The Sinking City снова удалили из Steam

The Sinking City снова пропал из Steam — уже в третий раз. Это произошло на фоне новой волны противостояния между разработчиком и издателем.

Последняя версия вернулась в Steam 26 февраля, но Frogwares доказала, что она по сути является «пиратской»: издатель Nacon купил игру на Gamesplanet, убрал логотип магазина и заблокировал интернет-соединение с серверами Frogwares.

В этой версии отсутствовала поддержка достижений и облачных сохранений, что вызвало недовольство игроков.

Сообщение о том, что версия не была согласована с Frogwares, появилось даже на странице игры в Steam, так как обе компании имели к ней доступ.

Frogwares has not created the version of @thesinkingcity that is today on sale on @Steam. We do not recommend the purchase of this version. More news soon.

75 people are talking about this

В итоге Valve удалила игру из Steam, но не понятно, по чьей инициативе это произошло. Судебный процесс между Frogwares и Nacon еще продолжается — первое заседание осталось за издателем.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • subsonic 03 мар 2021 12:34:26

    хых а я её купил только вчера, на будущее, пока за копейки была) Главное ДЛС все есть, на остальное пофиг как-то.

  • DynaMan 03 мар 2021 12:41:47

    @subsonic А вроде писали что она продавалась урезанная — без DLC? Или с ними?

  • allyes 03 мар 2021 12:45:48
    DynaMan в 12:41 03 мар 2021 сказал:

    Или с ними?

    с ними

  • shingo3 03 мар 2021 12:48:24

    Проклятия Дагона не иначе, я не успел ее захавать. Ну что за вахтанг е-мае!

  • DynaMan 03 мар 2021 12:55:32

    @allyes О, круто. Я думал без них. Тогда доволен покупкой.

  • rait 03 мар 2021 13:00:08

    Однако какие войны бушуют вокруг абсолютно проходной игры!

  • allyes 03 мар 2021 13:04:49
    rait в 13:00 03 мар 2021 сказал:

    вокруг абсолютно проходной игры!

    Просто это последняя вменяемая работа от Фрогов. А которую они сейчас делают, про молодого Шерлока, абсолютно гомосятская.

  • vladzor87do 03 мар 2021 13:24:33

    RIP NACON

  • argotha 03 мар 2021 13:28:56
    DynaMan в 12:41 03 мар 2021 сказал:

    @subsonic А вроде писали что она продавалась урезанная — без DLC? Или с ними?

    Судя по всему там не активны только предметы по предзаказу и возможно одно не сюжетное длц, которое вроде как изначально выходило только на свиче. Но их можно активировать, если просунуть сейвы с ЕГС версии.

  • edifiei 03 мар 2021 13:36:03
    SerGEAnt в 12:24 03 мар 2021 сказал:

    Frogwares has not created the version of @thesinkingcity that is today on sale on @Steam. We do not recommend the purchase of this version. More news soon.

    75 people are talking about this

    В итоге Valve удалила игру из Steam, но не понятно, по чьей инициативе это произошло.

    Valve дала комментарий сайту VICE, заявив, что The Sinking City убрали из Steam после жалобы по DMCA, которую подала студия-разработчик Frogwares. Директор по маркетингу в Valve Даг Ломбарди отметил, что осенью 2020 года издатель Nacon получал права на дистрибуцию The Sinking City на время судебного разбирательства, однако после жалобы со стороны разработчиков эту версию игры решили убрать из магазина.

  • Made in Abyss 03 мар 2021 17:01:22

    625346367.jpg?1610289716

  • ddredd 03 мар 2021 17:23:02
    allyes в 13:04 03 мар 2021 сказал:

    Просто это последняя вменяемая работа от Фрогов. А которую они сейчас делают, про молодого Шерлока, абсолютно гомосятская.

    было бы интересно, если б Доктор Ватсон были тульпой, я б даже поиграл в такое :blush:

  • rait 03 мар 2021 17:47:17

    @allyes Если ЭТО “последняя вменяемая работа”, то о том что они делали раньше я даже знать не хочу.

  • DeeMan 03 мар 2021 17:48:36

    Вот бы все эксклюзивы гейстора были такими.

  • NAGELFAR999 03 мар 2021 17:56:40

    Не, с игрушкой реально в своё время обломался. Немного даже нужная атмосфера в игре присутствует,но геймплей:bad:,убивает весь интерес к игрулине. На часок хватило,delete

  • Зрада продолжается, зраду не остановить! :laugh:

  • Kyco4ek 05 мар 2021 03:42:05

    Было бы о чём говорить, игра среднего уровня. Или у них маркетинг такой — пытаются хайпить , тем самым подогревая интерес? оО

  • UsernoName000 05 мар 2021 10:03:52

    Болтается это *овно как *овно в проруби...

  • NOR 06 мар 2021 18:51:20

    на фанатикал ключ ещё можно было какое то время взять , по той же цене что и в стиме, но и там уже удалили...

  • subsonic 06 мар 2021 21:29:12

    Играю, норм игра, не шедевр, но атмосфера своя есть, хз чё её хейтят.

  • allyes 26 июн 2021 12:04:59

    #му-ха-ха:D И снова вернулась. Вместе в достижениями и доработанная. Осталось карточек дождаться.