Утечка: первый полноценный тест видеокарты RTX 3050
Первые тесты карты RTX 3050 должны были появиться завтра, но сайт MMORPG ошибочно опубликовал их вчера. А VideoCardz их оперативно скопировал.
Тестированию подверглась модель EVGA GeForce RTX 3050 XC Black с кастомной частотой чипа 1845 МГц (оригинальная — 1777 МГц).
Конфигурация стенда:
- Процессор — Intel Core i7-10700K
- Материнская плата — Gigabyte Aorus Z490 Ultra
- Оперативная память — DDR4 Corsair Vengeance 32 ГБ 3200 МГц
Автор тестировал карту в играх почти всегда на максимальных или высоких настройках. Неизвестно, как оно было бы в более щадящих условиях, но в итоге RTX 3050 уступила всем картам, участвующим в тестах, включая RX 6600. Для более корректного сравнения нужно было добавить хотя бы GTX 1660 Ti.
3D Mark
DLSS
FSR
Игры
Нагрев
RTX 3050 — это, определенно, не карта для игры с рейтрейсингом, хотя в некоторых простых играх можно попробовать режим 1080p с агрессивным DLSS. Да и целом автор считает, что новинка не стоит запрашиваемых за нее $249 или 24990 рублей.
Продажи RTX 3050 стартуют завтра, 27 января.
24.01.2022 10 GeForce RTX 3050 поступит в продажу в России 27 января
В общем, гавно. И это гавнище хорошо если будет реально не больше 24тыр стоить.
ну… всем тем кто сидит на 1050-1050ti-1650-1650s-1660-1660s-1660ti вполне можно задуматься обменять свои карты на 3050 не потеряют вообще ничего, а только прибавят
Перекупы уже от 35к ставят.
ясно. буду дальше сидеть на своей 1660ti
Ага поменять 166
да да поменять 6 гигов видеопамяти на 4, если DLSS отключить думаю производительность сильно просядет…….
можно подумать что эти +2гб как-то сильно помогут
зачем? да понимаю, что есть люди которые играют с лупами и вылавливают все-все баги в этой технологии… но зачем? есть весьма не плохой буст, который приходит во все большее количество игр, почему им не пользоваться?
На какие 4? Там 8.
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/30-series/rtx-3050/
@alexp1306 Я тоже не понял с чего он взял, что там 4.
DLSS мылит картинку. Я терпеть не могу замыливание изображения. По этому всегда отключаю эффект “глубина резкости”, а сглаживание или DLSS включаю только при крайней необходимости. В плане буста производительности мне нравится FSR, т.к. она не мылит картинку и работает на картах nVidia.
4 гига это в ноутбучной 3050 если что
ну как сказать… смотря в каком разрешении играть. я мыла не заметил в тех играх что играл
всегда включаю этот эффект если он реализован хорошо, добавляет “кино” эффект
даже самое куцое FXAA делает как правило картинку лучше… как правило, убирает “лестницы”, да у него есть артефакты, но как я сказал, я не играл с лупой на глазах
но в котором хватает своих “косяков”… понимаю
В 4К, например. Видимо вы не обращали внимание. Я вижу мыло даже с лучшим качеством DLSS.
Я конечно понимаю, что есть люди, которые готовы играть с мылом лишь бы не видеть лесенки по краям объектов (хотя при FXAA они всё равно видны) и для них FXAA делает картинку лучше. Но я лучше буду играть вообще без сглаживания чем с FXAA. Плюс все, с кем я общался (до этого момента) признавали наличие заметного мыла при FXAA (даже лупа не нужна), но говорили: “лучше мыло, чем лесенки”.
Я использовал в FarCry 6 FSR высокого качества, единственное какую разницу от нативного замечал — с FSR картинка чётче, что на мой взгляд даже лучше.
PS: Сейчас вышла на X4 БЕТА для версии 5.0. В ней добавили FSR. Надо попробовать.
всем кто на них сидит, будет сидеть дальше. А вот кто сидит на 700-900 серии есть смысл ту же 1660 купить. Если конечно после релиза 3050 они подешевеют. По идее должны, так как их по тем ценам, что сейчас, никто не берет.
@CyberEssence мыло не самая жесть в длсс, хуже то, что длсс во всех играх артефачит вырвиглазно, на параллельные линии вообще без слез не взглянешь.
Я на 1050 сижу, и целенаправленно сегодня хотел сделать попытку купить, но увы, подоспели буквально час назад печальные новости:
https://club.dns-shop.ru/digest/64651-obnovleno-start-prodaj-rtx-3050-v-dns-perenositsya-na-pyatnitsu-2/
Так что ждём завтра 10:00 по МСК
Ну, ещё не все 1050Ti раскупили по $350, так что вряд ли.
зачем? если можно продать старое по более выгодной цене сейчас и купить новое… потом старое будет продать сложнее.
если бы их ни кто не брал, то их бы и не продавали по таким ценам…
это диагноз… =) ладно, это все шутки. я слишком давно играю, что бы смотреть на такую фигню. и вполне возможно что дело не в ДЛСС вовсе, а в движке и рендере изначально, или какой опции
а я и не говорил что картинка становится идеальной, там есть артефакты, не отрицаю. но я вновь повторю — я играю в игры, остальное не важно
а мне наоборот понравилось больше DLSS, картинка чуть живее, да и не так сильно теряются детали в дальних планах
Я лично очень да же решил продать свою gtx 1660super, и взять эту. Думаю ещё плюс сверху 2 гэ, не помещают.
Я вот как бы наоборот не спешил с продажей имеющейся. Ибо кто их знает, насколько надежная техника сейчас делается. Так, на всякий что называется пожарный оставил бы в коробке старую.
Возможно, но хочется небольшой прирост хоть.
Не, я не отговариваю. Я к тому, что старую свою пока не отдавать майнерам
А оставить себе.
Вау, появились карточки товара в DNS:
А в чем там колоссальная разница. В размере и вентилях?
С одной вертушкой не брать.
С 3 будет 41 стоить
@allyes Да, на неё и не смотрел. Всегда смущали такие. Беру для игр как никак, а там выше будет температура в любом случае, нежели от просмотра YouTub’чика или скроллинга новостей.
На авито народ фейловые продажи по реккомендованой цене сделали. А в отзывах у перекупов ставят одну звезду и пишут, что перекуп. Так что можете принять участие.
Недавно сам увидел. Ребята просто красавцы. В кои-то веки от жалоб в интернете перешли к осознанным и массовым действиям.