Opera выпустила «мобильный браузер для геймеров»
Opera выпустила Opera GX Mobile — «первый в мире мобильный браузер, созданный специально для геймеров».
Пользователям Opera GX Mobile доступны все преимущества индивидуальной навигации с кнопкой быстрого действия Fast Action Button (FAB), использующей вибрацию и тактильный отклик. Также вы получите возможность синхронизировать свои мобильный и десктопный браузеры с помощью функции Мой Flow, позволяющей делиться прохождениями, обучающими материалами и билдами персонажей между устройствами.
Кроме этого, пользователи имеют мгновенный доступ к GX Corner — пространству на домашнем экране GX Mobile с последними новостями из мира гейминга, выгодными предложениями и календарем выхода новых игр. Opera GX Mobile также предлагает уникальный геймерский дизайн, включающий в себя набор из четырех цветовых тем.
Цитата«С момента запуска Opera GX наши пользователи постоянно просили нас создать мобильную версию браузера. Сегодня мы счастливы поделиться первой бета-версией нового браузера»,
— Мачей Коцемба, директор по продукту Opera GX
С сегодняшнего дня браузер Opera GX Mobile доступен в бета-версии на Android и iOS и станет доступен более широкой аудитории через несколько недель.
Новости и статьи по тегам:
- 9 Вышла публичная версия мобильного браузера Opera GX
- 55 Microsoft Edge занял второе место среди самых популярных браузеров на PC
- 15 Opera выпустила браузер для геймеров, Mozilla Firefox получит платную версию с дополнительными функциями
Пользовался обычной Oper’ой какое-то время. Но потом когда попробовал Chrome — выбор стал однозначен.
А на ПК наоборот Chrome ненавижу. В Лисе сижу.
Но пользоваться одним семейством браузеров же удобнее...
Согласен: и одна история, и закладки и прочее. Но я так привык. Вообще даже на работе/дома Mozilla но всё равно не пользуюсь общей синхронизацией.
Из того числа, кто ждал данный браузер, на посмотреть. Но браузер без закладок, это конечно…
Видимо свой 1 тач переосмысливают.
Что на смарте, что на винде Vivaldi, а все эти поделки оперы непотребство и пыль в глаза
пользуюсь оперой испокон веков. конечно когда они переезжали и все поломали было больно, но все же привык. так и пользуюсь все это время. много раз пробовал и хром и лису и другие браузеры. все равно каждый раз в оперу приходил.
Опера была полезна во времена Dial-up, а сейчас даже и не знаю, какой в ней прок. Лиса прикольна для ПК, вот только всё в Гугле, с Хромом банально удобней в связке ПК-мобилка.
Дак Vivaldi это как раз на основе движка (Blink) Oper’ы.
Есть фича полезная, vpn. Ну для тех, кому лень Tor ставить.
Я даже как-то пытался ещё один для себя браузер предпочтительный найти: наскачивал дистрибутивов 15 и тестировал по разным параметрам: быстродействие, нагрузку на систему, удобство и прочее. В итоге остался на лисе (на ПК по крайне мере). Ну и Opera пожалуй на второе место поставлю.
P.S. а для тех кто хочет майнить BAT (криптовалюту, правда пока очень дешевую) могу посоветовать Brave. Он на основе Chrome сделан. За просмотр рекламы начисляют эти самые BAT-токены.
Не нашёл, где в Opera GX включить VPN.
Как не странно в настройках (Настройки > Дополнительно > VPN)
В дополнительных настройках надо сначала включить.
В простой Opera так и есть. Ну может я совсем слепой, но не могу в GX найти пункт дополнительно. Прилепите скриншот, будьте добры.
На мобильных девайсах использую XBrowser, лёгкий и быстрый браузер, можно устанавливать скрипты и различные правила блокировки рекламны и не только
На стационарных девайсах Cent Browser и Mozilla Firefox.
Opera, это одно название. После смерти основного создателя, прогнулись под Chrome, попутно убив отличный и гибкий собственный движок
Нет давно уже у Oper’ы собственного движка, это Blink. Движок для отображения веб-страниц от компании Google, для браузеров на основе Chromium.
А вот Vivaldi, как раз по духу ближе к старой Oper’е, так как много разработчиков старой Oper’ы, перешли туда работать.
У одной Mozilla Firefox, остался собственный движок, остальные поголовно “хромые”, лишь оболочки разные и некоторые функции. Даже Microsoft с их Edge, тоже прогнулся под Google.
Ну так интернет стандарты теперь монополька гугля, как скажут так и будет. Я на лисе сижу, так вот стали появляться проблемы совместимости, на лисе глюк ,а на всех хромых нормально, причем это на крупных сайтах/площадках наблюдал. При том что от гугля как софтописателя надо держатся как можно дальше (если можешь), у них в принципе в консерватории что-то сломано, на общем уровне контроля качества кода.
Я и на мобилке перешёл на лису недавно. Удобно, когда есть синхронизация всего и вся в разных местах. Они довели её-таки до ума. Но не обошлось без ложки дёгтя — если принудительно запрещать сайтам обнаруживать себя и прочую подобную фигню — на форумах такого типа, как этот, становится крайне неудобно оставлять сообщения, постоянно теряется курсор или ещё какие-то глюки товрятся. Приходится какие-то сайты добавлять в исключения. Но это мелочи.
@Hellson Хм, попробую тоже сегодня скачаю. Потестирую, может зайдет.
нет, Vivaldi использует движок хрома, сам всю жизнь сидел на опере старой, как они превратились в гомно с переходом на движок хрома продолжал сидеть на старой доброй 12.хх пока на ней половина сайтов уже не начала некорректно работать, и вовремя узнал о вивальди, тогда еще бете — ее создают родоночальники той самой “настоящей” оперы, в итоге весь функционал и удобство который мне нужен был вернули, с недавних пор и на мобилке вивальди юзаю, для общей учетки со стационаром