Days Gone на PS4 подорожал на 500 рублей

Агрегатор PS Prices обратил внимание на очередное повышение цен в российском PlayStation Store.

The Last of Us Remastered теперь стоит 1429 рублей (было 1199), а Days Gone — 4999 рублей (было 4499 рублей).

213514-Days_gone.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dimon-1000 12 июн 2021 21:45:14

    а теперь в чем причина? — рубль чуть укрепился, а цену взвентили(

  • puhatech 13 июн 2021 00:21:23

    А теперь давайте, рассказывайте мне, почему я НЕ должен скачать её с торрентов. При ЗП в 35 тыр… А, ну да, нет денег: не играй...

  • Dok@ 13 июн 2021 02:00:25
    puhatech в 00:21 13 июн 2021 сказал:

    А теперь давайте, рассказывайте мне, почему я НЕ должен скачать её с торрентов. При ЗП в 35 тыр… А, ну да, нет денег: не играй...

    Ну, типа да. Для знакомого его хобби (малая авиация) стало стимулом прокачивать навыки и искать более высокооплачиваемую работу.

  • @Guchi@ 13 июн 2021 08:15:57

    Ну да, ну да….ценовая политика крупной компании основывается на курсе ЦБ :laugh:

  • CyberEssence 13 июн 2021 09:21:54
    puhatech в 00:21 13 июн 2021 сказал:

    А теперь давайте, рассказывайте мне, почему я НЕ должен скачать её с торрентов.

    Повышение цены на консолях, используется оправданием пиратства на ПК. Офигенно блин…

  • @Guchi@ 13 июн 2021 09:44:01

    @CyberEssence ну так сказать они в свое оправдание могут что угодно. Факт в том что единственное верное “Мы офигели, мы хотим больше ваших денег”

  • Bkmz 13 июн 2021 09:53:12

    Многие опять забывают что цены в российском сегменте PSN идут от европейской цены. 60 евро это ~5300. Плюс налоги в нашу казну.

    Ну и я хз кто спустя столько лет будет покупать ее не на распродаже, что бы так вонять.

  • ddredd 13 июн 2021 11:23:44
    Dok@ в 02:00 13 июн 2021 сказал:

    Ну, типа да. Для знакомого его хобби (малая авиация) стало стимулом прокачивать навыки и искать более высокооплачиваемую работу.

    :boast:

  • puhatech 13 июн 2021 13:27:44
    Dok@ в 02:00 13 июн 2021 сказал:

    Ну, типа да. Для знакомого его хобби (малая авиация) стало стимулом прокачивать навыки и искать более высокооплачиваемую работу.

    Зачем, когда есть простой путь, скачать бесплатно? А то так прокачивать навыки до седых му... дей будете

  • Boogeemaan 13 июн 2021 13:30:47
    Dok@ в 02:00 13 июн 2021 сказал:

    Для знакомого его хобби (малая авиация)

    Хобби хорошее, при таком и зарплата, и работа может иногда в принципе отойти на второй план.

    d1ed6c57c0de73f1e84a5bb6f7ae4713.jpg

  • Langerone 13 июн 2021 14:36:18

    В апреле бесплатно раздавали в PS+

    Довольно странная цена (5 т.р.) для не новой игры, которой сама Sony осталась недовольна. Например, God of War без скидок продают за 2000р, а более новый Человек-паук — 3500р. На дисках Days Gone продают от 1000р. Очень странный выбор игры для повышения цены...

  • puhatech 13 июн 2021 15:04:58
    Langerone в 14:36 13 июн 2021 сказал:

    В апреле бесплатно раздавали в PS+

    Довольно странная цена (5 т.р.) для не новой игры, которой сама Sony осталась недовольна. Например, God of War без скидок продают за 2000р, а более новый Человек-паук — 3500р. На дисках Days Gone продают от 1000р. Очень странный выбор игры для повышения цены...

    Можно к этому делу прикрутить теорию заговора: Sony сказали, что на продолжение денег не дадут. Хотя игра в общем-то не плохая. Подняв на неё цену, они гарантированно снизят продажи. Будет лишний повод сказать, что игра плохо продаётся и продолжение делать не целесообразно...

  • UniversalUser 13 июн 2021 15:43:58
    Dok@ в 02:00 13 июн 2021 сказал:

    Ну, типа да. Для знакомого его хобби (малая авиация) стало стимулом прокачивать навыки и искать более высокооплачиваемую работу.

    Работа в Аэрофлот, пилотом, или что там сейчас, для него самое “то”!)

    Можно ещё и стюардом)

    puhatech в 15:04 13 июн 2021 сказал:

    Можно к этому делу прикрутить теорию заговора: Sony сказали, что на продолжение денег не дадут. Хотя игра в общем-то не плохая. Подняв на неё цену, они гарантированно снизят продажи. Будет лишний повод сказать, что игра плохо продаётся и продолжение делать не целесообразно...

    Соглашусь. Как ценник будет адекватен, можно будет прикупиться в Стиме, а до этого… ну пусть балуются с ценами и верещат, что “всё плохо!”.)

  • Dok@ 13 июн 2021 19:46:51
    UniversalUser в 15:43 13 июн 2021 сказал:

    Работа в Аэрофлот, пилотом, или что там сейчас, для него самое “то”!)

    Можно ещё и стюардом)

    Ну, эт то же самое, что любому автовладельцу предлагать в такси шабашить)

    puhatech в 13:27 13 июн 2021 сказал:

    Зачем, когда есть простой путь, скачать бесплатно? А то так прокачивать навыки до седых му... дей будете

    Так-то можно и мацерати какой-нибудь угнать. А то сколько ж на него с 35к копить можно?)

  • UniversalUser 13 июн 2021 20:36:16
    Dok@ в 19:46 13 июн 2021 сказал:

    Ну, эт то же самое, что любому автовладельцу предлагать в такси шабашить)

    … в смысле, там мало? Там хорошо за 100K вообще то)

  • puhatech 13 июн 2021 20:54:43
    Dok@ в 19:46 13 июн 2021 сказал:

    Так-то можно и мацерати какой-нибудь угнать. А то сколько ж на него с 35к копить можно?)

    Ага… буквально пару лет назад я зарабатывал 1000 долларов и мне вполне хватало на игры, а теперь чуть меньше пятисот, какие уж тут игры. Просто так, по щелчку, я стал не просто бедным, а нищим… Почему я должен прекратить покупать игры, а производители игр не должны снижать ценник? Прибыль должна оставаться на том же уровне и даже расти… Идут они лесом! Они не хотят идти мне на встречу, я тоже не желаю обеспечивать их безбедную жизнь.

  • Dok@ 13 июн 2021 21:18:11
    UniversalUser в 20:36 13 июн 2021 сказал:

    … в смысле, там мало? Там хорошо за 100K вообще то)

    Ну, всё относительно. Насколько знаю, сейчас ему вполне хватает и на жизнь, и на хобби, без смены сферы деятельности)

    puhatech в 20:54 13 июн 2021 сказал:

    буквально пару лет назад я зарабатывал 1000 долларов и мне вполне хватало на игры, а теперь чуть меньше пятисот, какие уж тут игры. Просто так, по щелчку, я стал не просто бедным, а нищим…

    Так разве это вина игроделов? Сейчас в силу кучи факторов ПК-гейминг реально стал “бояристым” за счёт цен на железо, те же видюхи — надо начать тащить видеокарты? Кто пережидает на чём есть, кто переходит на консоли, кто ищёт другое хобби