Сравнение графики оригинала и ремастера Need for Speed: Hot Pursuit

В сети появилось видео, сравнивающее графику в оригинальной Need for Speed: Hot Pursuit с анонсированным вчера ремастером.

Нетрудно догадаться, что изменений в последнем практически нет. Сравнивались версии для ПК из Origin.

Некоторые комментаторы и вовсе удивились тому, что местами изменения касаются исключительно измененной контрастности.

Тем не менее, некоторые доработки все же были проведены.

Например, в игре появилось сглаживание растительности — как следствие, пропала неприятная рябь изображения в движении.

112826-NFS%20HOT%20PURSUIT%20REMASTERED%

Слева — ремастер, справа — оригинал

В туннеле по каким-то причинам поменяли текстуру облицовки.

112826-NFS%20HOT%20PURSUIT%20REMASTERED%

Слева — ремастер, справа — оригинал

Еще в ремастере почему-то изменился эффект дождя — визуально он стал менее интенсивным, хотя физика поведения машины не изменилась.

112825-NFS%20HOT%20PURSUIT%20REMASTERED%

Слева — ремастер, справа — оригинал

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NerFthis 06 окт 2020 11:40:13

    У еа ремастеры самые халтурные, а цены как на новинки)

  • Antar1ous 06 окт 2020 11:43:00

    Сглаживание за 2000 рублей, которое можно накрутить в настройке драйвера! Уровень EA на сегодняшний день

  • h1pp0 06 окт 2020 11:44:16

    ремастер для бедных

  • To@D 06 окт 2020 12:22:52
    h1pp0 в 11:44 06 окт 2020 сказал:

    ремастер для бедных

    Скорее ремастер для лохов по жизни, которым ссы в глаза, а они — божья роса.

  • fedos1988 06 окт 2020 13:12:31

    Я даже на скриншотах сильной разницы не заметил, а в самой игре, да ещё и на скорости, её тем более видно не будет. Лучше бы андеграунды и моствантед (2005) отремастировали. Но там понятно - работы и затрат больше, а в данном случае вложения отобьются фанатами и новичками, которые не знакомы с оригиналом.

  • rainmind 06 окт 2020 13:22:54

    Видишь ремастер? И я нет. А он есть.

  • Ленивый 06 окт 2020 14:12:40
    rainmind в 13:22 06 окт 2020 сказал:

    Видишь ремастер? И я нет. А он есть.

    ХЗ, из видео я только заметил что испортили раскраску полицейской Gallardo — залив одним цветом и поменяв надписи. Наверно это и есть ремастер.

  • SkalderSan 06 окт 2020 15:39:30
    To@D в 12:22 06 окт 2020 сказал:

    Скорее ремастер для лохов по жизни, которым ссы в глаза, а они — божья роса.

    Эй, карамба! Что за плагиат? Такими фразочками на этом форуме в основном я разбрасываться привык! Ану ка, быстро подписал договор и отчислил мне мои авторские отчисления! А иначе засужу тебя за дискриминацию и угнетение психов-недоумков, вечно все критикующих и на все хейтящих! Наше движение сильно, мы всем даем прикурить и тебе дадим, да так, что на всю жизнь станешь нормальным человеком!

    P.S. Это не ремастер, а какое-то гребанное издевательство над фанатами серии.

  • iWaNN 06 окт 2020 16:08:22
    SerGEAnt в 11:33 06 окт 2020 сказал:

    Например, в игре появилось сглаживание растительности — как следствие, пропала неприятная рябь изображения в движении.

    Это самое существенное изменение, походу.

    Вроде, в свое время, я оригинальной игре ставил подобное принудительное сглаживание через панель управление видеокартой :D Забесплатно :D

  • fedos1988 06 окт 2020 17:01:43
    iWaNN в 16:08 06 окт 2020 сказал:

    Вроде, в свое время, я оригинальной игре ставил подобное принудительное сглаживание через панель управление видеокартой :D Забесплатно :D

    А я помню разрешение на 200% ставил, получалось 2K и этой ряби практически не было видно. :)

  • adl 06 окт 2020 17:16:21
    fedos1988 в 17:01 06 окт 2020 сказал:

    А я помню разрешение на 200% ставил, получалось 2K и этой ряби практически не видно было. :)

    Не помню как в игре с рябью деревьев, но на видео её практически не заметно. Но то что сделали в ремастере с деревьями это ппц. Что это за бурдюки с ватой вместо крон?

    SerGEAnt в 11:33 06 окт 2020 сказал:

    112825-NFS%20HOT%20PURSUIT%20REMASTERED%

    Слева — ремастер, справа — оригинал

  • Tetriz2000 06 окт 2020 17:23:48

    Reshade добавили и вот он - ремастер.

  • TRADS80 06 окт 2020 18:01:55

    ремастеринг выглядит хуже чем оригенал

  • DarkHunterRu 06 окт 2020 18:08:03

    С какой стороны ремастер без ста гра… подписи не разберешься )))

  • fedos1988 06 окт 2020 19:13:59
    adl в 17:16 06 окт 2020 сказал:

    Что это за бурдюки с ватой вместо крон?

    Видимо те же малазийцы делали, которые орков в Варкрафт 3 Рефордж рисовали. :yes:

  • romka 06 окт 2020 20:26:17

    А сколько презентабельности, обратный отсчёт запущен… Позорище. Для кого, и на кого расчёт?

  • Bkmz 06 окт 2020 20:34:03
    NerFthis в 11:40 06 окт 2020 сказал:

    У еа ремастеры самые халтурные, а цены как на новинки)

    Ты просто не знаком с Нинтендо.

  • iWaNN 06 окт 2020 20:54:51
    fedos1988 в 17:01 06 окт 2020 сказал:

    А я помню разрешение на 200% ставил, получалось 2K и этой ряби практически не было видно. :)

    А ты думал, как полноэкранное сглаживание-то работает? :D

  • Curokawa 06 окт 2020 21:03:28

    Чёт я не вижу разницы. Вообще.
    А если не видно разницы. зачем платить больше?

  • ~GOLEM~ 06 окт 2020 21:28:42

    Ну перевыпуск на новой консоли то понятен. Но на ПК смысла изменения минимальны. Я бы сказал, что даже местами даунгрейд.

    А еще Принца захейтили.

    Тут слово РЕБИЛД больше подходит а не Ремастер.

    Это это еще раз доказывает, что технологии графики с 2010 ничем не поменялись, только количеством поликов и размером текстур. Не считая недавнего Рэйтрейсинга которого тут нет.

  • fedos1988 06 окт 2020 22:13:49
    iWaNN в 20:54 06 окт 2020 сказал:

    А ты думал, как полноэкранное сглаживание-то работает?

    Да я знаю, что примерно так же работает, но я от принудительного сглаживания разницы сильной не заметил. А вот от удвоения разрешения монитора была видна разница, для меня по крайней мере. :)

  • iWaNN 06 окт 2020 22:34:51
    ~GOLEM~ в 21:28 06 окт 2020 сказал:

    Это это еще раз доказывает, что технологии графики с 2010 ничем не поменялись, только количеством поликов и размером текстур. Не считая недавнего Рэйтрейсинга которого тут нет.

    Да просто тут ленивожопский “ремастер” от ЕА — все гораздо проще :D

  • _Anon_ 07 окт 2020 01:52:52

    Тупо порт с пк на консоли без пяти минут прошлого поколения