Перекупщикам привет — как прошел старт продаж Radeon RX 6600

120935-3.jpg

Сегодня утром стартовали продажи Radeon RX 6600 — новой видеокарты среднего (или начального — смотря как считать) ценового диапазона, которую AMD позиционирует как идеальный вариант для гейминга в 1080p.

Ее рекомендованной розничной ценой являются 329 долларов или 349 евро, но купить ее по такой цене если кто и смог, то таких людей единицы. В сети только у Newegg нашелся вариант по минимальной цене — неизвестно, смог ли кто-то купить эту карту.

115720-RX6600_sale_02.jpg

Модели с разгоном и более качественным охлаждением стоят в США дороже, но и они моментально закончились.

115827-RX6600_sale_03.jpg

В Европе ситуация аналогична, за исключением более высоких цен.

115828-RX6600_sale_04.jpg

В России цены на RX 6600 начинались от 45 999 рублей (именно столько стоила модель Sapphire Pulse, бюджетные варианты от PowerColor и MSI в DNS), но по сообщениям в блоге купить карту удалось единицам. У большинства страница с «каруселью» из карт и ПК с ней или подвисала, или просто не работала.

Sapphire Pulse можно было урвать в «Ситилинке» за 57 999 рублей, но без какой-либо защиты от массовых покупок сделать это было фактически невозможно. Это тоже подтверждается комментариями под товаром.

Зато RX 6600 можно почти свободно забрать у перекупщиков. Например, на Avito уже есть несколько десятков предложений и покупке от 54 тысяч рублей.

120749-1.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • fedos1988 14 окт 2021 12:32:43

    А кто-то надеялся на иной исход?

  • Ленивый 14 окт 2021 12:45:34
    fedos1988 в 12:32 14 окт 2021 сказал:

    А кто-то надеялся на иной исход?

    Интересно какой смысл делать всё новые и новые модели если их выпускают по 3 штуки на страну?)) производство концепт-каров какое то:)

  • iWaNN 14 окт 2021 12:48:22
    Ленивый в 12:45 14 окт 2021 сказал:

    Интересно какой смысл делать всё новые и новые модели если их выпускают по 3 штуки на страну?)) производство концепт-каров какое то:)

    Можно продать любой тестовый экзампляр и получить фидбек :D

  • h1pp0 14 окт 2021 13:31:44
    Ленивый в 12:45 14 окт 2021 сказал:

    какой смысл

    маркетинговый =)

  • Northern 14 окт 2021 14:26:49
    SerGEAnt в 12:10 14 окт 2021 сказал:

    Зато RX 6600 можно почти свободно забрать у перекупщиков. Например, на Avito уже есть несколько десятков предложений и покупке от 54 тысяч рублей.

    Ждем видео с извинениями.

  • sprayer 14 окт 2021 15:21:30
    Ленивый в 12:45 14 окт 2021 сказал:

    Интересно какой смысл делать всё новые и новые модели если их выпускают по 3 штуки на страну?)) производство концепт-каров какое то:)

    амд не в новинку, с вегой тоже самое было и без дефицита, им просто плевать на пк боярей их рынок на консольном производстве, возможно они просто на пк обкатывают технологии для следующих консолей, вон яблочники хотят консоль запустить которая типа уделает и стим дек и пс5 по производительности и компактности, и тут слухи мол следущая топовая карта амд в три раза мощнее 6900хт

  • febll 14 окт 2021 18:06:07

    Пока предложения не перевесит спрос все без толку.

  • fedos1988 14 окт 2021 18:19:40
    febll в 18:06 14 окт 2021 сказал:

    Пока предложения не перевесит спрос все без толку.

    Майнерам никогда не будет достаточно, особенно крупным, а не мамкиным (балконным) майнерам. Нужна действенная защита от майнинга. Но это не выгодно производителям видеокарт, по крайней мере в ближайшей перспективе.

    А перекупы исчезли бы, если предложение превысило бы спрос. Но из-за майнеров спрос будет всегда большой, т.к. они не ограничиваются одной или даже несколькими видеокартами, к сожалению.

  • Antar1ous 14 окт 2021 19:26:34

    Я могу быть не прав, но кто покупает карты по завышенным ценам? Люди и покупают. Спрос рождает предложение. Прекратите покупать карты у перекупов и они сами снизят цену, либо пусть сидят дома, обложившись этими картами

  • PirateMartin 14 окт 2021 22:59:59

    пора уже я думаю перекупов приравнивать к мошенникам и привлекать их к уголовной ответственности. Я понимаю что покупатель по собственному желанию покупает товар по завышенной цене, но всё же...

  • Qdin 14 окт 2021 23:07:09

    Да чую долго я буду сидеть на старенькой 2070)

  • Ленивый 14 окт 2021 23:15:02
    PirateMartin в 22:59 14 окт 2021 сказал:

    пора уже я думаю перекупов приравнивать к мошенникам и привлекать их к уголовной ответственности. Я понимаю что покупатель по собственному желанию покупает товар по завышенной цене, но всё же...

    А не слишком тогда глубоко копать придётся?:D Перекуп видях это просто семечки. Да и закон не нарушают: купил для себя, но передумал/не понабились, терь продаю.

  • fedos1988 14 окт 2021 23:29:34
    Antar1ous в 19:26 14 окт 2021 сказал:

    Я могу быть не прав, но кто покупает карты по завышенным ценам? Люди и покупают.

    Во-первых майнеры скупают даже по оверпрайсу и им пофигу у кого брать, перекупа или ретейлера. Во-вторых есть богатенькие Буратинки, которым не сильно важна цена. Ну и в-третьих есть люди, которым невтерпёж и они залезают в долги, чтобы купить видеокарту, несмотря на оверпрайс. Так что перекупы пропадут только, когда предложение будет больше спроса, но с майнерами это будет ещё не скоро.

  • Мимик 15 окт 2021 05:19:44

    а кто мешает купить видяху и отмайнить разницу с рекомендованой ценой? а если продолжить получить видяху вообще бесплатно? а если продолжить то и комп к ней :D когда майнинг прибылен — золотая пора для геймеров. любой желающий бесплатно получает бесплатную видяху, которую сам бы не купил. в 2016 майнинга нема, взамен сдохшего 570 джифорса купил 1060 3гб — максимум что безболезненно мог купить. в 2017 в рассвет майнинга уже обзавелся 2 1080ти в СЛИ — бесплатные с прибылью. спад майнинга выход 2080ти — не интересно 80к за +30% к 1080ти. 2020 расцвет майнинга переход на 3080 (х2 к 1080ти) и через месяц переход на 3090 — опять бесплатный апгрейд и уже в + пошла. лафа же играть в игры на максималках совершенно бесплатно. без майнинга я бы в жизни 165к на 3090 не потратил. выйдут 4090 и майнинг будет жив — продам свою куплю 4090 и пусть себе майнит в свободное от игр время, по хорошему надо конечно фермочку заводить.

  • mrjohn 15 окт 2021 11:33:11
    Мимик в 05:19 15 окт 2021 сказал:

    а кто мешает купить видяху и отмайнить разницу с рекомендованой ценой? а если продолжить получить видяху вообще бесплатно? а если продолжить то и комп к ней :D когда майнинг прибылен — золотая пора для геймеров. любой желающий бесплатно получает бесплатную видяху, которую сам бы не купил.

    Понимаешь, в чём соль, не хотят большинство геймеров заморачиваться с майнингом. Заводить крипто кошелек, регистрироваться на бирже, разбираться что майнить, следить за курсами, думать как потом крипту обменять на фиатные деньги - вот это вот всё нафиг не надо! Хочется просто купить карту по своему бюджету не за оверпрайс, а с наценкой максимум 10%, потом прийти домой с учёбы/работы и расслабиться за игрой!

  • Monkey_master 15 окт 2021 11:49:56

    @Мимик Ну отмайнивать разницу ты будешь около года. Также сложность тоже не стоит на месте.

    Сейчас 3070 не лхр копает около 4 долларов в сутки, грязными. Вот и считай.

  • Morfius354 15 окт 2021 11:58:40
    Мимик в 05:19 15 окт 2021 сказал:

    а кто мешает купить видяху и отмайнить разницу с рекомендованой ценой? а если продолжить получить видяху вообще бесплатно? а если продолжить то и комп к ней :D когда майнинг прибылен — золотая пора для геймеров.

    А кто мешает купить машину дороже и оттаксовать цену? Так получается в итоге и машина бесплатна выйдет! Квартиру тоже можно купить дороже, а потом комнату сдавать. Норм поднимешь!

    Только вот одно но. Я машину не для этого покупаю. И квартиру. И видяху я не для майнинга покупаю.

  • Мимик 15 окт 2021 13:31:59

    @mrjohn так играй и расслабляйся, для ленивых есть найсхеш. ну т.е. лень потратить полчаса на то чтобы разобраться как с найсхеша вывести биткоин на биржу бинанса и как там оформить или через р2р на карту перевод или сейчас опять вернули тупо с биржи рубли тебе на карту. полчаса занимает. освоить все это. но лень человеческая, а кому не лень играют бесплатно.

    @Monkey_master а это плохо? а если бы не ждали, а сразу купили не лоченные 3080/3090 за полгода окупились бы. сейчас 3090 около 10 баксов на эфире в сутки дает. а давала и по 2-3к рублей в сутки. нет мы лучше будем сидеть на 1070 в лучшем случае, вместо того чтобы обзавестись 3070 и пользоваться ею уже сейчас.

    @Morfius354 так и делают. берут квартиру в ипотеку. сдают ее и гасят ипотеку. авто сейчас тоже сдают кстати, с видяхой вообще все просто ты один владеешь и никто тебе мешает пользоваться ею когда ты захочешь, поиграл — включил майнинг. захотел поиграть — выключил. отмазки ленивых людей вообщем. кто хотел видяхи. тот их получил бесплатно.

  • allyes 15 окт 2021 13:32:49

    Пофиг. Жду 3060 Super.

  • Morfius354 15 окт 2021 13:46:29
    Мимик в 13:31 15 окт 2021 сказал:

    так и делают. берут квартиру в ипотеку. сдают ее и гасят ипотеку. авто сейчас тоже сдают кстати, с видяхой вообще все просто ты один владеешь и никто тебе мешает пользоваться ею когда ты захочешь, поиграл — включил майнинг. захотел поиграть — выключил. отмазки ленивых людей вообщем. кто хотел видяхи. тот их получил бесплатно.

    Ну, то есть можно просто сделать цены на машины х2-х4 и сказать “ну, такси, ребята, или сдавайте в аренду”?

    Есть рекомендуемая стоимость, и как за нее расплачиваться/как копить — это решает каждый сам, пожалуйста. Покупай, майни, отбийвася, выходи в плюс, молодец. Но какого хрена я должен переплачивать и иметь на свою голову лишний геморрой из-за других людей? Называть лентяями людей, который хотят купить товар за его официальную цену — по меньшей степени некорректно.

  • Мимик 15 окт 2021 14:13:18

    @Morfius354 ну так раньше человек максимум мог себе позволить купить 2060, и не мечтать о другом. теперь этот же человек может купить себе 3090. по мне так изменения более чем позитивные.

  • james_sun 15 окт 2021 14:48:28

    Давайте только не будем путать понятия «может окупить» и «может купить». Те люди, которые раньше копили и таки покупали себе 2060, сейчас тем более не купят не то что 3090, а даже 3060 с такими ценами. У нас, открою тайну, далеко не все получают по сто тысяч и больше

  • Monkey_master 15 окт 2021 23:06:05

    @Мимик Ну у меня ,3070 есть. Взял еще на старте за 53.

  • Мимик 16 окт 2021 05:30:06

    @james_sun в том то и дело берешь по той же карте халва на 10 месяцев отсрочки и легко и не напряжно покупаешь 3090 и тот кто копил ограничен был только 2060 отрывая деньги от семьи. теперь получил возможность взять 3090 с прибылью для той же семьи.