Вышла локализация Alan Wake от GamesVoice
Команда GamesVoice выпустила полноценную локализацию Alan Wake — с абсолютно новым текстовым переводом, озвучкой и даже перепетыми на русском песнями.
Число задействованных в проекте актеров приближается к сотне!
Скачать ее можно отсюда — инсталлятор весит 4,5 гигагайта.
в 21:31 29 авг 2020
Новости и статьи по тегам:
- 2 Вышел перевод Moonscars
- 42 Вышел перевод The Arrogant Kaiju Princess & The Detective Servant
- 3 Вышла альфа-версия озвучки Hunted: The Demon’s Forge + анонс локализации The Callisto Protocol
- 40 GamesVoice выпустила русскую озвучку Dead Space Remake
- 8 Вышел перевод Resident Evil: Survivor от Failing Forward
- 14 Вышла русская локализация It Takes Two от GamesVoice
Лучшие!
Даже песни? Охренеть.
А теперь скажите “кто победитель по жизни и перепрошёл Алана Вейка 12го августа?”
ну что, пора уже наконец пройти эту игру =)
Берите сразу платину . Тем более с такой хорошей озвучкой . Я вот не дождался и начала выбивать .. дошёл на кошмаре до 3 эпизода , теперь думаю , что делать .. играть дальше или начинать сначала с этой озвучкой .
Судя по всему стоит перепройти Алана.
Молодцы.
Нужно побродить ,авось попадётся ретекстур с заветными тремя буквами на заборе
я 25-го ))
Не “Вейк”, а Уэйк.
В июле прошел с озвучкой от Mechanics VoiceOver вполне неплохо сделана.
Ага, а wake up — это у нас “уэйк ап”.
[weɪk]– транскрипция
Поставил русификатор на версию в Эпике, запускаю — всё на английском. Попробую переустановить.
P.S. Мой косяк — качал с плейграунда чистый русификатор звука.
оба варика верные
“ Трудность в том, что буква W не имеет точного аналога в русском языке, звука [W] в русском языке нет. И в английском произношении это будет что-то среднее между В и У, а следующий звук похож на А, но в этом звуке будет присутствовать и звук О. ”
И никто не пишет о том, что большинство роликов (после русификации) озвучены так:
https://youtu.be/jCE_g4NK6mM
может это единичный случай?
Может быть. Устанавливал русификатор на GOG-версию игры (1.0_hotfix_(24778)). Звуковые файлы в русификаторе (MP3) проигрываются нормально.
В изменённом .bik-файле присутствуют 16 звуковых дорожек. 12-я — русифицированная. Она звучит именно так, как на видео. Остальные звучат нормально. Файл был открыт в обычном плеере.
@User007 У меня всё в порядке с роликами. Возможно конфликт со сторонними кодеками типа K-Lite Codec Pack. Давно отказался от кодеков, т.к. были различные конфликты с ними и программами. Во всех современных хороших проигрывателях есть встроенные кодеки.
У одних роликов звук нормальный, а у других нет. Кодеки избирательно работают?
по идее ролики играет сама игра (вроде как за это отвечает binkw32.dll) не обращаясь к стороннему софту ,возможно связано с частотой дискретизации звука или другими настройками звука ...
Что мешает удалить сторонние кодеки и попробовать поиграть без них?
Кодеки — это то, что нужно в играх. Особенно, если видео в формате .bik. Зачем знать, что данный формат видео разрабатывался для игр, и все необходимые библиотеки поставлялись с игрой...
Вы серьёзно?
https://youtu.be/cTdCEwt6aQQ
007 vs 007
«Кодеки — это то, что нужно в играх.»
Если что — это ирония.
были которым нужны были в в начале 0 например ,windows media и еще какие то ща не помню ,но не в данном случае
Вот так выглядит ролик (GOG-версия игры) после русификации. Кодеки, чёрные дыры, электромагнитные бури тут не при чём.
через MPC cine_17300.bik все норм со звуком версия egs ,а ты в игре наблюдаешь глюк или в плеере?
md5 этого файла ради интереса d124a6c7285769ddbffabaec232d7a41
для bik есть свой родной плеер binkplay ,в пакете RAD Video Tools
И в игре, и в плеере. Подозрение на несоответствие синхронизации при добавлении звуковой дорожки в .bik-файл. При русификации добавляется звуковая дорожка формата mp3 в .bik-файл. С другой стороны, видеофалы одинаковые, не зависимо от того. где была приобретена игра.
я скинул контрольную сумму переведенного файла,для сравнения ,который у меня воспроизводиться норм
Русифицированный файл — F5943C01BB80F4C1E6C52216D7192B69
Оригинальный (GOG) — DD2F0F7324FB9A7D479E91BE3E7C4030
я удалил бекап после удачной русификации ,не могу проверить оригинал
залей куда нибудь файл глючной
Сейчас проверю на EGS-версии игры. Если всё будет нормально, то GOG, какого х… вы всё делаете отлично от всех?
https://qil.su/CD1LqM
чего то я вообще не нашел рус дорожки ,залил свой
https://yadi.sk/d/T0YmyOJtZnQaUg
@Blackoff @User007 У меня тоже GOG-версия игры (1.0_hotfix_(24778)), но тринадцатая русская дорожка в VLC и игре идёт нормально. Приложил свой пропатченный файл русификатором.
http://file.sampo.ru/rwzjtr/
Я вообще ничего не понимаю. Установил русификатор на EGS-версию игры. Та же проблема — озвучка быстрее, чем видео.
Если стоят сторонние кодеки то попробуйте удалить их перед установкой русификатора, так же отключите антивирус перед установкой и закройте все фоновые процессы. У вас что-то мешает нормальному патченгу видеофайлов.
Беда в том, что я знаю как зашивается звуковая дорожка в .bik-файл. Кодеки, даже если бы они были установлены, не играют никакой роли в этом процессе.
Антивирус вообще побоку. Причём тут мультимедиа файлы и вирусы?
Закрыть фоновые процессы? Это какие? Проводник, браузер? Они ведь точно влияют на вшивание звуковой дорожки в контейнер.
@User007 У меня такая же версия игры и русификатор устанавливается нормально. В вашем файле у меня не проигрывается русская тринадцатая дорожка в VLC, а в моём всё нормально идёт. Отсюда вывод, что что-то мешает правильному патчингу файлов. Из всего вышеперечисленного следует, что проблема не в версии игры и русификаторе, а скорее всего в вашей операционной системе или установленных программах. У меня Windows 10 x64, чистая оригинальная версия, без вмешательств всяких там “Вованов” и т.п.
Вам лучше задать вопрос в топике русификатора:
https://vk.com/topic-25637666_40784540
Ось — Десятка Прошка, честно купленная. С ПК, «на ты». Я в любом случае разберусь в чём проблема. Просто хотел узнать, есть ли такая проблема у кого-то ещё… Уж в крайнем случае сам запихну звуковую дорожку в видеофайлы.
Ну, вот и разобрался. На втором ПК установил игру, накатил русификатор, результат тот же. Оба ПК у меня в разгоне. Убрал разгон на втором ПК, и русификатор нормально установился.
Вот и славно, приятной вам игры
Спасибо!
Афигеть, как раз хотел перепройти и тут вот тебе нате. Набор актёров нравится, будем посмотреть как оно в игре.