Как выглядит самый первый Doom с трассировкой лучей

В сети обратили внимание на появление нового видео на канале sultim_t, которое демонстрирует то, как может преобразиться классический Doom при добавлении в него трассировки лучей. 

 

james_sun в 20:04 01 апр 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 01 апр 2022 20:57:36

    там же местами темно будет, хоть глаз выколи

  • Egor007 01 апр 2022 21:10:47

    Вся ламповость и изюминка сразу теряется, да атмосфера уже не та становится, как по мне.

    Только Brutal Doom, только хардкор! :D

  • Ленивый 01 апр 2022 21:16:31
    Egor007 в 21:10 01 апр 2022 сказал:

    Вся ламповость и изюминка сразу теряется, да атмосфера уже не та становится, как по мне.

    Только Brutal Doom, только хардкор! :D

    Так ламповость или Brutal Doom ?:big_boss:

  • Egor007 01 апр 2022 21:24:15
    Ленивый в 21:16 01 апр 2022 сказал:

    Так ламповость или Brutal Doom ?

    Так Brutal Doom не портит атмосферу и ламповость оригинала, а добавляет много интересного, в том числе и в графическом плане, но при этом не портит игру и геймплей. ИМХО.

    P.S. Если, конечно, настраивать и делать всё с умом и без фанатизма :)

  • Guru-Sun 01 апр 2022 21:31:18

    Выглядит ещё отвратней чем Quake 2

  • Ленивый 01 апр 2022 21:31:20
    Egor007 в 21:24 01 апр 2022 сказал:

    Так Brutal Doom не портит атмосферу и ламповость оригинала, а добавляет много интересного, в том числе и в графическом плане, но при этом не портит игру и геймплей. ИМХО.

    Достаточно Думсдей для разрешения, сглаживания и управления. А всё интересное лесом, ели так рыть можно на дне и Eternal вырыть. ИМХО.

  • Egor007 01 апр 2022 21:38:18
    Ленивый в 21:31 01 апр 2022 сказал:

    А всё интересное лесом, ели так рыть можно на дне и Eternal вырыть. ИМХО.

    Угу, каждому своё. Игровой процесс в разы становится насыщеннее, да картинка в меру лучше.

  • wazer 01 апр 2022 22:55:50

    А если на “Ну погоди” электроника там где яйца волк ловит. Тоже трассировку лучей поставить?

  • Ленивый 01 апр 2022 23:11:46
    wazer в 22:55 01 апр 2022 сказал:

    А если на “Ну погоди” электроника там где яйца волк ловит. Тоже трассировку лучей поставить?

    Там трассировка по дефолту есть — всё что видишь или не видишь на экране зависит от освещения:)

  • pashok6798 02 апр 2022 07:41:46

    Жду, когда этот чертов рей трейдинг запихнут в текстовую игру. Посмотрел бы, как там все реалистично светится.

  • Sword513 02 апр 2022 09:45:31

    С каким маниакальным упорством все стараются пихать эти гребанные лучи и тени, от которых видеокарты пыхтят как паровозы, везде куда только можно. Может ещё в Тетрис засунут эту лучи? Ну мало ли вдруг кому то и там хочется “реалистичного” освещения. Всё реализма мало. В жизни его что нехватает? Игра может быть какой угодно. Сюжет в ней может быть дерьмом, контент просто помойной гриндилкой и днищем. Но… НО!!! Чтоб реалистичные лучи там обязательно были. И динамичные тени!!! Ибо даже полное дерьмище должно смотреться “РЕАЛИСТИЧНО”!!!

  • Trace of Riddles 02 апр 2022 19:52:57

    Раньше было лучше!