Microsoft купила Bethesda за 7,5 миллиарда долларов

Джейсон Шрейер объявил о покупке Zenimax/Bethesda корпорацией Microsoft за $7,5 миллиарда.

160548-3.jpg

Вместе с компаниями под крыло Microsoft перейдет огромное количество проектов, включая Fallout, The Elder Scrolls, Doom, Wolfenstein, Dishonored и Prey.

BREAKING: Microsoft is planning to buy Zenimax/Bethesda, an industry-shaking acquisition that will give Xbox ownership of Fallout, The Elder Scrolls, Doom, Wolfenstein, Dishonored, and more. Story hitting Bloomberg shortly

1,289 people are talking about this

Информацию подтвердили в блоге Xbox. В состав Xbox Game Studios войдут следующие компании и студии, в которых работает 2300 человек:

  • Bethesda Softworks
  • Bethesda Game Studios
  • id Software
  • ZeniMax Online Studios
  • Arkane Studios
  • MachineGames
  • Tango Gameworks
  • Alpha Dog
  • Roundhouse Studios

Все прошлые и будущие игры от них скоро появятся в Xbox Game Pass.

В 2014 году Microsoft купила права на Minecraft за 2,5 миллиарда долларов. Таким образом, весь набор проектов Bethesda стоит всего втрое больше.

15.09.2014 17 Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд

Забавно, что ранее Sony купила временную эксклюзивность сразу двух грядущих игр, издаваемых Bethesda — Deathloop (Arkane Studios) и GhostWire: Tokyo (Tango Gameworks).

12.06.2020 5 Ghostwire: Tokyo и Deathloop станут временными эксклюзивами PlayStation 5

Добавлено в 18:20: Сделку прокомментировал в том числе творческий директор Bethesda Game Studios Тодд Говард. Он намекнул на то, что соглашение может быть построено не на эксклюзивности игр:

Цитата

«Как и в случае с нашим первоначальным партнерством, сделка не ограничена одной системой или одним экраном. Мы глубоко верим в фундаментальную силу игр, в их способность объединять, расширять возможности и приносить радость. Эту веру мы должны донести до всех — независимо от того, кто вы, где живете или на чем играете. Независимо от размера экрана, контроллера или ваших способностей его использовать».

— Тодд Говард

А Пит Хайнс уверяет, что Bethesda продолжит издавать свои игры самостоятельно:

Цитата

Главное — мы все еще Bethesda. Мы все еще работаем над теми же играми, что и вчера, созданными теми же студиями, с которыми мы работали годами, и эти игры будут изданы нами.

— Пит Хайнс

Добавлено в 18:36: Bloomberg взял комментарий у Фила Спенсера, и он подтвердил, что будущие игры вышеперечисленных студий будут выходить на ПК, консолях Xbox, а также на других консолях. Решение по последним будет приниматься отдельно для каждой игры.

To answer the question everyone is asking: Phil Spencer tells @dinabass that Xbox plans to honor the PS5 exclusivity commitment for Deathloop and Ghostwire: Tokyo.

Future Bethesda games will be on Xbox, PC, and "other consoles on a case by case basis." https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-09-21/microsoft-to-buy-bethesda-studios-for-7-5-billion-to-boost-xbox?srnd=technology-vp 

1,286 people are talking about this

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 21 сен 2020 16:08:16

    Это просто бомба...вот вам и экзы будут консольные.

  • NerFthis 21 сен 2020 16:17:52

    Наконец мы увидим норм фолыч и вульф и т.д. Теперь сервис майков вне конкуренции.

  • Vighurson 21 сен 2020 16:18:33

    Ешечки… Во дают!

    Вообще, Bethesda довольно проблемная компания, насколько я знаю (касательно франшиз TES и Fallout). Интересно, куда майки поведут ее главные франшизы. Еще интересно, не тот ли это козырь, по слухам в который мелкомягкие вливали большие суммы денег.

  • edifiei 21 сен 2020 16:19:25

    Это что Свитки и фолыч по геймпассу)

  • datra51 21 сен 2020 16:19:43

    Ежиле это правда, то каким они путем пойдут. Залочатся на на экосистеме майков или будут и на PS5 игры выпускать. Интересно фанбои, что будут кричать ведь майки не выпускали игры внутренних студий на плойках, а потом раз и выпустят. Хошь не хошь тогда придется бладборн и демон соулс выпускать на пекарне.

  • SerGEAnt 21 сен 2020 16:20:46
    datra51 в 16:19 21 сен 2020 сказал:

    или будут и на PS5 игры выпускать

    Не будут.

  • Celeir 21 сен 2020 16:23:32

    Что ж, это было внезапно

  • Vighurson 21 сен 2020 16:25:42
    edifiei в 16:19 21 сен 2020 сказал:

    Это что Свитки и фолыч по геймпассу)

    Да когда они еще будут… Кстати, уж теперь Obsidian ничто не мешает взять в свои руки разработку нового фолыча. Ура!:)

  • NerFthis 21 сен 2020 16:27:23

    И есть вероятность что новый фол будут делать обсидиан)

  • Ehanz 21 сен 2020 16:36:49
    NerFthis в 16:27 21 сен 2020 сказал:

    И есть вероятность что новый фол будут делать обсидиан)

    На самом деле шансов на нормальный фолаут не так много. Максимум что мы увидим это полноценное возвращение бесезды в стим/появление игр в Mstore. У обсидиан уже есть крупный проект убийца TES и вряд-ли они смогут/захотят браться за фолач, да и кто вообще сказал что им дадут его делать. Но шансы все равно есть и это уже радует.

    Вот за аркейн и Id и спасение этих ребят от бесзеды действительно радостно.

  • edifiei 21 сен 2020 16:37:23
    Vighurson в 16:25 21 сен 2020 сказал:

    Да когда они еще будут… Кстати, уж теперь Obsidian ничто не мешает взять в свои руки разработку нового фолыча. Ура!:)

    Бесдека Тес ,обсидиан Фолыч, ID Дум..перфект)

    Ehanz в 16:36 21 сен 2020 сказал:

    На самом деле шансов на нормальный фолаут не так много. Максимум что мы увидим это полноценное возвращение бесезды в стим/появление игр в Mstore. У

    Так беседка давно стим вернулась же.

  • Northern 21 сен 2020 16:38:58

    Надеюсь Тодда выкинут на мороз?

  • Zurb@g@n 21 сен 2020 16:39:08

    Microsoft может себе позволить. Как собственно и разогнать всех разрабов нынешних проектов что-бы собрать когда-нибудь новых разрабов под старыми вывесками. Они это умеют. И хранить молчание десятилетиями они тоже умеют. TES6 ? Не не слышали и лет 10 ещё не услышим, видимо.

  • Vighurson 21 сен 2020 16:41:34
    Zurb@g@n в 16:39 21 сен 2020 сказал:

    TES6

    О ней Bethesda и так молчала в тряпочку. Только и были слухи о сложностях в разработке игры.

  • Northern 21 сен 2020 16:42:13
    Zurb@g@n в 16:39 21 сен 2020 сказал:

    Microsoft может себе позволить.

    Майки делают всё правильно. В кои то веки они наконец-то поняли, что РС-рынок это их основная платформа. И с тех пор все идет как надо.

  • VatsOfGoo 21 сен 2020 16:48:15

    Осталось Тода Говарда выгнать ссаными тряпками и начать делать нормальные игры.

  • Ehanz 21 сен 2020 16:49:00
    edifiei в 16:37 21 сен 2020 сказал:

    Так беседка давно стим вернулась же

    Угу, я забыл что они полностью в стим вернулись.

    Zurb@g@n в 16:39 21 сен 2020 сказал:

    TES6 ? Не не слышали и лет 10 ещё не услышим, видимо.

    Если TES6 будет сделан людьми которые не создавали скурим, понимают как работает ролевая система в этой серии, и они не страдают синдромом это просто работает, то я готов подождать эти десять лет. А не играть в игру, которую будут десять лет после релиза патчить комьюнити.

    И да, ка уже написал юзер выше: TES6 не более чем слухи и тизер. Этой игры НЕ существует. Тизер запилили только что бы улучшить свою репутацию на E3 где главным проектом были фейлаут 76 и TES blades. Так что велик шанс что бесезда сама бы эти десять лет ничего бы не выпустила.

  • 6PuJIJIuaHT 21 сен 2020 16:49:13
    Northern в 16:42 21 сен 2020 сказал:

    Майки делают всё правильно. В кои то веки они наконец-то поняли, что РС-рынок это их основная платформа. И с тех пор все идет как надо.

    Когда она была основной платформой?))) Глупости. Им в принципе не нужны игры... так на хлеб с маслом))) На колбасу они и без этого хорошо зарабатывают.

  • NerFthis 21 сен 2020 16:51:15

    Ну майкам осталось купить юбисофт, выгнать оттуда всех страшных баб и погналиXD

  • Northern 21 сен 2020 16:51:48
    6PuJIJIuaHT в 16:49 21 сен 2020 сказал:

    Когда она была основной платформой?))) Глупости.

    Всегда. 99% игровых компов работают на Винде и этим всё сказано.
    А с анонса Карабокса Майки относились к РС-рынку, как нелюбимому пасынку, хотя там у них конкурентов и не было никогда.

  • NerFthis 21 сен 2020 17:00:01
    Northern в 16:51 21 сен 2020 сказал:

    Всегда. 99% игровых компов работают на Винде и этим всё сказано.
    А с анонса Карабокса Майки относились к РС-рынку, как нелюбимому пасынку, хотя там у них конкурентов и не было никогда.

    А в Китае тоже винда или у них свое там?

  • Northern 21 сен 2020 17:05:26
    NerFthis в 17:00 21 сен 2020 сказал:

    А в Китае тоже винда или у них свое там?

    Судя по статистике Стим 88% игроков в мире сидят на 10-ке х64.

  • Zurb@g@n 21 сен 2020 17:13:51

    Не забываем. Эта так компания, которая может выпустить первую часть игры на пк и коробке, вторую зарелизить исключительно на коробке ибо, потому-что, третью сделать не так, ни сяк и похоронить франшизу после безуспешной попытки превратить её в сетевое нечто. Майкрософт коньюктурщики. Это не исключает того, что они ОООООчень богаты, но для них нет слов “бережно” и “думать о пользователе(игроке)”. Новость скорее плохая, чем хорошая.

  • tyht 21 сен 2020 17:24:27
    NerFthis в 16:51 21 сен 2020 сказал:

    Ну майкам осталось купить юбисофт, выгнать оттуда всех страшных баб и погналиXD

    И сделать таки нормальных Принца и Ассасина с блэкджеком и ....

  • iWaNN 21 сен 2020 17:31:41

    Вот это поворот!

    Zurb@g@n в 17:13 21 сен 2020 сказал:

    Эта так компания, которая может выпустить первую часть игры на пк и коробке, вторую зарелизить исключительно на коробке ибо, потому-что, третью сделать не так, ни сяк и похоронить франшизу

    Как я понимаю, они давно исправились и теперь у них совершенно другая политика (судя по тому, что происходит).

  • Bazatron 21 сен 2020 17:44:25

    В 2014 году Microsoft купила права на Minecraft за 2,5 миллиарда долларов. Таким образом, весь набор проектов Bethesda стоит всего втрое больше.

    Гы, лол.

  • SerGEAnt 21 сен 2020 18:19:45

    Дописал.

  • 6PuJIJIuaHT 21 сен 2020 18:25:45
    Northern в 16:51 21 сен 2020 сказал:

    Всегда. 99% игровых компов работают на Винде и этим всё сказано.
    А с анонса Карабокса Майки относились к РС-рынку, как нелюбимому пасынку, хотя там у них конкурентов и не было никогда.

    Ты не понял суть. Игры для них, это сущие копейки. Они даже без единой игры для ПК платформы заработают столько, сколько другим и не снилось. У них профиль работы совсем другой, на игры %3 всех ресурсов тратится.

  • Northern 21 сен 2020 18:28:00

    @6PuJIJIuaHT
    Мы же говорим не о всей корпорации, а о её игровом подразделении.

  • tyht 21 сен 2020 18:31:51

    Однажды Фил Спенсер проснётся и скажет: “Сони. Нам точно надо купить Сони”

  • Etevi 21 сен 2020 18:36:43

    Не понятно как на эту новость реагировать. У Бетхезды больше хороших игр чем плохих. Но все вспоминают только плохие которых максимум за все время наберётся 4-5 штук

  • SerGEAnt 21 сен 2020 18:38:28

    И еще добавил.

  • tyht 21 сен 2020 18:38:54
    Etevi в 18:36 21 сен 2020 сказал:

    Не понятно как на эту новость реагировать. У Бетхезды больше хороших игр чем плохих. Но все вспоминают только плохие которых максимум за все время наберётся 4-5 штук

    Потому, что именно в последнее время они почти всегда лажали. Хуже, чем с Биоварами точно не будет. Да и Арканы с Обсидианами получат все нужные инструменты и, надеюсь, творческую свободу.

  • Spy_13 21 сен 2020 18:42:29
    Etevi в 18:36 21 сен 2020 сказал:

    Не понятно как на эту новость реагировать. У Бетхезды больше хороших игр чем плохих. Но все вспоминают только плохие которых максимум за все время наберётся 4-5 штук

    Больше, но у них та же история что и с Биовар. Чем дальше тем хуже игры.

  • NerFthis 21 сен 2020 18:42:44

    Там уже чел из обсидиан твитнул про желание делать нью вегас 2)

  • Northern 21 сен 2020 18:46:27

    Чую, что в ответ Сони заведет себе Котика. :laugh:

  • romka 21 сен 2020 18:49:11

    А что теперь станет с Deathloop и Ghostwire Tokyo? Так и останутся временными экзами для Сони?

  • systemus 21 сен 2020 18:51:20
    datra51 в 16:19 21 сен 2020 сказал:

    Ежиле это правда, то каким они путем пойдут. Залочатся на на экосистеме майков или будут и на PS5 игры выпускать.

    Нет конечно.

  • PirateMartin 21 сен 2020 18:52:46

    БУМ… гром среди ясного неба, ы :)

  • Bkmz 21 сен 2020 18:58:38

    Если при этом все игры Бефезды будут на постоянке висеть в Геймпассе с первого дня релиза, ПС5 нафиг не нужна будет. Хотя Год Оф Вар стоит для меня больше чем вся линейка Бефезды скопом...

  • Zoltonec 21 сен 2020 19:07:48
    systemus в 18:51 21 сен 2020 сказал:

    Нет конечно.

    Это к чему? К первому или ко второму?:ohmy:

  • systemus 21 сен 2020 19:33:51
    Zoltonec в 19:07 21 сен 2020 сказал:

    Это к чему? К первому или ко второму?:ohmy:

    Ко второму конечно. Не будет от них для Sony игр скорее всего. Майкрософт скорее удавятся.

  • Zoltonec 21 сен 2020 19:40:24
    Sergtrav в 19:32 21 сен 2020 сказал:

    Как бы котик не завел себе Соню.

    Тенсент купит Сони и с этого момента они будут эксклюзивничать в эпиксторе.

  • AdamM 21 сен 2020 19:49:19

    Вот и все, ждем конвеерный треш

  • Tetriz2000 21 сен 2020 20:12:14

    Одни рукоплещут и ждут “более лучших” игр в исполнении Майков теперь (как будто они способны делать нормальные игры, а не застрявшие в начале 2000х пострелушки и одну гоночку), а другие порят чепуху про эксклюзивность Elder Scrools и Fallout, которой не будет, Майки даже Майнкрафт, купив за 2 млрд, не вывели его из ПС стора, вся эта “эклюзивность” в лучшем случае сведется к паре недель, что рассчитано на трясущегося от дозы хайпа лоха.

  • Evangelion_1 21 сен 2020 20:48:22

    Uninstall Bethesda.net Launcher.
    Hi, Microsoft Store.

  • Rinats 21 сен 2020 20:57:32

    Sony надо тоже чего-нибудь купить, например Ubisoft:D

  • systemus 21 сен 2020 20:59:45
    Rinats в 20:57 21 сен 2020 сказал:

    Sony надо тоже чего-нибудь купить, например Ubisoft:D

    Да этих ещё кто кого купить может. Как-бы наоборот не получилось.

  • Rinats 21 сен 2020 21:02:47
    systemus в 20:59 21 сен 2020 сказал:

    Да у этих ещё кто кого купить может.

    Да я думаю им пока хватит, а у sony маловато студий во владении

  • systemus 21 сен 2020 21:06:00
    Rinats в 21:02 21 сен 2020 сказал:

    Да я думаю им пока хватит, а у sony маловато студий во владении

    Много у них студий — вагон и маленькая тележка. А вот игровых мало, очень легко могли бы перекупить.

  • SkalderSan 21 сен 2020 21:43:21

    Сони сониснула.

  • Carunama 22 сен 2020 00:16:40

    Вы такие наивные,а я боюсь что мы больше не увидим игры беседки на пк, только на консолях XBOX……….

  • Setekh 22 сен 2020 00:19:16
    Carunama в 00:16 22 сен 2020 сказал:

    Вы такие наивные,а я боюсь что мы больше не увидим игры беседки на пк, только на консолях XBOX……….

    Всё мы увидим. Вот только после ф4 и скурима у меня вопрос. А нужно ли нам это? Игры весьма посредственны, а в сюжетном плане убоги до невозможности.

  • megatherion888 22 сен 2020 00:29:14

    Слышь, купили.

  • Star_Wiking 22 сен 2020 01:02:19
    Setekh в 00:19 22 сен 2020 сказал:

    А нужно ли нам это?

    Кому это, “вам”?

    Думается онлайн этих игр, сейчас, вы можете легко сами посмотреть, в Стиме. На счет своего лоунчера Беседки не знаю. Думается и там почти столько-же.

  • AthenaMyGoddess 22 сен 2020 01:22:24

    @Star_Wiking , у на коленке собранного Among Us онлайн более чем в 10 раз выше чем у The Elder Scrolls Online. Я разделяю мнение о том, что Беседка продала только названия франшиз из которых от некоторых остались лишь воспоминания былой славы.

  • Star_Wiking 22 сен 2020 04:06:46
    AthenaMyGoddess в 01:22 22 сен 2020 сказал:

    Among Us

    И что?

    По тетрису так вообще всемирные чемпионаты устраивают.

    Онлайн игру по Тесо делает беседка? Вообще непонятно каким боком к сингловым играм онлайновые. А давайте еще Пабг сравним или Кс го, они хоть по графике и геймплею в разы превосходят вышеназванную.

    з.ы. И главное: по какой причине 2-а года она нафиг никому не нужна была и вдруг “выстрелила”.

  • Vighurson 22 сен 2020 06:40:01

    Ну как-то странно будет, когда внутренняя студия будет делать игры для платформы компании-конкурента. Я понимаю смысл выпуска игр на Windows, но на PlayStation...

  • NerFthis 22 сен 2020 08:46:37

    Там вон уже слух идет, что майки еще 2 студии купят, разработчиков Dontnod и Asobo.

  • Bkmz 22 сен 2020 09:18:04
    Vighurson в 06:40 22 сен 2020 сказал:

    Ну как-то странно будет, когда внутренняя студия будет делать игры для платформы компании-конкурента. Я понимаю смысл выпуска игр на Windows, но на PlayStation...

    Ну Фил говорил же, что не конкурирует с Сони. Они вполне могут тупо делать как Китайцы, занять под собой большую часть геймдева, и получать деньги со всех. А где выгодно использовать как эксклюзив.

  • Den110 22 сен 2020 09:20:33

    Не знаю как вам , а мне нравится , что у мягких нет эксклюзивов и все можно купить и на пеке..

  • Rinats 22 сен 2020 17:42:43

    Они еще 2 студии хотят докупить до конца года

    Ведущие интернет-подкаста XboxEra, прежде отметившиеся достоверными данными о ряде готовящихся анонсов, поделились интересной информацией. Согласно доносящимся до них разговорам, в обозримом будущем Microsoft планирует приобрести в свое владение еще "как минимум две студии".

    Отмечается, что слияние с ZeniMax Media - это самая большая сделка, которую заключила американская корпорация, но следом Microsoft должна завладеть еще несколькими коллективами разработчиков, подняв общее количество внутренних команд до 25.

  • tyht 22 сен 2020 20:07:38
    Rinats в 17:42 22 сен 2020 сказал:

    Они еще 2 студии хотят докупить до конца года

    Юбисофт и Иа? или Эхтывижн с Такету?

  • Rinats 22 сен 2020 20:44:09
    tyht в 20:07 22 сен 2020 сказал:

    Юбисофт и Иа? или Эхтывижн с Такету?

    пока без конкретики

  • Bkmz 22 сен 2020 21:02:25

    Вообще слухи о Сеги идут.

  • Zoltonec 22 сен 2020 21:06:31
    NerFthis в 08:46 22 сен 2020 сказал:

    Там вон уже слух идет, что майки еще 2 студии купят, разработчиков Dontnod и Asobo.

    Bkmz в 21:02 22 сен 2020 сказал:

    Вообще слухи о Сеги идут.

    Не беспокойтесь. Купят и тех и других, а на сдачу еще кого-нибудь.

  • folderwin 22 сен 2020 21:07:25
    Bkmz в 21:02 22 сен 2020 сказал:

    Вообще слухи о Сеги идут.

    ДА там по мне не слухи а прямые намеки , майки в майках с соником, а сега в твиттери публикует фото девушки у которой руки в виде Х и рядом коробка

  • Rinats 22 сен 2020 21:10:22

    Фиии, чет как то мелковато, че там у Сеги никаких особо популярных франшиз то нету кроме Соника и Якудзы (они итак уже в Геймпассе есть, зачем их покупать?0

  • Zoltonec 22 сен 2020 21:15:26
    Rinats в 21:10 22 сен 2020 сказал:

    Фиии, чет как то мелковато, че там у Сеги никаких особо популярных франшиз то нету кроме Соника и Якудзы (они итак уже в Геймпассе есть, зачем их покупать?0

    Так у них же еще есть The Creative Assembly, Relic, Atlus, Amplitude Studios

  • Northern 22 сен 2020 21:16:30
    Rinats в 21:10 22 сен 2020 сказал:

    Фиии, чет как то мелковато, че там у Сеги никаких особо популярных франшиз то нету кроме Соника и Якудзы (они итак уже в Геймпассе есть, зачем их покупать?0

    Total War непопулярная франшиза? Да и Релики под Сегой.

  • Rinats 22 сен 2020 21:22:24
    Zoltonec в 21:15 22 сен 2020 сказал:

    Так у них же еще есть The Creative Assembly, Relic, Atlus, Amplitude Studios

    Northern в 21:16 22 сен 2020 сказал:

    Total War непопулярная франшиза? Да и Релики под Сегой.

    Так это итак все на пека есть уже. Зачем это покупать?. Логичней покупать то что больший вред сони нанесет не?

    Ну разве что только Атлус с Персоной уедет от Сони

  • edifiei 22 сен 2020 21:22:46
    Northern в 21:16 22 сен 2020 сказал:

    Total War непопулярная франшиза? Да и Релики под Сегой.

    А ещё футбол менеджер ,Персона да много чего..

    Rinats в 21:22 22 сен 2020 сказал:

    Так это итак все на пека есть уже. Зачем это покупать?. Логичней покупать то что больший вред сони нанесет не?

    Персона например,одна из популярнейших серий на плойке.

    Тем более есть на пк и нет на (даже временно) PS,это разные вещи :D

    з.ы А вообще будет забавно, если изначально компания основанная американцами, вернётся под крыло американской компании)

  • Rinats 22 сен 2020 21:27:28
    edifiei в 21:22 22 сен 2020 сказал:

    Тем более есть на пк и нет на (даже временно) PS,это разные вещи :D

    Я б не сказал что у игр Relic , Creative Assemble на PS очень большая аудитория. Скорее мизер. Персона ок, принимается

  • Bkmz 22 сен 2020 21:47:16
    Rinats в 21:22 22 сен 2020 сказал:

    Логичней покупать то что больший вред сони нанесет не?

    Зачем вредить Сони? Уже и конченному дауну должно стать понятно, что МС ушла от прямой конкуренции с Сони и собирается наоборот получать бабла с как можно больше кого. В Лобовую МС Сони не победить, это очевидно. А вот стать одной из тех благодаря которым Сони живет это весьма уместно. А вот Сони сейчас в непонятной ситуации, когда прямой конкурент уходит, но при этом занимает доминимующую нишу в целом по геймдеву. Куда идти Сони непонятно, а сама она видать не может пойти в тоже русло и купить к примеру Юбиков, запустив ПСнау по всему миру.

  • Northern 22 сен 2020 21:52:01
    Rinats в 21:22 22 сен 2020 сказал:

    Логичней покупать то что больший вред сони нанесет не?

    Все пишут про Сони.. А может все проще? Просто Филу подарили много денег на день рождения. :laugh:

    Bkmz в 21:47 22 сен 2020 сказал:

    Куда идти Сони непонятно

    Сони надо быть ближе к народу, а не уподобляться землякам продавцам картона.

  • Rinats 22 сен 2020 22:41:00
    Bkmz в 21:47 22 сен 2020 сказал:

    Зачем вредить Сони? Уже и конченному дауну должно стать понятно, что МС ушла от прямой конкуренции с Сони и собирается наоборот получать бабла с как можно больше кого. В Лобовую МС Сони не победить, это очевидно. А вот стать одной из тех благодаря которым Сони живет это весьма уместно. А вот Сони сейчас в непонятной ситуации, когда прямой конкурент уходит, но при этом занимает доминимующую нишу в целом по геймдеву. Куда идти Сони непонятно, а сама она видать не может пойти в тоже русло и купить к примеру Юбиков, запустив ПСнау по всему миру.

    С Юбиками кстати отличная идея , может сони хоть серию ассасинов облагородит, но боюсь они не захотят продаваться. PSNow кстати имеет смысл развивать, хоть там и пользователей мизер (по сравнению с геймпассом), но в 720p там вряд ли кто-то захочет что-то стримить/играть (это я про пекарей говорю, которым качество выше недоступно пока)

    Northern в 21:52 22 сен 2020 сказал:

    Все пишут про Сони.. А может все проще? Просто Филу подарили много денег на день рождения. :laugh:

    Так у него их всегда вроде много было