со сторонними кодеками типа K-Lite Codec Pack. Давно отказался от кодеков, т.к. были различные конфликты с ними и программами. Во всех современных хороших проигрывателях есть встроенные кодеки.

  • User007 30 авг 2020 17:17:03
    Egor007 в 17:13 30 авг 2020 сказал:

    @User007 У меня всё в порядке с роликами. Возможно конфликт со сторонними кодеками типа K-Lite Codec Pack. Давно отказался от кодеков, т.к. были различные конфликты с ними и программами. Во всех современных хороших проигрывателях есть встроенные кодеки.

    У одних роликов звук нормальный, а у других нет. Кодеки избирательно работают?

  • Blackoff 30 авг 2020 17:17:28
    Egor007 в 17:13 30 авг 2020 сказал:

    Возможно конфликт со сторонними кодеками типа K-Lite Codec Pack.

    по идее ролики играет сама игра (вроде как за это отвечает binkw32.dll) не обращаясь к стороннему софту ,возможно связано с частотой дискретизации звука или другими настройками звука ...

  • Egor007 30 авг 2020 17:27:15
    User007 в 17:17 30 авг 2020 сказал:

    У одних роликов звук нормальный, а у других нет. Кодеки избирательно работают?

    Что мешает удалить сторонние кодеки и попробовать поиграть без них?

  • User007 30 авг 2020 17:29:24

    Кодеки — это то, что нужно в играх. Особенно, если видео в формате .bik. Зачем знать, что данный формат видео разрабатывался для игр, и все необходимые библиотеки поставлялись с игрой...

    Вы серьёзно?

    https://youtu.be/cTdCEwt6aQQ

  • Blackoff 30 авг 2020 17:31:12

    007 vs 007 :)

    %D0%91%D0%BE%D0%B9%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%

  • User007 30 авг 2020 17:35:55

    «Кодеки — это то, что нужно в играх.»

    Если что — это ирония.

  • Blackoff 30 авг 2020 17:48:59
    User007 в 17:35 30 авг 2020 сказал:

    «Кодеки — это то, что нужно в играх.»

    были которым нужны были в в начале 0 например ,windows media и еще какие то ща не помню ,но не в данном случае

  • User007 30 авг 2020 17:53:23

    Вот так выглядит ролик (GOG-версия игры) после русификации. Кодеки, чёрные дыры, электромагнитные бури тут не при чём.

  • Blackoff 30 авг 2020 18:11:02

    через MPC cine_17300.bik все норм со звуком версия egs ,а ты в игре наблюдаешь глюк или в плеере?

    md5 этого файла ради интереса d124a6c7285769ddbffabaec232d7a41

    для bik есть свой родной плеер binkplay ,в пакете RAD Video Tools

  • User007 30 авг 2020 18:24:42

    И в игре, и в плеере. Подозрение на несоответствие синхронизации при добавлении звуковой дорожки в .bik-файл. При русификации добавляется звуковая дорожка формата mp3 в .bik-файл. С другой стороны, видеофалы одинаковые, не зависимо от того. где была приобретена игра.

  • Blackoff 30 авг 2020 18:28:02
    User007 в 18:24 30 авг 2020 сказал:

    С другой стороны, видеофалы одинаковые, не зависимо от того. где была приобретена игра.

    я скинул контрольную сумму переведенного файла,для сравнения ,который у меня воспроизводиться норм

  • User007 30 авг 2020 18:35:06
    Blackoff в 18:28 30 авг 2020 сказал:

    я скинул контрольную сумму переведенного файла,для сравнения ,который у меня воспроизводиться норм

    Русифицированный файл — F5943C01BB80F4C1E6C52216D7192B69

    Оригинальный (GOG) — DD2F0F7324FB9A7D479E91BE3E7C4030

  • Blackoff 30 авг 2020 18:37:20

    я удалил бекап после удачной русификации ,не могу проверить оригинал

    залей куда нибудь файл глючной

  • User007 30 авг 2020 18:44:58

    Сейчас проверю на EGS-версии игры. Если всё будет нормально, то GOG, какого х… вы всё делаете отлично от всех?

    Blackoff в 18:37 30 авг 2020 сказал:

    я удалил бекап после удачной русификации ,не могу проверить оригинал

    залей куда нибудь файл глючной

    https://qil.su/CD1LqM

  • Blackoff 30 авг 2020 19:03:09
    User007 в 18:44 30 авг 2020 сказал:

    чего то я вообще не нашел рус дорожки ,залил свой

    https://yadi.sk/d/T0YmyOJtZnQaUg

  • Egor007 30 авг 2020 19:17:58

    @Blackoff @User007 У меня тоже GOG-версия игры (1.0_hotfix_(24778)), но тринадцатая русская дорожка в VLC и игре идёт нормально. Приложил свой пропатченный файл русификатором.

    http://file.sampo.ru/rwzjtr/

  • User007 30 авг 2020 19:18:29

    Я вообще ничего не понимаю. Установил русификатор на EGS-версию игры. Та же проблема — озвучка быстрее, чем видео.

  • Egor007 30 авг 2020 19:31:05
    User007 в 19:18 30 авг 2020 сказал:

    Я вообще ничего не понимаю. Установил русификатор на EGS-версию игры. Та же проблема — озвучка быстрее, чем видео.

    Если стоят сторонние кодеки то попробуйте удалить их перед установкой русификатора, так же отключите антивирус перед установкой и закройте все фоновые процессы. У вас что-то мешает нормальному патченгу видеофайлов.

  • User007 30 авг 2020 20:08:51
    Egor007 в 19:31 30 авг 2020 сказал:

    Если стоят сторонние кодеки то попробуйте удалить их перед установкой русификатора, так же отключите антивирус перед установкой и закройте все фоновые процессы. У вас что-то мешает нормальному патченгу видеофайлов.

    Беда в том, что я знаю как зашивается звуковая дорожка в .bik-файл. Кодеки, даже если бы они были установлены, не играют никакой роли в этом процессе.

    Антивирус вообще побоку. Причём тут мультимедиа файлы и вирусы?

    Закрыть фоновые процессы? Это какие? Проводник, браузер? Они ведь точно влияют на вшивание звуковой дорожки в контейнер.

  • Egor007 30 авг 2020 20:28:17

    @User007 У меня такая же версия игры и русификатор устанавливается нормально. В вашем файле у меня не проигрывается русская тринадцатая дорожка в VLC, а в моём всё нормально идёт. Отсюда вывод, что что-то мешает правильному патчингу файлов. Из всего вышеперечисленного следует, что проблема не в версии игры и русификаторе, а скорее всего в вашей операционной системе или установленных программах. У меня Windows 10 x64, чистая оригинальная версия, без вмешательств всяких там “Вованов” и т.п.

    Вам лучше задать вопрос в топике русификатора:

    https://vk.com/topic-25637666_40784540

  • User007 30 авг 2020 20:47:30
    Egor007 в 20:28 30 авг 2020 сказал:

    @User007 У меня такая же версия игры и русификатор устанавливается нормально. В вашем файле у меня не проигрывается русская тринадцатая дорожка в VLC, а в моём всё нормально идёт. Отсюда вывод, что что-то мешает правильному патчингу файлов. Из всего вышеперечисленного следует, что проблема не в версии игры и русификаторе, а скорее всего в вашей операционной системе или установленных программах. У меня Windows 10 x64, чистая оригинальная версия, без вмешательств всяких там “Вованов” и т.п.

    Вам лучше задать вопрос в топике русификатора:

    https://vk.com/topic-25637666_40784540

    Ось — Десятка Прошка, честно купленная. С ПК, «на ты». Я в любом случае разберусь в чём проблема. Просто хотел узнать, есть ли такая проблема у кого-то ещё… Уж в крайнем случае сам запихну звуковую дорожку в видеофайлы.

    Ну, вот и разобрался. На втором ПК установил игру, накатил русификатор, результат тот же. Оба ПК у меня в разгоне. Убрал разгон на втором ПК, и русификатор нормально установился.

  • Egor007 30 авг 2020 20:56:34

    Вот и славно, приятной вам игры :D

  • User007 30 авг 2020 20:57:31
    Egor007 в 20:56 30 авг 2020 сказал:

    Вот и славно, приятной вам игры :D

    Спасибо!

  • strelokhalfer 04 сен 2020 18:53:36

    Афигеть, как раз хотел перепройти и тут вот тебе нате. Набор актёров нравится, будем посмотреть как оно в игре.