Петербургский суд заблокировал еще три аниме, а решение по «Тетради смерти» вступило в законную силу

Московский районный суд Санкт-Петербурга запретил в России три аниме и одну мангу в дополнение к четырем произведениям, заблокированным в декабре.

Теперь два сайта (yummyanime.club и jut.su) должны заблокировать размещенные у них сериалы «Загадка дьявола», «Токийский путь» и «Класс убийц». О том, что именно в этих сериалах показалось суду неправомерным, не сообщается.

160422-akumanoriddle_2.jpg

Также суд напоминает, что сегодня вступили в силу решения, принятые 20 января, блокирующие еще несколько аниме, включая ставшую знаменитой «Тетрадь смерти».

Цитата

«Просмотрев сериал „Тетрадь смерти“, судом неоднократно установлены сцены насилия, неоправданной жестокости и сцены убийств, романтизации смерти и ее приемлемости, кроме того имеют места ссылки на склонение ребёнка к нетрадиционным отношениям и гомосексуализму».

— Решение суда

Петербургский суд с начала года заблокировал и другие сериалы, включая «Инуяшики», «Токийский гуль», «Натюрморт в серых тонах», «Эльфийская песнь», «Князь тьмы и герой», «Князь тьмы с задней парты», «Клинок Маню» и «Аки и Сора».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HighTemplar 10 мар 2021 16:10:32

    Насколько я понимаю, это блокировка не конкретных мультиков, а блокировка просмотра на сайте, из за того, что там отсутствует проверка на возраст. Т.е. еслиб у них на сайте требовалась для просмотра регистрация с указанием возраста ( и не важно, что не проверить ), было бы достаточным, чтоб не словить блок.

  • DeeMan 10 мар 2021 16:15:00
    SerGEAnt в 16:05 10 мар 2021 сказал:

    кроме того имеют места ссылки на склонение ребёнка к нетрадиционным отношениям и гомосексуализму»

    А что, суд против гейства? Сейчас же эра толерантности. Везде и все можно. Как так то? Вот же гомофобы. Уволить!

    Слышал о тетради смерти, неужели там такая жестокость? Тогда надо глянуть!

  • HighTemplar 10 мар 2021 16:16:17
    DeeMan в 16:15 10 мар 2021 сказал:

    Слышал о тетради смерти, неужели там такая жестокость? Тогда надо глянуть!

    Мультик как мультик, ничего особо впечатлительного там нет.

  • Evangelion_1 10 мар 2021 16:21:29

    мне вот интересно какое бы решение принял данный судья увидев он вот это (будет под спойлером).
    При том что тот контент открыто распространяется (типа юмор и пародия), авторы и участники пиарятся, в том числе за счет известных и влиятельных российских лиц вроде Кадырова, а недавно в кино крутили их полнометражный шлак, и ничего норм

    21+, мат. После просмотра теряешь веру в людей

    ну это другое, это же приколы такие, такое разрешено и одобряется

  • Haip 10 мар 2021 16:25:00

    Видимо кто-то написал в дневнике имя чиновников

  • lost-odin 10 мар 2021 16:25:12
    DeeMan в 16:15 10 мар 2021 сказал:

    Слышал о тетради смерти, неужели там такая жестокость?

    Ну, чисто в визуальном смысле какой-то особой жестокости нет. Вон, например “Кастлвания” куда жестче, там обезглавливают, “половинят” и “вдольипоперечнят” врагов только так. А вот в смысле, так сказать, подтекста и посыла, “Тетрадь смерти” очень жестокая, да. Что-то близкое к гомосексуализму там, если правильно помню, только в одной сцене. Да и то...не то.

  • Ленивый 10 мар 2021 16:46:17
    lost-odin в 16:25 10 мар 2021 сказал:

    А вот в смысле, так сказать, подтекста и посыла, “Тетрадь смерти” очень жестокая, да.

    Маленький мальчик нашёл пулемёт больше в Японии никто не живёт…

  • lost-odin 10 мар 2021 17:05:20
    Ленивый в 16:46 10 мар 2021 сказал:

    Маленький мальчик нашёл пулемёт больше в Японии никто не живёт…

    Чего спойлеришь-то, вдруг кто-то смотреть станет)

  • Кей Овальд 10 мар 2021 17:55:49

    "Значит хорошие сапоги, надо брать"

  • shingo3 10 мар 2021 18:04:25
    lost-odin в 16:25 10 мар 2021 сказал:

    Ну, чисто в визуальном смысле какой-то особой жестокости нет. Вон, например “Кастлвания” куда жестче, там обезглавливают, “половинят” и “вдольипоперечнят” врагов только так. А вот в смысле, так сказать, подтекста и посыла, “Тетрадь смерти” очень жестокая, да. Что-то близкое к гомосексуализму там, если правильно помню, только в одной сцене. Да и то...не то.

    Это они не видели старое и безумное аниме Дженосайбер и Жестокий Джек. Там было все. Война, геноцид, резня, пытки, каннибализм, изнасилование, детоубийство. Короче все человеческие пороки там как никогда пестрят яркими красками, и хорошо дополняет картину полного и тотального уничтожения человечности и мира в целом. После этого я смотрел тетрадку, и вообще ничего такого, типичное, современное аниме.

  • ttam 10 мар 2021 19:29:13

    Ну не знаю. Мне из гос творчества больше законопроект о “вынужденной коррупции” понравился. Тоже в своем роде мультик.

  • DeeMan 10 мар 2021 23:17:29
    shingo3 в 18:04 10 мар 2021 сказал:

    Дженосайбер и Жестокий Джек.

    Записал! :D

  • AthenaMyGoddess 11 мар 2021 00:20:39
    SerGEAnt в 16:05 10 мар 2021 сказал:

    «Натюрморт в серых тонах», «Эльфийская песнь»

    На святое позарились!

    Вообще бред конечно бороться со старым аниме, поколение выросшее на нем уже давно настругало детишек и робит на работке, выплачивая кредиты и во всю хлебая жизнь нормиса. Смешно же. Следующий шаг обязательно должен быть ударом по эмо культуре, актуальная проблема молодежи!:anguished:

    shingo3 в 18:04 10 мар 2021 сказал:

    Это они не видели старое и безумное аниме Дженосайбер и Жестокий Джек.

    Который раз выручаешь, когда современное аниме просто уже “не в коня корм”, ты подсказываешь годноту.

  • Orbis Mortem 11 мар 2021 00:50:06

    Cтранно что jin-roh не запретили

  • Ruponiya 11 мар 2021 07:08:29

    А на наша анимация типа лучше… да! к примеру Ну Погоди! где тоже есть эти ужасные сцены… (было дело: что хотели запрет сделать)

    А что каждый день по нашему ТВ показывают! они не хотят посмотреть…

    Детская анимация по ТВ (Русская) иногда это просто пипец… (не все конечно) но там тоже.. можно увидеть много чего!

    Вообще это все чёртов цирк… есть-же офицальные сайты для просмотра и там есть проверка возвраста! но и там тоже.. убирали… другие правда аниме..

  • attyru 11 мар 2021 14:43:36

    а эти анимешки «Загадка дьявола», «Токийский путь» и «Класс убийц» стоит посмотреть? тетрадь смерти очень понравилась)