NVIDIA скоро прекратит поддержку видеокарт на базе Kepler

На днях компания NVIDIA объявила о том, что скоро прекратит активную поддержку видеокарт на базе архитектуры Kepler.

235049-about-nvidia-company-policies-ban

Речь идет в данном случае о сериях GeForce GTX 600, 700 и 800M. Последней версией видеодрайвера с полноценной поддержкой указанных линеек станет номер 470. После этого оптимизации для игр в драйверах владельцам соответствующих серий GPU можно не ждать. 

При этом компания пока не сообщила дату релиза версии 470.

Журналисты вспомнили, что выход первых видеокарт на базе Kepler состоялся в 2012 году. На данный момент, если верить последним данным Steam, только 2,4% пользователей пользуются картами с данной архитектурой.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Outcaster 27 май 2021 01:06:49

    не все 700е являются Кеплерами. GTX750Ti, хоть и формально 700я серия, по факту был первым GPU на архитектуре Максвелл. Тоже самое касается и GTX750

  • WARCHIFF 27 май 2021 02:54:32

    Все ещё живой старичок 660 GTX живёт и на данный момент радует моего младшего брата. Ну что ж, F. Ты был хорош.

  • lordik555 27 май 2021 05:35:56

    @WARCHIFF А у меня Palit GT 640 лежит. На всякий случай. Ох и мощный был в свое время. Пользовался очень долго им.

  • Lord_darcia 27 май 2021 06:24:07
    WARCHIFF в 02:54 27 май 2021 сказал:

    Все ещё живой старичок 660 GTX живёт и на данный момент радует моего младшего брата. Ну что ж, F. Ты был хорош.

    Я вас умоляю, у меня у друга моя видеокарта AMD 2011 года, которую прекратили поддерживать драйверами ещё в 2014 году. Он прекрасно играет и в новые игры на минималках и радуется. Оптимизация драйверов важна, но не настолько как вы думаете, в большинстве случаев прирост 1-3%

  • Spy_13 27 май 2021 08:15:21
    Lord_darcia в 06:24 27 май 2021 сказал:

    Я вас умоляю, у меня у друга моя видеокарта AMD 2011 года, которую прекратили поддерживать драйверами ещё в 2014 году. Он прекрасно играет и в новые игры на минималках и радуется. Оптимизация драйверов важна, но не настолько как вы думаете, в большинстве случаев прирост 1-3%

    +1 У разных людей стоят 750Ti и 6970. Для первой дрова обновляются для второй уже много лет как нет. Как работали примерно одинакового так и работают.

  • frostmir 27 май 2021 09:40:39

    у племянника моя старушка 6950 без обновления драйверов уже который год, он спокойно играл в ремейки резидентов 2 и3 части, сейчас вот в сабнавтику рубится.

  • Alrs 27 май 2021 10:05:44

    Один фиг эти видеокарты не для современного трипл-эй гейминга, накачивай их драйверами или нет. А для всего остального моей GTX 770 вполне хватает. Главное, чтобы не сгорела, с такими-то ценами.

  • lordik555 27 май 2021 10:16:52

    @Alrs насчет этого сейчас больше всего и страшно, что случись что с текущей — беда :)

    На более-менее сносную 1050 Ti придется выложить от 20к.