25 мая запустится магазин приложений для Android RuStore

Гендиректор VK Владимир Кириенко и глава Минцифры Максут Шадаев объявили о скором запуске бета-версии магазина приложений для Android RuStore.

005616-rustore.jpg

Старт намечен на 25 мая этого года.

Сообщается, что государственных инвестиций к проекту не привлекали, инвестирует в него платформа VK. В данный момент в RuStore насчитывается более 100 приложений, наиболее популярных среди пользователей Android. Летом в магазине появятся рейтинги ПО и их разработчиков, push-уведомления и платежная система (при этом комиссия должна составить менее классических 15%). 

При этом никто не будет заставлять разработчиков переносить свои творения из Google Play, главная задача магазина, по словам Шадаева, оставить здоровую конкуренцию западным аналогам. 

Цитата

 

Приложение разрабатывалось «с нуля». У нас нет иллюзий, что в короткий срок можно создать магазин, обладающий полностью всеми функциями.

Мы в начале пути. Благодаря поддержке отрасли и Минцифры нам удалось в короткие сроки подготовить запуск и обеспечить достаточное разнообразие, но нам предстоит большой объём инвестиций.

Владимир Кириенко

 

16.05.2022 74 Состоялся запуск отечественного магазина приложений NashStore

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ehacom2008 19 май 2022 06:55:01

    Цифровой УниверМаг/DigitalUniverMag (DUM) было бы патриотичнее и всем знакомо))

  • Lost_Ghost 19 май 2022 08:40:35

    Который и нельзя будет установить из Плей Маркета... Когда Гугл скоро отменит установку сторонних АПК.

  • h1pp0 19 май 2022 09:07:07

    у этих хоть деньги есть =)

  • Сильвер_79 19 май 2022 09:54:37
    h1pp0 в 09:07 19 май 2022 сказал:

    у этих хоть деньги есть =)

    И уж туда то Сбербанк и другие санкционные приложения на старте добавят, скорей всего.

  • mc-smail 19 май 2022 10:25:35
    Lost_Ghost в 08:40 19 май 2022 сказал:

    Когда Гугл скоро отменит установку сторонних АПК.

    Жаль, что твой влажные мечты не сбудутся. Придётся тебе и дальше горевать.

  • Lost_Ghost 19 май 2022 15:12:07
    mc-smail в 10:25 19 май 2022 сказал:

    Жаль, что твой влажные мечты не сбудутся. Придётся тебе и дальше горевать.

    Я то не пропаду, а вот что будут делать 90% “Россиян великой державы”, вот вопрос!

  • HighTemplar 19 май 2022 15:26:30

    Если не будут модерировать как гугл, все это скатиться в скам и помойку. Сейчас вероятно будет хорошее время для фишинговых и мошеннических приложений, не исключаю и фейковые интернет банки.

  • Vano683 19 май 2022 15:47:30

    А торент трекер не так же разве называется?)

  • Slavik666 19 май 2022 18:12:30
    Lost_Ghost в 15:12 19 май 2022 сказал:

    Я то не пропаду, а вот что будут делать 90% “Россиян великой державы”, вот вопрос!

    чел, твою хату в очередной раз твои же украинцы разбомбят как было и тогда, я бы на твоем месте хрень не морозил)

  • Pixel Castle 19 май 2022 19:05:36

    Ну, у этих хотя бы есть финансы на нормальный запуск, хотя, я искренне надеялся, что увижу что-то от новых контор, а не тех, что и так заняли пол рынка.

    На самом деле, было бы просто чудесно, если вместо 10 маленьких магазинов все эти разработчики собрались в кучу и сделали одно, но годное, рабочее и набитое нужным арсеналом приложений. “Если я хочу бутерброд, то я хочу все его составляющие купить в одном месте, а не собирать ингредиенты по пяти ларькам, на разных краях города, будто я не бутерброд хочу сделать, а собрать частицы древнего артефакта из игры с неоригинальным сюжетом.”

  • Lost_Ghost 19 май 2022 20:32:44
    Slavik666 в 18:12 19 май 2022 сказал:

    чел, твою хату в очередной раз твои же украинцы разбомбят как было и тогда, я бы на твоем месте хрень не морозил)

    Украинцы для меня люди! и в войну я с ними играть не собираюсь

  • Freeman665 19 май 2022 20:51:58
    Lost_Ghost в 20:32 19 май 2022 сказал:

    Украинцы для меня люди!

    которые из них?