Релизный трейлер MechWarrior 5: Mercenaries для Steam и Xbox Series

Piranha Games объявила о выходе фантастического экшена MechWarrior 5: Mercenaries в Steam, GOG, а также на Xbox Series.

Игра вместе с дополнением Heroes of the Inner Sphere уже доступны на указанных платформах. Напомним, что оригинал появился в Epic Store еще в конце 2019 года.

В Steam проект пока что встретили достаточно прохладно — всего 67% отзывов оказались положительными. Игроки ругают Mercenaries в основном за кривой перевод и технические проблемы (например, вертикальную синхронизацию и DLSS можно выставить только в текстовом файлы, в игре соответствующие настройки не сохраняются).

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 28 май 2021 06:18:30

    Кто играл, расскажите, кк оно? Говорят, всё так же занудно: одинаковые генерируемые миссии, кроме нескольких сюжетных.

  • Zemlanin 28 май 2021 09:50:43

    При этом она подешевела в Эпик Стор почти в два раза, но в Стим всё равно дешевле. По той цене, по которой она сейчас продаётся, было нельзя взять даже со скидкой.

  • club54 28 май 2021 10:13:11

    Практически один в один с Мехварриор Онлайн :). Только тут типа сюжет есть.

  • MaxysT 28 май 2021 10:14:07

    Т.е. печалька и чуда не произошло?

  • club54 28 май 2021 10:15:08
    LordAntony в 06:18 28 май 2021 сказал:

    Кто играл, расскажите, кк оно? Говорят, всё так же занудно: одинаковые генерируемые миссии, кроме нескольких сюжетных.

    Для фанатов самое то!!!

    Для не фанатов — да, примерно похожие миссии, которые ведут по не слишком замысловатому сюжету.

  • iWaNN 28 май 2021 10:42:01
    club54 в 10:15 28 май 2021 сказал:

    Для фанатов самое то!!!

    Соглашусь. Уже просто само по себе приятно погонять одиночный мехворриор, ибо последняя номерная часть была у нас больше 20-ти лет назад. Так что даже однообразные миссии не напрягают :D

    MaxysT в 10:14 28 май 2021 сказал:

    Т.е. печалька и чуда не произошло?

    Ну, игра поддерживает моды и за год существования игры их наверняка вышло немало, так что, при желании, можно из нее собрать даже то, что хочется :D

  • james_sun 28 май 2021 11:23:04
    LordAntony в 06:18 28 май 2021 сказал:

    Кто играл, расскажите, кк оно? Говорят, всё так же занудно: одинаковые генерируемые миссии, кроме нескольких сюжетных.

    Оно и в оригинале было нормально. А тут, судя по отзывам, стало ещё лучше – многие геймплейные косяки подправили. Плюс игру оптимизировали, хотя указанные в новости косяки есть.

  • Lord_Nickos 28 май 2021 12:03:34
    james_sun в 11:23 28 май 2021 сказал:

    А тут, судя по отзывам, стало ещё лучше — многие геймплейные косяки подправили.

    Тут ещё умудрились подправить даже ту позорную кат-сцену из начала игры. Её просто сделали с нуля, переделав и сценарий, и музыку, и даже освещение починили (до вчерашнего дня во время той кат-сцены освещение было успешно убито до полного отсутствия теней).

  • james_sun 28 май 2021 12:26:49

    @Lord_Nickos , да я вот на стриме тоже сказал, что не помню такое проработанное интро в оригинале.

  • Югер 28 май 2021 14:54:27

    Купил год назад в Epic чему был сказочно рад, так как обожаю эту серию от начала ее истоков. Дождался)

  • LazyPaladin 29 май 2021 06:34:52
    Zemlanin в 09:50 28 май 2021 сказал:

    При этом она подешевела в Эпик Стор почти в два раза, но в Стим всё равно дешевле. По той цене, по которой она сейчас продаётся, было нельзя взять даже со скидкой.

    Ну я тебя поздравляю, в егс самое полное издание с купоном дешевле чем самое бичевское в стиме.

  • Zemlanin 29 май 2021 10:28:55
    LazyPaladin в 06:34 29 май 2021 сказал:

    Ну я тебя поздравляю

    С чем ты меня поздравляешь?

    LazyPaladin в 06:34 29 май 2021 сказал:

    в егс самое полное издание с купоном дешевле чем самое бичевское в стиме.

    Обоснуй. Ни каких особых различий в версиях я не заметил. Допускаю, что что-то мог упустить.

  • LazyPaladin 31 май 2021 01:34:47
    Zemlanin в 10:28 29 май 2021 сказал:

    С чем ты меня поздравляешь?

    Обоснуй. Ни каких особых различий в версиях я не заметил. Допускаю, что что-то мог упустить.

    Что тебе обосновать? О чем ты?
    В егс игра дешевле, хотя ты написал что в стиме дешевле. Я ткнул тебя носом в ошибку. Вот и все.

  • Zemlanin 31 май 2021 10:40:53
    LazyPaladin в 01:34 31 май 2021 сказал:

    В егс игра дешевле,

    Куришь чё?! ЕГС -649 Steam — 515 Символы узнаёшь? Их ещё цифрами называют. 649 больше 515!

    LazyPaladin в 01:34 31 май 2021 сказал:

    Что тебе обосновать? О чем ты?

    Вот об этом

    LazyPaladin в 06:34 29 май 2021 сказал:

    в егс самое полное издание с купоном дешевле чем самое бичевское в стиме.

    Какие купоны, я говорил о купонах или скидках? Ты лучше себя носом ткни, где я там про это сказал. Я говорил о текущей цене.

    Да, и ещё, ты так не ответил, ты с чем меня поздравил-то?

  • iWaNN 31 май 2021 10:45:25
    LazyPaladin в 06:34 29 май 2021 сказал:

    Ну я тебя поздравляю, в егс самое полное издание с купоном дешевле чем самое бичевское в стиме.

    Дак это.. купон то одноразовый, им нельзя замерять такие вещи :D Его нельзя тратить на бесконечное количество игор-же :D А пока купон у тебя есть и ты ничего на него не купил — то и скидка на тот-же Мехвориор у тебя — скидка Шрёдингера :D