Nintendo анонсировала Metroid Dread

В рамках Nintendo Direct был анонсирован Metroid Dread — первая 2D-игра в серии с новым сюжетом за последние 19 лет и прямой сиквел Metroid Fusion, вышедшего в 2002 году.

Metroid Dread завершит пятитомную сагу о замысловатых переплетениях судеб охотницы за головами Самус и метроидов, начатую в самой первой игре Metroid для NES. В этот раз Самус оказывается на загадочной планете, где ее преследует новая механическая угроза — роботы ЭММИ.

Metroid Dread выйдет на Nintendo Switch 8 октября — предзаказ уже открыт. Также в продажу поступит особое издание, включающее игру, кейс SteelBook, посвященный 2D-играм Metroid артбук на 190 страниц и пять карточек с иллюстрациями всех пяти обложек игр этой серии.

205035-HACP_AYL8_NOEpkge02_02_R-0_1920x1

Также будет выпущен набор из фигурки amiibo Самус в новом костюме из Metroid Dread и фигурки amiibo ЭММИ.

205036-MetroidDread_amiibo_pkge_R.jpg

Скриншоты:

9.jpg

8.jpg

6.jpg

5.jpg

7.jpg

3.jpg

4.jpg

10.jpg

2.jpg

1.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • KartmanRU 15 июн 2021 22:24:43

    Это прекрасно, как раз yuzu к тому времени допилят.

  • folderwin 16 июн 2021 00:06:46

    Что удивило, так это то, что игра будет на русском языке. Может и Прайм новый переведут

  • Bkmz 16 июн 2021 07:42:56

    Это какойто жесткий троллинг со стороны Нинтендо. Все ждали Прайм, игру ААА класса. А нам показали бюджетную индиподделку... Нет, я не отрицаю что игра будет зорошей и сам явно не один час за ней проведу. Но твоюж мать... НИНТЕНДО....

  • iWaNN 16 июн 2021 10:23:59
    Bkmz в 07:42 16 июн 2021 сказал:

    Это какойто жесткий троллинг со стороны Нинтендо. Все ждали Прайм, игру ААА класса. А нам показали бюджетную индиподделку... Нет, я не отрицаю что игра будет зорошей и сам явно не один час за ней проведу. Но твоюж мать... НИНТЕНДО....

    Ну типа порадовать любителей классики — почему нет? Я вот даже подумал, может пройти всю основную трилогию на ПК прям ща… узнал, что есть офигенного качества ремейк 2й части, с красивейшей пиксельной графикой в духе Super Metroid.

    А был-бы Прайм — яб даже не заинтересовался :D

    UPD: Елки-палки, так еще есть и ремейк первой части… сколько я пропустил уже оказывается... будет во что поиграть :D

  • Setekh 16 июн 2021 11:09:17
    Bkmz в 07:42 16 июн 2021 сказал:

    Это какойто жесткий троллинг со стороны Нинтендо. Все ждали Прайм, игру ААА класса. А нам показали бюджетную индиподделку... Нет, я не отрицаю что игра будет зорошей и сам явно не один час за ней проведу. Но твоюж мать... НИНТЕНДО....

    Я наоборот жду, вся эта фигня с видом от первого лица мне совершенно не зашла, а на DS бесила своим корявым управлением. Игра создавшая жанр стала шутаном. Это как если ждать очередную игру серии NFS, а когда она вышла оказалось что это интерактивное кинцо.

  • Bkmz 16 июн 2021 11:52:08
    iWaNN в 10:23 16 июн 2021 сказал:

    Елки-палки, так еще есть и ремейк первой части… сколько я пропустил уже оказывается... будет во что поиграть :D

    14 [Рецензия] Metroid: Samus Returns (3DS)

  • iWaNN 16 июн 2021 11:58:59
    Bkmz в 11:52 16 июн 2021 сказал:

    Это официальный 3D ремейк второй. К которой как раз фанат сделал крутой пиксельный ремейк — имхо, гораздо атмосфернее, чем 3D.

    https://am2r-another-metroid-2-remake.ru.uptodown.com/windows

    А я чето пропустил, что на GBA есть еще Metroid Zero Mission — пиксельный официальный ремейк первой части с NES 1986го года) Будет повод пройти серию по-новому как раз до выхода 5й части)

  • KartmanRU 16 июн 2021 19:24:32

    AM2R еще есть, прошёл с большим удовольствием. Поставил Prime Hack — первый прайм с современным управлением с геймпада.

  • Pit 16 июн 2021 20:08:44

    Фанаты ждали именно продолжения оригинальной серии. Шутка ли, Fusion вышел в 2002 году… И вот наконец-то Мetroid 5 анонсирован. Браво, Nintendo.

    Ну, для желающих продолжения Prime четвёртая часть в работе, но там всё сложно.