DNS возобновила продажи видеокарт RTX 4090

Ритейлер DNS сообщил о поступлении в магазины сети партии видеокарт RTX 4090.

Чтобы карты не смели в одночасье, их будут продавать небольшими партиями по будням с пополнением в 8:00 по Москве.

183329-YheXziRmm_CxDadV1lYnrA.jpg

Какие карты поступят в продажу:

  • Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC 24GB [GV-N4090GAMING OC-24GD]
  • Gigabyte GeForce RTX 4090 WINDFORCE 24GB [GV-N4090WF3-24GD]
  • MSI GeForce RTX 4090 GAMING X TRIO 24GB [RTX 4090 GAMING X TRIO 24G]
  • MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X 24GB [RTX 4090 SUPRIM X 24G]
  • Palit GeForce RTX 4090 GameRock OmniBlack 24GB [NED4090019SB-1020Q]
  • Palit GeForce RTX 4090 GameRock 24GB [NED4090019SB-1020G]
  • Palit GeForce RTX 4090 GameRock OC 24GB [NED4090S19SB-1020G]

А эти карты прибудут чуть позже:

  • Gigabyte GeForce RTX 4090 AORUS XTREME WATERFORCE 24GB [GV-N4090AORUSX W-24GD]
  • Gigabyte GeForce RTX 4090 AORUS MASTER 24GB [GV-N4090AORUS M-24GD]
  • MSI GeForce RTX 4090 VENTUS 3X 24GB [RTX 4090 VENTUS 3X 24G]
  • MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM LIQUID X 24GB [RTX 4090 SUPRIM LIQUID X 24G]
  • MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM LIQUID 24GB [RTX 4090 SUPRIM LIQUID 24G]

11.10.2022 16 Первые обзоры RTX 4090: местами предыдущий лидер RTX 3090 Ti уступает ей в 2-3 раза

SerGEAnt в 18:34 09 ноя 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 09 ноя 2022 18:38:10
    SerGEAnt в 18:34 09 ноя 2022 сказал:

    Чтобы карты не смели в одночасье, их будут продавать небольшими партиями по будням с пополнением в 8:00 по Москве.

    как занимательно… теперь их будут сносить еще быстрее, но каждый день)
    значительно проще сделать пред-заказ (деньги естественно вперед) на 1шт и очередь, таким образом , к примеру , сотый в очереди — получит свою карточку когда подойдет время, а не будет тыкаться каждый день в 8 утра в надежде обойти ботов и скрипты

  • Сильвер_79 09 ноя 2022 19:11:09
    SerGEAnt в 18:34 09 ноя 2022 сказал:

    Чтобы карты не смели в одночасье, их будут продавать небольшими партиями по будням с пополнением в 8:00 по Москве.

    И что это даст? Только создание видимости наличия карт.

  • FanLadva 09 ноя 2022 19:20:21

    нда, а еще хейтят европу, тут спокойно покупаешь видеокарты без каких то перекупов и ажиотажи...

  • Freeman665 09 ноя 2022 19:30:29

    @FanLadva еще скажи майнинга там не было и дефицита видях.))

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 19:30:56

    Странно что их покупают , не взирая на проблемы с разъемом не решенные , не гарантия конечно должна покрыть если что , но это в буржляндии 100% поменяют или деньги вернут , а у нас хз хз … стремно как то :(

  • ttam 09 ноя 2022 19:32:12
    FanLadva в 19:20 09 ноя 2022 сказал:

    нда, а еще хейтят европу, тут спокойно покупаешь видеокарты без каких то перекупов и ажиотажи...

    Ну в Европе то такого нет. И в США нет. Точно нет? Точно нет.

  • piton4 09 ноя 2022 19:36:07

    Хм… стриксу так и не завозят. Suprim здесь самая достойная наверно.

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 19:37:03
    piton4 в 19:36 09 ноя 2022 сказал:

    Suprim здесь самая достойная наверно.

    Она в принципе самая лучшая наверное :D

  • piton4 09 ноя 2022 19:38:04
    ЛамповыйЭх в 19:30 09 ноя 2022 сказал:

    Странно что их покупают , не взирая на проблемы с разъемом не решенные

    Надеются, что их не коснётся, в большинстве своём, так и будет.

    ЛамповыйЭх в 19:37 09 ноя 2022 сказал:

    Она в принципе самая лучшая наверное :D

    По питальнику, она и стрикса — лучшие.

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 19:40:15
    piton4 в 19:38 09 ноя 2022 сказал:

    Надеются, что их не коснётся, в большинстве своём, так и будет.

    Я вот тоже так думаю , но например водяное охлаждение себе все ровно не покупаю :laugh:

  • FanLadva 09 ноя 2022 19:41:21
    Freeman665 в 19:30 09 ноя 2022 сказал:

    @FanLadva еще скажи майнинга там не было и дефицита видях.))

    понятие не имею, никто не жаловался особо. кто хотел покупал спокойно

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 19:43:08
    piton4 в 19:38 09 ноя 2022 сказал:

    По питальнику, она и стрикса — лучшие.

    А суприм наверное самая лучшая еще и по охладу , судя по 3090 — 3090 ti если я не ошибаюсь .

  • piton4 09 ноя 2022 19:45:02
    ЛамповыйЭх в 19:40 09 ноя 2022 сказал:

    Я вот тоже так думаю , но например водяное охлаждение себе все ровно не покупаю :laugh:

    У меня вообще на счёт сжо, предубеждение. Один раз купил, поставил на проц, вообще не понравилось — очень шумная, а температуры такие же остались, тут же обратно воздух поставил.

  • Freeman665 09 ноя 2022 19:48:36

    @FanLadva не сомневаюсь, сотрудники nvidia и перекупы покупали спокойно...пока все аналитики в один голос кричали о дефиците))

  • piton4 09 ноя 2022 19:51:54
    ЛамповыйЭх в 19:43 09 ноя 2022 сказал:

    А суприм наверное самая лучшая еще и по охладу , судя по 3090 — 3090 ti если я не ошибаюсь .

    Ну не знаю, вроде чуть похуже чем стрикс — https://www.techpowerup.com/review/asus-geforce-rtx-4090-strix-oc/37.html

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 20:02:11
    piton4 в 19:51 09 ноя 2022 сказал:

    Ну не знаю, вроде чуть похуже чем стрикс — https://www.techpowerup.com/review/asus-geforce-rtx-4090-strix-oc/37.html

    Ну мб мб , но все ровно тут нужно хороший батл именно поглядеть у ютуберов хороших , думаю хорошим вариантом судьи будет vik-on , там у него уже точно узнаем кто кого :D

  • piton4 09 ноя 2022 20:09:48

    @ЛамповыйЭх так он вроде тесты не делает. Он, охлад, питалово, конечно может сравнить, но конкретно с точки зрения ремонтника. На счёт прямого сравнения, конечно интересно было бы поглядеть.

  • dr_shtopor 09 ноя 2022 20:16:49

    Как бы вообще всё равно. Гораздо интереснее грядущие 4060ti-4070.

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 20:18:27
    piton4 в 20:09 09 ноя 2022 сказал:

    @ЛамповыйЭх так он вроде тесты не делает. Он, охлад, питалово, конечно может сравнить, но конкретно с точки зрения ремонтника. На счёт прямого сравнения, конечно интересно было бы поглядеть.

    Так я рассчитываю просто его мнение узнать со временем об обеих этих картах , а лучше если в лоб сравнит такое тоже может случится он так делал с картами 3080 серии разбор у него был лютый вот https://www.youtube.com/watch?v=3xvCy584OyM , в общем если он что то такое же про 4090 замутит будет заебок воть :) вот еще на 3090 суприм обзорчик от него годный , как раз поэтому то я за эту карту и топил https://www.youtube.com/watch?v=jhlo-VC6s7I

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 20:35:15
    dr_shtopor в 20:16 09 ноя 2022 сказал:

    Как бы вообще всё равно. Гораздо интереснее грядущие 4060ti-4070.

    Мне тоже , и 7900XTX и XT .

  • piton4 09 ноя 2022 20:43:52

    @ЛамповыйЭх очень интересно, если б ему принесли 4090 со сгоревшим переходником и разъёмом, послушать его рассуждения по этому поводу.

    dr_shtopor в 20:16 09 ноя 2022 сказал:

    Как бы вообще всё равно. Гораздо интереснее грядущие 4060ti-4070.

    Так, а чем они интересны? Карты со схожей производительностью и по норм ценам, уже сейчас есть…. и с 8pin кстати, если кого-то этот момент сильно напрягает.

    @ЛамповыйЭх интересно с 4090 сравнить (xtx)

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 20:53:09
    piton4 в 20:43 09 ноя 2022 сказал:

    Так, а чем они интересны?

    Не ну ценник то точно будет интереснее чем на ту же условную 3080(TI) , так вроде всегда было плюс минус , а если и не так то там еще DLSS 3 , его апнут все косяки в нем пофиксив и будет вообще имбище ))

  • piton4 09 ноя 2022 21:08:15

    @ЛамповыйЭх ну косяки dlss 3 не пофиксят — максимум нивелируют, косяки dlss 2 пофиксили бы для начала.

    Ну да, эти карты могут быть интересны ценой и frame gen. кому это нужно. Просто лично для меня, всегда, интерес к карте определялся только отрывом в чистой производительности, не зависимо от других факторов.

  • MaxysT 09 ноя 2022 21:09:55
    ЛамповыйЭх в 20:53 09 ноя 2022 сказал:

    то там еще DLSS 3 , его апнут все косяки в нем пофиксив и будет вообще имбище ))

    В смысле косяки пофиксят? Нвидия эти косяки специально дорисовывает ради тыщифэпээс на скрине :)

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 21:17:17

    @piton4 А я с удовольствием юзаю DLSS везде где только могу , и иногда RTX но очень редко .

  • piton4 09 ноя 2022 21:26:38

    @ЛамповыйЭх в некоторых играх dlss вполне себе(не видны косяки) — я напр. сейчас сэкбой прохожу с dlssQ(вынужденная мера — “без” не тянет) так смотрится отлично, но в “пауке” вообще не понравилось, гостинг за км. было видно, один раз глазом зацепился, и до конца игры так и не отпускало. Надеюсь в Моралеса удастся без dlss поиграть.

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 21:44:04

    @piton4 Я для себя эру 4к еще не открыл , и открою не скоро , потому что хочу что бы 4к был мейнстримом для карт среднего уровня , хотя учитывая что я по полной не брезгую DLSS может и не за горами те времена :dance4:

  • piton4 09 ноя 2022 22:07:42
    ЛамповыйЭх в 21:44 09 ноя 2022 сказал:

    Я для себя эру 4к еще не открыл

    Я в 4k с 1080ti начал :D в третьего Ведьмака насколько помню, 60fps вроде было. Помню в один день тогда купил 1080ti strix и 4k моник Acer. который я через годик успешно “похоронил”, начав в diablo2 выставлять рандомные разрешения, через какую-то прогу(весь экран какой-то сеткой покрылся), отремонтировать это, так и не смогли :D деньги вернули через 2 месяца

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 22:20:12

    @piton4 Ого , не знал что моник можно похоронить как то кроме как его физически чисто укакошитьo_O

  • Tokkou 09 ноя 2022 22:55:29

    КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ НОУТБУК И И НЕ СОЗДАВАЙТЕ АЖИОТАЖ НА ЭТИ КОРЫТА

  • ЛамповыйЭх 09 ноя 2022 23:00:17
    Tokkou в 22:55 09 ноя 2022 сказал:

    КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ НОУТБУК И И НЕ СОЗДАВАЙТЕ АЖИОТАЖ НА ЭТИ КОРЫТА

    Нормальный дебют , после десятилетнего молчания :D

  • Begemotik 11 ноя 2022 06:09:48

    @piton4 в онлайн трейде вагон и тележка включая стрикс под который корпус менять подавляющему большинству придется :D но цены неадекват.

  • Сильвер_79 11 ноя 2022 06:44:18
    Begemotik в 06:09 11 ноя 2022 сказал:

    @piton4 в онлайн трейде вагон и тележка включая стрикс под который корпус менять подавляющему большинству придется :D но цены неадекват.

    Онлайнтрейд отличается "дружелюбием" к покупателю в плане цен на видеокарты, давно подмечено.

  • Mitsurain 11 ноя 2022 06:58:16
    Сильвер_79 в 06:44 11 ноя 2022 сказал:

    Онлайнтрейд отличается "дружелюбием" к покупателю в плане цен на видеокарты, давно подмечено.

    Интересно, они там нормальные вообще? Палит и гигабайт по 170, Асус стрикс... 240. Нет ну фирма же хорошая, это, конечно же, стоит наценки в 70к:dash1:

  • DragonZH 11 ноя 2022 07:25:27

    Пока продаётся извлекают максимальную прибыль, понимая что это скоро никому не нужно будет из-за битака и прочей фигни в мире.

  • Сильвер_79 11 ноя 2022 09:43:17
    Mitsurain в 06:58 11 ноя 2022 сказал:

    Интересно, они там нормальные вообще? Палит и гигабайт по 170, Асус стрикс... 240. Нет ну фирма же хорошая, это, конечно же, стоит наценки в 70к:dash1:

    Они все ещё надеятся на майнинг:D

  • Фристайл 11 ноя 2022 11:03:22
    Mitsurain в 06:58 11 ноя 2022 сказал:

    Палит и гигабайт по 170, Асус стрикс... 240.

    та… я уже Стриксы по 320 видел… :D

  • piton4 11 ноя 2022 19:37:38

    @Begemotik там под заказ — значит нету. Стриксы под заказ, много где есть.

    Фристайл в 11:03 11 ноя 2022 сказал:

    та… я уже Стриксы по 320 видел… :D

    Я по 380 видел “в наличии 1шт” А всё что видел до 300, это под заказ.

  • Фристайл 11 ноя 2022 20:28:11
    piton4 в 19:37 11 ноя 2022 сказал:

    Я по 380 видел “в наличии 1шт” **

    не эту случайно ?) :D
    imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

    это для поднятия настроения)

  • james_sun 12 ноя 2022 20:04:06
    Сильвер_79 в 06:44 11 ноя 2022 сказал:

    Онлайнтрейд отличается "дружелюбием" к покупателю в плане цен на видеокарты, давно подмечено.

    В первую очередь он известен своим легендарным гарантийным обслуживанием. Пока сам не столкнулся – не верил. Совершенно ублюдочный магазин, повелся на низкую цену – в итоге сильно потерял по деньгам. Никому не рекомендую.

  • piton4 12 ноя 2022 20:24:19

    @james_sun я мат. плату там решил вернуть, сдал в пункт выдачи, там же где и забирал, чел начал её осматривать, но как он это делает было не видно: “о, а у вас ножки погнуты” показывает — действительно погнуты )) то есть, в наглую, практически при мне. Я их выпрямил и сдал в другой пункт, деньги вернули, но осадочек остался.

  • Begemotik 15 ноя 2022 05:35:51
    piton4 в 19:37 11 ноя 2022 сказал:

    там под заказ — значит нету. Стриксы под заказ, много где есть.

    в московском регионе в наличии.

    @james_sun в основ нем в нем и покупаю. пару раз возвращал вещи буквально через пару дней, бракованый геймпад от майкрософта элитка 2 не четко срабатывала кнопка В. так в пункте сами ж сказали сдавайте как не подошедший чтоб не тестили его и перезакажите. так что у нас в городе лояльный пункт выдачи

  • Фристайл 22 ноя 2022 10:11:35

    в DNS к слову что-то изменилось.
    Карточки (4090) выставили на заказ по предоплате. Раньше не замечал подобного