Анонсирована фэнтезийно-славянская стратегия Gord
Молодая студия Covenant, основанная выходцами из CD Projekt RED и 11 bit studios, анонсировала свою первую игру — Gord, одиночную приключенческую RTS, действие которой происходит в мрачном фентезийном мире, вдохновленным славянским фольклором.
ЦитатаGord — приключенческая стратегия для одного игрока, в которой вас ждут развивающиеся сообщества, жуткие запретные земли и мифические чудовища. Выполняйте задания и управляйте жителями, чьи судьбы тесно сплетены с судьбой поселения.
Заявленные особенности проекта:
- Возглавьте племя Рассвета и отправьтесь вглубь запретных земель. Выполняйте задания, которые сформируют личности ваших подопечных, повлияют на их благополучие и решат судьбу сообщества. Помогите народу выжить в мрачном фэнтезийном мире, вдохновленным славянским фольклором.
- Возводите палисады, развивайте постройки и сделайте из обычного поселения неприступную крепость. Однако расширяться будет непросто! Вашему народу постоянно угрожают вражеские племена, ужасные чудовища и загадочные силы, которые таятся в лесу.
- Отправляйтесь за пределы поселения и проходите разнообразные испытания благодаря системе заданий Gord под управлением ИИ. Игровой процесс сосредоточен вокруг основной цели сценария. Одновременно с этим вы сможете принимать побочные задания, созданные при помощи процедурной генерации, и участвовать в случайных встречах. Отправляйтесь в глушь, охотьтесь на легендарных созданий, раскрывайте древние тайны или расправьтесь со зловещей скверной. Ждите сюрпризов.
- Выберите один из множества сценариев и попытайтесь одержать победу. Возьмите задание попроще или примите невыполнимую миссию — гибкие настройки это позволяют! Выбирайте различные цели, размер уровня, интенсивность рейдов, игровое окружение, типы врагов, начальные ресурсы и даже погоду. И конечно же не забывайте об ужасах.
- Ключ к выживанию в Gord — здоровье людей. Каждый аспект жизни — от болезней и голода до смерти родственников — влияет на их уровни здравомыслия и бремени. Следите за этими показателями: как только они достигнут критического уровня, у жителя начнется паника и он даже может отказаться вам подчиняться.
- Ублажайте богов молитвами и получайте доступ к волшебству. Заклинания бывают разными: использовать их можно как для нападения, так и для обороны. Они помогут склонить ход битвы в вашу пользу. Прячьте территории от врагов, подчиняйте себе грозных чудовищ или обрушьте дьявольскую ярость на тех, кто осмелился вам перечить.
- Летопись рассказывает историю вселенной Gord, в которой смешались славянская мифология и темное фэнтези. Страницы, вырванные из Летописи, разбросаны по игровому миру. Найти их — дополнительное испытание для самых любопытных игроков. Собрав как можно больше страниц, вы узнаете историю богов, познакомитесь с древними лагерями и таинственными Шептунами.
Релиз намечен на следующий год.
в 21:28 13 апр 2021
Новости и статьи по тегам:
- 1 Новый геймплей, бета-тест и Соколиный глаз в Marvel's Avengers
- 4 Объявлена дата выхода «эмоционального приключения» в стиле аниме Forgotton Anne
- 2 Анонсирована яркая ритм-игра Klang 2
- 3 В новом ролике гонки OnRush между собой соревнуются багги и мотоциклы
- 5 Трейлер дорожной адвенчуры Road 96 с датой релиза
- 52 Те же грабли: вместо Alien Isolation 2 нас ждет мобильная «выживалка» Alien: Blackout (обновлено)
Ведьмак под другим углом. Выглядит интересно. Если будут неплохие истории и адекватная цена, можно присмотреться.
А по мне Frostpunk в сеттинге фэнтази.
Госпаде, какой Ведьмак, какой Frostpunk? Вылитый внебрачный ребенок инцеста между Ancestors Legacy и Spellforce 3.
В точку! Явно основа игры — стратегия , в сказочном языческом сеттинге.
Выглядит интересно ,но с ведьмаком сравнивать
,хоть каким углом — всё мимо.
Дота?
Какой это славянский сеттинг?( Языческий сеттинг глазами онемеченных католиков, демоны какие-то, понадёргали страшилок откуда могли и делают дарк ради дарка, бредятина… лучше бы что-нибудь наподобие князя сделали(
Ушанки есть, негры есть — чем не славянский?
Думал добавить, решил обойтись Ведьмаком.
В общем, нахватали отовсюду, куда ручонки достали.
Дота?
Это они с виду такие ,на самом деле коренные россияне
Ща все эльфы такие
Главное — правильный сеттинг.