Анита Саркисян: количество персонажей женщин в играх почти сравнялось с мужчинами

Организация Feminist Frequency Аниты Саркисян, следящая за женщинами в игровой индустрии в целом и самих играх в частности, выпустила ежегодный отчет о состоянии дел.

Обычно статистика собирается на основе пресс-конференций крупных издателей на E3, но с учетом пандемии выборка была расширена. В этом году учитывались анонсы с 11 июня до 10 сентября.

Оказалось, что то ли звезды так совпали, то ли компании действительно обратили внимание на перспективность женских персонажей, но результаты для слабого пола получились рекордными. Доля анонсированных игр, в которых главным героем выступает женщина, достигла 18% — это рекорд за все время наблюдения (с 2014 года).

130947-2.jpg

Доля чисто «мужских» игр, где на первом плане мужчины, составила 23%, то есть всего на 5% больше.

Организация отмечает, что она не против доминирования игр, где на первых ролях присутствуют и женские, и мужские персонажи, однако появление игр вроде Horizon: Zero Dawn или The Last of Us Part II позволяет игроку вжиться именно в персонажа женского пола. По мнению FF, еще несколько лет назад это было невозможно себе представить.

Еще один интересный график был составлен после исследования ведущих или интервьюируемых на летних шоу. Тут мужчины по-прежнему доминируют: их в три с лишним раза больше, чем женщин. Организация Аниты Саркисян надеется, что со временем ситуация изменится, и мы будем видеть больше женщин в качестве креативных директоров или руководителей проектов.

131321-3.jpg

При этом крупные сайты, освещающие игры, часто делают ставку на женщин в кадре. Например, в IGN долгое время работала популярный ныне блогер Алана Пирс, а сейчас одним из редакторов трудится Сидни Гудман.

132028-a6k9IK8.jpg

SerGEAnt в 13:23 25 окт 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 25 окт 2020 13:39:11

    Лифчик как будто вечность стирального порошка не знал.

  • SkalderSan 25 окт 2020 13:57:21
    allyes в 13:39 25 окт 2020 сказал:

    Лифчик как будто вечность стирального порошка не знал.

    Это не лифчик…

  • Hellson 25 окт 2020 14:05:07
    SerGEAnt в 13:23 25 окт 2020 сказал:

    По мнению FF, еще несколько лет назад этого невозможно было себе представить

    Чушь. Несколько лет назад просто кто-то меньше вонял.

  • Zoltonec 25 окт 2020 14:19:39
    SerGEAnt в 13:23 25 окт 2020 сказал:

    однако появление игр вроде Horizon: Zero Dawn или The Last of Us Part II позволяет игроку вжиться именно в персонажа женского пола. По мнению FF, еще несколько лет назад это было невозможно себе представить.

    Ну да ну да.

    Серия томб райдер, ре, сибирь, бладрейн, йобанетта, сайлент хилл 3, алиса…

  • Grizzly3313 25 окт 2020 14:33:05

    Просто есть мужчины и женщины. А есть фемки, геи, лесбы и прочая нечисть, которая пришла в “наш” игровой мир и навязывает нам свои правила. Гнать в шею это дерьмо надо. Только у амерканско-европейских компаний не хватает на это “яиц”.

  • keepert77 25 окт 2020 14:44:04
    Grizzly3313 в 14:33 25 окт 2020 сказал:

    Просто есть мужчины и женщины. А есть фемки, геи, лесбы и прочая нечисть, которая пришла в “наш” игровой мир и навязывает нам свои правила. Гнать в шею это дерьмо надо. Только у амерканско-европейских компаний не хватает на это “яиц”.

    Умудрились пропихнуть это говно даже в последнюю амнезию.

  • rainmind 25 окт 2020 15:16:41

    Вообще она права, что бы из постаппокалипсиса сделали драмму из любовных треугольников с мужебабами, лезбухами, трансами я представить себе не мог. И ведь народ хавает это дерьмище и еще рассуждает какая же классная получилась санта барбара.

  • Roadman 25 окт 2020 15:39:17

    Очевидно, что в игры мужики играют чаще и больше. Логично видеть, в основном, мужских персов в главных ролях. Но даже если женских станет больше, как это поможет пресловутой борьбе за равноправие? Мужик поиграет за бабу и такой “Хм, а бабы, оказывается, тоже личности и достойны уважительного отношения. А я и не знал.”. Так они это видят?

  • POW2208 25 окт 2020 15:49:26
    allyes в 13:39 25 окт 2020 сказал:

    Лифчик как будто вечность стирального порошка не знал.

    Мужики вытирают свои засаленные руки)

  • Evangelion_1 25 окт 2020 17:38:25
    Цитата

    Организация Feminist Frequency Аниты Саркисян

    очередные “никто”, но с завышенным ЧСВ и “вы нам должны, слушайте нас, а то мы вам...”

    “а то мы вам... сделаем продолжение LoU III с ГГ черной трансгендершей, новой партнершой Элли. Думали 2 часть это наш предел?” — в больных фантазиях А.С.

  • Freeman665 25 окт 2020 17:43:39
    rainmind в 15:16 25 окт 2020 сказал:

    И ведь народ хавает это дерьмище и еще рассуждает какая же классная получилась санта барбара.

    хавает кучка подростков-консолотиков с атрофированными мозгами, а народу в большинстве своем плевать на это поделие.

  • club54 25 окт 2020 17:55:16

    Даешь Сэма (Serious Sam) с сисками!!! :D

  • Kyco4ek 25 окт 2020 18:04:40

    Женскому полу от этого стало легче?)

  • NAGELFAR999 25 окт 2020 18:29:45

    Ну осталось в каждой категории посчитать “дырявых”:lol:

  • shingo3 25 окт 2020 19:10:16

    Типичные войны твитера. А как реально просят помочь женщинам, там где их за людей на считают, но нет, сразу заднюю врубают, ведь там могут и в табло заехать. Все с играми и фильмами бодаются. В игры то в основном мужики играют, они хотят видеть крутых чуваков и девок с сиськами, вот и все. Как же меня затрахали эти двойные стандарты.

  • Ленивый 25 окт 2020 22:22:52
    shingo3 в 19:10 25 окт 2020 сказал:

    Типичные войны твитера.

    Причём здесь войны и борьба какая то? Деньги не пахнут. Таких организаций щас как тараканов и что бы бабло капало, надо делать движуху.

    Они даже слегка не пытаются проверить то что вбрасывают:

    SerGEAnt в 13:23 25 окт 2020 сказал:

    однако появление игр вроде Horizon: Zero Dawn или The Last of Us Part II позволяет игроку вжиться именно в персонажа женского пола. По мнению FF, еще несколько лет назад это было невозможно себе представить.

    :Dяпатсталомпросто.

  • Bazatron 25 окт 2020 22:57:36

    Всегда выбираю женских персонажей в РПГ от третьего лица.
    50+ часов смотреть на зачётную задницу в бронестрингах намного приятнее.

  • Northern 25 окт 2020 23:17:51
    SerGEAnt в 13:23 25 окт 2020 сказал:

    Организация Feminist Frequency Аниты Саркисян

    А почему она не в Карабахе? Или это мужики должны для нее Арцах защищать?

    SerGEAnt в 13:23 25 окт 2020 сказал:

    Организация Аниты Саркисян надеется, что со временем ситуация изменится, и мы будем видеть больше женщин в качестве креативных директоров или руководителей проектов.

    Я тоже надеюсь, что ситуация скоро изменится и Анита Саркисян займется делом, а не будет ждать, когда её позовут в креативные директора.

  • VerVolf 26 окт 2020 06:28:56

    И что, теперь игры станут лучше? Сюжет станет вменяемее? НЕТ. Я боюсь, что та грань безумия, что зовется — толерантность, инклюзивнось, blm, sjw и прочее ещё не пройдена и будет медленно убивать игровую индустрию. В этом безумии Анита и участвует.

  • systemus 26 окт 2020 07:22:30
    Zoltonec в 14:19 25 окт 2020 сказал:

    Ну да ну да.

    Серия томб райдер, ре, сибирь, бладрейн, йобанетта, сайлент хилл 3, алиса…

    Бабы всё равно в видеоигры особо не играют. Не понимаю, для чего всё это нужно.

    Я принципиально за мужских персонажей играю. Ну не могу я себя с женщиной ассоциировать, хоть убейте.

  • Hellson 26 окт 2020 09:51:48
    systemus в 07:22 26 окт 2020 сказал:

    Я принципиально за мужских персонажей играю. Ну не могу я себя с женщиной ассоциировать, хоть убейте.

    Ах ты х*емразь! Быстро извинился и написал восхваляющий феминисток твит, а затем купил игру и прошел с женщиной ГГ! Ты у нас поймешь какого это быть женщиной в обществе патриархата, невежа! Ишь, всю статистику портит.

  • Setekh 26 окт 2020 10:08:44
    systemus в 07:22 26 окт 2020 сказал:

    Я принципиально за мужских персонажей играю. Ну не могу я себя с женщиной ассоциировать, хоть убейте.

    А обязательно ассоциировать? Feminist Frequency это конечно образец лжи, жадности и лицемерия. Но вы тоже перегибаете.

    Bazatron в 22:57 25 окт 2020 сказал:

    50+ часов смотреть на зачётную задницу в бронестрингах намного приятнее.

    Согласен, вот только “борцы за права” и тут не дремлют, требуют страшных баб.

  • Zurb@g@n 26 окт 2020 11:59:41
    Roadman в 15:39 25 окт 2020 сказал:

    Мужик поиграет за бабу и такой “Хм, а бабы, оказывается, тоже личности и достойны уважительного отношения. А я и не знал.”. Так они это видят?

    Так, да не так. Очевидно, что главная идея радужных тварей сбить морали нормальности у нормальных людей. Им недостаточно того, что они уже отбраковка природы. Им надо завлечь в свои объятия как можно больше нормальных людей дабы их мораль стала единственно верной. Потому эти крысы активизировались в гейминге последние несколько лет и всевозможных каналах поглощения контента. Они думают так и действуют они самым подлым и низменным методом. Бьют в тех, кто в силу возраста неустойчив психически. Это не значит, что молодые люди все ненормальны, просто в этом возрасте сильны душевные колебания. И собственно как итоге. Переманить их на свою гнилью сторону лучше всего. Это как смертельные игры по всему миру. Люди старшего поколения под действием каки-то придурков в соцсетей в массе своей не будут пробовать выжить после прыжка с 10 этажа, если им задали это задание в очередной групке смерти.

  • systemus 26 окт 2020 14:39:25
    Setekh в 10:08 26 окт 2020 сказал:

    А обязательно ассоциировать? Feminist Frequency это конечно образец лжи, жадности и лицемерия. Но вы тоже перегибаете.

    Согласен, вот только “борцы за права” и тут не дремлют, требуют страшных баб.

    Да нет, не перегибаю. Просто так оно всё и есть. Мне просто было лень развёрнуто написать.